1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

McDonald's

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Povesa, 04.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    штоэто?:spider:
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Почему? Я смотрю ряд телеканалов. Новостные и образовательные, в основном. А что интересного для ребенка по первому каналу показывают? На канале "Моя планета", например, очень много интересного и для взрослых и для детей показывают. Рекламу макдака там не видел :) На канале 2х2 в дневное время часто советские мультфильмы крутят.

    Сейчас посмотрел на яндексе сетку вещания ОРТ. Одни говношоу. Зачем вообще его смотреть кому бы то ни было?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я бы тоже. Но на детских каналах рекламы маков тоже хватает - у них же целая маркетинговая политика построена на заманухе детей. А чем запрещать детские каналы - лучше сразу телек запретить вообще. Оно может и лучше, но это уже другой разговор.

    Я не уверен за точность наименования ибо во время рекламы возникающий у меня рвотный спазм делает меня слабовосприимчивым к звукам:d

    Я не имел в виду конкретно первый канал я имел в виду вообще каналы, программа передач которых не дает повода запрещать их смотреть детям.
    Рекламу мака видел буквально вчера.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 16:50 ----------

    Новостные (равно как и образовательные) детям не очень интересны.
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и ссылка на сайт, торгующий дерьмом под названием Биологически Активные Добавки, которое ах-ах-ах, излечивает от всех болезней практически на расстоянии. У меня соседка за 5 лет купила 3 квартиры на торговле БАДами. Сажать надо за БАДы.

    В прошлом году макдак проводил пеар-акцию и приглашал блоггеров на завод, где котлеты делаются, вот один из репортажей: http://antonukhanov.livejournal.com/613084.html
    после этого макдак становится гораздо более надёжной едой, чем продукция местных мясокомбинатов
     
  5. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    аааааааа.....вынос мозга, вот чего надо на физическом уровне запретить =) собстна у себя на телике запретил.
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    тоже слышал про строительство макдака в ТЗР...

    а по качеству- обедать там не стоит! а так мороженное покушать можно -оно очень вкусное у них!
    а булки эти- не стоят этих денег! факт!
     
  7. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    кагбы тут не бады обсуждаем =) или вы о бадах хотите поговорить? или вы соседке завидуете?

    такие репортажы периодически проходят по тому же галилео от разных производителей еды колбасы сыра и т.д.
    купите и оставьте вне холодильника на пару дней вы будете удивлены =) это плохо пропадает и не гниет, это самомумифицируется через продолжительное время.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    квартирам-то? нет конечно. Просто сколько народу перемёрло от этих БАДов - одному богу известно. Людям к врачам надо идти, а им эти товарищи за 5 тысяч улучшитель здоровья продают

    а вы знаете, что настоящий армянский лаваш вообще не портится? Тот который тонкий? Чтобы его привести в съедобное состояние, на него надо сбрызнуть водой. Всё. Или что хлеб из хорошей муки тоже не портится, а превращается в сухари? А вот в Краснодарском крае хлеб гнить начинает уже на третий день, потому что вся пшеница заражена.

    По поводу мужика
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну хлеб - понятное дело. А в мак-продукции обычно кроме хлеба есть компоненты, которые обязаны портиться в обычных условиях.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А что вас так удивляет? Нормальные, не жидкие, не сырые продукты гнить в сухом помещении и не должны.
    Нормальный хлеб превращается в сухари. Нормальная тоненькая котлета как и отварное\жаренное мясо, оставленные через пару дней в обычном помещении высыхают, но не гниют, т.к влага испаряется быстрее, чем начинаются процессы гниения. Если мясо\хлеб начинают быстро гнить, значит в них не только мясо и пшеница :)

    Например домашний блинчик с мясом (начинка - 90% мяса) высыхает, но не гниет. А магазинный блинчик с мясом начинает гнить, начинка превращается в слизь, мало похожую на мясо. Так что "мумифицирование" говорит в пользу Маковских котлет. :)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эх, а меня в свое время от "очевидного-невероятного" за уши не оттащить было. Но это уже оффтопик.

    А вы знаете, что хорошо прожаренная рыба, например, не портится несколько дней на жаре 30+ градусов? Безо всяких консервантов. Проверено лично мной много раз.

    Противники макдаков, яйца едите? А я вот как-то на рыбалке пытался опарышей вывести. За 3+ дня на той же жаре магазинное яйцо не протухло.

    Я за мак. Это недорого и вкусно. Умеренность соблюдать нужно во всем просто.

    Опять же, в маке есть салаты, в маке есть куриная грудка, в маке есть чай. Диет питание просто. Чего вы так к гамбургерам прицепились?

    А вы знаете, что в маке вам могут приготовить гамбургер без каки-либо ингредиентов, если они вам не нравятся? У меня жена, например, любит филе-о-фиш (гамбургер с рыбным филе), но без майонеза и сыра. Просто при заказе просит сделать булочку с рыбой. Еще ни разу ни в одном маке не отказали. Кусок хлеба с жареным рыбным филе - это очень вредно?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 18:57 ----------

    Да каких блин денег. Гамбургер 35 рублей стоит. Что можно дешевле съесть без риска отравления?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 19:00 ----------

    Вообще смешно. Звучит примерно так:
    В ресторане есть разнообразные блюда. От овощных салатов до шашлыка.
    Один человек в течение месяца питался в ресторане жирным шашлыком и запивал водкой, после чего ему стало хреново.

    Вывод: ресторан надо закрыть :)
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Давненько я в МакДаке не был. Последний раз он там 29р стоил...
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я не помню точно. Или это чизбургер. Короче в районе тридцадки точно.
     
  14. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    это на самом деле смешно, пока. а вот американцам уже не очень =)
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Из того, что я знаю, у американцев проблема в том, что очень многие не готовят вообще. Даже плиты дома нет. И питаются исключительно фастфудом и разогретыми в микроволновке полуфабрикатами.

    Это беда, согласен. Но в таком случае, запрет рекламы макдака ничего не решит.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    городские легенды
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне рассказывал человек, который там жил некоторое время. Врал, наверное.
    И я, конечно, говорил про квартиры, а не про дома.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Наверное, всякое бывает, я не видал. Живу 11 лет, разное жильё повидал, такого не встречал. Плита - часть жилья, идёт вместе с ним. Гостиничные номера исключение. Да и то не все, во многих есть.

    Культура нормального питания имеет мало связи с наличием плиты. С таковой культурой в штатах действительно у многих проблемы. Еда просто слишком доступна, а всякое г..., не подпадающее под определение здоровой пищи, как правило ещё и очень вкусно и дёшево.

    А Мак я поддерживаю. В нём всегда знаешь, чего ждать, и стандарты строго соблюдаются. А кому не нравится - никто их туда на аркане не тащит. И никто не спорит, что если кушать супер-порции оттуда по три раза в день каждый день, то будут проблемы со здоровьем. Надо быть круглым идиотом, чтобы так питаться - и не обязательно в Маке.

    Вообще о чём вы, люди, сколько Маков в Волгограде-то - один? И вы тут спорите о его влиянии на здоровье волгоградцев? Смех один.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня, к сожалению, не самый здоровый желудок... :) Не могу сказать, что я фанат Мака (захожу по случаю изредка - не реже раза в месяц - и беру только биг-тести), но могу сказать точно, что за эти годы мой желудок ни разу не "противился" этой пище. А вот после стейков и салатов в хороших ресторанах/кафе бывало. :)
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    + мильён
    Мак в Волгограде единственное место, где не отравишься. Одно приличное заведение на миллионный город - это конечно большая пищевая проблема: проблема отсутствия где пообедать в других районах
     
  21. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Вы ранее писали несколько раз, что ни разу не пробовали даже маковскую еду.
    откуда вы знаете, как будет вести себя гамбургер, оставленный вне холодильника?
    Или Вы покупаете бигмаки и мумифицируете их у себя на кухне рядом с холодильником? :hah:
     
  22. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Это неправда.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Типа, а то, что не пропадает - это по определению дрянь, ага. А то что люди научились делать продукты, которые быстро не протухают, - это просто такая засада. Это заговор, чтобы всех погубить.

    Нормально сваренное варенье не пропадает. Без холодильника. Не ешьте его никогда!
     
  24. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Hermes, Нет просто семья из 18 человек, а вы? :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 22:33 ----------

    evian, а я в Сочи отравился, 7 дней провалялся в кровати с жуткими болями, и проклял этот мак, но именно в Сочи, в волгоградский по прежнему хожу :d:d:d
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не четал но осуждаю (с)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Такая же фигня. Может мы умнее были, а может (страшно представить) просто не было всяких "диснеев"?
     
  27. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Не читал тему сначала, но свою точку зрения по поводу Макдональса имею: в свое время (1996-98 гг.) частенько (раз в месяц) доводилось бывать в маскве, так лучше(сытнее) бигмаков в магдаке в жизни своей не пробовал и не доводилось по сей день... правда почему-то вкус немного разошелся между московскими и волгоградскими бигмаками... хз... мож качество упало, мож вкус подзабылся...
    Во всяком случае, вкуснее-калорийнее наша отечественная тошниловка предложить не в состоянии...
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    скорее второе.

    в Америке точно такие же как в мск и у нас
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А в Америке резиновые Зины такие же как в мск и у нас!
    Дададад, я их тоже не пробовал и тоже осуждаю:d
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    мак - это вкусная химическая дрянь. кстати химпром в штатах процветает за счет хорошего спроса на фастфуд, и есть заводы которые чисто на такую еду работает. по словам одного из химиков мак доналдса, они могут сделать гамбургер любого вкуса, даже со вкусом свежескошенной травы... но люди хотят вкус мяса - без проблем...

    надо же кто-то слово "обед" ассоциирует с маком... мне жаль вас.
     
Статус темы:
Закрыта.