1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В кулинарии «О`КЕЙ» продавались недоброкачественные салаты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 24.08.10.

  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Ну дай б-г и через полста лет так же вспоминать)) Поздравляю!
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    :):):) KeyB, но шашлык жарили друзья на самом деле.
    Я то еще раз повторюсь - я всегда люблю сам мариновать. Но просто бывают случаи когда нужно купить заморинованный... а тема об окее - я собственно там и покупал )
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну... Оказывается, не самая нормальная...
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    а что, эти "салатики" еще и готовить надо?

    да там от мяса ничо не останеЦо )))
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    hasslich, про салаты я ни слова не говорил - я про шашлык.
    А на счет от мяса ниче не останется - незнаю, у нас всегда остается, и оченнно вкусно! )
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    KeyB, а ты точно девочка? )))
    Я тоже использую только карбонат. Только не обрезаю косточки. И вообще его не режу. Тут хитрость купить наш местный карбонат (свининку), Огромные куски и тушки это иноземный, он никакой. А вот небольшой самое то (часто не продают даже то что на прилавках лежит типа уже кто-то купил, ага ага). Очень часто всю половинку спины и забираем. Около 4кг. Лук, специи, много соли нельзя (сушит мясо) или в самом конце или вообще не сыплю ( большинство не замечает отсутствие ), сок лимона, вода (щас минералка , помимо пузырьков которые разъедают мясо вода помогает сохранить мясо в жару, к примеру если какойто кусочек будет не воде он за пару часов станет зеленый (((, а воде(маринаде) оно храниться долго). Лук пару раз для экспресс готовки на бленедере тёр, но не весь. На карбонате обязательно должен присуствовать жир, иначе кусочки будут сухими, не смотря на размер кусочков (с ладошку) готовится как обычно и полностью прожариваются

    не самое лучшее фото [​IMG]
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Мне в ленте некоторые салаты нравятся, иногда беру по пути с работы...
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вот поэтому соль черная нужна, ржаная, запеченная, она не сушит и пересолить ей сложно! Мы тоже так, кг 3-4 берем, более того, мясо фермерское, у знакомых, карбонат с костью по 180р. выходит, место не сдам - они и так не много возят, но зато регулярно) минералку не люблю - чистый лимонный сок с цедрой содержит более чем достаточно веществ для консервации мяса. Лук в блендере взбиваю, потому что иначе маринада мало, пока он сок даст... но могу и кольцами нашинковать часть, уж больно дети его любят маринованный в лимоне, просто как гарнир к мясу. Кстати, если сильно жарко, или на пляж мясо берем, то сверху надо укрыть промытыми листьями хрена. Тоже сильный антисептик))
     
  9. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Почему-то все уверенны, что вместо свинины в ведёрке не съели на шашлык кенгуру? Куда она и другая заморозка девается? Её везут Россию килотоннами...
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    в городе две кулинарии где можно безбоязнено покупать изделия:
    1) кулинария ресторана Волгоград
    2) кулинария в СуперМане

    Окей, Карусель и прочее, это просто рассадник говна.
     
  11. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Olegat, да знаете - мне пофигу, пусть хоть кенгуру, вообще то во всем мире кенкурятина почему то дороже обычного мяса. А про то, что Царь продукт делает колбасы и свои изделия из кенгурятины - это известно на 100%!

    Desdichado, забыли добавить "Кулинария Южная"
    А вот как раз такие кулинария в Супермане - не очень. Брал куриную котлету + печоночную = блевал через часа 2-3 после приема.
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Я последний раз как раз от Царь продукта брал ( время не было и
    поздно чтобы на базаре мясо искать), нормальные получились… Недовольных не было. Из кого мясо было не знаю, но без жил.
     
  13. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    истину глаголишь.подпишусь под каждым твоим словом.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=TXeVj_04qnI&feature=player_embedded[/ame]

    вот откуда беруЦо некачественные продукты
     
  15. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    В магазине в котором есть собственная кулинария, продукцию делают из просроченных товаров или в лучшем случае из тех у которох он заканчивается
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    hasslich, Просто жесть ))))
     
  17. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.227
    249
    Ты кушаешь солому????:spider::spider::spider:
     
  18. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Там гамбургер кажись...
    Человеченкой только свинки питаются, только крупные кости остаются. Их можно трупиками кормить. Они в годности не разбираются, им просрочка не грозить. :p
     
  19. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Можно уточнить, а откуда такая уверенность? Если бы все было так просто и очевидно, то Роспотребнадзор мог бы не шариться по общепиту, а тупо выполнять свой план по штрафам, открыв постоянное представительство в кулинариях супермаркетов.
     
  20. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Рыбка золотая, а Вы уверены что они там не пасутся?
    Кроме того, остаток срока годности в 3 дня для товара на полке - для вас весомый аргумент, ведь палку колбасы можно за такой срок и не съесть, а вот для салата - самое то, т.к. срок за счет доп.охлаждения на пару дней можно поднять.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    одно маленькое, нет, два отступления сделают, счас БЭП шерстит МАНы, всё ищет за чтобы подцепить, второе...заключение экспертиз...делались за шоколадку, плюс есть одно НО...изъяли товар допустим в 10 утра, а привезли и сдали на экспертизу в 16.00, до этого товар мог находиться где угодно...