1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон Магнитского

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alter_ego, 27.06.12.

  1. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Alfey, спорным оно станет, когда Вы станете не на форуме негодовать, а вносить законопроекты. Именно вносить законопроекты, а не писать в дорогую передачу. А что касается ООН, то кто или что может принудить Штаты выполнять чьи-либо резолюции или постановления? Те, кто умнее Вас, и потому в Кремле, а не на ВФ, они прекрасно знают, что никто. А закон, он только тогда действовать начинает, когда есть механизм, принуждающий его выполнять.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    А откуда дровишки? Где официальные циферки? По косвенным данным примерно одинаково.
    Да ну? Опять же, откуда дровишки? Статистики просто нет, или она настолько глубоко засекречена, что это нереально... Её нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 20:58 ----------

    Вообще считаю, что глупость или (и) подлость депутатов проявлена во всей красе. В ответ на то, что обидели наших убийц, они сделали гадость своим же детям. Не амерам.
     
  3. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Торговля детьми на государственном уровне - зач0т.
    Про Империю Зла-то не сильно вроде и преуличено Рейганом получается?
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    ага, все там семипядей во лбу :d

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4YxGktTob-o[/ame]

    Хотя, если подумать, то то что они умнее вас Лемюэль, я соглашусь.
     
  5. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Мне кажется что в данной истории не фиг детей трогать при любом раскладе ....
    а адекватно и мощно было бы запретить к чертям какой нибудь макдональдс или яблочников или виндоус или еще чего американское прочно вошедшее в обиход )))
     
  6. Менделеев

    Менделеев Читатель

    703
    0
    Нет это пусть остается.
    Предлогаю запретить доллар. Разрешить только евро и юань.
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ага, тогда точно толпы достойных граждан тут же бы госдуму снесли и на Кремль пошли бы, а дети-сироты-то чо, кому они нужны...

    ---------- Сообщение добавлено 18.12.2012 23:21 ----------

    Адекватно и мощно было бы не обосраться и хоть как-то объянить, хотя б не пиндосам, а своим людям, откуда у ментов-фигурантов дела Магнитского дома на побережьях и квартиры в Москве.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    [​IMG]
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы как-то по инерции движетесь )) Нет империи уже, надо понимать что страна слаба и разрозненна, прежде всего в умах. И исходить надо из этого. Представьте, что в одном классе 30 человек мальчишек и один из них, прежде небогато одевающийся, но сильный, ломает ногу. И другой, еще сильнее который, начинает высмеивать. Рассчитывать не на кого. Что делать, с поломанной ногой лезть в драку "вдруг повезёт" или промолчать и заниматься восстановлением?

    Китай образца 1976 года ни на какие мысли не наводит? Вокруг враги, вокруг засада. Советский союз решил мирно сосуществовать с западным миром и предал революцию, Штаты - главный демон мира и прочее. Что сделал Дэн Сяопин - подписал торговые соглашения со Штатами и Великобританией, таким образом заложив фундамент экономического роста. И спустя меньше чем 50 лет Китай станет крупнейшей экономикой мира, показав 20-кратный рост подушевого ВВП. Можно сколько угодно кричать что евреи контролируют денежные потоки, а можно обыграть евреев на их родном поле. Правда для этого мозги требуются и умение чем-то жертвовать. Например гордостью.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 01:31 ----------

    Я не знал, а оказывается правоприменительная практика сложилась такая, что американцам прежде всего отдают больных или отказников.

    Валерий Панюшкин в фейсбуке пишет:
    http://www.facebook.com/panyushkin.valery/posts/10151298793023724

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 01:41 ----------

    АААААААААААААА
    Жириновский о законопроекте:
    Миллионы детей мечтают жить в детском доме
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=1NWHCFjYA_s[/ame]
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Во-первых, с каких пор в Госдуму отбирают по интеллектуальному признаку?
    Во-вторых, посчитайте, сколько депутатов госдумы и какие законопроекты разрабатывает и вносит, а потом уже "вносите" свои мысли.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 01:48 ----------

    Потому что они знают, что у амеров совесть есть и им станет стыдно, что они своим адекватным законом спровоцировали дикарей на такую выходку по отношению к детям своего же племени.
     
  11. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    И смэш и грэш... (((

    Каганов:

    Виктор обмазал говном часы.
    Александр выебал кошку.
    Петр Семенович снял трусы
    и выставил **** в окошко.
    Олег сделал штопором дырку в губе.
    Вадим наглотался шурупов.
    Максим на экране Айфона себе
    ключом нацарапал «залупа».
    Иван обоссал трамвай на ходу.
    Евгений не мылся неделю.
    Борис кричал «конгрессменов в пизду»
    и начал курить в постели.
    Дмитрий чесал отверткой яйцо
    и расцарапал до крови.
    Павел засунул в духовку лицо
    и сжег ресницы и брови.
    Руслан выбил палкой четыре окна.
    Алексей разломал калитку.
    Виктор по-новой набрал говна
    и в прихожей слепил пирамидку.
    Михаил органично блевал в кусты.
    Иннокентий устроил истерику.
    А ты? Чем за «список Магнитского» ты
    наказал адекватно Америку?
     
  12. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Pec@tum, друг мой, когда Вы чуть-чуть подрастёте, то поймёте, что тот, кого поимели, никак не может быть умней того, кто поимел.Что касается очевидной глупости некоторых законопроектов, то почему Вы так уверены, что для них она менее очевидна, чем для Вас?

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 07:30 ----------

    Просто у людей другие, отличные от Ваших чаяний заботы. Вы их избрали в думу, вот они для Вас и изображают законотворческую деятельность, принимают законы, которые не будут работать. СМИ Вас при этом толсто троллят, ну а Вы, как хомячок с активной гражданской позицией, лезете на форум или топаете на митинг в 15-градусный мороз и начинаете истово негодовать, чем и доставляете и им, и всем окружающим.
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Собрав мыслительные способности в кучку, лучшие кремлевские умы начали продумывать варианты симметричного ответа американцам. Выглядело это примерно так:

    - Ололо, чтобы придумать? Как бы их по-больному ударить? Что у нас американцы вывозят активно?
    - Нефть!
    - ТЫ ШТО О....Л?!
    - Ну ладно, ладно, может быть они у нас технологии вывозят?
    - Ахахахаха!
    - Технологии, ты это серьезно чтоле!?
    - ЛОЛ, посмотрите на него, телевизора обсмотрелся?
    - (в трубку) И тут он такой говорит "технологии вывозят" ахахаха, представляешь?
    - Детей!
    - Потом поешь.
    - Да нет же, детей вывозят! А мы им запретим!
    - Как это запретим? А куда тогда этих детей денем?
    - Ну там видно будет, сейчас главное показать, что мы серьезная держава и тоже можем поднасрать в ответ.
    - Решено!
     
  14. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Все таки самым адекватным ответом на закон Магнитского, был бы запрет на выезд кремлевских карликов за пределы России :writer:
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Похоже именно так.

     
  16. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Welcome, если это PR альфа-стерха, а возможно это и так,ведь уже и министр Ливанов, министр Лавров -- http://expert.ru/2012/12/18/amerikanskoe-usyinovlenie--za-i-protiv/?ny дали задний ход

    то это все равно плохой PR и чем тогда руководствовались пиарщики путена, вот этим анекдотом ?! :hah:

    Приходит мужик к директору цирка:
    - У меня есть потрясающий номер! называется "Луч света в темном царстве".
    - Как интересно! Расскажите, в чем он состоит?
    - Все очень просто! На арену вывозится огромный мешок говна и поднимается на канате под самый купол. Потом на арену выкатывается огромная пушка - и стреляет огромным ядром по этому огромному мешку говна! И - арена в говне, пушка в говне, оркестр в говне, все зрители в говне, вообще всё в говне!!!... И тут на арену выхожу я - весь в белом!
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не в детдомах, а в России. Это большая разница.
    Мой тезис касался долгосрочной переспективы, а не сиюминутной оценки. То что в русских детдомах в среднем гораздо хреновее чем в семье, пусть даже омериканской, отрицать как бы глупо
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    ооо, это круто.... Ты меня расстраиваешь. :( Такой глупый квасной патриотизьм. Не ожидал

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 17:44 ----------

    А вообще, мне опять стало стыдно, что я живу в стране, которой управляют, формально по воле народа, такие скоты и сволочи.
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Ой ли. Меня это чувство не покидает всю сознательную жизнь. :d
     
  21. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    ОльгаМ., между прочим, в Америке сотни тысяч детей ждут усыновления. Между тем, даже Анджелина Джоли с Брэдом Питтом усыновляют африканских детишек. Загадочно, однако...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Лемюэль, в Америке законы по усыновлению драконовские. Нашим жалобщикам на нашу бюрократию в этом вопросе неплохо бы было изучить матчасть. За несколько месяцев там реально невозможно никого усыновить. Там годами ждут, учатся, ждут, учатся, тестируются итд.Известен случай, как в Италии семья отчаялась ждать и после 7(!) лет ожидания уехала усыновлять в другую страну. Там нельзя даже выбирать цвет или пол ребёнка, даже возраст только примерный. Поэтому и едут в страны, где законодательство простое - 2-3 месяца - и у тебя уже дома ребёнок...
    Но надо учесть, что ДД в нашем понимании там нет. Дети находятся в ДД максимум 2 месяца (возможно в разных штатах по-разному), а потом он обязан уйти либо к усыновителю, либо в фостерную семью, что никак не сравнимо с ДД. Хотя и не нормальная семья, конечно.
     
  23. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Zebra21, я именно про это. Что наших детей усыовляют те американцы, которые или получили отказ у себя, или которым вообще не светит. То есть, не самые, скажем так, кондиционные усыновители... А ещё в Америке дети-инвалиды нарасхват.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 21:37 ----------

    Кстати, одни только американские международные агенства выгребают порядка 80 млн баксов в год на усыновлении импортных детишек. Бизнес, ничего личного.
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Считаю те, кто обманом попал в думу опозорили мою страну на весь мир.

    Мало того, что развели истерику в ответ на правильный и отвечающий интересам Рассеи акт Магницкого, так ещё и умудрились "ассемитричным" ответом ударить по моей же стране.

    Это ж какими надо быть тугодумами, чтобы в 500 рыл (или сколько их там в думе заседает?) выдумать эдакий бред - запрет на усыновление американцами Рассейских детей?

    При чом тут дети? При чом тут усыновление? При чом?

    Разве нельзя было как нибудь не по своему народу ударить, а по "обидчику"?
    Ну типа запретить въезд в РФию тем конгрессменам, которые голосуют за антирассейские законы? Арестовывать их счета по всему миру?

    Блин, при чом тут Рассейские дети? Неужели от этого плохо станет тем коварным американцам, которые "желают Рассее зла" и строят козни?

    Нет! Они не усыновляют Рассейских детей!

    А разве плохо от этого станет простым добропорядочным американцам?

    Нет! Они усыновят негра!

    Так против кого эта "дума" работает?

    Я вообще в шоке!
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Лемюэль, дело не в некондиционных усыновителях, чушь не надо повторять за всеми подряд. Дело в том, что никому не хочется ждать годы для усыновления. Надо сказать, что процедура усыновления за рубежом недешовая, бомжи там явно не катят. Несколько десятков тысяч агентству не греши - отдай. Редко какой неадекват может такое себе позволить. Так что за рубежом, по большей части, усыновляют те, кто не хочет ждать, кому нравится идея возможности хоть какого то выбора (цвет, пол, внешность итд), кто достаточно энергичен, чтобы стронуться с меств ради этого дела ну и у ккого есть довольно приличное количество денег, меньше 100 килобаксов не катит. Это типичный портрет неадеквата, неправда ли? ;)
    В общем, не стоит искать подвохов там, где их нет. Иногда банан - это просто банан.
     
  26. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Valek79, закон имени Магницкого - акт унизительный для любого суверенного государства. И не ответить на него можно, только потеряв при этом лицо, чего наши власти позволить себе не могут. Что касается детей, то прочтите полный текст закона, Вы будете удивлены.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 23:08 ----------

    Zebra21, сколько Вам перепадает из 80 лямов?
     
  27. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Почему? :d
    Я так не считаю.
    Мне эта возня с нашей стороны - напоминает историю с известной мутной личностью И. Кобзоном, которого америкосы тоже совсем недавно не пустили в свою страну, открыто назвав его жуликом и вором.

    Так этот Кобзон тогда тоже вполне себе в духе нынешних "думцев" заявил ничтожесумняшеся, что мол это решение америкосов - "плевок в лицо Рассеи" (или что-то типа того):d

    Т.е. решение америкосов - нормальный такой шаг против тех, кого они считают негодяями, коим не место в США.

    И совсем это не "унизительно" для государства РФ.
    Для народа Рассеи это даже полезно, я считаю.
    Более того, думаю, что наименее зомбированная часть нашего народа - с ликованием восприняла этот шаг америкосов. Хоть кто-то на защиту рассейского народа встал. Пусть и коварный извечный американский враг.
     
  28. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Valek79, они чем-то подтвердили жуликоватость и вороватость Иосифа Кобзона? Или просто заявили, и всё?
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Честно говоря - не знаю. Можете погуглить, если интересуют подробности.

    Я просто помню, что была такая тема и что этот париковатый бобр нагло так отождествил себя родимого со всем Рассейским народом.

    Да и... видимо, если заявили, то имели некие основания? Как вы считаете?
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Они не обязаны никому ничего подтверждать. Их законное право пускать или не пускать, даже если просто рожа не понравилась. Но Кобзон ещё и совсем не белый, и не пушистый. И если это плевок, то лично в него. Заслуженный.