1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательно ли выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Alisa, 09.04.10.

  1. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Иштар, соглашусь с поправкой на возраст. "любой женщины в возрасте после 30 лет" 30 - как пример. У всех он свой наверно, этот порог. Но считаю совершенно нормальным, что какая-то девушка "созрела" для рождения детей в 18-25, а другая - нет! Не готова. И рождение ребенка будет только мукой для всех. Ее самой, мужа, ее мамы. да и ребенка самого.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну конечно, все им завидуют, как же можно-то иначе, а кто не завидует, тот ошибка природы.

    мы все разные, кому-то нужно вытирать сопли детишкам и варить борщи мужу и ждать его с работы, а кому-то это не нужно.


    Иштар, когда лет через пять вы узнаете, что у вашего мужа любовница, вы так же будете считать, что вам завидуют незамужние женщины?
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Естественно!
    Просто я говорила в общем и целом о женщинах, которые этот порог моральной готовности уже перешагнули.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Целому 0.0001%. Именно малость этой величины позволяет считать их ошибками природы.

    Какое однако передергивание!
    Нет! Они будут завидовать другой замужней, у которых нет таких проблем!
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    По количеству яда в посту могу предположить, что Сколопендре чутка побольше, чем 25, и своей семьи пока не предвидится. :shuffle:
    Ехидный личностный подкол не удался - причем тут мой муж и его потенциальная любовница? В чем логика? ;)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Иштар, не нужно всех мерить на свой аршин - в этом логика. люди хотят разного, в том числе странного для вас.
    от этого они не становятся хуже или лучше. и если у них нет чего-то, что есть у вас, это еще не значит, что они вам завидуют.
    а вообще, этот спор напоминает мне тему в авторазделе про то, что бмв самая лучшая машина и все должны ее хотеть:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 16:39 ----------

    какая неприкрытая лесть))))))
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    По моему Иштар завысила Ваш возраст. подобные рассуждения характерны для подростков.
    Люди не вообще разные. У людей могут быть разные хобби, например. но природные потребности у всех одинаковые. Все мы хотим есть спать, писить, какать, заниматься сексом Иметь детей - естественная потребность женщин и к индивидуальным особенностям она отношения не имеет. Поэтому у кого нет этой потребности - они ошибка природы, как скажем если бы у кого-то не было потребности спать (есть же такие люди)
     
  8. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    В общем каждому свое.. каждая девушка сама решает.. Но я отношусь к категории тех, кто хочет семью, полноценную и крепкую.. я уже для нее готова.. Вот только мужчины рядом со мной нет.. с такими же желаниями... :(
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, вы не видите разницы между "иметь детей" и "жениться"? для продолжения рода жениться необязательно
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А я где-то сказала, что лично мне завидует добрая половина человечества? ;) И что женщины, не хотящие семью, чем-то хуже или лучше лично меня? Таки нет - не страдаю манией эталона, меряющего мир вокруг исключительно по себе. Вы чет такое между строк выудили ,чего там и в помине не было.
    Есть определенная программа жизненной линии женщины, заложенная природой, генами или архитипом - да чем угодно. Основной частью этой программы являются рождение детей и желание женщины быть защищенной ее мужчиной, отцом этих самых детей.
    Если это кому-то не нужно ( в отличии от подавляющего большинства подобных особей) ,то это меньшинство и есть сбой общей программы.
     
  11. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Алишка,честно говоря,мне этих женщин жалко.Вроде и все при себе,и в общении приятные.Но вот эта забота перечеркивает все.Это скорее не забота,а глупость.Да и нытье по поводу мужа алкаша и друзей собутыльников уже у них в традицию входит.Хотя с другой стороны причина пьянства кроется в самой семье,не в собутыльниках.Да и на вопрос,"а какого ж ты терпишь все это?Уходи."Ответ как правило один и тот же у всех.Значит просто это очередной статус "несчастная-жена".И статус этот их вполне устраивает.А как же,все ее жалеют,кто чем может,помогает.Приспособленки.
    Иштар,а этих отклонений природы все больше и больше становится.Особенно у упертых мамаш-одиночек,которые сызмальства вбивают в глупые еще головы дочек "правильные мысли".Но если дочка не дура,с возрастом все становится на свои места,и в результате на "правильную мамашу" дочка
    забивает и уходит жить более нормальной жизнью.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну вот, меня уже подростком назвали :hah:
    пойду, понаряднее оденусь, что ли :d
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Таки вижу. Виноват, не уточнил сразу - быть женой и матерью - естественная потребность женщин.

    В принципе, для этого и постель необязательна, но зачем же крайности? Воспитывать детей без отца - это крайность, в которую нужно впадать только при критических обстоятельствах
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну, мы уже давно живем не в каменном веке, и чтобы быть защищенной, не нужен мужчина.

    ладно, это действительно бесполезный спор.

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 16:56 ----------

    аха, такая же, как какать и писать? вы странный. если процесс размножения можно объяснить инстинктами, то уж замужество точно природой не предусмотрено. ей, природе, все равно, есть у вас где-нибудь штамп или нет
     
  15. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Как печально ,что Вы это понимаете буквально - видимо, действительно с семейной жизнью не все так хорошо ,как хотелось бы.
    В нашем современном мире, не обремененном саблезубыми тиграми и неандертальцами, мужская защита имеет чаще всего переносное значение - забота, помощь, ласка и любовь. Деление всех проблем и трудностей пополам - это тоже защита, которую дает женщине ее мужчина.
    Ни одна подружка, родственник (или кто-то еще) не даст такого чувства покоя и защищенности, какое дает любимый человек, обнимающий за плечи.
    Или это ощущение Вам не знакомо?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    как тот, у кого штамп в паспорте?

    я всего лишь пытаюсь сказать, что для того, чтобы людям было хорошо вместе, им не обязательно ходить в загс
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это Вы в темном переулке хулигану расскажите;)

    Энто как же? А кто ж кормить будет мамашку то?

    На штамп - да, но про пользу штампов здесь по моему убедительно говорили.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а, ну это было дело.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вдвоем сексом хорошо заниматься

    все остальное можно делать и самостоятельно
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а втроем, вчетвером, еще лучше тогда что ли?? :_))
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это где? не увидела ни одного аргумента "за". ну если не считать аргументом слова о "красивом платье и гостях"

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 17:23 ----------

    я в этом не копенгаген. у меня пробел в образовании :d
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Сколопендра,
    вот ты скажи, мил человек, ты замужем была??
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, а вы с какой целью интересуетесь? :d
     
  25. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    А если мне это.. ну в общем, этого не надо, то я тоже ошибка природы получаюсь?.. мне, например, не хочется чувствовать себя слабой рядом с мужчиной, мне хочется чувствовать себя рядом с ним сильной. (не в смысле- через коленку его, или там соревноваться, нет, а в смысле- мы спина к спине у мачты, против тысячи- вдвоем). сопли с сахаром я, конечно, тоже люблю, но дозированно.

    Вообще, правильно тут сказали

    а все остальное на усмотрение каждого - хочешь- делай, не хочешь, ну кто тебя заставляет? главное, чтобы хорошо было .

    Сколопендра, это про свадьбу, а штамп- не обязательно свадьбой отмечать, мона и так, но это тем, кто жильё вместе покупает, или там за границу ездит и т.п., то есть чисто из практических соображений.;)
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Упрощение юридических ситуаций типа получения наследства\офрмления различных документов на своместную собственность.пр.пр.пр считаются неубедительными? Как раз платье и праздник мона и без штампа замутить (а почему нет?)
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ты ответь, счас разъясню, что за еврейская привычка:
    -Скажите почему евереи отвечают вопросом на вопрос??
    -Ой, кто вам такое сказал??
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ваши желания браку то не противоречат.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, была, была.
     
  30. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    так я-то как раз за брак! и очень мне тут уютна ))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2010 17:36 ----------

    это я к позиции Иштар по поводу того, что только в браке это есть, и в основном для этого он и нужен.
    как раз для этого замуж выходит необязательно, это можно получить и просто так