1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес умер или как ? Или Кому на Волгограде жить хорошо

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем андрей70, 22.08.11.

  1. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Если брать одежду, то мне лично вот такого магазина не хватает
    Жду открытия. Дарю идею
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Знаю как минимум три магазина торгующих комуфляжем. В частности на 2 этаже СуперМАНа есть большой магаз с кучей разной армейско-рыбаловно-охотничей одежды. И на дядек, и на тетек, и на детишек. Не дизайнерские вещи конечно, но выбор есть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 19:06 ----------

    В ТРК в магазах полно народу. Сервис в разных магазах от 3- до 5, лесом пока еще в ТРК не отправляли. Там большинство лавок совсем не бедствует.
    В общепите тоже в большинстве пристойных кафе пристойное обслуживание. Как там с сервисом в Таркано-подобных заведениях я ХЗ...
    В продуктовых магазах - не ходите по эконом-лавкам типа магнита, и будет все ОК. В тех же МАНах 90% кассиров и продавцов абсолютно адекватны и культурны. Хотя порой везде встречаются неудовлетворенные дамочки на кассах... В ОК такие почему то попадаются особенно часто.
     
  3. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Если народ и ходит , то очень плохо покупает. Я это могу говорить зная ситуацию по ТРК Парк Хаус (он еще более менее) и ТРК "Диамант" ТЗР. Какова аренда думаю не стоит говорить. Да и управляющие компании все же как то стараются удержать арендаторов.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В Торгухе и Парк-Хаусе, насколько я могу судить, покупают нормально. Не сметают с полок, но в нормальных магазинах продажи есть.

    У этих всегда как-то тухло было. Во первых ориентирован на небогатый район, во вторых мега-демпинговый центр поблизости :)

    В той же Торгухе, Парк-Хаусе и Пирамиде почти все места заняты.
    В Диаманте на Комсомольской - на весь ТК 2-3 реально работающих магазина.
    Тут вопрос управления :)

    Да и вообще, сейчас люди себя чувствуют вполне неплохо, не думаю что намного хуже чем до кризиса. Кафешек новых приличных наоткрывалось, народ массово ходит в кино/кафе/покупает машины и тд.

    Просто касательно малого бизнеса, вымирают пережитки 90-х, на место которых приходят более интересные (сервис, бренд, красивая упаковка, сетевые скидки) предложения.
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Одиночки вытесняются в бытовые услуги - миром правят деньги, а они в нашей стране сосредоточены в Москве. Чиновники России не заинтересованы в микро-бизнесе (именно в "микро", потому что определение малого бизнеса в России никак не вяжется с предприятиями численностью 1-20 человек). Если ситуация не изменится (а вероятность такого изменения стремится к нулю), абсолютное большинство самостоятельных "бизнесменов" вытеснят с рынка. "Большие деньги" могут очень долго работать в убыток, демпенгуя, таким образом доводя малых конкурентов до банкротства...

    Думаю, скоро мы увидим "сети" парикмахерских, авторемонтных мастерских, автомоек и т.д. и т.п.
     
  6. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    это так, открылся конкурент сетевик рядом, администартор знакомый моего хорошего друга.....работали в -300-500 т.р.,мой бизнесс работал практически в ноль...через полгода мы на пару сожрали всех мелких конкурентов и поделили рынок пополам....сейчас все в норме...
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я лично, как потребитель, буду только за :)
     
  8. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    А вы знаете каков дебет с кредитом по итогам месяца ? У большинства отрицательный .

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 11:18 ----------

    Вы так легко нашли причину ...а Михеев бестолочь )
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Торгушка - один из профитных ТЦ для арендаторов. Например, выручка Зары в день открытия, по слухам, составила около 1 млн. рублей.
     
  10. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Речь идет о нынешней ситуации .
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    К великому счастью, пока богатым московским инвесторам не выгодно финансировать такие вещи, они ещё не наоткрывались молов, но скоро сунут нос и в сферу бытового обслуживания. В принципе, дело времени. И когда последний "малый" бизнесмен закроется, они начнут поднимать цены на всё. Это и есть глобализация, товарищи. Будет поздно, жаловаться будет уже некуда и некому.
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну вот, опять скатились к торговле... на большее ума не хватает...

    Угу... щщщаааазззз... Буду себе конкурентов создавать ;) "Здесь рыбы нет!" (с)
     
  13. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    В связи с этим лично я никогда не мог понять зачем держать кучу продавцов-консультантов, которые 90% времени перекладывают с места на место товар. Как на рынке прямо, только что первыми деньгами пыль не сметают...

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 12:52 ----------

    Ума то у людей хватает, только почти все хотят работать спокойно, а не трясясь за неправильно заполненную бумажку, недоплаченные налоги, и прочие палки в колеса микро-бизнеса... Те, как раз, у кого голова на плечах есть, и понимают, что производство убыточно: практически всё можно купить "сделано в Китае"... И то ли еще будет, пока либо не начнут понижать цены на энергию, либо понижать в ноль налоги для производителей, либо не ставить заградительные пошлины, либо не сделают девальвацию рубля процентов так на 80-100...

    Вспомните совсем недавнюю историю. После начала перестройки только после девальвации страна начала вставать с колен. Вместо того, чтобы повышать курс ин.валют и цены на энергию пропорционально инфляции, всё было сделано ровно наоборот...
    Что стали иметь, осталось очень мало товаров, которые еще выгодно производить, да и список последних при нынешней политике постоянно сокращается.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сетевики поднимут цены - в эту нишу сможет сунуться и мелкий бизнес, если конечно обеспечит нормальный сервис за меньшие деньги...

    Касательно производсва - я лично бы открыл производство пельменей. Реальная себестоимость 1кг хороших пельменей с мясом (а не соей) около 70-100 р/кг. Но эта цена без всяких откатов, электриков, пожарников, сан.инспекции, проплат и уступок сетевикам и тд.
    И в итоге сейчас в магазах хорошие пельмени минимум от 300р за кг начинаются. Действительно очень вкусные пельмени от Палыча (в суперМАНе есть) стоят около 700руб за кг...
     
  15. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Что помешает "малому" бизнесмену вновь открыться когда они поднимут цены?

    Что-то разве помешало появиться Cyrix'у когда Intel и AMD чуть замедлили гонку производительности и уделили недостаточно внимания low-end сегменту? Что-то помешало появиться Transmeta, когда они уделили мало внимания сегменту лёгких ноутбуков?

    А ведь это не такой уж малый бизнес. Инвестиции требовались миллиардные. Однако ж вот нашлись и на рынок вышли конкурирующие продукты, стоило только суперпупер глобализованным лидерам чуть замешкаться.
     
  16. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    dr.ZmeY, Вы что производите?
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    -=AS=-, опять же не всё делает кетай, и нужно лезть в ниши, где высокая добавочная стоимость и есть возможность защиты продукта по законма ИС... Высокая добавачная стоимость гарантирует, что колебания тарифов не сильно сказывается на накладные и производственные расходы. Если ты производишь товар ценой в 100 долларов, а продаёшь диллерам по 1000 долларов, а те уже ещё 500 наваривают, то эти мелочи тебя не будут волновать... Вот так..:writer:
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ключевая фраза. К малому, а тем более, к микро-бизнесу никакого отношения не имеющая.
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Ну уж найти миллиард, чтобы открыться, всё же посложнее, чем миллион ;)
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я за пельмени, Джампер! Когда питался мясом, очень их любил и скоро пришёл к выводу, что ни один продукт на рынке не удовлетворяет моим потребностям. Взял ручную форму и принялся лепить их самостоятельно. Получалось просто классно! Сою сухую подмешивал из расчёта 20-30% (при этом она незаметна на вкус абсолютно, или вместо сои картошка, хлеб, лук и перец и др. специи). Получалось класс, и вид как у заводских. Надо обмозговать идею.
     
  21. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Неплохо , но конкуренция присутствует немалая да и реализовывать надо через сети, в которые еще надо попасть и не бесплатно. Премиум сегмент у нас слабовато идет, но имеет право на жизнь. Главное чтоб полученной прибыли хватало покрывать расходы. А для этого нужны объемы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 13:43 ----------

    Полностью согласен
     
  22. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Вот, очень интересный ресурс http://www.ciradar.com

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 17:47 ----------

    Это вы, батенька, от лени... Есть например рынок, который только в РФ оценивается более 500 млн.долл. В мире - около 25 млрд... Ежегодный прирост спроса на этот рынок - только в РФ - 15-20%... Но ведь мозги нужны, и желание... Величина добавочной стоимости на этом рынке - 300-600%... Мало? Если порыться, то таких ниш можно найти уйму!!!
     
  23. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    В вашем же духе..А Вы видимо уже миллиардер ?! С яхты пишите ? Рад за Вас ! Ну поройтесь и дайте уйму ниш !
     
  24. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Всё возможно... Нишу выбрал, работаю в этом направлении...
    А уж это, батенька, вы сами... Можете заказать у специализированных организаций маркетинговое исследование. Стоит от 30 тыр...
     
  25. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    И эта "специализированная организация" наиследует за твои 30 тыс. что ты лох ?! И что она знает хде мульоны и за тридцатник тебе подешовке продаст ?! Вы о бизнесе начитались ?!
     
  26. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    30 тыр - цена готовых отчётов.. На заказ - будет больше... Но если ты знаешь как, то можешь провести маркетинговое исследование сам. Можешь и не проводить, только потом не жалуйся, что бизнес не пошёл :hah:
     
  27. андрей70

    андрей70 Участник

    195
    0
    Ваши слова ? Ну так дайте из уймы в качестве шедрости и Вашей благотворительности нишку то для народа ! Свою от Вас и не требуем. Миллиардерьте на здоровье !
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А кто сказал, чтобы я благотворительностью занимаюсь?
    Просто по шагам:
    1. Что я умею делать? В каких областях мои знания выше чем в среднем у других?
    2. Какие рынки соответсвуют требованиям п.1?
    3. Изучить эти рынки сперва поверхностно. Найти потенциально пибыльные и привлекательные ниши.
    4. Задаться вопросом, что я могу сделать на этом рынке?
    5. Из п.4 "родить идею" бизнеса, продукта и т.д...
    6. Подробно изучить рынок своей идеи. Если самому не получается, заказать это специальным маркетинговым организациям.
    7. На основе п.5 и п.6 подробно написать концепт идеи, написать бизнес-план, просчитать затраты хотя бы на первый год, который, как показывает практика - убыточный, задаться вопросом о поиске инвестиций.
    8. Найти инвестиции и работать...
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    :d Так оно и будет. И отчёт приложат на 600 страниц.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 08:16 ----------

    Люблю я подобные рассылки, типа 100 идей для вашего бизнеса. Начинается так: мы всё знаем, уже заработали мульоны сами и с помощью наших идей стали миллионерами из трущёП уже стотыщписот человек, которые сначала были такими же простыми лузерами, как вы сегодня. А теперь нам надоело рубить бабло и мы открываем аукцион необыкновенной щедрости. На рынке есть масса высокорентабельных идей, которые вы можете реализовать, используя наши патентованные рекомендации (патент Главного Университета изучения проблем галактического бизнеса)
    Пару идей мы дарим только сегодня бесплатно:
    1. Умеете обращаться с губкой? Откройте автомойку. Сейчас всё больше становится машин и реально встаёт проблема их мытья.
    2. Хоть раз стояли у плиты? Начните готовить хачапури дома и разносите по офисам. Немного тухлой сабачатины и специй, и скоро вашими клиентами станут тысячи.......многа букафф
    3. Любите бухать по вечерам? Превратите это в бизнес идею. Создайте агентство "Мир праздника", занимающееся организацией необычных торжеств......
    Это только лёгкие наколки. За дополнительной информацией обращайтесь на адрес электронной почты [email protected] мы вышлем наложенным платежом целую брошюру, которая вам позволит получить реальный доход от одной из наших бизнес-идей (вы не поверите), уже через 96 с половиной часов.
     
  30. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    brend1999, это не "100 идей" - это анализ рынка. Если ты не пирожки печь собираешься, то без анализа рынка - нельзя..
    Тебе там никто не предложит идей... Там ты заказываешь исследование конкретного рынка, и его тебе исследуют, с графиками, тенденциями, рисками и т.д... Т.е. это лишь инструмент для грамотного построения своего бинес-плана. Ну, не хочешь - никто не заставляет, только как говорится, предупреждён=вооружен.