1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как в 1941 году НКВД уничтожал заключенных перед приходом немцев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ub34, 06.08.13.

  1. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    1500 пленных диверсантов? В основном это были заложники. Это к вопросу об основах, на которых была построена эта республика. Это то будущее, которое она могла предложить. НКВД ссылало членов семей, но физически не уничтожали. В отличии от немцев и их почитателей.
     
  2. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Гы. А не ингуши ли в 1920г. 21 марта вырезали 35000 Терских казаков? Называясь при этом "красными горцами". ДокУменты почитай той поры. - почти все добровольно вступали.

    Ub34, Очень на муслика похож. ИМХО.
     
  3. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Власовцев потом убивали как калоборционистов, и их семей не ссылали полностью в степи Казахстана. А вот те народы Сев.Кавказа которые я здесь перечислил, высылали от грудничков и до стариков, которые погибали прямо в эшелонах. Разве нквдшники устраивали массовый расстрел власовцев, как людей в ауле Хайбах? Нет.

    Да советский коммунизм = германский нацизм, только цвета разные. Это я признаю.

    Сколопендра, И еще вопросик маленький, вы считаете оправданные действия советской оккупацией в 1939 Финляндии и далее других стран? Где вторгались в жизнь чужую без чьего-то либо спроса и заливали людей кровью... Нацисты тоже самое творили.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 22:08 ----------

    Внутри-имперские разборки мне не интересны. И вообще, напишите себе в записной книжке, что значит слово казак (вольный, не подвластный). А те казаки, что за монетки и горстку земли стали выслуживаться царю/партии, автоматические становятся уже не казаками. Так что и били их не как казаков (вольный человек), а как оккупационный царский материал.

    Я атеист вообще-то.
     
  4. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    у меня есть два знакомых, оба служили под руководством Власова в РОА, один просидел неделю в землянке и прошёл штраф-роту, второй честно отсидел 10 лет по приговору, никого не убили и не вырезали.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ******... Вадим, ты там чо, в атаке прикуел? Почему ублюдка не банишь?
    \

    Ub34,

    Слышь, ты, плять, *** с горы. Это мой прадед, жизнь свою положивший на берегах Днепра, освобождая Украину, равен нацистам, убившим моего второго прадеда, сержанта 10-й Дивизии НКВД, погибшего в Сталинграде?!?!?!?!?!

    Адресок свой скажи, *****...
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    негодяй, этот поцик просто знает как всё должно быть, он это читал.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно...в принципе правда...все тоталитарные режимы одинаковы по сути. сначала выпилить несогласных внутри, затем по возможности снаружи.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:13 ----------

    гы, а вы льёте воду на его мельницу своим калосрачем.
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    nosferatos,

    И ты, Брут??!?!?!:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:18 ----------

    Осмелюсь напомнить, что это нацисты вторглись в СССР, в первый же день разбомбив несколько сотен советских городов...
    Это нацисты 23 августа 1942 года бомбили Сталинград...
    Это нацисты устроили Бабий Яр, Хатынь и 3 десятка лагерей смерти с душегубками...
    Это нацисты угоняли советских граждан на принудительные работы в Германию...
    Я даже не представляю, ЧТО Гитлер сделал бы с чехами, ингушами, кабардинцами и прочими народностями на месте Сталина... Аулы Кавказа наполнились бы отрезанными головами их жителей...
    Но ублюдкам покуй на это...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:20 ----------

    xoxot07,

    Да ипать...


    nosferatos,

    Да ипать... А как тут водицы не налить этому кондому дырявому?!?!?!
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    по существующим на тот момент законам, и учитывая военное положение, всё мужское население имело реальный выход на вышку, а тов. Сталин проявил гуманизм и человеколюбие, выселил граждан на новое место жительства.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    негодяй, да причем тут брут...сталин-гитлер, вкпб-нсдап, по сути, если поставить плюсики-минусики, очень многие совпадут. я не обеляю дойчей, но при этом не считаю постыдным признавать преступления коммунистов, НО я чётко разделяю, политический строй и поступки ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО ЧЕЛОВЕКА, тут сколо помянула зверства дойчев под сталинградом...может быть, а бабка моя помнит, как их матери когда мимо их, беженцев, немецкая колонна шла, дойчевский офицер хлеб и консервы дал. вот что стоит вспоминать. а пока вы как, извините, быки на красную тряпку, кидаетесь на попытки взбурлить гОвна, эти попытки будут осуществляться.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    что там сделали с восставшим польским гетто, помножили на ноль помоему.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:25 ----------

    а у меня бабка жены с Дона, говорила как их немцы зимой из хаты выкинули, и как у ней младший дочь замёрзла в степи когда их гнали на погрузку в Миллерово. Всё таки в Морозовск а не в Миллерово.
     
  13. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    nosferatos,

    В пару "Сталин-Гитлер" тогда добавляем Рузвельта с Черчилем, для начала...
    Или раз там "демократия", то Дрезден, Хиросиму прощаем?

    xoxot07,

    Варшава легко отделалась - восстань поляки в 1941-м, такого города как Варшава мы бы с вами и не знали бы... Разве что по истории только...
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт вроде всё перечислил, а польских офицеров под катынью забыл, финскую ****у - забыл и да про гитлера и чехов, рекомендую на лурке статью об СС и взглядах гитлера на воинов аллаха.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:30 ----------

    там режимы не были тоталитарными, впрочем, я уже давно сказал в этой теме, кто победил в 2ой мировой ****е

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:32 ----------

    да легко допускаю, и не спорю, но местное население, если почитать, причем даже советскую литературу, и местные выгоняли тока в путь, особенно командный состав.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2013 23:33 ----------

    про душегубки...скромно умолчу про ГУЛАГ
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    бабушка моей подруги рассказывала, как страшно было в севастополе во время оккупации- немцы шутки ради могли начать стрелять по идущим людям, могли убить. могли и шоколадку ребенку дать...
    но до сих пор люди помнят, что на несколько метров от берега были трупы и кровь, моря не было видно.
    мне кажется, это историческая память - на уровне инстинкта
     
  16. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    ну ***, слов нету.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    xoxot07, а что ты хотел, отбили типа деревню, точнее, что осталось от деревни, ты думаешь командир роты такой ***** в тулупе ночью на морозе сидеть?? а у него еще ппж иногда бывает, её драть в присутствии селян не комильфо. эт я к чему опять, за лесом, вы не хотите видеть сосен.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    выдумки и провокация, вы это откуда знаете? Выдумали, сидя в тёплой ванне.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а как быть с тем что "черное прошлое" застряло в голове у миллионов? Общаться.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    человеческая природа...она одинаковая.
    логика и факт, а не слюни и сопли.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не согласен, из недавнего прошлого ясно что люди с деструктивными представлениями не просто есть, живут и думают "не как надо". Есть целое направление в инфорировани общества, которое пользуется поддержкой (в основном разные ресурсы, начиная от неких авторитетов из числа публичных лиц, кончая банальным временем на ТВ).

    Боюсь поперхнуться бояном, но диссидентское движение СССР и его работа на этом поприще не только состоявшийся пример, но и уже некая работа с результатом, тоесть уже можно давать оценки насколько все что сказано про Союз - неправда.
    Как после этого быть с рефлексией на подобную деятельность? Да именно той реакции что мы видим здесь стоило ожидать в первую очередь.
    Правдой то тут если и пахнет то в последнюю очередь, зато эмоций, взращивания ненависти к прошлому, при том что гражданская ****а окончена, хоть отбавляй.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 00:01 ----------

    Ну терпение же не бесконечно. Все помнят как это начиналось, потихоньку, полегоньку, и вот уже дошло до того что и фашисты нашим дьяволам в подметки не годились. Можно понять почему иной раз людей типает от текстов в стиле новодворской.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 00:03 ----------

    Кароче - кровавого ужаса коммунистического режима значительно больше чем его было на самом деле. И по публичной деятельности его не только больше становится, оно еще и качественно растет.
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    негодяй, Шариков, следи за своими словами. У меня дед под Москвой тоже погиб от других нацистов. И он тоже воевал за свою семью, а НЕ ЗА ИНТЕРЕСЫ ПАРТИИ.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кароче - кровавого ужаса коммунистического режима значительно больше чем его было на самом деле. И по публичной деятельности его не только больше становится, оно еще и качественно растет.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    нервные, пусть нервы лечат, нечего в политические дебаты вступать тогда. так если подумать именно флегмат сталин вИИграл неврастеника гитлера, как бЭ тонкий намёк:d
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Мои бабки рассказывали, что немцы им не досаждали, а вот полицаи грабили баб с детьми, отнимали последнее. Это когда гражданское население выселили из города.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    больше/меньше...есть куда точный критерий - ДОСТАТОЧНО.
     
  27. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Сколопендра, И по моей бабушке стреляли с авиацией гитлеровцы в Светлоярском районе. Тут речь о другом, что две империи выпиливали друг-друга, а после уже усатый победитель выпиливал свой народ отстояв на это право у другого проигравшего.
     
  28. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может быть определимся с цифрами для формулировки ДОСТАТОЧНОСТИ, ну и вообще с терминологией

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2013 00:08 ----------

    вот тебя не выпилил, но видимо по той причине что ты не народ, а так, отброс.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересы партии были значительно шире нежели твой "вечный кровавый праздник коммунстов", более того, 99 процентов интересов партии были как раз таки в полном согласии с интересами общества. Я б на твоем месте подумал еще раз (а если не помогает то еще раз и тд), прежде чем писать о том что твои предки за них не воевали.
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Нет не выборочные. Сев.кавказ никогда не вторгался с оккупацией в Россию.