1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор принтера для СНПЧ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Melifaro, 10.06.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А еще могу посоветовать HP 6000 - зверь машина, и стоит не дорого. (У меня 6000 и 8500 стоят) Головка там та же, что и в фотосмартах. Единственное, нет "фоточерного цвета". В результате при печати фото "радикально черный" цвет будет не на столько радикальным. Но много ли фото, где есть радикально черный??? ;) (черная кошка в черной комнате). В остальном отличная машина. Нагрузка - до 7000 в месяц (реально можно и больше), дешевые родные чернила (если заправлять, то еще дешевле). Шустрая - как он метает по 30 страниц в минуту (черновой режим) - это надо видеть!!!!! :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 17:07 ----------

    - единственный каприз - качественное топливо (чернила). В остальном проблем вообще нет. Епсон капризнее получается.
    Каприз 1 - жать обнулятор. Во время не нажмешь, запоришь отпечаток
    Каприз 2 - часто делает прочистки + по много вылевает на них.
    Каприз 3 - обнулять пампер
    Каприз 4 - проблемы с подачей не дорогой бумаги типа Lomond
    Это не считая медленной и шумной работы....
     
  2. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    Вы несколько раз не правы насчет Epson T50.

    1. насчет громкости. У меня ребенок спокойно спит, когда Epson T50 печатает. Слышно только когда он новый лист бумаги захватывает (тут есть над чем поработать фирме Epson), а так практически бесшумно (лазерный принтер громче печатает).
    2. скорость печати зависит от фотографии, 1-2 минуты 10х15 при очень хорошем качестве. Может какие-то Canon'ы и быстрее, но не намного. Не так уж это и принципиально для домашней печати. Разница в 20 секунд на фото нужна только в фотолаборатории, а не дома.
    3. "Придирчив к бумаге - далеко не всю будет нормально брать. Хорошо берет только фирменную бумагу" - ВРАНЬЁ! У меня берет любую бумагу. Конечно, если специально мятую совать, то тут любой принтер будет капризничать, в том числе и профессиональный.
    4. "часто чипы глючат" - в чем? Обнулятор с СНПЧ и с ПЗК по любому идет в комплекте. Всегда! Если Вы не пользуетесь Epson, то зачем чепуху писать?
    5. "Если в процессе печати он подумает, что какой-то цвет закончился, то выплюнет недопечатанное фото" - это так. Про Canon или HP я не в курсе.
    6. В памперс конечно сливает при прочистках. А разве Canon не сливает? На Canon не делают прочисток? Конечно делают. А вот кто больше сливает, Canon или Epson - никто не мерил! Ресурса памперса на Epson хватает 5-10 тысяч фотографий (я уже за год напечатал около 2-х тысяч). Есть программа обнулятор памперса. Некоторые его как-то блокируют совсем и печатают десятки тысяч фото не думая о нем вообще. Некоторые еще как-то блокируют "лишний" слив чернил. На сайте ресеттерс пишут как делать, но я не стал морочиться. Может быть у Canon'ов нет проблем с памперсом, потому что они просто не доживают до этого "черного" дня :hah:
    7. "Способ формирования цвета у HP/Canon и Epson разный. У епсонов используются дополнительные цвета (лайты) для формирования светлых оттенков. У Canon идет несколько размеров капель - более мелкие капли для лайтов." - что за бред! Где Вы это прочитали?! Способ действительно у них разный. У Epson два дополнительных светлых цвета (голубой и розовый), а у Canon два черных цвета. Технология изменения размера капли есть и у Canon и у Epson. Canon's лучше передают черные тона, а Epson'ы - светлые. Но "на глаз" разницу трудно заметить. Фото и те и те печатают хорошие.
    8. "у EPSON гораздо чаще и с большей офотой засыхают сопла, особенно летом" - еще одно враньё. Прошлым летом была какая жара? А ничего не засохло. Вообще с Epson T50 проблем не было.
    9. "[FONT=&quot]Я ни в чем не убеждаю." - ну, тут уж Вы совсем заврались.:)
      [/FONT]
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мерили :) Епсон заметно больше сливает. Там еще обычно слив делают отдельный, если СНПЧ стоит, что бы в него сливал. Кенон сливает заметно меньше. Видел модели которые прошли уже больше 100 тысяч, а памперс еще не наполнился :)

    Вам очень повезло, или вы просто не пользовались плотной бумагой, типа Ломонд 230г. Когда из 10 листов, 5 приходится пальцем подталкивать.

    Тут дело личное. Факт остается фактом ;)
    Это хорошо! У меня ребнок спит, даже когда телевизор громко работает или соседи шумят. Просто поставте два принтера рядом и включите. на фоне епсона - кенон будет вообще бесшумный :)

    Это не бред ;) Это Вы немного заблуждаетесь!
    В младших моделях гловок у Епсона нет изменения размера капли. Можно просто отсканировать снимок и посмотреть :) Епсон может лишь изменять форму капли. Про кенон тоже не правда - два черных ТОЛЬКО в старших моделях ито второй, это уже не черный, а серый. У младших и средних моделей - черный только один. А второй при фотопечати не используется - это пигментный для текста.

    Не нужно один принтер ставить в пример! Берите статистику, хоть со специализированных форумов, хоть с сервисов, которые занимаются прочисткой и заправкой :)

    Я не говорю, что ЕПСОН плохо. Хорошие принтеры. Просто надо знать как достоинства, так и недостатки.
    Если уж на то пошло, тоу епсона капля 1.5пл, а у кенона 1пл.

    В свое время епсон был лидером! Благодаря непрехотливым пъезоголовкам. Это факт! У конкурентов тогда термоголовки были сборные и с малым ресурсом. Но с 2005 года почти все термоголовки - сделаны по технологии фотолитографии. И по сути (при использовании качественной краски) - вечные. Механика быстрее ресурс отработает, чем такая головка.
     
  4. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    а ставили реально? - принтер принтеру рознь, во-первых если бы они шумели так что "разбудишь соседей" - комитет ПЗПП давно бы запретил продажу таковых
    во-вторых: дешевые МФУ-шки Canon шумят как трактора при захвате бумаги, так же как и 4-цветные Epson ТХ-109/200/400 и т.д., а про Т50 такого не скажу - нормальный принтер и по звуку и по качеству
    Canon дольше готовятся к печати
    на Т50 недавно напечатал 10*15 60 фоток на фото-качестве за 30 минут, Canon быстрее, за счет большего числа сопел, но ИМХО капризнее, чем Epson, но это мое мнение
    во всем остальном кто-то прав кто-то нет - читайте спец.форумы и делайте выводы сами, кто то обжегся на кенонах кто то на Эпсонах, но это не значит что те или другие - плохие принтеры, чего точно не брать - это НР, бразеры или лексмарки всякие
    Р50 еще не попадался мне, но если это эволюция Т50
    то: "+5"
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А вот это с чего? По своей сути HP и Canon родные братья в разных упаковках ;). Например серия МФУ B010B B110B B210B. Отличное решение для дома. И фото печатает отличные, и текст пигментный (чего нет у EPSON) и МФУ и стоят от 2600 ;) + родные картриджи уже изначально перезаправляемые. Даже пробочка есть, хоть и не удобная :)
    Кстати у HP есть вообще шикарная серия принтеров и МФУ 8000-8500. Можно сказать - убийцы лазерников, в ценовом диапазоне до 500 баксов. Причем убивают по ВСЕМ параметрам :)
     
  6. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    да недавно был у нас HP 8000 Pro - бомбовская машина, согласен, но для дома уж больно дорогая, и чернила нужны специальные, абы че не нальешь - принтер сам умеет проверять плотность и качество чернил
    тоже ничего судя по 178-м картриджам (аналог 8-рок у Кеннона), я имел ввиду не брать НР-шки на 121-х картриджах, у картриджей которых общем чернил с гулькин нос.
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Зато моя связана^^

    10х15 на глянце около 20 секунд.

    Да конечно, валик забирающий надо чистить иногда и всё берет, причем проблемы с забором могу заметить только с тонкой матовой бумагой (а ля 120г), весь другой ломонд, и не только ломонд (суперглянец 260, сатин 280, глянец 230 и меньше, матовая 230) берет совершенно без проблем.

    У кэнона его тоже надо сбрасывать, он их также сливает в себя.

    Проблемы явно из пальца высосаны:shuffle:

    Капитально ничего не засыхает, недавно друг реанимировал R220 который провалялся несколько лет хз где, заправили родные картриджи, обнулили, две прочистки и идеальный тест дюз;)

    Я делал такой же слив на iP5200, про сто тысяч так скажем преувеличение, либо печатали только текст. У меня он на 30 засрался так что пришлось выводить слив.

    Не сказал бы что он сильно громкий + в дровах есть режим тихой печати

    +1

    Их только в унитаз сливать)

    Настоящие убийцы это эпсоны B300-500 с ДЗК, в день на них печатаем бывает по 5000 страниц.

    Их в количественном выражении просто больше, а сломать можно всё что угодно.

    Как резюме: для дома кэнон приемлим, но я второй раз не стал брать, к чернилам действительно привередливый довольно, вот я бы с радостью взял кэнон если бы родные расходники столи рублей по 150-200 за картридж, ибо дома не такие большие объемы печати. А для работы и потоковой печати до А3 формата только эпсон.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А качество? :)
    Запас памперса больше+сливает поменьше. От сюда, можно даже 50т отпечатать и не вспомнить о нем :)

    Именно это одно из достоинств епсонов.Если уж засохло, забилось, почти всегда на 99% можно отмыть. Согласен на все 100!
    Ну это не показатель. Официально нагрузка до 10000. У 8500 - 15000.
    А так машинки тоже не плохие :)

    Ну модельки с головкой на картридже я не рассматриваю :)

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2011 10:21 ----------

    Кому как. Мне нравятся HP, CANON + ОСР. :) Только для термотрансфера лишь Epson
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Нормальное абсолютно, SuperGlossy/фото.

    Ну если плоттер какой-нибудь, то мб и ХП можно.

    Меня мало волнует запас памперса вообще, т.к. на любом принтере с снпч я считаю нужным сразу вывести слив, чтоб в себя не гадил.

    Сомневаюсь что этот ХП пройдет столько же сколько B300, у нас ДЗК по 250 мл., только заливать успевай, причем краску жрет любую, ничего не забивается, в крайнем случае одна прочистка и всё на месте, видать сказывается размер дюз больший чем на фотоструйниках. И вот, например, что произойдет с термоголовой если печатать с несколькими забитыми дюзами (неважно чем, даже если просто воздуха хватанет каким-то образом)? Думается что им настанет кирдык в скором времени;)

    Из минусов B300 отмечу лишь то, что податчики бумаги говно, и передний выходной лоток, т.е. не то чтоб они плохо работали, но для принтера с такой производительностью можно было и что-то более вместительное и удобное соорудить.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Думаю что и больше! Головки-то там тоже не абы какие - плотерные :). 50 тысяч без проблем. А потом менять на новую, всего 80у.е. :). "Дырки" там тоже большие, ибо рассчитаны под пигмент. Если лить хорошие чернила ни чего ему не будет
     
  11. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    Может и повезло, но печатаю на Lomond Premium 280 g/m формата A4 и Lomond SuperGlossy 230 g/m 10x15 без проблем и мне не приходится ничего "пальцем подталкивать" (ни разу) :)
    Ну, реально, когда печатает не шумит вообще! Чистую бумагу, правда, когда захватывает, то хлопки издает, но не такие уж громкие. Есть у меня дома еще лазерный HP 1018, так он даже немного громче печатает, но чистую бумагу тише захватывает.
    Хм, в младших моделях ни один нормальный производитель не будет новые эффективные технологии применять. Речь то идет про принтеры не за 1,5 тыс. руб., а за 5 тыс. руб. (см. 1 стр.). Ну причем тут младшие модели, хоть Canon'а, хоть Epson'а? Короче, тут у Вас не убедительные доводы. Напишите про принтеры за 5 тыс. руб. поподробнее.
    +1
    Маленькая поправка: Epson и сейчас лидер, и это факт! :) С этим вообще нельзя спорить. ;)
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Думается что у нас В300 уже прошел несколько раз по 50 тысяч :shuffle: Продолжайте по 80 у.е. менять головы на ХП :d

    Ну с одной стороны да, но с другой... Эпсоны конечно самые живучие принтеры, голова живет дольше механики) Но они тупые как валенки, взять кэнон за те же деньги, там и двухсторонняя печать (а печать брошюр в автоматическом режиме на ip5200 меня ооочень выручала) и пигмент для текста, да и вообще много всяких полезных мелочей (тот же датчик открытия переднего лотка, намного более гибкие настройки в дровах и т.д.) Эпсон со времен R270 ничего не придумал, меняют буковки в названиях и немного внешний вид. А всё остальное как было так и осталось, как печатали они в закрытый лоток так и пытаются, как портили отпечатки при кончине одного из картриджей в процессе так и портят, при печати без полей доступно 5 размеров бумаги, свой добавить нельзя. Но несмотря на все эти "радости" я продолжаю ими пользоваться, ибо ничего лучшего для фотопечати в небольших масштабах (когда ещё нет необходимости в покупке минилаба) не придумали:spider: Сплю и вижу когда выпустят что-то подобное b300/500, но для печати фотографий:p
     
  13. Дмитрий76

    Дмитрий76 Гость

    согласен 100%. Это даже немного раздражает в принтере, особенно если дорогую бумагу купил.
    Кстати, как эта проблема решена в Canon? Ведь, если картридж закончился, после замены (равно обнуления, если СНПЧ) запускается прочистка. Или в Canon после замены картриджа нет прочистки?
    И еще вопрос: в Canon двусторонняя печать в автоматическом режиме или надо самому листы переворачивать?
     
  14. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У меня второй принтер старый ip5200 с полуубитой головой, там просто отключен контроль чернил вообще, т.е. он будет печатать пока краска в банке снпч не закончится.

    Да, очень раздражает когда портит лист А4 ломондовского металлика или холста:o Но я решил эту проблему, на дорогой А4 бумаге я печатаю на Эпсоне 1410, там такой проблемы нет:p

    В старших моделях автоматическая, только мееедленная, но тем не менее я ей пользуюсь когда дома печатаю всякие документы двухсторонние.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 22:50 ----------

    Кстати эпсон приступает к выпуску не то чтоб аналога б300 для фото, но тоже очень интересного агрегата - L800, который представляет из себя Т50 со встроенной снпч:eyes: Не будь у меня Р270, с радостью бы взял для дома, отличная возможность печатать оригиналом за совсем небольшие деньги. Интересно конечно каким образом будет решена проблема с заливкой неоригинальных чернил:shuffle:
     
  15. Luxor

    Luxor Участник

    225
    0
    Вот думаю взять B010b для домашнего использования или есть вариант по лучше ? :shuffle: Опять встает вопрос о чернилах на ixbt все советуют OCP но они блин только по почте :( Если буду ставить снпч то постараюсь взять кит набор ,если у нас где то продается такое ?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Уже есть такой же, только 4-х цветный... Правда в России официально не поставляется....
    Суть защиты - уникальный код на баночке, который надо будет вводить, когда принтер посчитает, что чернила закончились.
    Планируется цена 10.5у.е. за 70мл
     
  17. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну про это я в курсе, это ж надо через инет их сверять о_О А так что мешает людям обмениваться своими кодами:shuffle: Ну или кейген какой напишут, дожились кейген к принтеру :gigi:

    Для распечатки спам листовок это конечно не покатит, а для себя любимого в самый раз будет:p
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Принтер Epson R2880, надо СНПЧ. Сколько стоит, где. Сам смогу поставить или спецов надо. Какие в него чернила пойдут
     
  19. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    Deceiver, Объясни пожалуста, зачем покупать принтер за $1000 а потом пытаться экономить на нем?
    ты же не покупаешь РОЛЛС-РОЙС, а потом заправляешь его 76-м бензином?
    расходники на заказ в интернете ищи, в городе врядли есть в наличии
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Свой
    я вообще на эвакуаторе вожу, а сам само собой сижу в кабине Роллса. А чё, удобно, машина есть, а прав не надо, водила эвакуатора их иметь должен
     
  21. grom_2009

    grom_2009 Активный участник

    1.531
    23
    +100:d
    может я конечно слишком резко высказался, но скажи мне пожалуста, почему при покупке принтера люди только ПОТОМ начинают заботиться о расходниках, а не наоборот (или хотя бы сразу)?
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    grom_2009, ну так получилось. Купил, он у меня 3 года в коробке пролежал, сейчас вспомнил что есть такое чудо. Поставить родные катриджи, значить напечатаю мало и они засохнут, так что решил пока оно новое купить СНПЧ. С переездами закончил.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Есть такой сайт - чернил.нет. Там продается ОЧЕНЬ качественная СНПЧ на базе 2 полостных капсул. Называется "двухстволка" - она на голову выше любых классических СНПЧ для Epson. Основной плюс - не нужно выравнивать давление, не нужно бояться завоздушивания, не нужно обслуживать. Поставил и забыл. Лишь чернила подливай. Банки вообще можно в любое место на любой высоте ставить.
    Она не дешевая, но того стоит! Чернила лей OCP - не хуже оригинала, а то и лучше. Хотя можно и более дешевые. Для Epsona это не слишком критично.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    Pashtet, на мой 2880 нету, жаль. За сайт спасиб :)
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Это не вопрос, могут сделать... Можно туда обратиться или изложить проблему в профильной теме на ixbt. Все капсулы одинаковые, так что продать 8 вместо 6 для них не проблема. Главное, что бы были чипы под 2880.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.134
    а, ну тады пошёл на ixbt
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    http://resetters.com , там есть на 2880.

    Слишком они её превозносят, да неплохая конструкция, но не более. Любая нормальная снпч, нормально установленная работает по принципу "поставил и забыл". Хорошие картриджные системы тоже имеют картриджи не с одной полостью и так же позволяют устанавливать банки на разной высоте, в пределах разумного конечно, существуют они много лет и отлично работают;) А тут прям как будто велосипед изобрели:d
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как тут сказать. двигатель внутреннего сгорания тоже давно существует, но это не значит, что нового уже ни чего не придумаешь.
    Двухстволка реально хорошая вещь. Скажем так - хорошая вещь доведенная до идеала :)
     
  29. denim777

    denim777 Новичок

    66
    0
    Если кому надо чернила,бумагу ну и всяко-разное для печати и ремонта-попробую помочь,чем смогу
     
  30. @ndroid

    @ndroid Новичок

    4
    0
    В dns на сайт зайди, там точно есть могу впарить и установить СНПЧ, да и сам принтер могу любой с Москвы припереть!

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2011 16:51 ----------

    неплохая моделька s 22 ёпсен только вот медленная да и цветов всего 4, стоит примерно 2500, СНПЧ в пределах 500 рубликов выйдет + установка