1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

К вопросу о признании Геноцида русского народа

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 25.06.10.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это понятно. Но сильно сомневаюсь, что у Антанты был намеренный расчет именно на такое развитие событий.

    Если "как обычно" то чего же поляки не догадались то? Глупые были?
    И если войска сосредотачивались в районе коридора, то почему тогда самое масштабное сражение случилось на Бзуре? Далеко не коридор ведь.
    Насколько я знаю, лишь часть польских войск прикрывала коридор. А основная - промышленные районы. Там в мышеловку и попалась.
    Но все это не суть. Суть в том, что поляки ни фига не боялись немцев. И расположение их армии это только доказывает. А не боялись они из-за поддержки Англии. Вот и корень. Не было бы поддержки, поляки бы отдали кусок своей земли немцам, а Запад, как и в Мюнхене только бы помог. И смыл бы Адик позор Версаля и не было бы ****ы. Был другой вариант. Не имея поддержки англичан поляки бы стали союзничать с СССР. Гитлер бы точно не напал. И не было бы ****ы.
    А Чемберлен своими гарантиями пошел на третий, самый взрывоопасный вариант. И я не думаю, что по глупости.
    Кстати, тогдашняя советская пресса вовсю обвиняла Запад в разжигании ****ы. И хоть я редко согласен с коммуняками, но боюсь в этот раз они были правы.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    <Без сомнения нет. Но невольное провокация не перестаёт быть провокацией. Была совершена глупость, которая неизбежно приводила к следующей большой ****е. К власти неизбежно приходил агрессивный политик под лозунгом восстановления справедливости "и пусть виновные будут наказаны!". После отмены пунктов Версаля он не становится более мирным, агрессивность не снижается. Далее - то, что получилось.
    Так и немцы не дураки. Они просто перехватили эти армии там. Не догадались потому, что предугадать находясь в обороне место, где противник нанесёт удар очень сложно, даже приналичии хорошей разведки. Наши многократно из-за этого страдали в ****у. Именно поэтому в уставах РККА всегда было написано, что основной вид ведения ****ы - наступательный. Тот. кто владеет инициативой - тот заставляет противника распылять силы по всем возможным участкам, получая возможность скрытно создать перевес на отдельном участке. Это -закон ****ы. Кстати немцы точно так же попадались после утраты инициативы.

    Так что в случае ****ы с немцами поляки банально не угадали.
     
  3. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вот этого быть не могло. Ни по какому. Скорее, поляки пошли бы на сотрудничество и союз с Гитлером. А вопрос польского коридора решили бы за счет Литвы. Знаете, Сталин называл Польшу фашистским государством. И был очень близок к истине. Вспомните силы польского сопротивления.Армия Крайова, Гвардия Людова, Батальоны хлопские. И - Народове силы збройне. Очень поляки об этом самом НСЗ вспоминать не любят.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну хорошо, хорошо:)

    Оборона не предполагает сосредоточения войск в двух местах. Так что не было обороны. К "рейду" конечно они не готовились, но и к обороне тоже.

    Хм. да. Собсно я этот вариант особо вероятным и не считал. Чисто как источник критериев. А с немцами бы они легко союзничали. Следует не забывать, что Чехословакию они делили вместе.
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ну а мы вместе с Литвой - Польшу. В 1939. Вильно, насколько я помню, ЛИТОВСКАЯ армия заняла.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а потом мы эту Литву и...
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А в случае Германо - Польского союза Гитлер бы впоследствии эту самую Польшу того...
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да и хрен с ней! Мировой ****ы не было бы
     
  9. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Была бы. Она стала неизбежной уже после аншлюса. Первый камешек сдвинул лавину. Дальше пошло по нарастающей.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему?
    Кстати аншлюс тоже был спровоцирован союзниками.
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    По моему, основной причиной прихода Гитлера к власти был не Версаль, а кризис. Та самая "Великая депресия". Сравните - сейчас опять Большой Кризис. И... В Венгрии националисты к власти прорываются. В Старой Европе они в парламенты избираются. Во Франции цыган выселяют... Кники пишут о том, что "понаехавшие арабы" ассимилироваться в принципе не способны. Короче - "Во всех бедах виноваты чужаки. Ату их!!"
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    вкщяв1952, любопытная точка зрения.
    А почему у нас националисты молчат?
     
  13. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Версальская система в принципе была очень неустойчивой. Судите сами: Австро-Венгрия развалилась. Причем поделили "по живому". Хорватов и сербов - в одно государство?! Чехов и словаков - в одно государство (а они друг друга не шибко любят). Немцы стали в Чехословакии компактно прохивающим нацменшинством. Трансильванию отдали Румынии. Далее - Германия была черезмерно унижена. С какого х**а часть её територии Польше отдали? Польше, которая вообще не воевала. А Россия. Она воевала на стороне коалиции победителей. Результат - утратила часть территории. Короче, все на честном слове держалось. И чуть тронули - посыпалось.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 12:47 ----------

    Они и не молчат. Просто, я думаю, дело в том, что нас кризис задел меньше всего. Россию в смысле. Не рай конечно. Но страна на подъеме. ****ишку с Грузией выиграли. Хохлам газовых звиздюлей навешали. Корочи - нет национального унижения. Сыграть наци не на чем.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это понятно, но почему Вы считаете, что именно после аншлюса ****а стала неизбежной?

    Как Вы однако пессимистичны...
    Россия сейчас более унижена, чем Германия после Версаля. И территориальные потери у нас огромны. И либерастическая зараза у власти. И даже тоже имеется кусок территории оторванный от основной страны, причем по иронии судьбы - тоже в Восточной Пруссии:d
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вообще то неизбежной она стала с самого начала создания Версальской системы. Которая была, по сута, пороховым складом. Просто именно после аншлюса Европа произнесла "Курите, Швейк, курите".

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2010 14:05 ----------

    Развал империи и разгром страны с последующим унизительным миром - это все же не одно и то же. И у власти у нас вовсе не либералы. (Путин - либерал. Ха, Ха!:hah:). И, главное, с экономикой у нас намного лучше, чем у других "бывших" республик. Хотя обстановка действительно дымком попахивает. Но, дай Бог, пронесет. России сейчас необходимо 30 лет спокойного развития.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    То ли в тему, то ли нет;)
     

    Вложения:

    • l1048754290.jpg
      l1048754290.jpg
      Размер файла:
      97 КБ
      Просмотров:
      400
  17. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Zebra21,
    отличное фото.
    Респект те зебра, наш человек
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    вкщяв1952, в комментариях наметился прогресс! Ещё какой то год назад, когда я сделал замечание, что СССР в славном мировом переделе территорий в 30-е-40е годы был полноценным игроком, не лучше и не хуже остальных, в том числе и фашистов, меня чуть не распяли. Тот же друг-Зебра.:) А счас прям полное единение. Самое главное, что уже не звучит мнение, что в это время Сталин был озабочен гуманистическими идеями и все его действия в отношении стран Балтии, Польши, Финляндии и Румынии носили светлый и человеколюбивый харахтер.:d Приятно.
    Кстати, не смотрели надысь фильм о Героях Брестской крепосцы? Нет? А жаль! Фактов навалили полный короб. Я наконец то увидел полную версию документальной ленты о параде войск Вермахта и РККА в Бресте в 1939. О визите Кривошеина в гости к герру Гудериану, во время которого они договрились, что немцы не будут добивать польских защиников Восточного Форта крепости. Я об этом не знал. Думаете - гуманисты? Ан нет. Просто они решили, что этих защитников добъёт советцкая армия-освободительница "Западной Украины".:d Что товарищ Кривошеин мастерски и сделал. Оставшихся в живых защитников Брестской крепости, взятых в плен, отправили в Катынь и расстреляли. Скажете, сер Резун проник на !-й Канал?;) Ещё пару фактиков озвучили: о том, что за госпиталь был на Западном Острове. Это к Зебре. Его назначение (эвакуационный) и состав медперсонала. Этот, с точки зрения Зебры "медпункт" возглавлял военврач в ранге сегодняшнего подполковника. Ай да землянка с тумбочкой! И второй факт: с первыми залпами немцев находившиеся в крепости части РККА (свю 6000(!) человек) что вы думаете начали делать по боевому расписанию, которое у них было на случай ****ы? Кинулись к бойницам и амбразурам? Начали рыть окопы и ставит минные поля? Дудки! ВСЕ до одного кинулись ВОН из крепости в РАЙОНЫ СОСРЕДОТОЧЕНИЯ. Эт как понимать? А немцы на выходе из крепости уже поставили пулемёты и загоняли доблестных воинов ОБРАТНО в крепость очередями. То есть, по планам ведения ****ы оборона Брестской крепости предусмотрена не была. А что тогда предусматривалось?:) Это - факты. :hah:
    http://voicenet.blog.tut.by/2010/09...-xudozhestvennyj-film-brest-krepostnye-geroi/
     
    Последнее редактирование: 30.09.10
  19. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    Тема геноцида русского народа для обывателя настолько же актуальна, насколько и страшна, и многие, с кем начинаешь разговаривать об этом, торопливо оглядываются, не услышал ли кто случайно таких «крамольных» слов.

    Потом начинаются «разборки»: «А зачем тебе это надо?», «А ты что, умнее других?». Но бывают вопросы и ещё «лучше»: «А с чего это ты вдруг решил, что имеешь право этим заниматься?», или «Кто, собственно говоря, тебе позволил заниматься этой темой?». Я уже молчу о всяких пожеланиях, типа «ну теперь суши сухари», «будете на Колыме...» и других «радостных» вариантах предсказаний и своего «светлого будущего», и будущего своих единомышленников.

    О чём это говорит? А говорит это, как ни странно, о том, что попытки создать «закрытые и опасные темы» в нашей стране всё ещё вполне работоспособны, хотя уже и начинают давать сбои в своей работе, в чём может убедиться каждый, кто способен оперировать даже небольшим фактологическим материалом. А тактичность со стороны жертвы в восприятии факта непрекращающегося убийства (геноцида), говорит всего лишь о том, что жертва всё ещё находится в дурмане.

    Другим следствием работы механизмов непрекращающегося уничтожения русского народа является то, что жертвы геноцида сам факт этого геноцида отрицают, подтверждая, тем не менее, очевидность уменьшения населения, падение уровня жизни, разложения морально-нравственных принципов, антинародную направленность работы органов власти и, собственно говоря, её (власти) неспособность и нежелание развернуть ситуацию в сторону интересов коренного населения.

    «Доказательная база» отсутствия геноцида, при подтверждении его фактов, говорит о неадекватности мышления населения, где аргументами являются специально разработанные врагами словарно-речевые обороты, целенаправленно засмеянные и утрированно передёрнутые факты. Жертвы, попавшие под такое влияние, с пеной у рта готовы до последнего своего вздоха доказывать, что разговоры о сознательном истреблении русов небольшой группой людей, называемых иудейской финансовой мафией или мировым правительством, – бред. И это, несмотря на всю неказистость своего бытия, полный произвол работодателей, закошмареный властями бизнес, неподъёмные налоги; несмотря на неродившихся, спившихся, заколотых смертельными вакцинами, умерших от наркотиков или отравленных лекарствами собственных детей, братьев и сестёр, родителей, знакомых и пр.
    ....
    Нужно признать, что русский народ всё ещё сильно зомбирован запретностью разговора на тему геноцида, и пока отказывается признавать своё неоспоримое право рассуждать о своей собственной судьбе открыто и вслух. Причём, от этого неотъемлемого права, как мы видим по сегодняшней ситуации, его пытаются отучать ежечасно. Таким образом, инфантильность реакции среднестатистического, вроде бы и грамотного, и не особо пьющего, и, в общем-то, считающегося порядочным членом общества человека настолько неадекватна, что тем, кто на самом деле осознал факт осуществления геноцида русского народа, ничего другого делать не остаётся, как только засучивать рукава и будить пребывающих в смертельной дрёме сородичей…

    Разговора этого можно было бы и не поднимать, и позволить людям и дальше пребывать в страшном сне, если бы не факты вопиющего преступления, происходящего буквально на глазах. Практически в одночасье рушится одна из самых больших стран мира, коренное население вымирает со скоростью, по самым скромным подсчётам разных специалистов, от полутора до двух миллионов человек в год. Вымирает не само по себе, не от собственного на то желания, а благодаря работе тех самых инструментов, которые мы будем называть инструментами геноцида, и при помощи которых, деструктивные силы осуществляют плановое и методичное убийство.
    ....
    А теперь моя совесть настойчиво подсказывает, что нужно будить соотечественников от тысячелетнего сна, в который их погрузили Тёмные Силы. Нужно будить и оберегать от клыкастых и когтистых сионистов, демократов, либералов и прочих нелюдей, столетиями убивавших русов всеми доступными им способами. Нужно делать это быстрее, пока ещё не поздно! Именно поэтому, именно с целью показа работы инструментов геноцида наших братьев мы планируем провести в Волгограде однодневную Конференцию в виде «Круглого Стола» по этой проблеме. Это событие состоится 22 октября 2010 года, ориентировочно, с 13:00 до 17:00 часов. Для того, что бы принять участие в Конференции, нужно связаться с нами, воспользовавшись информацией на сайте «Сармат» или «Молвица».

    Мы приглашаем всех желающих...
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    :haha::haha: Ни разу таких не встречал... Приходи - поговорим, покричим об этом ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 08:11 ----------

    Интересно, а кто осуществляет геноцид коренного населения стран ЕС? Там тоже белые вымирают с похожей, хоть и несколько меньшей скоростью...
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это боян
    Да вымирают они там и что? Своя то рубашка ближе, нафига нам они?
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t, понятно, что своя рубашка ближе... Просто тогда возникает вопрос - а есть ли заговор? Если народы, теоретически могущие его составить, тоже вымирают ;)
     
  23. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    хотя статья и не моя. но и я встречаю и довольно много. собственно это я тебя приглашаю приходи на КС послушаешь и поговоришь...

    Для начала меня интересует только моя страна, и что то я не видел чтоб из того ЕС кто-то безпокоился о России....
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    vol'g, ещё раз - я не о ес беспокоюсь, мне просто интересно, кто же такой нашёлся, что заговор составил против Руси и русскаго народу? ;) А? Если брать демографию - то это либо китайцы, либо индусы, либо арабы, либо латиносы. Остальные, вроде как, вымирают вместе с нами...
    Ааа, понятно. Я уж думал. что это ты с такими встречаешься, по которым диагноз параноя плачет.. ;)

    :haha: Издеваешься? Чтоб я оторвал время у семьи на бесплодные и бесполезные бредни?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причем тут вообще заговор?

    Касаемо авторов геноцида я уже излагал на свои мысли по этому поводу на этих страницах. Можете даже почитать. Суть в том, что у геноцида даже может и не быть авторов и он от этого не перестает быть геноцидом.

    Странная логика? Зачем народам, чья численность растет устраивать геноцид? Из страха, что места не хватит? Так это ж чушь
    И опять же - зачем Вы ищете заговор? Так ли важен ответ на вопрос "Кто виноват?". Или Вы всерьез считаете, что зная на него ответ будет легче решить, что делать?
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    sp_r00t, это не я ищу заговор в каждом чихе, не я. Не надо мне приписывать чужие домыслы.
    С твоей трактовкой "геноцида" я согласен, просто понятие геноцид должно иметь объект геноцида и субъект. Объект, ясен пень, русские, а как с субъектом? Поэтому мне непонятен сам термин геноцида... Самоуничтожение, которое, как не странно, находится в рамках общей тенденции вымирания белых. Мир желтеет, увы.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не должен. Я тут приводил пример - геноцид американских индейцев.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну как же не должен? Должен. Или надо вводить термин самогеноцида ;) Геноцид осуществляет кто-то. Самоуничтожение по расовым признакам - нечто из области фантастики. Я знаю только один пример - после переписи 1989 г выяснилось, что одна из наций СССР стремительно исчезает без всяких видимых причин (мордва). Когда стали разбираться, выяснилось, что всеми правдами и неправдами модвины стремились записать себя русскими, ибо внешне не каждый отличит. Вот это - самогеноцид... :)
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Да пусть о геноциде хохлы ноют: "Нас гонбылы, гнобылы. Москали кляты!" Русским это не к лицу. Ибо валить на других - признак слабой нации.
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Zebra21, никто не говорит о самогеноциде. Просто бывают случаи геноцида, когда у геноцида нет автора, нет инициативной группы, когда он происходит по стечению обстоятельств. Как у американских индейцев