1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плотность мочи.

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Ютта, 13.12.13.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Думаю в этом разделе мне толковее ответят, чем в медицинском. )) Может ли быть плотность мочи быть ниже плотности воды, а именно 0, 005 ?
     
  2. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    пойду померяю свою))
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ютта, как я понял медики 1 пропускают.

    т.е. 0,005 это 1005 г/л или 1,005 мг/мл

    В инете - все есть!
     
  4. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Откуда дровишки?

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 21:31 ----------

    Да вы что ???
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    это не ниже плотности воды, а выше. Спрашивалось про ниже.
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Бета, akrivcov предположил, что лаборант почему-то вместо 1 пишет 0. По непонятной для меня причине. Но и такого показателя как 0, 005 у живого существа просто быть не может. Прям теряюсь в догадках.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Ютта, ага, это не моча, а пенопласт какой-то.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ну как раствор солей в воде может иметь плотность ниже плотности воды? Включаем логику дамы.
     
  9. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Но в моче присутствуют капли жира и при деятельности бактерий пузырьки газа, что может сдделать плотность ниже. Другое дело, что не в таких масштабах. Позвоню , спрошу про 0 )). В других лаб-ях пишут нормально, 1, 0....
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Жир в моче может присутствовать только при нефротическом синдроме, почечной недостаточности. В этом случае, в моче также будут находиться и белки, компенсирующие потерю плотности. При деятельности бактерий сами бактерии, скорее, добавят плотности моче.
    В общем, ниже 1.000 (или, правильнее, ниже плотности воды, поскольку она меньше 1.000), моча может быть только теоретически.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Мне моя логика подсказывает, что я не знаю состава мочи. А вдруг там ацетон есть? :d Или еще что, с плотностью меньше единицы.
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Чем дальше в лес....в нашем образце жир есть, а белков нет. И неполадок с почками нет.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    ну да женская... :d Ну мы же воду пьем вот через пот и мочу её и утилизируем.

     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Таки позвонила врачу. Сказал, что ошибся...и так в ТРЕХ !!! анализах....Вопрос разрешен :vcrazy:
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    самая лучшая. Та, которая, если правильного ответа не знает, википедией не отвечает, как некоторые.

    Это тут при чем? Где хоть какая-нибудь логика? Разговор был про состав и плотность мочи.
    И кстати, я еще не забыла, что ты граммы с миллилитрами путаешь, так что помолчи уж.:)

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 16:33 ----------

    Ютта, и какой правильный ответ?
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сказал, что по ошибке написал вместо 1,0...0,0..:facepalm: теперь думай, в чем он еще ошибся....
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Замечательный междусобойчик
    Кривцов тут лишний.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я не шучу, жир в моче - липидурия - признак серьезной патологии.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2013 19:44 ----------

    Ну это не страшная ошибка. Хотя бы потому, что ее сразу видно.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Моча собаки. Может быть для животного это нормально?
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Нет, ненормально. Но с собакой может быть сложнее взятие мочи - примесь из уретры, сок простаты, смегма. Так что проблем с мочой может и не быть.
     
  21. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Pec@tum, а в общем и биохимическом анализе крови эта самая липидурия как-то отражается?
     
  22. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ютта, я думаю, смотря какие причины липидурии. При нефротическом синдроме обычно и в крови проблемы. Вот тут я прочитал, что липидурия у животных может быть и в норме (чаще у кошек, правда), ну я не ветеринар, так что извиняюсь за дезинформацию. Там же пишут, что сама по себе липидурия не является клинически значимой, если нет других признаков патологии.
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Pec@tum, спасибо за ответы. Вы помогли мне разобраться.