1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в мск не хочу, в питер да, в краснодар да, в мск нет....сколько хотите получать брякнул на вскидку для начала 80, исходя из того, что в среднем по мск позиция получает 60-70, вообще без проблем, даже не возразили. внимание вопрос, на сколько свою жадность раздраконить :_))
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    ОльгаМ., не совсем верно употреблено слово способность. Способность обучаться даже уживотных есть. Насчет выбора - пока человек обладает разумом, у него есть возможность делать выбор.

    Я бы сказала так. В силу различных особенностей, российский человек не получает с детства навыка делать правильный выбор в пользу будущего. Ну то есть, родители и сами плохо знают, и дитю объяснить не могут.
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чЁта мне вообще попёрло как покойнику, то с августа сплошные нахи на hh и суперопе, а тут аж 4 собеса за 4 дня предложили. и где это я так нагрешил...
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Во какая тема плодотворная. Пока трындим, третий пошел
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни муя подобного, примеры нннада??
     
  6. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    ОльгаМ.,
    а в твою гениальную голову не приходила мысль, что есть профессии, в которых требуется большой опыт, а не скорость и дешевизна. А то получается, все тобой сказанное — пар в свисток (с).
     
  7. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, так сезон начался, лето все. Щас пошла пошла ротация кадров.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тОже неправильно.
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Не откажусь. Я всегда открыта для новой информации.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    Я очень неплохо расту. Мой актив- проф. навыки, очень уверенно растёт. Как и ЗП, как и позиции в компаниях, где работаю.


    На всех моих 4-х последних местах работы я везде являлся и являюсь самым молодым в компании(в локальном представительстве, конечно) на данной позиции. Это с учётом того, что и позиции эти улучшаются, как я сказал.

    Это вряд-ли в ближайшем будущем. Это я как раз делаю скорее аналогичную работу дешевле рыночной ЗП. Вот на предыдущем месте никак никого не найдут на замену. Мне интересно сколько же в итоге у них это времени займёт :)
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Ну значит не доходит. Потому и быстроденьги.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    меня смущает то, что лизинг может счас просесть...вообще, уже дозрел в торгаши уйти, а тут на тебе - получи деревня трактор.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 17:58 ----------

    узники дахау и аушвица например.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    40°, таких очень мало. Более того, незаменимых нет вообще и многие навыки люди сегодня получают быстрее, чем вчера.

    uncertainty, согласна, но остается навык делать бизнес и он полезнее, чем навык покупать фан, имхо.
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот сколько читаю ОльгуМ, работать у неё точно не хочу. Меня конечно туда никто не зовет, но если бы пригласили, не пошла бы к ней))
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не это имел в виду, очень тяжело когда ты член сколько лет прожил в инкубаторе, где всё за тебя решали, это я про совок, втянуться в иную систему ценностей.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, думаешь армяне хуже воспитывают?
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У меня подружке недавно что-то на эту тему предложили, более информации пока не знаю. Тоже с работой актив какой-то пошел. Сначала позвонили с бывшей работы, где она несколько лет уже как не работает и предложили вести маленькую фирму, взялась. А следом позвонила подруга из банка и предложила поработать в теме лизинга. Ну и основная работа никуда не делась.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    такая позиция, как показывает мой опыт по итогу приводит к анусу, хотя я и не оспариваю, что незаменимых нет.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Маришка, вселенная достигла гармонии - нам не нужна Маришка, а мы не нужны ей, троекратное ура!
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на кавказе в совке несколько меньше социализма было, и вполне такой неплохой капитализм на местах, то бишь как раз энтот, как его малый средний бизнес процветал.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, просто наличие "звезд" сильно сказывается на устойчивости, поэтому в западных компаниях так сильны стандарты и процедуры, ненавистные русскому человеку, имхо:eyes:
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    просто с одной стороны, если деньги счас не дать - они сгорят, но вот как дела будут у тех кто уже зализигновался - бОльшой вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 18:07 ----------

    ни хрена не понял, плиз подробней.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, следующий логичный вывод - в связи с тем, что былая промышленность в Воло не подымется и в городе активно ассимилируются приезжие, будем торговать (в широком смысле) не хуже РнД или КРР.
     
  24. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Маришка, она мне тоже напоминает типичного Волгоградского работодателя — за 10 тысяч заставят работать 25 часов в сутки, догнать в поле воробья на коленях и петь гимн компании по утрам. На выходные будут давать бизнес литературу почитать, а в понедельник утром попросят пересказать книгу. При этом "ты" должен гордиться, что работаешь в самой молодой, динамично развивающейся компании (на самом деле в обыкновенной шаражке с претензией на уровень), с лучшим коллективом (на самом деле со сбродом каким-нибудь), и пускай "ты" работаешь за "Анаком", но мы же одной крови, у нас одна идея.
     
  25. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Об этой системе ценностей надо еще узнать. Более того, надо ее изучить, принять, и действовать в ее рамках.
    Все возможно, не спорю. Тем более, если так делать, не выиграть практически невозможно.

    А какая система ценностей на деле, можно узнать, поизучав инфу о поступивших в вузы в 2013 году в Волгограде, к примеру.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 18:08 ----------

    Чем торговать планируете и кто будет покупать?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это еще тяжелое наследие юристов-экономистов, но плохо не это, плохо другое, от 1990 и младше это просто ванильные дети какие-то вообще нюха на хорошо и плохо нет, я с них офигевал в авангарде работая.
     
  27. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    primavera,
    Вы разве не знаете, что в Волгограде будет 1,5 матча ЧМ-2018. Основная часть горожан уповает на эти дни и рассчитывает сдать 100500 квартир и продать столько же барахла за эти прекрасные 36 часов ;)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я не вижу смысла в БЫЛОЙ промышленности, ибо она была нацелена на оборонку, смысл восстанавливать в таких объемах??
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos, "незаменимая звезда" может влиять на устойчивость бизнеса. Напр., юридическая контора, адвокат звезда может уйти и увести кучу клиентов. Завод - начальник производства, знает все "костыли" и "латки" производственной линии, уволить трудно, может саботировать работы и пр.

    В западных компаниях много стандартизированной, процедурно оформленной работы, поэтому легче избегать таких "звезд".

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 18:13 ----------

    nosferatos, ее (промышленность) вообще не возможно по-моему восстановить.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    nosferatos, это наше будущее, раз. Это потребители услуг и покупатели товаров, а значит источник прибыли - два. Это носители ценностей, которые определят один из промежутков времени нашей страны, а значит и наш с тобой, эт три. И 4 - если кто рассчитывает на пенсию, это наши кормильцы :)

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2013 18:14 ----------

    Пдрастающие в аулах чурки тоже уповают ;)