1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Матрона Московская

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Розовая Кофточка, 10.06.10.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    утро вечера мудреннее, спишется с спрутом и подготовят очередной "достойный" ответ, причем, обрати внимание, их личное мнение практически не вытащить; или ссылки на авторитеты, или критика-контроль, нну оскорбления на крайний случай, вот завтра будет блеение овечек...
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ещё один умник нарисовался:d Запомнил одно слово "овцы", ну а дальше можеш сказать почему именно упоминаются овцы:d
     
  3. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Mr.Q, Ну просвяти невежд, узревший истину...
     
  4. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ищите, читайте, дерзайте
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    еще один пустобрёх
     
  6. sir_AGENT@

    sir_AGENT@ Активный участник

    873
    0
    Народ, переходить на личности - это всё, на что вы способны? Ну так оставляю вас, разумный офисный планктон с вашим мнением до конца рабочего дня, чай флудить в форуме в рабочее время - это единственное, на что вы способны за свою низкую з\п. Хотя наверное обидно, что вам таким разумным так мало платят.:iq:
     
  7. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    слив засчитан
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С трупами целуются только некрофилы, болван.

    Наука и религия суть инструменты, предназначенные для решения разных задач. Наука бессильна помочь человеку на пути спасения души, религия не может помочь человеку в решении интегро-дифференциальных уравнений. У каждой своя область применения.

    Я отвечу. Сказано еще в Писании - "не оборотиши рта у вола молотящего". В Церкви тоже люди, они должны есть и пить и жить. Приведенная притча не имеет к этому ни малейшего отношения - коли не верите мне, почитайте толкование на нее более достойных мужей.
    Приведу пример. Где Церкви брать елей для лампад? Где брать вино и хлеб? И многое другое. У Церкви должно быть имущество, а если Вы понимаете слова Христа как то, что человек с имуществом не может войти в Царствие Небесное, то во-первых это не так и многочисленные примеры (от Иова, до Филарета Милостивого) да будут Вам в посрамление, а во-вторых в притче говорится про человека, а не про Церковь. Истинно говорю - у столь часто поминаемого Патриарха нет ничего личного.

    Много хотите. У тех спонсоры покруче были. А вот то, что начальное образование двигалось исключительно Церковью - сие правда и даже идиома осталась "три класса церковно-приходской школы". Вроде бы мелочь, но в это время для рабов образования ни в какой "развитой" стране не было.
     
  9. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    на лифте за 1,3 млн гринов кататьтся, без этого никак.
    Душа, какая прелесть. Вот она первооснова всех религий. Существование души для вас аксиома?
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Без сомнения Ваша душа (вернее, душонка) в ней и погрязла :iq:
    Не верите, сомневаетесь, никто ж вас на аркане не тянет ни в Храм, ни к мощам... Была бы нужда... Как говориться "леди с дилижансу - пони легче" :d

    Уточните когда и где сие было, или Вы 3.14zдобол
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы в ейной бухгалтерии работаете? Али без желтой прессы никак?

    Проведу маленький ликбез. Аксиома есть утверждение, не нуждающееся в доказательствах. Факт существования души нужно доказать. Если кто то видит труп, то посредством неких манипуляций удостоверяется, труп это или нет, то есть эмпирически проверяет наличие души. Так что енто ну никак не аксиома.
    Я понимаю, что речь о существовании души, как типа. Но это для меня тоже не акиома, а эмпирически наблюдаемый факт.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я - не все собственники. Есть порядок пользования общедолевым имуществом, для решения этого вопроса нужно было созывать собрания всех собстенников и ставить им вопрос на голосование. Собрания не было.
    Поэтому Ваш вывод о том, что проблема в несогласовании лично со мной - ложен.

    Вы за русских и граждан не пишите,ОК? Я то же русская и то же гражданка. И ничего оскорбительного в Хануке не вижу.

    // А может Вам менора покая не дает? Пришли тут понимаешь, подсвешники зажигают, а вы к ним так привыкли, так привыкли...
    ;)
     
  13. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    поподробнее можно?
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я наблюдаю за собой и за людьми и обнаруживаю вещи, несовместимые с биологической потребностью. Их множество. Я не буду их перечислять, Вы сами знаете, что я имею в виду. Так же я наблюдаю поступки, не коррелирующие с той же биологической потребностью. Думаю, что и тут Вы понимаете о чем я. Я было предположил, что человек в виду счастливой случайности эволюционировал так, что стал радикально отличаться от животного. Но это увы! противоречит современным представлениям теории эволюции. Так что остается признать, что человек чем то отличается от всего остального мира, и это нечто есть душа.
     
  15. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    ну вот тут я бы не был столь категоричен. Да и не видно особых противоречий
    Не затруднит ли из множества примеров несколько привести, буду Вам очень признателен.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 15:38 ----------

    Вам не приходила мысль, что в этом предложении слово "человек" можно заменить на , например, "дельфин" или "муравей". И оно также будет верно???
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это потому что Вы неправильно поняли утверждение. Я не говорил, что человек вообще не похож на животное. Иногда он еще какое животное:d Я говорил о том, насколько сильно он отличается.

    Ну несколько примеров биологически безсмысленных вещей можно привести.
    Человек слушает музыку. Зачем?
    Человек читает стихи. Человек вообще читает, а это совершенно ненужное занятие. Человек спорит на форумах. Человек ведет ****ы, необъяснимые с точки зрения здравого смысла. Человек любит славу, человек умеет завидовать. Человеку нужны деньги даже тогда, когда он их почти не тратит.
    Но это - не главное.
    Есть нечто, кардинально отличающее нас от животных. Это то, в чем заключается наше подобие Творцу - это наша способность и желание творить.
     
  17. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    это вроде прямое нарушение христианских постулатов?
    не более чем проявление информационного голода, да и читает он сравнительно недавно, лет 200 назад процент "читающих" был ничтожен.
    все ****ы объяснимы, животные тоже дерутся , например за территорию или самок
    Пчелы, муравьи, птицы, животные. Тоже творят. И вполне допускаю возможность - что они получают удовлетворение от своих творений. Животные издают звуки, вы можете доказать что только для коммуникативных целей? Белки, например, на зиму ныкают запасов раза в три больше чем могут съесть. Ну это так.. навскидку. Откуда уверенность в избранности человека?
     
  18. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Главное отличие человека от животного в том, что кроме как пожрать и потрахаться, человеку хочется еще и побухать.
     
  19. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Коты тоже бухают.
    Дайте медведю луковицу очищенную - посмотрите на эффект. Ты не поверишь , но есть даже муравьи некоторые раскумариваются
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно воздействия всяческих веществ ест ьна многие организмы. Но только человек делает это преднамеренно, зачастую продавая ради этого последние пожитки:d
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ну хорошо, перейдём на Библейскую терминологию, там:
    Бог -пастух стада
    праведники ( или кто стремится быть ими) - овцы
    не праведники - козлы или козлищи, кому как нравится.
    демоны - волки.

    Так что если мы овцы, так ты козёл

    Дохотчиво объяснил?
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Эх, я аж крякнул и чуть с места не свалился!:d И правда ведь все сказано:d
     
  23. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    вот, с вами весело :d
     
  24. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Mr.Q, В Творца веруете, а почему ближних не любите?
     
  25. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Запасся поп-корном... тут становится жарко:d
     
  26. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Они ж это, только стремятся.

    Сейчас наплюют в душу, а потом попостятся, исповедуются и в рай.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это откуда такое следует? Человек разумно сказал, что если уж применяете к нам библейскую терминологию, то и к себе применяйте. Из этого никак не следует, что он кого то конкретно лично считает козлом.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 17:15 ----------

    Енто Вы говорите придерживались когда то моих взглядов? Забавно. Я так православие не понимал никогда. Скажу больше, грешить, в надежде на исповедь для православных есть один из самых страшных грехов. Так что Вы опять изволили опростоволоситься, приписывая нам мотивацию, которой у нас нет.
    Да, и пост сам по себе от греха не очищает. От вырванного из контекста воздержания в пище вообще никакой пользы нет.
     
  28. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    нужно поститься не только поступками, но и мыслями, так, да? А почему только по определенным дням надо быть таким правильным?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Первое утверждение правильное, но оно направлено против тех, кто только воздерживается от пищи, а "брата своего съедает". Но оно не означает, что поступки и мысли должны быть правильными только во время поста - они такие должны быть всегда.
     
  30. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Но есть православные календарики, где красным цветом обозначены именно определенные дни и указывается определенная пища.