1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бомж

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Irishka6111, 24.06.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ха-ха. еще бы того прокурора что будет жалобу в милицию отписывать и жалобщика самого привлечь к мероприятиям по задержанию особо опасного растлителя.
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Чужие деньги? Украденное не является собственностью вора.
    Никто из этих собственников ничего не создал. Все состояния - итог дележки результата 70-летнего труда предыдущих поколений. Исключения единичны. И не надо мне петь про гениев-бизнесменов. Гений был Генри Форд, благодаря которому весь мир пересел с повозки на автомобиль, Гений - Бил Гейтс, сделавший ставку на концепцию ПК. А что сделали эти Ваши гении, которым все должны завидовать? Украли ж/д состав с мазутом, а потом купили футбольный клуб?
    У меня нет к ним зависти.

    Вы не готовы платить пособия соц. минимума, так как это посягательство бомжа на результат Вашего труда. А то, что этот результат разворован в размере в сто крат превосходящем, но только людьми в галстуках - в порядке вещей. Где логика?
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    Ну безусловно, все отечественные миллионеры практически поголовно бессовестные ворюги, клинические идиоты и захребетники. Вот он, показатель среднероссийского отношения к богатым - по умолчанию все они самки собак и никак иначе.
    Только вот неувязочка - 90-е кончились, время грабежа составов с мазутом давно прошло, а миллионеры, будь они неладны, все процветают и процветают, несмотря на их тупость и никчемность. Чё это они? ;) Мож таки соображают и умеют распоряжаться своими деньгами - если не сами, то с помощью грамотно подобранной команды профессионалов?
     
  4. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Иштар, неужели не понятно, что они "процветают" как раз за счет того, что у нас плохая экология. что у нас нет дорог, что у нас бензин дороже чем в США, за счет того, что у нас нет нормальной медицины и не хватает детских садов и т.д. и т.п., т.е. они процветают за счет того, что страна не может жить так, как она могла бы жить, за счет всех остальных "процветает" горстка упырей.
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    давно не читал таких глупостей.

    несомненно - да, ибо капитал этот нажит в 90-е на крови, обмане, рейдерстве, реките и т.д.

    конечно, а что им ещё делать? Деньги то есть. И замутить быстрый и прибыльный бизнес - это в своё время не проблема. Да и до сих пор при наличии денег их можно обернуть неплохо. Элементарные примеры: покупка (воровство, отмучивание и т.д) крупной недвижимости и дальнейшая сдача её в аренду по офисы и т.д. Лично знаю несколько людей так и зарабатывающих хорошие деньги, в своё время развалили пару заводов и сейчас сдают эту территорию под мелкие ИП, офисы, склады и т.д. Для этого большого ума не надо. Второй способ, который любят наши бизнесмены - постройка торговых центорв и сдача их опять же в наём торговым организациям. И для этого не надо быть ведущим маркетологом и выпускником Гарворда. Очень немногие на самом деле начали работать и поднимать промышленность, строить заводы фабрики. Максимум на что они способны на перекуп и перепродажу.
    Так что не надо нам тут в уши с**ть, какие они хорошие и невинные.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    В этом-то как раз виноваты не пресловутые миллионеры, а наше распрекрасное правительство, которое преследует прежде всего свои шкурные интересы (чтобы побыстрее оказаться в числе этих миллионеров), а не интересы страны. Они как раз и есть те самые упыри ,процветающие за счет всей страны.
     
  7. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Да, таки Вы правы!
    Жили-были два одноклассника. Один так себе, с двоечки на троечку перебивался, а другой - ботаник-отличник. Но вот выпал случай хапнуть. Первый своровал, не колеблясь, а второй... что-то ему не позволило. Первый потом основал на эти деньги крупнейший в России частный банк и нанял второго им управлять. История из жизни. Кто в теме, сам поймет, о ком идет речь. И эта история типична. Неувязочка лишь в том, что в развитом обществе первый уже давно бы сел, не смотря на состояние. А в нашем обществе - он герой своего времени.
    Оправдывайте его, оправдывайте. Он ведь умеет подбирать хороших управленцев.
     
  8. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да здравствует время откатов!

    П.С. То что в данной теме стали обсуждать миллионэрофф - это нормально. Напоминаю - тема называется "Бомж"
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну где уж там нам, умности изрекать.:)


    Покажите мне строчку, где именно я говорила, что они все подряд невинны, как агнцы Божьи, и хороши, как любимая женщина после долгой разлуки? Не говорила я такого и не подразумевала.
    Просто речь о том, что глупо на целую прослойку людей вешать ярлык только за то, что они к этой прослойке принадлежат.
    Давайте тогда ,следуя этой логике, пойдем дальше и всех поголовно русских обзовем тупыми пьющими скотами, всех поголовно кавказцев безграмотными горными козлами, всех поголовно америкосов просто тупыми, ну и т.д. От этого станет всем лучше житься на белом свете?
     
  10. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Иштар, с чего это ты их разделяешь? это всё одни и те же люди, и это общеизвестный факт.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    эээ... кого я разделила?
     
  12. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Да. Русские - тупые пьющие скоты, кавказцы - безграмотные горные козлы, америкосы просто тупые (ну тупыыыыееее).
    Мне стало лучше.
     
  13. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d
    Слава Богу! Хоть кому-то полегчало!
     
  14. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Иштар, правительство и олигархов.
     
  15. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Это к вопросу, что для нас меньшее зло - оплачивать бомжам социалку или ворам налоги.
     
  16. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    да чет видимо погорячилась в пылу полемики. :)
     
  17. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Крутой Уокер, не боитесь, что с российским менталитетом все станут ворами и бомжами? Халява ж....
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    угу. Как в США, когда хитроанусные негры из негритянских же гетто целыми поколениями и целыми семьями живут на пособие по безработице и их все устраивает. Халява ж...
     
  19. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Иштар, тебе тут пытаются объяснить, что с уже украденными деньгами особого ума не нужно. Вот Уокер пример привел. Нет ума но есть умный друг. Вопрос открытия любого бизнеса упирается в первоначальный вклад. Если этот вклад уже есть - украден - никакой проблемы нет. Мути что угодно, нанимай профи, просто клади деньгив банк (швейцарский само собой) и живи в свое удовольствие="процветай".
     
  20. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    ANRI, а Вы знаете, парадоксально, но я все еще верю в людей.
    Вы смогли бы жить на социалку, даже если ничего для этого не придется делать?
    Думаю, что я бы не смог. По крайней мере не долго.
     
  21. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    а разве еще нет? :)
     
  22. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :)
    И эти попытки тщетны. :p
    Потому что невозможно быть не разбирающимся ни в чем идиотом и при этом умудряться организовывать все так, что твои капиталы только растут. Даже при наеме профи можно не по детски проколоться, и этот самый профи или разорит тебя (потому что непрофессионален), или обворует. Так что... ;)

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2011 11:20 ----------

    Некоторые люди не заслуживают такой веры в них.
    Нормальный человек не сможет жить на социалку - но мы ведь их и не имеем в виду ,задавая условия задачки. А матерый маргинал запросто сможет.
    Как пример - алкашки, получающее смехотворное детское пособие. Они, падлы, умудряются на него водку жрать беспробудно. И при этом плодятся как крольчихи ,чтобы им побольше денег выплачивалось.
     
  23. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    это общепринятое заблуждение.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ОК. Да будет так. Я общепринято заблуждаюсь. :shuffle:
     
  25. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Даже если бы они были гениальны, это могло бы оправдать их воровство?
     
  26. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Вопрос ведь не в том, будут востребованы пособия или нет. Конечно будут. Вопрос в том, что они будут действовать как фильтр, не позволяя людям опуститься. Чтобы не было такого, как описано в заголовке топика.
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    а я и не говорил, что все как один ленивые и тупые, большенство - ДА!!! Есть единицы способные адекватно мыслить и зарабатывать грамотно, честно. Большинство же - это воры, убийцы, казнокрады, жулики и обманщики.
    Повторюсь, что большинство этих людей нажили капитал не честно. Я вот не знаю ни одного грузчика или уборщика сделавшего на своём деле миллионы.
     
  28. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    по законама жанра тебе должны ответить сейчас, что у них не хватает ума у всех поголовно.
     
  29. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Когда это воровство случилось, не воровал только ленивый, черезчур трусливый или идейно честный. Разница лишь в масштабах и кто как сумел распорядиться украденным.
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Мне в школе так говорили:"А если все будут с крыши прыгать, ты тоже прыгнешь?"

    Зря Вы так всех в одну кучу сгребли.

    есть же ещё и эти люди.
    ____________
    И вообще, что ж это Вы хотите оправдать всех тех кто разворовывал целые заводы и предприятия?