1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

WiFi в квартире

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ragga, 01.04.11.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    А что, с такими пальцАми у гражданина не продуманы каналы под провода к стационарным потребителям? И витуху до стационаров не прокинуть? Ну, тогда брать план квартиры и считать покрытие под WDS.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 15:29 ----------

    Потому что давно не попадались в руки.

    Сетапил два 3500-х и 3700-й. Последний меня откровенно восхитил. Был бы я не жадный нищеброд :) - купил бы себе такой не глядя.

    А то. Где 5000 найти бедному одмину?

    Дико много ума надо - зайти на форум пчелайна и прочитать, что у билайна l2tp лучше прописывать, как ip, а не доменным именем. Просто дико много.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Контора оплачивает аренду.

    Обошлись асусом + олеговская прошивка + выносная антенна.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2011 17:24 ----------

    олдфаг детектед

    бгг. через на 2 порядка большее количество поговорим.

    ты руками читаешь?
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    54g на два десятка клиентов? Ой, мама. Или это было ещё тогда, когда олдфаг детектед?

    Сидим на необитаемом острове, из доступных коммуникаций только бутылки из-под рома с берестяными грамотами внутри? До ближайшего места с инетом стопиццот вёрст пешком за обозом с рыбой? :d

    Зачем? Мне хватило и того, что я видел, тестируя их. Оно работает совершенно определённым образом. На который никакие SOHO длинки не способны. А стабильность оценивается тоже просто - мне бы давно уже позвонили, если бы вылезли какие-то глюки с этим решением.
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Люди там хорошие, с удовольствием на чашку чая бы заскочил, но некогда ездить, Саня. По телефону особо разговор не вяжется, только лично или по почте, понятно, люди занятые :)
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Заработай. Всего лишь настроить 10-ти клиентам. У меня рекорд 7 клиентов в день.

    Слава богу одновременно включенных было не больше пяти.

    совершенно не репрезентативная выборка. я с длинками более плотно работал - практически все провайдеры, десяток различных конфигураций, сотни пройденных через мои руки у волгоградских клиентов. да, длинк - г-но. но в отличии от остальных - г-но дешевое, с нормальной поддержкой и на 110% отрабатывающее свои деньги.

    В процессе чтения у меня задействован моск, а не руки. Поэтому кривизна рук не влияет на
    поэтому
    не обязателен (тем более в твоем исполнении).

    Если ты по ДВУМ маршрутизаторам делаешь далеко идущие выводы, то и я сделаю соответствующие выводы о твоей квалификации.

    ip-tv по вайфле сколько одновременно каналов позволяет смотреть?

    Сапожник без сапог. Забей на одного клиента и смотайся :)
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    3 разных точно, больше не проверял. Два ноута и дектоп, телевизор неинтересен, он получает по кабелю, поскольку витая уже готовая лежала. По пакетанализатору посмотрел, как клиенты по IGMP мультикаст просят, пожал плечами - "работает" и больше не вспоминал.

    .
    С чем и поздравляю. Работой на выездах я отзанимался лет 10 назад.

    Выводы о моей квалификации делают люди, ко мне обращающиеся. Пока никто не жаловался. И я что-то подзабыл - мы пили на брудершафт?
     
  7. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Забудь и не обращай внимания. Ты общаешься с человеком, после поездки которого в Саратов в составе команды по программированию на МФ ВолГУ было принято политическое решение никогда не иметь дел с физфаком с формулировкой примерно такого содержания: "Они там все на всю голову контуженные". Последнее слово было другим, заменено по цензурным соображениям.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я его руками не щупал, почитал форум билайна, до сих пор нет нормальной прошивки без глюков. Не хочу переписывать с англицкой/китайской ТП, как делают люди на форуме правя на ходу прошивку.
    Вы просто до них не дотягиваете, поэтому так говорите :hah:
    Я отчасти в глубине души жалею, что не учился на физ.факе...

    PS: вчера первый раз завис дир-300. А сегодня с утра пропал инет... после почти двух-часового общения с ТП заработало. Уж не знаю что явилось следствием чего %)
     
  9. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Конечно не дотягиваю. Не знаю только, с какой стороны.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    У нас в свое время заставить нормально ходить IpTV по Wi-Fi не получилось. Кубило со страшной силой.

    Это была подработка в свободное от 2-х официальных работ время. Уже почти 3 года назад. Сейчас работаю на одного работодателя + планирую начать преподавание в УГТУ.

    Отсутствие жалоб != Отсутствие недовольных, поверь мне. У меня недовольные клиенты были. Около пол десятка на пол тысячи.

    Это должно ограничивать меня в свободе обращения к другим Участникам ВФ?
    Хехе... А ведь я стоял у истоков ACM. Мы емнип были пионерами. В команде с Миллером и Смолиным. А Тарас капитаном был. 14 помоему место тогда взяли. Эх давно это было.

    Так и запишем - "Не умеет находить общий язык с физиками". Я с супругой математиком общий язык нахожу - что то ближе к классическому русскому без эпсилон дельта.
    переход "математик->физик" намного более вероятен обратного процесса. Следовательно на гносеологической лестнице Математик выше Физика. Чистая математика бывает. Чистой физики не встречал. По крайней мере в 01.03.02 "Астрофизика и радиоастрономия"
    А вообще с нижней (согласно лемме Буняковского-Мандельброта)

    Раз в год и циски зависают. С января месяца уже 2 циски сменили. А вчера пришлось точку с двухлетним Uptime перезагружать. Хотя проблема была в ICMP шторме из-за эпидемии ipz.
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Что я делаю не так? :)
    "uptime is 5 years, 22 weeks, 19 hours, 14 minutes"

    Штормы отлавливаются уже на access-портах каталистов:
    storm-control broadcast level 1.00
    storm-control multicast level 1.00
    storm-control unicast level 90.10
    storm-control action shutdown
     
  12. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Я не знаю, откуда Вы вычитываете такое. У меня и моих знакомых почему работает без глюков? Карма (в которую я не верю) чище?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 09:13 ----------

    Сделаю вывод, что форум техсаппорта тплинка всё таки не читали. Что неудивительно. Никто на ходу ничего не правит, последняя версия прошлогодняя, она прекрасно работает, держит Dual Access, на этом всё.

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 09:49 ----------

    Гхкм! (откашливается, выпивает воды) Станьте здесь и уже слушайте меня сюда ушами! Именно отсюда будет проистекать! :d

    Краткий список моделей, нормально тянущих IPTV по вафле:

    Asus RT-N16, Dlink DIR-620, DIR-685, DIR0815, DIR-825, NetGear WNR3500l, WNDR3700, TP-Link WR542G (ревизий v.4 и v.7), WR941ND (ревизий до v3.x включительно, v4 - обрезок, но теперь вроде и её научили), WR1043N, Zyxel Keenetic (обычный и 4G). Практически во всех железках надо обязательно обновлять прошивку.

    Те из них, которые умудряются давать более одного канала IPTV по вафле разным клиентам и/или совмещать IPTV с P2P по вафле без проблем с IPTV и/или нормально вещать HD IPTV по вафле:

    NetGear WNR3500l, WNDR3700, TP-Link WR941ND, WR1043N. Asus RT-N16 я проверить не успел, но по отзыву владельца - тоже.

    Кое-как тянут, но имеют тенденцию виснуть при длительном просмотре или сыпать квадраты:

    DIR-300NRU, DIR-400, LinkSys WRT320N, WRT610N, Zyxel Keenetic Lite.

    DIR-615 - куча аппаратных ревизий, мне нормальные не попадались, говорят, что с последней E4 всё нормально, хотя при попытке совместить IPTV и P2P валится всё равно. Но я не особо верю. :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 09:55 ----------

    Элементарную вежливость уже отменили? Мы с Вами не друзья и не приятели, так что на "Вы", уж будьте так любезны.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это ты сглазил! :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 14:52 ----------

    Тоже не верю в карму, либо человеческий фактор, либо брак оборудования. Просто думаю о замене дир-300, вот и выбираю железку, если бы вы сказали что она пашет на билайне, я бы не лазил по форумам, тупо бы купил, но тема ТС про другое, поэтому зайдя на Официальный форум Билайна -> раздел Настройка -> TP-LINK TL-WR941ND Увидел и усомнился в правильности выбора девайса.
    13 Февраль 2011
    21 Март 2011 проблемы так и не решены. На сайте прошивка от конца 2010года.
    Если вышеописанных проблем нет, то куплю с радостью. Девайс, цена, отзывы и ваши рекомендации мне понравились.
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    К сожалению сетка пчел несколько больше чем Вы и круг Ваших знакомых.

    под какой IOS команды?
    У нас там WiFi мост на 8 портов - каталист туда расточительство. что-то попроще стоит.

    Ты просто умеешь их готовить ;)
    Всё личные отзывы или начитал на форумах? На момент моего тестирования в 2009 году были испробованы DSL2640 и зуксель самый дешевый из вай-файных с дсл. ну и биллион 5200G - на всех трех картинка сыпалась даже на одном канале. может быть проблема не только в пользовательском
    оборудовании.
    Мне примерно тоже самое в поддержке DLink сказали. Cпециалисты ЮТК сразу отрезали - WI-FI+IPTV+DSL = "Кубики".

    Я всех пользователей ВФ априори считаю минимум приятелями.

    Как Вам будет угодно Уважаемый.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Да, всё личный опыт.

    Каким боком тут DSL? Я не назвал ни одной xDSL модели.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Напомню первое сообщение темы:
    У NetGear LinkSys и прочих техническая служба или хотя бы дистрибьюторы в Волгограде есть?
    Да кстати какой доступный для покупки аналог 3Com5500 посоветуете?
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    IPTV через ADSL по вафле в одном устройстве... (задумавшись совсем наглухо) Укроп 422G через udpxy на прошивке ddix лично запускал (разврат это имхо), но только один клиент и только SD. Сейчас уже для xDSL никто ничего толком не делает.

    Не совсем моя епархия, я так, погулять вышел. 3750G сиська?

    ---------- Сообщение добавлено 17.05.2011 20:59 ----------

    И были, вообще говоря, правы. Ибо кругом в dsl на вафлях стоят броадкомы, у которых есть с мультикастом жесточайшие проблемы по определению. Что-то там в SDK не докрутили, а кто в нём будет разбираться?.. Это всё, правда, на уровне слухов "одна бабка сказала".
     
    Последнее редактирование: 17.05.11
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Когда последний раз новую прошивку на них ставил?
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Никогда, это вообще свичи с "заводским" ios'ом :)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    На момент тестирования IpTV было только у ЮТК.

    Сиська - дороговато за порт выходит. 4 таких новых в большие офисы лежат на плановую замену. Хочется что-нибудь подешевле из линейки LinkSys.
    Обнаружены взаимоисключающие параграфы.

    :beer:
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.673
    944
    Я к тому, что: а) udpxy - вообще изврат сам по себе; б) он есть только в неофициальной прошивке от "энтузьязистов". А так, чтобы без камланий и курения мухоморов... даже в DSL-2740U IPTV толком не живёт, рассыпается и вешает в итоге девайс. При этом по проводу - будьте-нате.

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2011 09:29 ----------

    D-Link des-38xx никак?
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Подводят слишком часто. Сервиса и дистрибьюторов тут нет, что сводит на нет все преимущества цены. Сетка на Cisco + 3Com, хочется попробовать удешевить порты на промыслах, путем установки там 8-16 портовых коммутаторов 3-го уровня. 3Com 3ххх/4ххх серии серии потихоньку из эксплуатации выводим, так как они иногда зависают при штормах.
     
  23. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Нафига на доступе 3-й уровень?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Для удобства администрирования удаленных портов.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    В чисто L2-свиче Cisco 2960G есть все для удобства администрирования.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Цена за порт?
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Явно дороже 3Com =)
    Если брать, к примеру, WS-C2960G-48TC-L Catalyst 2960 48 10/100/1000, 4 T/SFP LAN Base Image по GPL стоит $5 995,00
    У "нормальных" контор скидка 40% от GPL. Выходит $75 за гигабитный порт.

    Если брать версию по-проще, с 100-портами и lite ios:
    WS-C2960-48TT-S Catalyst 2960 48 10/100 + 2 1000BT LAN Lite Image D $1 795,00
    то выходит $23 за порт.