1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Авто для девушки. Opel Astra или Ford Fiesta/Focus III

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Sanata, 15.09.11.

Авто для девушки

  1. Opel Astra

    43,6%
  2. Ford Fiesta

    25,5%
  3. Ford Focus III

    16,4%
  4. другое

    14,5%
  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    1. Моргает стоп сигнал - датчик педали тормоза (регулировка по гарантии)
    2. Сбрасывается круиз - датчик педали тормоза и сцепления (регулировка/замена по гарантии)
    3. Низкий уровень охлаждающей жидкости - течь прокладки термостата, бракованный бачок или поплавок (замена по гарантии)
    4. Металлический стук сзади - стучат колодки (приклеивают на скотч, официальный колхозинг)
    5. Трещина лобового стекла - брак (меняют по гарантии)
    6. Оплавление отражателей фар АФЛ - брак (решение не найдено, о проблеме дилер знает, меняют по гарантии)
    7. Бъет руль при торможении - брак тормозных дисков/колодок (дилер отказывается признавать проблему)
    8. Течь в салон и залив блока управления - брак дренажного шланга кондиционера (меняют по гарантии)
    9. "Сервис помощи при торможении" и горит лампа Brake - причина не ясна (решения пока нет)
    10. Горит ближний днем в режиме Авто - отсутствует или бракованный датчик света (меняют по гарантии)

    Тюю йопт, да такого гамна на каждом форуме началом
    Вспомним отзывы тойот или вольво


    Автора с покупочкой! Машина на мой взгляд не женская
    Жома ее парковать и все такое
    У самой только вот лампочка загорелась через год: поменяйте мол масло

    Ну а на старте косяки были с джейками знатные, народ на эвакуаторе в сервис приезжал через два дня
    Электроника с ума сходила. Одному даж целую тачку заменили
    Мы как раз ошивались на астраклубе когда новые машины пошли
    А сейчас все спокойны и довольны

    Карочи, хороших дорог и поменьше дятлов :d
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    +1!:)
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Насколько я знаю фары плавятся у тех, кто не смотрит в инструкцию и ставит либо колхозный ксенон либо лампочку побольше и гораздо мощьнее, при том иногда в разы. Результат понятен. Сейчас стекляные фары на машины не ставят, везде пластик, это вам не БМВ 90-х годов выпуска. Особенно улыбнуло про течь в салоне от брака дренажного шланга. Какой там может быть брак когда он просто висит без давления, просто очень редко он может забится от грязи или листьев, один случай на 10-ки тысяч машин. Проблема решается продувкой данного шланга. действительна фатальная проблема из за которой стоит отказаться от покупки
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Mr.Q, Слушай ну у каких машин на старте нет проблем?
    Я помню как народ очковал, пополучав машины, что там торчит какая то трубка и ее легко оторвать
    Чот никто не поотрывал
    И за краску переживали, не видела, чтобы кто то поехал краситься

    Машина как машина, не лучше и не хуже многих

    Человек сделал свой выбор и не стоит его осуждать или обсуждать
    Никто не не выходит на светофоре к водителю дэу нексия и не говорит: ты чо *****, какую хню ты себе взял?!
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Опель это нормальная европейская машина, со всеми европейскими сертификатами. По всей Европе их полно, был в Англии поразился обилию праворуких Опелей Ваксхолов. За Опель переживают, а за каких то Корейцев или Китайцев собраных неизвестно где и не имеющих ни одного европейского сертификата, не переживают, странная у нашего народа логика:) Я бы сказал такое мнение очень локально и относится к Волгограду, где любят только 2 марки это б\у БМВ или Тайоту.
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    сноб и не более того)) типа хочу лексус, а эту купила сэкономив неделю на карманных расходов) дешевый понт
    на всех автофорумах есть недовольные (на мазду сх7 больше недовльных, чем на астру))), исключение восхищенные субароводы - но это диагноз))

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 14:25 ----------

    про Juke говорят, что краску с бампера теряет еще не выйдя из салона))
     
  7. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати некоторые автофорумы жестоко модерируются, то есть удаляется всё негативное о марке. Наверное восторженные отзывы, это те кто остался поле модератора.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и восторженные БМВоды :d
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    корейцские авто и в европе собираются, и продаются. причем получше опеля.
     
  10. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Berman, вносишь смуту в мои мысли...думала про 16-ю вместе с дисками, но дороже получается...и на 17-й все-таки красивее:)


    Dazer, значит вы плохо советовали:shuffle: У вас какая BMV? новую брали?
    Mr.Q, это хорошо, что Dazer лазит по разным сайтам, мне же лень, я просто езжу на новой машине и нахожу время на жизнь:d
     
  11. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Sanata, мы не стали морочиться и оставили на зиму литье, купили только липучки, но 17-е
    Выбор не большой:frustrate

    На Дазера не обращайте внимание, это местный бэмэвэ-тролль
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    почему бмв тролль, я тролль хороших машин. а в этом топике и выбирать то не из чего.
     
  13. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    Dazer бмв немножко дороже чем опель

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:15 ----------

    я тоже себе хочу астру в макс.комплектации причем какого-то странного цвета.Чото мне сильно ета машина нравица.Вот если зарплату поднимут то обязательно возьму :sla: шоб обгонять ведробумеры слева и справа.
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да, бмв стоит подороже.

    достойная мечта :)
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Dazer, Ну бэушное ведрило уж точно не дороже
    А мы все знаем на каких бмв бмв-клабберы ездят

    В этом опеле клмплектаха получше чем некоторых бэшках
    Так што не надо! :d

    Еще раз повторяю: нужно уважать чужой выбор

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:25 ----------

    мисти лэйк штоли?)))
     
  16. denim777

    denim777 Новичок

    66
    0
    новая астра для России собирается в Польше и в Питере,Мы с вами кстати тоже в Европе находимся:)

    пока мы опель ждали под заказ,я очень много выкурил форума астра клуба,что наверное про этот автомобиль знаю больше,чем любой менеджер автосалона))
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я б, наверное, фольц какой-нибудь взяла за эти деньги. :shuffle:
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    в любой бмв набор опций больше, чем в любом опеле, даже 1 серия по опциям будет круче инсигнии, не говоря уж про астру плешивую.


    я рад что вы все про всех и за всех знаете

    не всякое, далеко не всякое.


    а это выбор? он обоснован? вот это "нравится" и есть выбор? смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:51 ----------

    безусловно, фольксваген куда больше автомобиль, чем опель. хоть я и не люблю фольксваген.
     
  19. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Dazer, вы тут так распинаетесь:d Уже бы в очередь записывали "на покатать" заодно и рассказывали все прелести ентой марки, глядишь и больше в городе бмв-водов было:p
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Автор такая классная позитивная астраводочка :d
    Харэ срать ей в теме!
     
  21. denim777

    denim777 Новичок

    66
    0
    стесняюсь спросить чем,уж не шильдиком ли?

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 18:20 ----------

    выбор всегда чем то обоснован,я например провёл анализ предпочитаемых марок прежде чем приобрести опель.И моё личное мнение,что астра лучшее предложение на рынке в этом классе по цене,оснащению и дизайну.
     
  22. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Denim777, как бензобаком пользоваться на заправке уже показали:) а почему экто бензин не лить? В инструкции слишком заумно написано про сорта пива, ой бензина)))

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 20:33 ----------

    А косяки у любых брендов бывают, ну за исключением люксовых марок:coolz:
    А BMV ну никак не люкс, таааак... просто немецкая машина!
     
  23. denim777

    denim777 Новичок

    66
    0
    лить то вы его конечно же можете-никто не запрещает:)
    Ну ,кроме как облегчения в кармане, при заправке экто, вы не почуствуете -ну вот не даёт он прироста мощности и снижения расхода,по крайней мере на новых автомобилях.По большей части его назначение,на сколько я понял - это промывка топливной системы,в которой новый авто не нуждается.
    Про бензин в инструкции написано,что можно лить 92,95,98-но рекомендован 95,как основной вид топлива.Я реально проверял на 92 едет хуже и кушает больше-разборчивая она в бензине, Евро-5 стандарт,хотя в Птс написано евро-4:),потому что в России евро-5 нет,а жаль

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 21:01 ----------

    какой двиг.,какая комплектация и кпп,если не секрет конечно?
     
  24. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Экспериментировать не буду, заливаю, значит, 95. Еще дисконт на Лукойл получу)
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Льем экту периодически

    Саната, ходите на астраклуб, там и про бензин есть и про всякое другое
    Хороший сайтец
     
  26. denim777

    denim777 Новичок

    66
    0
    подтверждаю

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 21:37 ----------

    только что там был,вроде как началась волна подорожания-в среднем 22-23т.р.,хотя на оф.сайте всё по прежнему
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Опровергаю как бывший модератор. :) Смотря с какой стороны посмотреть. Если со стороны "почитать про неисправности/узнать тонкости про Астру", то да, сайт по прежнему нормальный. Если потрепаться с интересными людьми, то все, заглох сайтец. :( Все нормальные слились оттуда пару лет назад. 2007-2008 годы - было клево! Такой креатив был, столько народу интересного, столько тем классных... А вообще, Sanata, попробуйте там расшевелить волгоградскую ветку. ;)
     
  28. denim777

    denim777 Новичок

    66
    0
    ой она давно мертва,редко кто отзывается
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ди902, По крайней мере раздел ждунов и получивших весьма активный
    Там на любой вопрос ответ получишь

    А попесдеть и на Вф можно :d
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    это "нравится" все больше и становится выбором. потому что машины становятся все сложнее. все меньше людей (неподготовленных) соображают в технических тонкостях. и на взгляд обывателя разбирающегося только в том, куда заливать жидкости они отличаются только формой, цветом и расходом топлива.
    производители это кстати прекрасно понимают

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 22:39 ----------

    и у люксовых бывают. но люксовые марки - не настолько массовый продукт, а потому на форумах не обсуждаются
    пообщайтесь здесь. тоже опель почти. зато людей интересных море