1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я за сотню тянул и приседал без ремня. А потом на первой тренировке с ремнем спину сорвал. Так до сотни можно спокойно без ремня добирать, а потом уже ремнем можно страховаться, но опять же - техника немного отличается, поэтому я бы порекомендовал процентов на 30 рабочие веса скинуть и месяц с ремнем уже набирать.
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на спину пока больше 90 не беру от греха... спина\поясница раньше болела, ща вообще перестала :spider: думаю остановится на сотке, горы мышц цели такой нет...
     
  3. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    NeonKIR, делай всегда с поясом, тем более, если были проблемы со спиной. А, вообще, её укреплять надо...

    абсолютные значения тут совершенно бессмыслены.
    вообще не должна отличаться.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Сугубо индивидуально.
    Если только начинаешь заниматься - то лучше и гриф только с ремнем приседать (разогреешься быстрее).
    Если уже давненько занимаешься - то можно половину максимума приседать-тянуть без опаски.
    Можно и значительно больше, если это целенаправленно и обдумано.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    занимаюсь где то год. серьёзный проблем пока со спиной не было тьфу тьфу тьфу, но и убить её нет желания =) короче до сотки ремень не нужен ?
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    от тебя зависит, видел как девочка приседала с 120 кг без пояса. но и на 50 кг хуже от пояса не будет, спину беречь надо
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ни чё се девочка :spider: куплю тогда ремень для успокоения =)
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Можно и стописят без ремня тянуть. Если техника не хромает - проблем не будет.
    Не думаю что неон тяжелее меня. У мну до 65 категория.
    Он не нужен если рекорды не ставить. Можно и кмс без пояса осилить - главное без фанатизма.
    Я в первой треньке с поясом первой позвонок сорвал.
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Полностью согласен.
    В свое время я себе немного сорвал спину как раз на сотке без ремня..при том, что максимум у меня тогда был 185..
    Тупо руку судорогой свело и плечо дернулось. а потом в спину стрельнуло.


    так что лучше всегда в ремне.

    Хотя опять же - если задумано делать без ремня и делается аккуратно, то ничего страшного не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 23:33 ----------

    PS Бери лучше "лифтерский ремень" - который одинаковый по всей ширине.
    ИМХО может и он чуть менее удобней "билдерского", зато дрежит лучше значительно.
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а в чём смысл лифта ? резко брать не свой вес, 100% прощай здоровье :bigeyes: дурное занятие, имхо...

    про ремень спс парни !

    sema

    92, но жира ща весит ппц :shuffle:
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Нормуль. Сгонишь.
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    В чем смысл бега?
    В чем смысл единоборств?
    В чем смысл плавания?

    Думаю, что продолжать не нужно.

    Про прощай здоровье - бред.

    Зачем судить о том, чем даже не занимался?

    Это истории из серии: "у качков не стоит", "от протеина импотенция" и тд.
     
  13. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    я по себе знаю, думал жиману 120, а *** там, потом болел сустав на руке... а про спину так вообще, чуть не так поднимешь, пиндец будет :) но каждому своё =)
     
  14. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    а оно обычно так и бывает, как ни странно...
    ничо не понял... Какого такого лифта? И почему резко? и как это "брать не свой вес"? Если он не твой, как ты его возьмёшь? Если речь о форсировании, то это совершенно другой аспект тренировок.

    ---------- Сообщение добавлено 07.03.2013 17:19 ----------

    да заблуждение это всё... от того, что ты где-то что-то не так поднимешь, не факт, что что-то случится негативное. У большинства атлетов на максимальных весах техника страдает... а уж как многие тянут, лишь бы поднять, так это ваще жесть :))) но это делается редко, и к этому тело должно быть подготовлено.
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ну в пауэрлифтинге как я понял задача поднять определённый вес 1 раз ? :shuffle:
     
  16. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да.

    плохо готовился.

    Спорт - это дисциплина. Это подготовка. Это умение выбирать веса. Умение ставить цели.

    Если ничего этого нет - то нужно либо в себе воспитывать, либо заниматься физкультурой.

    Каждому, опять же, свое.
     
  17. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Основа травм как раз на особо небольших весах.Многие считая,что вес маленький-забывают про технику выполнения. Зачем пренебрегать доп защитой?
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Скажу по себе - спину срывал пару раз, естественно по своей вине - техника/ недостаточно разогрет был. Слава всевышним, что обошлось без серьёзных последствий. Сейчас пояс одеваю при весах свыше сотни кг при становой и приседаниях, разминку и более лёгкие подходы делаю без, ибо без пояса на более мелких весах проще контроллировать технику исполнения.

    В данном случае - лучше меньше, но правильней.
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Программа тренировок, по которой занимаюсь и очень ею доволен, залил её на Depositfiles, кто хочет качайте.

    P.s. с картинками упражнений.
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    кто в курсе, лучше сделать меньше с большим грузом или больше с меньшим ? :)
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Для роста мышечной массы это
    для рельефа это
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ок спс ;) PS ну меньшим это не совсем легко, % на 10-20 меньше просто. 100 кг 2-3, или 80 кг 8-10 раз
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    NeonKIR,
    оптимальное время подхода считается около 40ка секунд (Мы про рост мышечной). При этом получается кол-во повторение в районе 8-12. Однако, мы хотим, что бы наши мышцы не только росли, но и крепли, что бы мы могли их ещё сильнее загружать. Для этого увеличивается вес и уменьшается соответственно количество повторений.

    На этой основе очень разумной становится система "пирамида", когда с каждым новым подходом увеличивается вес и уменьшается кол-во повторений.
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    не согласен. для каждого своё. некоторые при пирмаиде после трёх подходов потом вес жать не могут.
    кому то подходит одно количество повторений но с увеличением веса. так что всё индивидуально.

    в организме человека каждая мышца имеет свою выносливость, поэтому на разные группы мышц нужно разное количество повторений в подходе.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    КТО Я?,
    зачастую делается не полная пирамида, а усечённая, когда кол-во подходов и равно трём (не считая разминочного). Ну а небольшая вариация в кол-ве повторений в зависимости от группы мышц и так понятна. Плюс вариация весов/подходов/повторений для устранения эффекта "привыкания" мышц к нагрузке.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а я читал что наоборот, первые подходы с большим весом, и постепенно скидывать вес... :spider:
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    NeonKIR,
    абсолютно неверно. Да, есть такой принцип, как обратная пирамида, когда уменьшается постепенно вес. Однако, до максимального веса надо сначала дойти, ибо сразу макс. вес очень травматично. Поэтому - обратная пирамида является лишь дополнением к обычной.
     
  28. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    На улице наконец-то потеплело - делаю по утрам пробежки, офигенное чувство бодрости. Часовая пробежка и все болезни остаются позади.
     
  29. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    есть смысл в жиме 2-3 раза с большим весом ? не уганд*шу организм ? :)
     
  30. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Перед подходами на 2-3 раза с большИм сделай 3-4 подводящих подхода с меньшими и не случится ничего плохого с твоим орг-мом.