1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

За/против Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Philippenzo, 28.05.11.

Ваше отношение?

  1. Я за Путина и существующий режим

    19,0%
  2. Я против Путина и существующего режима

    81,0%
  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не так. Если упрощая до вашего уровня, то «Любишь дядю или нет?».
     
  2. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    надраться пивом нужно умудриться. 0,5 водки есличе стоит те же 100р. вопрос - как проще надраться - более-менее качественным импортным пивом или самой дешевой отечественной водкой?
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Еще один ответ почему все так плохо с демографией, уровнем жизни и прочим.
     
  4. LAnd

    LAnd Активный участник

    530
    23
    это к чему? такое чувство, что у нас все заводы стоят потому, что рабочие сейчас забухали, а раньше не пили... не там корень зла ищите, Вам в телевизор нужно, там все проблемы так объясняют.
     
  5. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ух ты ж ёп, корень зла :d
     
  6. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    ну да, убили журналюгу - стопудово Путин заказал, Медведев тупит - так им же Путин управляет не дергает нужные ниточки, коррупция в стране - Путин не отдал нужные распоряжения, средняя зарплата не 50 тыщ а 15 - Путин негодяй такой не увеличивает, машина у вас дэу а не мерседес - ну кто же еще виноват..
    что тут еще скажешь? :)
    p.s. читать тут смешно, что лучше не стало после 99го
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    с тем же успехом можно сравнивать коровий помет с козьими шариками.
    Ельцин начал, ВВП продолжил.

    Я что то не слышу, что сделал ВВП для страны?
     
  8. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    А пару лет на раскачку? :)


    Вы о чем? Президент Медведев, премьер Путин. Они не играют, они работают. У них есть согласованные моменты, но есть и расхождения во мнениях. Согласованно они придут только к смене президента, т.к. Путин более популярен, у него лучше поддержка, на всех уровнях (кроме Волгоградского форума) :)

    По поводу режима - ДА :)
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    господи, верни меня в детство, когда я был столь же наивен...

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 14:45 ----------

    ну да, нога дёрнулась вправо, рука - влево. глаз моргнул, попа пукнула. а вы голову вините, как будто она во всём виновата :grin:
     
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На всех независимых форумах - картина точно такая же.

    Вот, например: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=54:53655
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поддержка власти точно отражена в опросе. каждый четвёртый - за, потому что так или иначе причастен. в системе, у кормушки, "делится" с кем надо и пр. в общем, жопа прикрыта
     
  12. eXcTa3u

    eXcTa3u Участник

    373
    0
    ну во первых он вывел страну из кризиса когда пришел, исчез бандитизм в том масштабе который был, укреплена вертикаль власти, начались активно гаситься внешние долги, установил контроль над стратегическими отраслями (до 99го года страна не получала в казну ни копейки с продажи нефти и газа) и этот список можно продолжать. но самое главное - улучшился психологический климат среди народа, появилась уверенность в завтрашнем дне, с нами стали считаться на внешнеполитической арене.
    вот это факты, которые не вычеркнешь. а кто в этой ветке написал хоть один аргументированный довод против Путина?
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Самое смешное, что люди и тут подвернуть умудряются двойные стандарты: то вроде с претензией типа о народе заботятся - пенсионеры, врачи, учителя и т.д. и в то же время, не на мерсах они рассекают, блеат.

    А если ты пытаешь им объяснить что-то - все, ты западный шпион или у кормушки стоишь.
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Легко, особенно по жаре.

    Тоже легко, по критериям круглое/плоское, твердое/жидкое, степень вонючести.

    Он перевел страну из отвесного падения в пологое снижение, обеспечив определенную стабильность. Его заслуга, что ппц не настал еще тогда. А дальше всё. Курс на снижение неизменный, основная цель - дальнейшая депопуляция, раздробление страны по национально-территориальному признаку и "продажа" по частям.
     
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    страну из кризиса вывели высокие цены на нефть. криминал "исчез", потому что ассимилировался с властью, укреплена и раздута в два раза вертикаль бюрократического аппарата, контроль над стратегическими отраслями - в руках родственников/друзей Путена и этот список можно продолжать (он и продолжается по той ссылке, что я давал на второй странице темы). внешние долги на граждан страны никак не влияют, более того, если бы вы были в курсе макроэкономических принципов, знали бы чем отличаются страны с долгами и без. если в двух словах - нет долгов у тех, кто нахрен никому не нужен. долги есть у тех, кто активно развивается. внешний долг - это не ваш долг соседу. это макроэкономческий показатель.

    ах, да, и главное - появилась уверенность в завтрашнем дне, это правда. лично я уверен что завтрашний день будет хуже сегодняшнего
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    См. мой пост выше. Он вывел страну из "пике", но кризис как был, так и остался.

    Уверенность в завтрашнем дне в первую очередь должна проявляться в демографии. Если семья уверена в завтрашнем дне, уверена, что будет работа, будет возможность улучшить жилье, будет защита от государства, будет возможность поднять детей - она (семья) этих детей производит в количестве не менее двух штук, чтобы популяция осталась хотя-бы на том-же уровне. А если учесть бездетных, больных, голубых, холостых и всех прочих, которые не рожают, то семья должна произвести на свет не менее трех детей, чтобы страна не вымирала.

    Не смешите.
    Цитата с форума RBK:
     
  17. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    не слежу за графиком демографии РФ, но когда я бываю наездами в Волгограде, лично в моем дворе детей больше чем взрослых. в последний раз, когда уже тепло было в конце мая, там малышни повылезало ололо. даже те, которых я сам ещё детьми считал - сейчас им наверное уже по 19 - время то летит быстро - и то со спаренными колясками гоняют. не думаю, что у них мужья бандиты или олигархи. рожают ептель и не парятся. а если просчитывать все по бизнес-плану - так, я в 28 первого настругаю, через 2 года второго - то эдак да ))) тут никакой Путин не поможет.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А зря, это привело-бы к бОльшему пониманию темы.
    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 15:41 ----------

    В.Путин: Пока нет необходимости повышать пенсионный возраст
    http://top.rbc.ru/economics/30/05/2011/597634.shtml

    Д.Медведев: Зарплаты врачам в школах и детсадах надо поднять на 50%
    http://top.rbc.ru/society/30/05/2011/597635.shtml

    Давайте, мужики, жгите, выборы скоро.
    Но где-ж вы, гады, были все предыдущие 10 лет, а?
     
  19. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    эхх, комрад, если бы все было так просто, как запостить на форум, то мы бы уже давно были бы в раю. к счатью жизнь вносит свои коррективы.
     
  20. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    в моём дворе детишек тоже много... только вот кавказских...
     
  21. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    может быть, не спорю. но наш двор изначально заселен баррикадцами. чурок нет. или если и есть то 2-3 пары. и то армяне.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Он не исчез, а перешел на новый уровень! :d
     
  23. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    a-res, народ всегда будет недоволен. При любом правительстве и любом президенте. Кому конкретно на этом форуме стало хуже от того, что какую то должность получил брат\кум\друг\сослуживей Путина или Медведева. Нет идеальных правителей, как нет идеального народа.
    Страна за 8 лет правления Путина поднялась из такой задницы, в которую не попадали наверное даже страны африки. Пусть все это на фоне повышения цен на нефть, но в 90х было такое же повышение, но народу становилось все хуже. Богатели только бандиты и олигархи.
    Власть в лице предшественника Путина делила портфели, стреляла из танков по парламенту, гробила ребят в Чечне. На международной арене просрала все, что можно было просрать. Ради чего?

    С приходом Путина у многих появилась надежда на возвращение страны к нормальной жизни и он пока не разочаровал. Медведев - это перерыв, передышка. Надо только дождаться второго пришествия:), недолго ждать уже:)
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Вполне возможно - ВСЕМ, если эта должность так или иначе влияет на нашу жизнь. Одно дело когда взяли по профессиональным качествам (не важно чужой или родственник), другое дело когда так, просто так....
     
  25. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Задача той власти была разрушить СССР, они справились. Задача это власти - растратить ресурсы России, при этом обогащая себя и другие государства.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Слушайте, ну если вы все знаете, что как и куда - зачем что-то писать, кому-то доказывать и создавать опросы - за Путина или против? :d
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А что, предыдущие 10 лет не увеличивались пенсии и увеличивался пенсионный возраст? Или зарплаты учителям не повышались?

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2011 16:47 ----------

    Аха, только некоторые могут и интернет порезать. Вот как при коммунистах, правда СМИ электронных не было, но "Правда" всегда одна.:d
     
  28. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я никому не доказываю ничего и не создаю никакие опросы.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Эндрюс, я смотрю ещё чуть-чуть и вы на него молиться будете. вы понимаете, что вы поддерживаете воровскую систему в лице её лидера? у нас же сам призидент признал воровство государственных масштабов. а если бы, к примеру, всё наворованное сами знаете с чьего согласия, пошло бы на медицину, то твои - лично твои родственники пожили бы подольше. если конечно ты не сиротка, сын правящего полка.
     
  30. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    не смешите, эту задачу было бы гороздо быстрее сделать идя прежним курсом. Опустить наш уровень жизни до африканского (я не про Ливию), и сосать ресурсы, постреливая в демонстрантов. Я не считаю Путина не идеалом, ни человеком с жёсткой политической волей - но он лучшее, что у нас сейчас есть