1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антиколлектор

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 29.04.09.

  1. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    ППКС
    Арысь,
    очень наивная позиция. исковое, кстати, заказным высылать никто и не обязан. а о суд. заседании часто извещают телефонограммой. можно потом в суд прийти на отмену зочного решения и узнать, что уведомлен ты был именно телефонограммой (т. е. надлежащим образом) и привет.
    это вы про арбитраж, а он судится в рай. суде, там другой кодекс и данное положение не предусмотрено.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    василиса,
    а я с этим и не спорил :_))
     
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    nosferatos,
    а я и написала ППКС (подписываюсь под каждым словом) :d
    остальное адресовано Арысь,
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а сорри тупака словил :_))
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да и вообще по таким делам приказы выдают. Вот как раз по Городищенскому. Есть мнение, что можно не платить то что хотите заплатить, а задекларировать в заседании самую готовность платить, указать, что вы не скрываетесь, что платить готовы и т.д. и т.п. Хотя что-то мне подстказывает, что машинку Вам не сохранить, не уплатив долга. Рассмотрите вариант с мировым соглашением, с перекредитовкой.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dazer,
    а по истребованию автомобиля разве можно приказ получить? (они же там типа пишут - реализовать предмет залога, назначить стоимость имущества 1 рубль и т. п. (я просто не знаю, банковскими редко занимаюсь, только в стадии районного)).
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Я бы рассмотрел, если бы банк на это пошел. Сегодня был на коммунистической, описал ситуацию, оставил заявление. Сказали что 2 недели тока будут думать. А суд уже 6 числа...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    на заседании предъявите экземпляр с отметкой о приеме заявления, ксерокопию также сделайте, 9 из 10 судья отложит заседание
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    василиса,
    я так полагаю, что в приказе будет установлен факт нарушения условий договора, и рэзюмэ типа: удовлетворить требования банка за счет имущества, находящегося в залоге и какое оно укажут конкретно. С приказам банк пойдет к приставам. Те назначат торгующую. Та реализует. Если будет сдача - ее получит наш "заемщик".

    nosferatos, прав. Такое в принципе возможно сделать. Но тут право суда, обязанностьи нет.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Dazer,
    боюсь с сдачей-туган будет, еще и должен останется :_))
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Dazer,
    на днях буду у мирового знакомого, спрошу. самой интересно :)
     
  12. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nosferatos,
    так он же часть уплатил - зависит какую)))

    василиса,
    подожду - тоже интересно!
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Я на суде изложил ситуацию. Что не мог платить, был в контакте с банком, все объяснял. И т.д. Показал заявление. В итоге судья отложил заседание до 15 мая. Типа до рассмотрения волгоградским ОСБ РФ моего заявления. Теперь надо как-то волгоградское ОСБ убедить...
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Деньги им покажи.
    А если серьезно - говори о том, чтобы они составили график платежей новый. По нему будешь платить. Подпишешь и все такое.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    и как их на это "развести" ?
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Да как как... так и скажи - зачем вам машину у меня забирать - я буду платить, заплачу и проценты на дополнительный срок. И кредитную историю мне не портьте - у меня уважительные причины были, моей вины и умысла в несвоевременной оплате не было и т.д. и т.п. В общем убедить их надо в том, что все это недоразумение. Иначе куку машинка. А вообще тут с банкиром надо а не с юристом советоваться.
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    что мешает заключить мировое соглашение в суде.?:dream:
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    банк...
     
  19. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    а пробовали, что б так категорично утверждать?
     
  20. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    так был суд или нет?
    и чем дело кончилось?
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    да, неоднократно пробовал.
    суд был - удовлетворил требования исца в полном объеме. волгоградское ОСБ парит мне мок с заключением доп соглашения и добровольном погашении задолженности. говорит будем заключать по прошествии 10 дней после получения постановления суда на руки. т.е. мне либо сейчас обжаловть либо уповать на то что банк заключит со мной соглашение.

    вопрос - в течении какого времени решение суда вступает в законную силу?
    и в течении какого времени можно его обжаловть?
    Суд был 15 мая. на руки решение получил 21 мая
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с момента получения решения
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.283
    1.997
    Банк говорит что он еще решение не получил, значит оно еще в законную силу не вступило. Ждите говорят до 31 числа...