1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где зимой бегать?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Nneka, 13.12.13.

  1. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Да, Вы знаете, хорошие. За семь месяцев ни намёка на некачественность. Не пожалел.
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    можт лучше лыжи?
     
  3. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Че?:d Какая тут связь?
     
  4. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    В Мари бу понравилось. Только там не три дорожки сейчас, а две. Одна не работает. Побегала от души.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Nneka,
    Починят, не переживайте, хотя и сломана одна из лучших дорожек
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я в парке бегаю... и летом и зимой.
    сейчас с московской погодой сложновато, скользко местами.. но тем не менее свою дистацию выбегаю ежеутренне (правда чуть сократил в связи с наледью), а по субботам - в два раза больше км. пробегаю.
     
  7. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    а я по утрам не могу. бегу в 19.00 как-то так по 3-5 км , хотел до 10, но лень и бетон.
     
  8. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня не зимой норма 7 км. по субботам 12-15 (как получится)
    зимой не меньше 5
     
  9. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    на лысой горе местность нормальная для бега, жил бы рядом там бегал. там и десятку можно махнуть и в удовольствие. мусора там правда сейчас дохрена и строительного.

    desd, с какой целью бегаете и сколько на километр вашей пробежки по времени уходит? я вот хочу улучшить время на 1000м и на 3000м. в 20 лет на 3000 из 11 выбегал 10.30 - 10.40 сейчас хотябы в 12 уложиться.:shuffle: в армии марш бросок 5 км 21мин.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да я уже сто раз тут рассказывал ))) меня уже и в троллинге обвиняли, но для Вас повторю.

    Бегаю, потому что бегаю ))) уель была сбросить вес, сбросил около 30 кг. В нормальную погоду бывает 3000 м из 12 минут выбегаю, обычно два км. разминка, 3 км - темповый бег, и два км заминка, в конце заминки максимальное ускорение на 500 метрах, дистанция неровная, есть небольшой спуск/подъем для кардионагрузки дополнительной. Сам бег минут 30-35, потом разминка/растяжка/пресс на брусьях, турничок. По субботам без темпового бега, 10-12 или 15 км по настроению, и побольше растяжки.
    Просыпаюсь в 5,45, в 5,50 я уже в парке, и до 07.00 - 07,10. Как то так...
     
  11. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Так в том-то и дело, что все на лучшие хотят. Третья поуже и похуже. Я с утра пришла и успела одну занять. Час бегала, и постоянно вокруг терлись нетерпеливые, желающие пробежаться. Даже совестно стало, что я так долго занимаю дорожку.


    desd, да ну ка-а-ак? Как можно по этим сугробам бегать? Я когда просто иду у меня стопа и так, и сяк выворачивается, т.к. поверхность неровная из-за снега притоптанного, а если бежать так и вовсе можно растяжение получить или вывих. У меня рядом с домом стадиона расчищенного нет.

    А бегать хочется ужасно. Тело просит нагрузки. Оторвалась на беговой дорожке ыть.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 19:33 ----------

    Кстати, после часа на дорожке я не чувствовала ног.
    Это было неописуемо - я буквально влетела в раздевалку.
     
  12. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    нормально бегать. но я бегаю по дороге снег есть укатанный. сегодня днем подтаял а вечером схватило и наледь, но если не быстро как я то нормально а ускоряться - там уже и адреналинчик, пару раз уже ногу ставишь и проезжаешь на ней вперед.
    desd, прекращайте троллить :d 500 метров с максимальным ускорением я не осилю, если с максимальным стартану то 250-300 и якорь выброшу:shar:
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну Вы понимаете, что с максимально возможным (!) в данных условиях... я ж без фанатизма ...

    какие сугробы? чистят все... в парке сначала трактаренок пробегает, потом равшаны с лопатами подчищают, к 6 утра все уже готово к утренней пробежке))
    со льдом хуже - сыпят гранитную крошку, но очень экономно, на следующую зиму куплю асиксы с шипами - очень удобно.
     
  14. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    desd, тьху, я ж не прочитала, что Вы в Москве. Тут-то ничего нигде почти не чищено, особенно в Кировском, потому и бегать негде. Дорожки все в насте. (Забавное предложение получилось.:spider:) Причем он весь буграми.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2013 08:23 ----------

    davyd, для кого адреналинчик, а для кого панический страх вывихов и переломчиков.
     
  15. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Nneka,
    вас случайно не Лизой зовут?
     
  16. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    Alexman, нет.
     
  17. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Nneka, ну что, скоро весна.... Можно будет бегать по человечески а не по дорожке "глядя в стену".... :)
     
  18. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    DimasShishkin, дааа! Скорее бы. На дорожке совсем не те мышцы работают. :-( Поэтому я стала просто ходить очень быстро и с максимальным уклоном.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на дорожке бегать вообще не айс на мой взгляд. Только "живой" бег... по парку с утреца вокруг прудика да по рельефной местности - песня просто!
    кстати - погоды в мск радуют! дорожка сухая и не скользкая бегать очень приятно!
     
  20. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Ух...., сказака.....

    desd, не трави душу девушке.... :d Хотя наверное лучше трави :):):) Nneka, ты вообще молодец. Человек-бегающий почти редкость, а бегающая девушка это так сказать эксклюзив и надо брать автограф. :shuffle:
     
  21. Nneka

    Nneka Участник

    451
    0
    DimasShishkin, :shuffle: Засмущали.
    Я не видела бегающих девушек в своем районе, а вот парней (даже зимой) видела.


    desd, на дорожке мышцы забиваются и после бега нет той легкости, как после обычного бега. Так что только улица, парки и птички.: )
     
  22. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Около Волгу хорошо бегать зимой, дорожки чистят, горочки выносливость тренируют
     
  23. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я в своем тоже редко вижу... :)

    По поводу зимы "бывалые говорят", что погода не может быть поводом для отмены тренировки, тоьлко болезнь ну или хуже того смерть. Такой вот черный юмор.....
    Девушкам понятное дело скидки, что тут скажешь.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у меня в парке девушки три стабильно бегают в мое время коуглый год... причем одна в 5.30 уже на дорожке... еще 2 каждый день просто ходят в быстром темпе. по весне дофига подснежников выбегает...так на пару тройку недель... зимой когда морозы за 20 бегают человека три-четыре стабильно. Это я про немаленький спальный район мск.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 10:40 ----------

    а что погода?
    это только вопрос экипировки. я из-за погоды ни разу не пропускпл утренний бех... бывало сркращал дистанцию ну и в сильный мороз пресс толком не прокачаешь - жопа к брусьям примерзает - они металлические - некомфортно в мороз.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2014 10:41 ----------

    у нас в парке девушка так же в любой мороз бегает одна... фанатка блин!
     
  25. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Бег требует силы духа :)..... и дисциплины :) В зале можно прохалявить, всегда тепло..... а вот бег, он либо бег, либо нет, температура "комнатной" почти не бывает..... осадки. Попробуй после работы вытряхнуть себя в "трико" на холод. Эт не на машине ездить на "фитнес".

    Поэтому девушкам вообще мегареспект.

    :d А еще в сильный мороз на ресницах лед собирается..... Украл, выпил, в тюрьму - Романтика!
     
  26. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Мск и Волгоград в плане возможностей для бега сильно отличаются. Чтобы бегать в Воло, особенно зимой, надо действительно иметь повышенную мотивацию
     
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это точно!
    Бегал в Влг зимой в 85-87 годах, от Белого Аиста до Мамаева кургана и обратно.
    Даже в те годы экстрим был тот еще, очисткой дорого от снега и тогда себя никто не утруждал...
     
  28. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    desd, вооооооооооооооооооооооооооооот это стаж беговой.... и сердце турбированное......
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    У меня был перерыв... лет на 20 ...;)
     
  30. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Ну тем не менее я помоему где то читал, что таки по скорости бегаете нормально кажется :) ? В теме про башмаки кажется беговые :d Поэтому видимо мотор таки не плохой.