1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как заложить наркоманов?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем minitor, 10.08.11.

  1. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t,
    gabbler,
    Давайте просто вы напишете, у кого сколько сантиметров, и на этом спор будет исчерпан.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мы разве спорим?
    Я ему просто указал, что невзирая на его пафос, действия, описанные топикстартером уже являются правонарушением. Правда я не могу дать формулировку - о ней я спрашивал у Носфератоса, но полагаю, что он не зря бросал слова про ФСКН.
    А доказывать что либо я не собираюсь, ибо, как говорил, общего базиса нету.
     
  3. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    minitor, сегодня в Волгоград прибывает Рашид Нургалиев, ему пожалуйтесь ;)
     
  4. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Где то читал про движение создающее флеш хранилища. замуруют флэху сделают карту таких нычек и ходят качают да размещают. И как отличить этих деятелей от наркоманов нычащих дозу???
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    sp_r00t, Ну давайте на вскидку: нахождение лица в состоянии наркоопьянения – правонарушение номер раз, хранение наркотиков (при поимке с поличным) – номер два. Я думаю, что наркоконтроль всё же глубоко плавает, а обращаться надо к УУМу, настаивать на рейде.
     
  6. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ссылки на статьи кодексов, это раз.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    по глазам-походке-поведению-характерным чертам лица..

    со временем они все похожи друг на дружку становятся..

    если таких рож в конкретном месте встречается чаще обычного - есть над чем подумать..
     
  8. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    я о таком не знал. в случае с этим вообще правонарушение только в случае нелегального распространения инфы защищенной копирайтами.

    и наконец. проведут рейд, всех нарков, если это они, ссхватют, протоколы составят и отпустят.
    пополнители нычек остануться при своих.
    не менее вероятна ситуация, когда после рейда отобранное вернется к продаванам.
    и нычки будут пополняться по новой.
    так что невзирая на твой пафос ты таки лузер, если не можешь понять элементарных вещей.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я повторяю - конкретные юридические формулировки дать не могу, буде как у меня недостаточно компетенции по этому вопросу. Поэтому я сам спросил их у Носфератоса.
     
  10. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    это очевидно. у меня больше.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По большому счёту возможно, что и да, милиция никогда не гребёт подчистую, но кого-то всё-таки арестуют, а кого то из продавцов и посадят. Всё-таки большие подвижки в Воло по борьбе с тем же гонжубасом. Дар-гора, по слухам, уже не поставщик.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оно если и правонарушение, то наверное административное только?

    Вот к этому я сам склоняюсь, но опять-таки, лучше если это будет точно определено юридически подкованными товарищами.
     
  13. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    народ, только у меня смутные сомнения, что некто под ником gabbler постит под воздействием ? ;)

    хотя, может просто тролль-недоучка.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы думаете, что Вас спросили про размер ЧСВ?:d
     
  15. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    тада не ..ди. мне лень счас искать. но если дозняк не превышает установленной величины, то нарков просто отпустят - для себя иметь не запрещается. по многим наркотикам доза весьма мала и если это они, то парням не повезет.
    но дело даже не в этом. а в том, что надо не с наркоманами бороться а с продавцами наркотиков.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я эти подозрения даже высказывал.
    При том, что характерно, джабблер бывает совершенно адекватным, а тут ВНЕЗАПНО как подменили.
     
  17. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    оно у вас в см измеряется? :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 16:26 ----------

    дело в том что и я такие сомнения выссказывал по отношению к вам.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это понятно. Хотя могут и подкинуть излишков:d

    Это тоже понятно.
    Но раз кто-то достает из под камушков, значит кто то туда кладет? А они то и есть торговцы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 16:28 ----------

    В том то и дело, что нет. Поэтому я и удивился, что Вы не поняли о чем вопрос:d

    Сомнения? В чем?
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я могу ошибаться, ибо давно не имею даже косвенного отношения к структурам, но законы изменены, и держать для себя (потреблять) незаконно. Административно точно, а скорее всего уже и уголовно. Слово за Носфератосом.
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    кто-то мне рассказывал, что у них и план и герыч и всё с собой на такие случаи имеется. можно по 228 в особо крупных попасть)))

    Я чего взялся то за это, видел я нариков на районе, мне на них пох ваще, пущай дохнут, но в понедельник видел прям детей ищущих что-то в гаражах возле стадиона... реально дети, 2 парня лет 12-13 и девка такая же... пипец. Думаб у них есть шанс, поймают, напугают, родители люлей дадут мож нормальными станут.
     
  21. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    а. ну так почитай мой первый пост в этой теме.
    в злоупотреблении
    я то понял. почему и написал в вашем духе "это ОЧЕВИДНО. у меня больше". а вот вы чего то не поняли.
    ппц. и кто под воздействием пишет еще вопрос.
    нет. просто там очень значительно уменьшено количество "допустимого". но лучше действительно уточнить

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 16:37 ----------

    я потому и говорю, что искать надо закладывающих. и еще момент. те, на которых пох тоже были детьми. когда они начали кто знает?
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    gabbler,
    торчи прошли точку невозврата, а вот дети ещё нет и их можно спасти.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Пойманные нарики нужны всё-равно для контрольной закупки у барыг. Десять поймают, 5 согласятся сотрудничать. Особенно с ломкой и за дозняк.
     
  24. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    от некоторых синтетических наркотиков зависимость появляется после первого же применения.

    ну если только для этого.

    если установить на нычку камеру видеорегистратора, то уже через пару дней вы поймете кто закладки делает. и опять же будет с чем идти в органы.

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2011 16:59 ----------

    Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

    1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -
    наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
    Примечания. 1. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию.
    2. Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей настоящей статьи, а также статей 228.1 и 229 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.
    3. Крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

    крупные и особо крупные размеры втут.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот поэтому я их и боюсь.(((

    Да, виноват, пропустил.

    Сомневаетесь, что злоупотребляю? Правильно сомневаетесь.

    Это не в моем духе.
    Вас возможно удивит, но я редко апеллирую к очевидности. И редко пруфы прошу, кстати.
     
  26. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    к очевидности апеллируете достаточно часто. пруфы? требуете часто. а пишете редко, возможно, оттого что нет их у вас.

    теперь по теме. ознакомились с таблицей?
    из того что знаю сам 6 г конопли - это 3 косяка со вполне себе эффективной дозой ТГК.
    В случае селекционных сортов конопли, такой косяк еще и не одного срубит
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Апеллировать - никогда не аппелирую. Сказывается частое курение аксиоматики:d Но возможно Вы правы в том, что я часто употребляю это слово. Это вполне может быть. Но доказательств на очевидности я не строю никогда.

    Неправда.
    И в половине тех случаев, когда я их требую, это делается для лулзов, потому что является пародированием манер собеседника.

    Это правда. Но не потому что нет, а из-за лени искать.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чЁ много букв развели...можно в одном топике суть вопросов по мою душу изложить, а то из всех неудобно цитировать...
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А у нас в Волжском реклама на всех столбах "Скорость. Круглосуточно. Тел***********" НУ и куда мусора смотрят?
     
  30. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    естественно. "это же очевидно" - к чему доказательства :hah:
    хотели спросить, обращение куда будет более действенным для устранения нычек с наркотой и заодно торгашей отправить в известные места.