1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Димон радуйся! ИП закрыто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.04.13.

В этом году (конец прошлого) я:

  1. Открыл ООО

    15 голосов
    20,0%
  2. Открыл ИП

    14 голосов
    18,7%
  3. Закрыл ИП и открыл ООО

    3 голосов
    4,0%
  4. Закрыл ИП (был как доп. доход)

    15 голосов
    20,0%
  5. Закрыл ИП (был основной доход)

    17 голосов
    22,7%
  6. Закрыл ИП другая причина

    9 голосов
    12,0%
  7. Закрыл ООО

    2 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ну кому-то же нужна бесплатная "скорая помощь", правда?
    А вообще да, надо чтобы в каждом посёлке, по типу Суходола - обязательно был супермаркет Магнит. А лучше даже два: один Магнит и один Реал.

    Предлагаю для начала закрыть "деревню" Волгоград. Жителей расселить по территории Крайнего Севера, например.
    Забавно - а с разовой услуги и разово полученных денежных средств уже налоги не платят?
     
  2. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А что непонятного ?
    Мой знакомый открыл для жены интернет-магазин, чтобы дома с детьми не скучала. Балуется. Прибыль около 20-30 в месяц. Чем не бизнес ?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я об этом писал на форуме журнала Эксперт лет десять назад, если не 15.
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Блин, еще один 1С-ник! Да сколько же вас на форуме! Я вот просто заболел, вот дома сижу, форумом балуюсь. Каюсь - сам бывший такой. Просто по клиентам блохой прыгать не хотел, а на постоянке не понравилось - работы мало, админить - сделал и сидишь, херней страдаешь, тупиковая ветвь. Главбухша тупая и такие же курицы вымораживали, еще и к ноге постоянно пытались...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 18:11 ----------

    О, затишек, с работы домой едем, + ужин. Думаю, в после 19 продолжимся. Я то дома ;) Кашляю. :(
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +1

    Повторюсь, поздно всех собак на Медведева вешать, такая политика была начата великим солнцеподобным и луноликим уже давно. Пока удавалось сдерживать экономическую безграмотность тандема либеральные реформы (так ненавистные многими, а точнее говоря даже недореформы, ибо социалистическое лобби в правительстве и думе не дало провести их нормально, опираясь на мировую практику) проведенные в конце 90-х давали приличный рост экономике. А сейчас идет плавное и вполне прогнозируемое торможение. И виной тому не мировой кризис, сырьевой стране при таких ценах на ресурсы грех вообще об этом заикаться, а неоправданный и необоснованный рост расходов бюджета, невнятное законодательство, слабый контроль государства за всеми сферами жизни при необузданном росте чиновничьего аппарата и еще многих факторов.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Можно перепродавать шмотки и поиметь убыток - дохода нет, а предпринимательская деятельность налицо.
    А можно написать книгу (или программу) и получить авторские - прибыль есть, а предпринимательской деятельности нет.
     
  7. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
  8. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    я и смотрю бил винду написал и совсем не предприниматель ))) и налоги наверное совсем не платит )))
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    это в какой области такие наценки?
    игрушки до 40-100%
    запчасти 40-60%
    инструменты 20-70% (а то и 100%)
    косметика, парфюмерия - вообще космос
    одежда - в два раза.

    ИМХО, для мелкого бизнеса 1С вообще не нужна. Есть бесплатные аналоги "БизнесПак" например.
     
  10. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Отопление, кондиционирование, вентиляция, запорная арматура.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    да ну накуй
    на кетайские "Оазисы" ценят 40%
     
  12. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Знакомые продают "Дайкин", "Митс" ну и остальное, + отопление, вентиляция. Наценка 5-12%, выезжают только на монтаже.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Pashtet, это потому что наличкой и с физиками )
    у меня вот подработки в свое время на ИП были только безналом и с юриками )
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Viper, свистят вам ваши знакомые )
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    винду писал не бил, а наемные работники.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Паша, ещё как будут. Сам нарывался. Пришёл мажористый такой товаристч в прикиде от труссарди. Кое-чего купил (тогда, в 1995 году по-чёрному работал почти год, прямо в центре Пензы:)). Ну и началось. А этот гражданин из отдела лицензирования раённой администрации. Моск посношал хорошо. Хорошо хоть убытков больших не принёс.
    Потом, когда официально торговлей занимался уже, мой сотрудник подрабатывал на добровольных началах ремонтом фотоаппаратуры. Одной доброй тёте сделал хорошо убитый фотик. Она страшно довольная была. Но потом показала корочки и сказала, что мы тут ......ы, не лицензированы и всё такое на этот вид деятельности. Тётя бесплатно отремонтировала фотокамеру, а наш сотрудник перестал получать дополнительный доход, ибо палить контору не было желания.
    Так что, Паша, ты идеализируешь людей.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 20:23 ----------

    Так что, Паш, "сядем усе!" (Цэ).
     
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    http://nst-rf.ru/deyatelnost/otchyety/licenzia_taxi_09.04.13.pdf Обыкновенные таксисты 37000 р чистыми заработать -это два месяца в год как минимум отработать надо. А в стране их несколько сотен тысяч и это только официальных(было)
     
  18. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Не в Воло продают.
    Свистеть нет смысла. Есть у них отделение в Ростове, там наценка больше, но не критично. Разговора о 30%-40% идти не может.
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    точно чет я погорячился
    бил контору создал
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Как бы вы ее не называли, этой деятельностью люди зарабатывают себе на жизнь, т.е. люди кормили сами себя и еще платили налоги. Сейчас они закроются будут получать пособие и кормить их будут те кто остался в бизнесе. Посему на оставшихся налоговая нагрузка будет возрастать. Кому от этого будет хорошо?
     
  21. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    присоединяюсь. свистят ваши знакомые :) наценка по Воло куууда как не 5-12% и, если не хочешь огрести люлей - дешевле нини.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    если у них опт, то еще да.
    в розницу нифига. и то, фирма специализирующаяся на розничных или прямых продажах, опт подключает токмо ради увеличения объемов у поставщика ради получения скидки.
     
  23. yuranduran

    yuranduran Активный участник

    903
    0
    Сетевой маркетинг опять рулит, хе-хе :coolz:

    Ни тебе отчётности, ни тебе аренд, ни тебе работников, зарплат и всяких декретов.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а на всякие "фентифлюшки сантехнические" наценочка процентов писят полюбому. а то и более. например, какой нить дешевый китай выдаваемый за фирму германскую. а такого счас на рынке 90%.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    hasslich, да не про Воло речь.
     
  26. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    [​IMG]
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Bлад, а рука красная, в крови? Ща, йеволюционеры набегут, про ГЭБню намекнут.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, количество миллиардов "собственноручно" убитых подщитывается.
     
  29. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Andr688, как интересно читать высеры неудачника. Только у нас в стране могут ржать над девушкой за рулем тыкая в нее пальцем из окна троллейбуса.

    PS по теме: есть ИП и два ООО. Ничего закрывать не собираюсь. Налоговая нагрузка ничуть не изменилась.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ну если не принципиально то тогда можно всю прибыль государству и перечислять :d
     
Статус темы:
Закрыта.