1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неспеша купил авто ВАЗ-2108 87 года

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем skyx4h4fvd93, 26.09.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    хз, нужно носом меня тыкать и бить что-бы я понял что где.
     
  2. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Себе ставил Пекарыча, работал на отлично, никаких траблов с бензонасосом вообще не наблюдал.
    хамертайм, :condom: хватает, мою пару раз вскрывали, пока сиги не было.
     
  3. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Эпогей коллапса. + ко всем проблемам сел аккум.
     
  4. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    я в такие моменты уже объявления о продаже подавать начинал постепенно:)
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Я на шарике два пекара и один обычный убил, пока непонял, что дело то


    :iq::iq::iq:
     
  6. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
  7. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Дела с тормозами потихоньку движутся дальше.
    Сегодня обзавелся план-шайбами под задние дисковые тормоза. Также решено вместо родного бочка для тормозухи колхозить классический бачок. Уже есть небольшая коллекция бачков для тормозухи - от зубилы, от шнивы и теперь ещё классический добавился. Косяк ГТЦ от реногора крылся в проблеме отыскать родной бачок для тормозухи.
     
  8. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Ремкоплектом сделали и настроили карбюратор, выяснилось что была специально зажата 1 их двух форсунок, вроде как для экономии топлива.
    В итоге машина буксует даже на 2й передаче, пару раз заглох трогаясь со светофора, совершенно другая машина.
    Днём в жару повторились симптомы с дёрганием, плаванием оборотов. Вода на бензонасос всё ок. Всётаки не в карбюраторе дело. Но $ не жалко, машина рвёт ппц.

    Есть ли способ лучше охлаждать насос, или поставить новый? Была надежда на пекар, но судя по форумам он хуже дааз/а, денег не жалко ради удовольствия от плавной езды :d (тут могут посоветовать утилизировать ведро и угнать старую bmw но я про разницу в цене 300р)
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    хамертайм, ты теперь за расходом понаблюдай, ради интереса.
    По поводу трабла с бензонасосом, по-моему, выход очевиден - замена на другой.
    Бери оригинальный пекар, только настрой его по мануалу, да и всё.
     
  10. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    расход приличный, 200р хватило километров на 50... кончился бензин, двинул в путь с пластиковой баклахой, чуть ли не умолял заправщицу :) налили))
    после штурмовал горку, глохнет падла и всё. Малейшая горка, экономайзер в жёлтую зону, причём педаль посередине, обороты ненабирает... давай детка пожалуйста почти дома... ёб:?* с%:? пи%:? утилизирую на%:? ху%:? на колёсах
    Провалы дикие при наборе оборотов после переключения передачи, глохну на светофорах, бывает работает как иномарка хз заведена или нет
    Будь проклят тот день...
    Вся надежда на бензонасос.
    Я бы ..ядь застрелился, но вряд ли это меня развеселит.
     
  11. PVE

    PVE Участник

    185
    0
    хамертайм, У тебя расход почти 18 литров на 100км получается :wow:, это кто тебе так карбюратор настраивал? Провалы при наборе оборотов и нестабильный хх на моей вылечился прочисткой карба, но я об этом тебе уже говорил. Тебе вообще его почистили? И кстати про бензонасос, у меня стоит стоковый дааз, и проблем в такую жару с бензонасосом я неимею, работает как часы.
     
  12. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    хамертайм,
    не зажми 700 руб....... съезди на красный (вишневая балка) там карбюраторщик........ все на место станет, он тебе свой даст, ты уедишь, твой он ультразвуком помоет, ремкомплект впихнет, отстроит, и забудешь про свое горе.............
     
  13. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    на это могу сказать, что у skyx4h4fvd93 тоже рвет мама не горюй, но покатавшись на моем ведре, он осознал что такое "старый опелевский двигун " =)
    + 1000

    хамертайм, я в этой теме давал координаты хорошего карбюраторщика. запишись к нему заодно бензонасос тебе поставит нормально. посидишь рядом с ним. вопросы позадаешь - полезно.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2010 22:02 ----------

    я конечно не спец, но при виде ванны с растворителем, а рядом ванны с бензином, а рядом ванны с финишной ополаскивалкой, а сверху всё это накрыто вытяжками, так что запаха никакого, понял, что эффект по-любому будет =)
    чуть больше, чем у меня =)))
     
  14. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ты прикалываешся или всерьез? :hah:
     
  15. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0
    Я ставил Пекар на 8ку - работал отлично и в жару, в том числе.
     
  16. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    серьезно. человек подходит к своей работе как минимум серьезно, уж не знаю насколько профессионально =) у меня расход составлял и составляет спустя полгода от 8,5 литров на сотню - смотря как и где ехать. пробег по городу. по трассе будет сто процентов меньше. но двигло у меня двухлитровое и старое, как мир =)
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что-то начал у меня движок шумно работать, есть подозрение, что масло из коробки передач выкапалось до того уровня, что начинает шуметь коробка. Решил поменять масло, остановил выбор на трансмиссионном масле Лукойл 80W85 GL-4. Кто-то его заливал?
     
  18. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    У меня такое, сравнивать несчем :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2010 23:40 ----------

    old_Nick,
    Serg79h,
    Куда говорите съездить?
    Завтра раскошелюсь, жабу задушил, хочу сделать всё. Желательно на красном, и колесо заклеить и бенз насос.
    По дзейржинскому прехался, с сайта пекара сделал скрин с отличиями оригинального от подделки, не на одном не нашёл галограммы и даты изготовления!
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    да на красном, вишневая балка,
    телефон 8-902-383-65-71 Дядя Леша

    Я делал у него, мой карб был вообще жесть, обошлось 760 руб...........

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 10:19 ----------

    Я ТНК полусинь залил, да и лукойл льют, нормально вроде............

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 10:19 ----------

    может все же выжимной?

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2010 10:20 ----------

    я поставил обычный и отрегулировал шток, 2 мес, пока нормально, цена 250 руб
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, был в 5-и магазинах нет Лукойла, взял SibiMotors. Может и выжимной, надо к спецам опять ехать.
     
  21. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Че к ним ехать............ завел двиг.......... слушаешь, выжал сцепление, опять слушаешь, если меняется, то выжимной
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Serg79h, шум только при движении, при выжимании сцепления его нет.
     
  23. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Итак, заштопал 2 колеса + усиление шишек (по 1й на колесо).
    История очень безумная, машина вся в грязи, сломаный домкрат и 2 дня простоя во дворе на красном.
    Поменял насос на пекар (на хользунова нашёл болееменее настоящий)
    Вчера отправился к совей на дачу, ход отличный, всё шикарно. (расход вроде в норме)
    Мыл машину 2 часа, всю вылезал, даже радиатор промыл (ох как я об этом пожалею :d)
    Сегодня возращаюсь домой один, подруга осталась с родителями на даче, соответственно на скорости выше ста никто не пищит )))
    Дача в км 50 от волгограда по московской, первый раз пришлось обгонять фуры по однополостной, раньше только по рассказам слышал о фурах региона 5 плетущихся 50км в час. Колонна штук 15 :). Море ощущений.
    Позже попробовал побить рекорд в 110 км/час :d
    110 пятая 120 130 140... сзади откуда невозьмись акцент дпс, пару секунд на улыбку, думаю может уступить полосу... и правда, не за мной :)
    Дальше не стал, да и скорее всего нечего было :)
    Километров 5 до волгограда, температура растёт, сделал потише музыку, ничерта неслышно скорость, температура растёт. На обочину у Отеля замок.
    Открываю капот, пар, антифриз... думаю млять опять шланг лопнул, надо всё менять... через секунду понимаю что как-то тихо... Вентиляторрр то некрутит.
    Предохранители ок
    Детчик ок
    Провода ок
    Капот открыт жду... смотрю автомагазин, куплю схожу антифриза. Купил, залил литр. Не капает, шланги в норме. Дождался 90 градусов доехал до метро, встал, дую)))
    Подошёл дальнобой, рассказал ему дорогу, говорит чё у тебя. Попробовали подключить напрямую к аккуму вентиялтор, хрен.
    Вставил он мне полторашку бутылку в щель капота, дал напутствия по движению накатом.
    Домчался до дома, хорошо дороги пустые...
    Долбаный чистюля залил вентилятор :(
    двойки восьмёрки тройки девятки самые лучшие тачки...:)
     
  24. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, 2 часа намывать это жестоко... :biglaugh:
     
  25. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    жестоко это после этого быть обосраным птицами :d
    Зы настольгия по работе автомойщиком)) ещё под капотом сливные дырочки были засорены, пальцем и напором струи прочистил =)
    Блин вспомнил, у меня бывает гудит в крышке бензобака, у нас крышка, слева от неё резиновый грибок или конус, его можно снять, там хз что, гудит оттуда. Что это? Что оно хочет от меня? Пусть оно оставит меня и мою семью в покое :d пусть заберёт всё что ему нужно и уберается из моей машины)))))))
     
  26. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    Сделал вентилятор, скрепил клеммы, работает постоянно но сам невключается.
    Теряю антифриз, нашёл 1ну протечку, устранил... 5л + 1л, исчез.
    Сейчас думаю купить дистилированной воды и её доливать, а то слишком дорого выходит :(
     
  27. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    хамертайм, заливай тосол, антифриз более текуч чем тосол. Можно конечно "забить" систему хитрой химией, которая дырки "затыкает", но есть риск забить не только дырки, но и что-то нужное.
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    жесть! а есть отличия тосола от антифриза??? про цвет не говорить!:d:d:d
     
  29. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    bogand, основа одинаковая, присадки разные. А для старых ВАЗ-ов это бывает критично. Жесть это покупать синенький, вместо красненького...
     
  30. хамертайм

    хамертайм Активный участник

    2.063
    531
    http://enc.drom.ru/2625/
    про тосол и антифриз

    Зы про гудение из под крышки бензобака, никто незнает что это?
     
Статус темы:
Закрыта.