1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно, кто поможет спасти щенка! (дома)

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем lastochka, 31.08.10.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Только что соседи подобрали на улицу молодого щенка, видимо сбила машина, задние лапки не работают, позвоночник как-то странно гнется. Перенесли в подъезд, возможности взять домой ни у них ни у нас нет. Собачка тихая, спокойная, ласковая, была очень голодна, накормили. Надо вести в ветеринарку однозначно, но сейчас уже поздно, да и не на чем везти, завтра можно такси вызвать.
    Ребят, может у кого есть возможность взять ее к себе, т.е. оказывать постоянную помощь?
    Или кто может свозить в ветеринарку, я оплачу расходы, хотя бы пока так.
     

    Вложения:

    • 31082010.jpg
      31082010.jpg
      Размер файла:
      447,3 КБ
      Просмотров:
      857
  2. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    а вы где территориально?
     
  3. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    lastochka,Напишите Ваш телефон. Надо рентген делать и передержку искать, а это платно. Попробую уговорить знакомую взять , но кормом и лекарствами надо будет обеспечить. Немного денег дам.
     
  4. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Как бы по результатам рентгена не посоветовали усыпление...(((
     
  5. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Жить будет, перелом передний лапы и сильный ушиб задней.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Nanali&Yna вам спасибо за участие, огромное.
    Пробила сейчас варианты на счет вальера, его установки, чувствую что у нас не получиться, на данный момент, завтра попробую еще варианты.
     
  7. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    У меня ещё девочка должна узнать, где бы сетку взять....Люди, может у кого-нибудь есть сетка, чтобы сделать небольшой вольер?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2010 23:50 ----------

    Кто знает телефон клиники, на Качинском рынке , где кладбище?
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вышла сейчас проверить как она, лежит на боку, видимо больно двигаться, дышала очень часто и сбивчиво, поднесла к морде миску с водой, выпила почти всю, с жадностью такой, потом не вставая хвостиком активно заработала и руки начала лизать и прям в глаза смотрит, честно. я такой покорной и ласковой собаки еще не видела.
     
  9. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    lastochka,Ей бы обезболивающие нужно было уколоть. Теперь завтра только. Лучше конечно с утра сходить, чтобы шину наложили и посмотрели ещё раз.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 00:13 ----------

    Сейчас посмотрела антибиотик правильно называться ЦЕФТРИАКСОН, продается в человеческой аптеке, только у врача ещё раз дозировку уточните, она рассчитывается на вес животного.
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    девочки,назовите лекарства необходимые. что сможем с Карамелью-передадим.с деньгами напряг, а вот всякие перевязочные,уколы,таблетки-можем..

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 00:32 ----------

    поддерживаю вопрос.
     
  11. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    http://www.all-volgograd.ru/rubric-55/1.php
    По ссылке - разные адреса-телефоны ветлечебниц, но на Каче - найти не могу...
    Надеюсь, получится свозить собачку с утра к врачу... Отпишитесь потом, пожалуйста. Возможно, смогу подключиться и хоть чем-то помочь...
     
  12. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Наталья Гурова,
    delicious,
    Уговорила знакомую взять к себе, это на Землячке, частный дом, но надо будет отгородить вольер,потому что своих собак хватает. Нужна сетка. Позвонила знакомому ветеринару, сказала надо проколоть антибиотиком ЦЕФТРИАКСОН 7-10 дней. Но ещё раз надо у врача проконсультироваться. Травматин есть, но мне ещё врач посоветовала хондартрон проколоть. Если кто-то хочет, можно купить корм, Purina Dog Chow / Пурина Дог Чау для щенков.
    мой тел. 8-917-724-81-60
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    насовсем или на передержку? сетка стоит где-то от 600 рублей рулон,хром-подороже. ещё нужны столбы-на что её крепить. Хондратрон можно заменить желе из сваренных ушей,хвостов,копыт.(холодец).Всё это варится часов 6 до полного разваривания хрящей. это и людям дают для улучшения сращивания костей. Так...нашла в запасах цефтриаксон три штуки. сколько всего надо? я докуплю.Есть лидокаин,я знаю что его разводят лидокаином(он болючий очень). но можно-ли лидокаин собакам? Ещё новокаин есть.есть новокаин и вода для инъекций. Живу на пр. Жукова,могу занести лекарства днём,так как всё равно в ЖЭУ на Землячку поеду.. мой сот 8-917-846-04-59 Наталья
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Вет клиника на каче-это Карла Либкнехта, 6, тел. 36-63-42. Цефтриаксон у меня, кажется, дома есть, сейчас домашних своих подниму, что бы нашли и привезли мне к обеду, только нужно узнать,как его развести правильно и с чем, он жутко болючий
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Nanali&Yna,
    lastochka,

    у меня 6 ампул цефтриаксона и лидокаин есть, есть 2 гр. шприцы, нужны?
     
  16. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Моей антибиотик прописывали с новокаином внутримышечно 2 раза в сутки. Сначала в шприц набрать всю ампулу новокаина, потом впрыснуть его в антибиотик до полного растворения и прозрачного состояния. Дозу надо уточнять скорее всего по весу.
    Насчёт болючести его-наверно индивдуально, т.к. моя даже не мяукала и не жаловалась..
     
  17. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    Только сейчас смогла выйти в интернет. Антибиотик купили, корм обещали купить, шину сегодня наложили. Щенка берут на передержку, потом надо пристраивать. Сегодня перевезти не удалось, с машиной не получилось, теперь завтра. Щенок отошёл, встаёт, кушает хорошо.
     
  18. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну и слава богу. пусть поправляется. Завтра заеду-заберу деньги для щенка у девушки под ником Сиберия и отдам хозяйке.
     
  19. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ребят все спасибо за участие. Не могла раньше выдти на форум инета не было.
    На данный момент ситуация такова - купили антибиотик, сегодня начали колоть, колим травматин. Поставили шину. Корма купили 5 кг, думаю на первое время хватит. Собака пока ест каши с мясом, супы, да и вообще не от чего не отказывается. Пока в подъезде, соседи мирятся, делает свои дела конечно тут же, т.к. с трудом поднимается, все время лежит. Убираем за ней постоянно, так что скандалов с соседями удалось избежать. Надеемся завтра удастся перевезти. Вопрос о сетки для вальера пока открыт, к сожалению сами сейчас не сможет потянуть это мероприятие.

    Телефон - пишите в личку или напишу в асе)

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 00:13 ----------

    Антибиотик переносит довольно сложно, видимо он и правда болючий, но поддерживаем, гладим, быстро успокаивается.
    Территориально но мы в Дзержинском, на Каче.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    антибиотик действительно очень болючий даже с лидокаином, на себе испробовано! а нет возможности у доктора узнать, можно ли собакану разводить его так же,как для людей, полегче бы переносился?
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    цена вопроса? давайте соберём на сетку. а к чему её крепить будут? нужны столбы,калитка.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ну да, как я понимаю и еще мужские руки, которые это дело соберут

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 11:29 ----------

    Именно, разводим так, как посоветовала педиатр, для детской дозы.
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    lastochka,
    а щен хоть примерно сколько весит? не много ему детской дозы?
     
  24. михаил7474

    михаил7474 Участник

    198
    0
    Дайте и мне помочь собаке! Так что руки уже есть, дальше надо на сетку собрать. с транспортом вопрос решим, по крайней мере постараемся
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    собрать,купить,привезти,вкопать столбики, сварить сваркой квсё это включая входную дверь и установить. Только я так понимаю,эти руки временные,а вольер решили сделать постоянный.Просто если делать вольер ( для хасей недавно делали) то нужны столбы,потом калитка-вход в вольер,сварка (всё это собрать) это не просто привязать сетку к забору. если просто чтоб не убежала-одно, но я так поняла на этой передержке есть другие собаки которые могут поранить-покалечить щенка. так что давай те сначала определимся....

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 13:17 ----------

    если нужна просто сетка, то могу на машине только в понедельник привезти(будет машина).если делать надолго-нужна хромированная, так как простая ржавеет быстро.по ценам от 800 рублей это 1,5 метровая 10 м. шириной.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 13:26 ----------

    могу попробовать попросить взаймы вот такой манеж для щенка. но не знаю какие на передержке собаки, он не высокий, сантиметров 70-80 в высоту. там что у них за собаки? смогут щена достать?
    http://www.e-vl.ru/photo/20091204223632.jpg
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Наталья Гурова,
    у хасей то дури побольше,чем у щенули с поломанной лапкой, так что особо укреплять, наверно, не понадобится, если там, конечно, не 60 кг кавказцы вокруг скакать будут.

    Обзванивала сейчас ветеринарки, рентген только на Ватутина есть, в Айболите тетки на глаз переломы и ушибы определили, экстрасенсы, млин :frustrate
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    народ, я иду со своими кошами на выставку в эти выходные и 11-12 сентября. если распечатаете или нарисуете плакат-могу там повесить.можно и ещё каких нибудь отдавашек фото,как каталог сделать из нескольких листов...ну,кто там у нас в издательстве был?:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 13:32 ----------


    ну,мы-ж не знаем что там за собаки. может и дворняга сигануть на забор, а уж на манеж тем более. Так они в Айболит его возили? вот блин...:frustrate:frustrate это я про клинику,не про форумчан..

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 13:33 ----------

    рентген ещё есть у Воробьёва в морфокорпусе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2010 13:34 ----------

    они работают по будням с 12 примерно до 6 вечера.
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Наталья Гурова,
    им просто не на чем было ехать куда то далеко, а там прием был, как обычно с хамством и очень умными лицами
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    это у них бренд такой.. особенно мне нра когда пару раз я приехала туда утром (круглосуточная клиника) и меня чуть не матом что я их разбудила,свинья такая..есть даже видео на тел. записанное. только вот жаловаться некуда-это политика руководства..
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Я вам в личку телефон свой скину для связи, на ваш, который вы оставляли я отправляла смс, но она так и не была доставлена.