1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград-Саратов.Левобережье

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем фотографф, 08.05.11.

  1. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Не факт. Набор скорости по времени может занять столько же. Но как Вы сказали, фуру под горку можно вообще не обгонять. Я имел в виду, вот что:
    - Обгон на подъеме: фура идет 40, обгоняющий 60-70-80. Разница скоростей больше, расстояние, которое обгоняющий пройдет по встречке, будет меньше.
    - На спуске: фура идет 80, чтобы обогнать надо разогнаться до 100, а то и больше. И придется гораздо большее расстояние проехать по встречке.
    Чем меньше находишься на встречке, тем безопаснее.
    Если говорить про Саратовскую трассу, то далеко не на всех спусках запрещен обгон. Чаще там, где либо спуск крутой, либо в конце спуска есть слепой участок дороги, либо у дороги находятся объекты (кафе, поселки, АЗС).
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ага только как правило там стоит знак отменяющий обгон запрещен, выше писал сам удивлялся от этого бреда

    такое встречал только на ровных дорогах, на стиральных досках она будет тормозить, при том сам прицеп может не хило занести


    зато ты хорошо видишь горизонт!!!! Из этого следует, что езжай спокойно и большее расстояние по встречке, раз впереди никого, что непонятного?

    Если будет время послезавтра обязательно сниму, но к сожалению др впереди, и будет дорога каждая минута чтобы успеть обратно
     
  3. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    На спусках-подъёмах всё понятно - где можно обогнать, там и есть соответствующая разметка и знаки. Меня поразило совсем другое - стоит знак обгон запрещён, линия сплошная, метров через 300 знак обгон разрешён и "пунктир", и через 20метров опять обгон запрещён и сплошная. И это на прямом участке дороги. Этот как объяснить?? Зачем делать этот разрыв в 20м? Ставить кучу знаков? Деньги девать некуда?? И это не раз и не два встречается на участке от Камышина до Волгограда!
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    modestst, про это я тоже выше писал
     
  5. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Кстати, может, офф, конечно, но раз уж затронули тему обгона на спуске/подъёме... Блин, меня тоже это всегда удивляло! Ну не понимаю я почему так! Может, кто-нить из мэтров всё-таки пояснит!? Оч часто наблюдается картина: крутой подъём, двойная сплошная, со стороны подъёма прерывистая, а со стороны спуска сплошная , т.е. разметка 1.11, т.е. типа в гору можно обгонять, а на спуске нельзя. Ну или знаки соответствующие. Просто не понятно, какой ***** полезет на обгон на шару на подъёме?! Хотя видел и таких ни раз... :(

    да при чём здесь доказывать? Реально не понятно.
    +1
    +1. Даже скажу точно, что все НАОБОРОТ! На спуске я могу за считанные секунды набрать +50-60км/ч, а на подъёме я +20-30 набираю несколько секунд на обычной пятнашке с 75 лошадями. Вообще стараюсь, как правило в гору не обгонять. + На спуске ты видишь дорогу идеально на много километров, всё как на ладони, ты точно видишь, что нет встречки и идёшь на обгон, причём получается он легко и быстро, даже с учётом того, что , скажем, обгоняемый грузовик тоже увеличил скорость. Чего нельзя сказать об обгоне на подъёме. Так что реально не понятно... :upset:
     
  6. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Ребята, при обгоне на пониженную передачу нужно переключаться ;)
    Хоть и частично с Вами согласен, все равно будем правила соблюдать.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Высокая скорость=высокая аварийность. Это основа БДД. Я думаю в МАДИ не долбоящеры сидят.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 21:27 ----------

    На спуске на высокой скорости много сего может случиться и ямка хорошая и гребенка которая машину кидает из стороны в сторону. И еще высокая скорость дает иллюзию контроля за ситуацией

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2011 21:28 ----------

    И оттормаживаться в крайнем случае на спуске неэффективно и опасно
     
  8. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну эт какбэ само собой...

    andrusha, ну насчёт скорости ХЗ - не такая уж она и высокая - достаточная чтобы обогнать... В гору ты рано или поздно такую же скорость наберёшь, но гораздо дольше будешь это делать.

    ну вот это, в принципе, весомый аргумент
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а зачем???
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ну в "крайнем случае" :) Хотя тож не понятно, если ты на спуске всё прекрасно видишь, как на ладони, и пошёл на обгон, видя, что трасса свободна... вряд ли понадобиться оттормаживаться
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    чего то вы проблему раздули на пустом месте;)...
    обгон разрешен на подъёме.И это правильно.Это есть везде,где есть разметка.Если это есть,значит оправдано.Мне лично это понятно, и я знаю заранее,что на очередном подъёме можно будет обогнать.:)
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Многие, чьи фотографии украшают монументы рядом с трассой, тоже думали что "все прекрасно видно как на ладони и врядли понадобиться оттормаживаться"
     
  13. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    завтра буду аккуратнее ехать, при приближении к спуску вообще потихоньку, а то не дай боже такие как вы попадутся, обгоняющие, ни хрена при этом ничего не видя
     
  14. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    kort, твой сарказм неоправдан...
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Извини... просто уже столько всего насмотрелся на трассах, кошмар... И такие как вы не раз вылетали по встречке, на японцам, особенно в темное время суток, тоже постоянно перед носом вылетают на встречку... очень уж часто приходится на обочину уходить, внимательно глядя чтобы предурок, идущий мне в лоб, со страху тоже на обочину не пошел. Нет я согласен если на подъем фура еле ползет, то конечно я легко успею её быстро обогнать, но сейчас фуры в большинстве своем иномарки, и если она идет около 80, то далеко не все ее могут обогнать за считанные секунды. А ведь в дождливую погоду не забывай на обочину не уйдешь, только оттормаживаться, а как писал andrusha,
    Я зимой в гололед и метель, вообще ехал спокойно по своей полосе в Камышин, считая машины в кюветах, навстречу фура и когда мы были напротив друг друга, меня начинает крутить из стороны в сторону... Если бы какой-нибудь балбес решил бы пока ееё обгонять, думаю все закончилось бы очень печально
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    kort, здесь разговор идет об обгоне на подъёме с разметкой.А ты опять про
    Я писал о разрешенном обгоне.Там где разметка нанесена,там расширение полос для обгона только на подъёме.В Воло на краске экономят...
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    фотографф, так я тебе и мрак подтверждает что на камышинской она как-то глупо разрешена, ну проедешься сам все увидишь, я сейчас выезжаю и тоже обращу внимание, может переменилось что...
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    911
    если поеду,то видео с регистратора опубликую.;)
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    kort, да не только Камышинской, я, например, про ставропольское направление говорил, там такого дофига и больше, и нет там ни каких уширений. И надо быть идиотом, чтобы обгонять в гору на крутом подъёме, когда за 100 м уже ничего не видно, а разметка позволяет, а именно нанесена разметка 1.11, и пунктир с твоей стороны.