1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хоккей. МЧМ-10/11

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Caps, 26.12.10.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Да, похоже что именно так:
    "WOW...now we have a hockey game"
    "oh yes, here we go!!! I was getting so bored"
    "wtf?? This just became a game again."
    "We got a game now boys."
    - Это после двух быстрых шайб в начале третьего.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Злые канадцы выперли наших чемпионов из самолета:

    http://gazeta.ru/news/sport/2011/01/06/n_1646226.shtml
    http://www.buffalonews.com/sports/world-juniors/article303914.ece

    На самом деле, решение абсолютно правильное. Три десятка здоровенных тинейджеров, переполненных эмоциями и подшофе вполне могут и самолет развалить прямо в воздухе.
    У меня другой вопрос: что за безмозглый карабас-барабас в сборной придумал брать билеты на 6 утра по местному времени после финальной игры? Даже если бы они проиграли и не надрались на радостях - у них осталось бы часа 4, максимум 5, на сон.
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ab7, тут видео.

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 21:35 ----------

    Домой хотят по-быстрее, понятное желание.:)

    ---------- Сообщение добавлено 06.01.2011 21:43 ----------

    http://www.fhr.ru/content/news/7386.html
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А еще по американским законам пить нельзя до 21 года.
    Хе. Это желание номер два. А номер первый - это поспать. То видео что ты дал недвусмысленно это показывает.
     
  5. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ab7, по словам Кузнецова спать они планировали именно в самолёте.;)
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    и какая оф причина непускания наших)?
     
  8. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Arx0, то, что пьяные.
     
  9. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    за "недисциплинированное поведение".
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    unbehavior как говорится политкорректно, хотя пьяных особо я и не заметил.
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Invader, мы не буянили. Пьяные просто спали на баулах. :)
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После такого матча можно и без алкоголя просто спать на баулах, даже после бокала шампанского. :)
     
  13. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Invader, ну да. При таком количестве затрат моральных и физических, можно реально ушататься с бокала шампанского. Спору нет.
     
  14. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Точно! Супер сказано! Наши, финны, американцы...не умеют этого делать, в основном просто кислые лица...а вот Канадцы это просто Классика жанра!
    Посмотрела сегодня игру в записи, спасибо ребятам за эмоции, классно было! Мой первый вопрос к отцу после игры был "А когда у нас там ЧМ по хоккею будет?":)
     
  15. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Yulay_86, молодёжный? Через год. В Уфе.
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    NeoSky, разве?
    Следующий в Канаде.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 00:33 ----------

    2012 - Калгари, Эдмонтон (Канада)
    2013 - Уфа, (Россия)


    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 00:34 ----------

    Из нынешнего состава останется только один.
    Зато какой... Кузнецов(!!!)
     
  17. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Vladis11, я же написал - _через год_ ;)
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
  19. Yulay_86

    Yulay_86 Участник

    128
    0
    Не а я спрашивала про "взрослый", в том смысле, когда снова ждать хоккейных эмоций, поболеть за сборную и заодно снова увидить плачущих канадцев.;)

    Уфа это конечно здорово! Чего не говори но Хоккей это спорт для нашей страны, это наша игра, футбол на мировом уровне нет, надо просто с этим смириться, канадцы вот смирились, хотя они наверное даже об этом и не думали.
     
  20. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Если ты будешь взрослых смотреть? То плакать тебе ;)
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    говорят у нас 94 и 95 годы очень перспективные.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 11:10 ----------

    Хоккей в принципе не смотрим но комментируем?

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 11:35 ----------

    NeoSky,
    Vladis11,
    ну что, итоги будем подводить? пищи для размышлений достаточно много.
     
  22. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Caps, слушаем тебя внимательно.
     
  23. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    NeoSky, я втут не главный по хоккею.;)
     
  24. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Caps, втут нет главных и второстепенных. Говори.
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :d:d:d

    Ну с какого банана Брагин ученик Васильева, я честно говоря не понял, может там в какой школе тренеров, но как Васильев тернерующий молодежку это.... :d:d:d
     
  26. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Не могу не выложить!
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=0x5ql9_VzDU[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 13:45 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vUV7E9M3n0M[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 13:45 ----------

    Я ещё в шоке, если честно.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 14:10 ----------

    Вот нашёл:
    .
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ой. я его с Валерием Васильевым спутал. сорри. Но один хрен - в Химик Брагин пришел из Спартака уже сформировавшимся хоккеистом. Я вот в Спартаке его помню, а в Химике - нет. Почему-то так, хотя по идее должно быть наоборот.
     
  28. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Я вот щас всерьез думаю ,что Брагина через года 3 надо делать тренером сборной. Его ребята из молодежки как раз подрастут..+ Малкины-Овечкины-Ковальчуки и др никуда не денутся.Мне совсем не нравится сейчас то что делает Быков, да спасибо ему за два золота на чемпионатах мира..постарался..ругать его я не буду, как некоторые наши спецы,которые сначала скакали от восторга,а после Олимпиады стали его топтать. он сделал большое дело, но...игра его нанешнего Салавата оставляет у меня ощущение распи...ства...примерно так будет играть и сборная. Да красиво..да атакуют...но в обороне громадные дыры!Простейшие ошибки!Кубки выигрывает оборона -это давно всем известно, а ччемпионаты (без плейофф) -атака.
    Сейчас наверняка все будут почаще приглядывать за сборниками в матчах КХЛ..все же нашебудущее. и мне..как ни странно оч хочется, чтоб попали тони в команды послабее,где смогли б проявить себя..чтоб выпускали их. а то по идее играют то стабильно только три чела из сборной: Кузнецов ,Тарасенко в Тракторе и Сибири и Орлов (забыл где). Толку с того что Шикин неплох если судьба его в СКа забросила??Не ломали б парня отдали в аренду, тоже и некоторых остальных касается.
    Чемпионы мира это хорошо, но не просрать поколение,как это в футболе сделали..Тоже ведь чемпионами были лет пять назад и где те чемпионы??
     
  29. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Что-то мутит меня уже от хоккея. "Пересмотрел" я его.
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ладно. Подбиваем итоги.
    От этого призыва я ждал хорошего выступления. Во-первых, осенняя серия давала повод для оптимизма (я там даже чуть ее отсмотрел), причем достаточно часто по ходу проигрывая, но показывали характер, и вытаскивали матч. Во-вторых, в команде не было раскрученных звезд, вроде прошлого года. В силу этого, была надежда что наши будут играть на команду, а не на скаутов.
    По качеству и содержанию игры хотел бы выделить оба матча наших со шведами. Это два лучших матча турнира. Вообще шведы очень понравились, особенно Ленер и Ларсон (этого, как и Кузнецова, я надеюсь увидеть на следующем МЧМ). Поразили шведы как индивидуальным мастерством, так и тактической выучкой. Мне честно говоря жалко, что они остались без медалей.
    Канадцы - канадцы были как канадцы. Ничего такого особенного. Не запомнил никого кроме Эллиса. Действительно перспективный атакующий защитник. Шенн не произвел такого впечатления, как о нем говорили/писали. В следующем году буду смотреть на Джохансена. Может из него и получится что интересное.
    Американцев почти не видел, поэтому толком сказать не возьмусь. Но у них как и у финнов, видимо следует пристальнее посмотреть на линию обороны. Лучшего кипера дали американцу, судя по всему "по совокупности", я так понимаю он был основным и в прошлом году.
    Теперь про наших. Если продолжит развиваться то однозначно Кузнецов станет суперзвездой НХЛ. Остальные как сложится. Потому как, например, Трубачева нынче и не особо то видно.
    С другой стороны, мы еще помним чем закончилось выступление Овечкина, Малкина и Сёмина. Так что чемпионаты выигрывают не звезды, а команды, которые были у нас и сейчас и в 2003.

    Отдельно хочу сказать про тренера. Брагин - гений по части перестроить игру по ходу матча. Естественно, не имея сплоченной и дружной команды этого бы он сделать не смог. А то на каком-то ЧМ кто-то там с кем-то отказывался играть в одном звене. Вообще видно было, что он изначально работал на результат. Как пишут многие специалисты, в том числе и из тех кто выигрывал МЧМ, "Брагину удалось отсеять блатных". К сожалению да, есть такое дело в нашем хоккее. Ну так тем более мы должны поблагодарить его за работу.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 18:11 ----------

    интересно, рекорд Фосберга вечен или нет? :d