1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Возрождение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 10.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Еще раз убеждаюсь в правоте поговорки.
    "Не верьте цыплену который говорит что небо падает" (Киосаки)
    в одном я согласен полностью.....
     
  2. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Мне искренне жаль людей, которые попали на деньги в Волго-Доне, но это сюда не относится. Это проблема отдельно взятого банка и как раз тогда слухов было достаточно. Я высказался по конкретному списку, и еще раз могу повторить:
    Номос-банк задерживает платежи - ВРАНЬЕ!
    Промсвязбанк задерживает платежи - ВРАНЬЕ!
    Матер-Банк приостановил платежи - ВРАНЬЕ!
    Комментировать остальные 30 пунктов можно с таким же успехом, но некогда.
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Был сегодня в Юниаструме - никакой паники не заметил. Из изменений - юр лицам вручается стопочка спама, с тарифами на депозиты. Ну и еще рекламко висит - до декабря (кажется) счета для юриков открываются без всяких комиссий. Платежи проходят вовремя.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    а сколько процентов составляет 105 банков из более 2000 общего числа ?
    т е вы хотите сказать что 1900 банков это химчистки ? какой ужOс ! сенсация ! банковская система России базируется на химчистках ...
    Мастер-банк тоже к таким относится ?:d я не думаю что он входит в том 105
     
  5. Гость

    Гость Гость



    попали не люди , попали юрики ... конечно слухи были , и таких тоже называли паникерами ... а потом конечно , что остается делать , только искренне жалеть ... почему же отдельно взятого ? это система .. этим банком мог оказаться любой ... как в прочем и сейчас , а то что люди перестраховываются это их личное дело . банки вместо того чтобы вкладываться в рельный сектор , фик два .. на акциях поиграли .. проиграли , теперь их должно быть жалко
     
  6. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    1, Мастер-Банк к таким не относится.
    2, в 105 входит

    добавлено через 17 минут


    В том то и дело что собого смысла перестраховываться нет. Есть паника. Вернемся к Возрождению. Легче стало тем людям, которые оттуда вклады позабирали? Все чего они добились - это выплата копеечных процентов как по вкладу "до востребования". Давайте еще из 30 банков ломанемся вклады забирать, а там и новый список подоспеет.
     
  7. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    а мою организацию очень быстренько перевели на балтийский банк и неуспев перечислить первую зарплату на карточку,говорят что банк обанкротился!на другой работе получаю на возрождении по карте и там говорят чтоб все снимали...
     
  8. pf

    pf Участник

    467
    0
    Значит дыма без огня не бывает? ;)
    Я помню не только 1998 год. Помню и 11 сентября, после терактов тоже резко скакнул бакс. Грохнули башни, и народ массово пошел распродавать доллары. Можно было купить гораздо дешевле, чем их реальная стоимость.
    Не стоит превращаться в тупое стадо баранов. Даже, если побежали, куда побежало все стадо, то не надо об этом блеять. Бегите тихо. И постарайтесь все же иметь свое мнение.

    добавлено через 19 минут
    И вот вам нормальный "черный список" банков: http://www.asv.org.ru/liquidation/index.php
     
    Последнее редактирование: 20.10.08
  9. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вот это бред!
    Обслуживаюсь там. В четверг деньги на счет моего клиента, обслуживающегося в другом банке, в Москве поступили в день перечисления до 17.00! Или это не показатель?

    В пятницу отправлял деньги - сегодня их увидели мои заказчики.

    А вот нам реально стали меньше платить, еле-еле набираем денег, чтобы расплачиваться за товар. Грешу в первую очередь на платежи в бюджет (НДС, налог на прибыль), дальше будет видно...

    Интересно, а "юрики" из животных или насекомых состоят?

    добавлено через 9 минут
    Berman, сходите на сайты, где обсуждают работу банков и где есть форумы или отзывы. Например, про проблемы НБ Траст я узнал где-то неделю назад, а сегодня появилось сообщение о том, что кто-то (не помню кто) уже положил на него глаз. Тоже наверное за 100 руб. хотят купить.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    юрики состоят из устава ... и все , никакой плоти там нет :p все виртуально ;)
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не думаю, что из-за одного не самого крупного города присутствия банка, который охватили панические настроения "особоозабоченых" финансовым кризисом - реально могли возникнуть какие-то глобальные проблемы.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Вы это скажите тем, кто работает/работал в организациях, чьи банки приказали долго жить! Я так лично подарил различным банкам более 100тыс. рублей, как владелец юридического лица. Даже если учесть возможность начислить эти деньги на зарплату и заплатить налоги, более 50 тыс. ЭТИХ руб. НЕТ и уже не будет у меня никогда! В отличии от тех, кто в банках проходит, как "физик".

    Скажите, я - виртуален по отношению к этим деньгам?
     
  13. Гость

    Гость Гость



    это вы не мне говорите а johnson Нутелла ilya-79 и ежи с ними кто называет ВАС паникером .
    Вот .. подарили то не вы , а ваше юридическое лицо :d

    2 Slavon™ причем тут глобальные проблемы ? речь шла о банке возрождение
    .
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    При том шо много иппланов в других городах ринулись сметать банкоматы этого банка в порядке записи туда???
     
  15. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    http://www.banki.ru/news/topnews/?id=680275
    Волго-Дон ?
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    http://lenta.ru/conf/melnikov/
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    О наступлении страхового случая
    Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 10 октября 2008 года страхового случая в отношении кредитной организации Московский коммерческий банк «Евразия-Центр» (закрытое акционерное общество) МКБ «Евразия-Центр» (ЗАО), г. Москва.

    В связи с тем, что банк «Евразия-Центр» является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 302 по реестру банков – участников ССВ), каждый его вкладчик имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом от 23 декабря 2003 года №177-Ф3 «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

    Временная администрация по управлению банком «Евразия-Центр» уже начала формирование реестра обязательств банка перед вкладчиками, который она представит в АСВ в течение семи дней после отзыва у банка лицензии.

    По предварительным данным, полученным от временной администрации, банк «Евразия-Центр» имеет обязательства перед вкладчиками на общую сумму около 900 млн рублей. Сумма страховых выплат Агентства будет меньше указанной суммы. Она будет рассчитана в соответствии с действующим законодательством.

    Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсации по вкладам АСВ намерено использовать банк-агент с филиальной сетью. В соответствии с решением Правления АСВ в срок до 16 октября 2008 года такой банк-агент будет отобран на конкурсной основе.

    В течение семи дней со дня получения от временной администрации реестра обязательств банка перед вкладчиками АСВ направит для публикации в «Вестнике Банка России» и в местной прессе, а также разместит на сайте АСВ в сети Интернет официальное объявление для вкладчиков банка «Евразия-Центр» о размере страхового возмещения, месте, времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения. Все установленные по реестру вкладчики будут проинформированы об этом официальным письмом по почте.



    Сообщение для вкладчиков
    Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (далее – Агентство) сообщает о наступлении 10 октября 2008 г. страхового случая в отношении Московского коммерческого банка «Евразия-Центр» (закрытое акционерное общество) (далее – МКБ «Евразия-Центр» (ЗАО)), регистрационный номер по Книге государственной регистрации кредитных организаций 2839, г. Москва, в связи с отзывом у него лицензии на осуществление банковских операций на основании Приказа Банка России от 9 октября 2008 г № ОД-705.

    В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» вкладчики МКБ «Евразия-Центр» (ЗАО), который является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 302 по реестру банков-участников), имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена указанным Федеральным законом на Агентство, осуществляющее функции страховщика.

    Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. При наличии обязательств вкладчика перед банком их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение выплачивается в рублях по курсу Банка России на 10 октября 2008 г.

    Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам осуществляется через ОАО «Банк Москвы», действующее от имени Агентства и за его счет в качестве банка-агента, с 22 октября 2008 г. по 22 апреля 2009 г. по следующим адресам:



    как быстро все посты горя вырезали, я даже ответить не успел, наверное за модератором форума ФСБ ешник с автоматом стоит.
     
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    не исключено.
    мне ни к чему. я стадным чуйством паники не охвачен. храню бабки в промсвязи и возрожении. у последнего кстати акции на 1,9 подросли. ну и.... у меня до 700 тыров :d чо мне волноваццо :d :d :d
    массовой паники не выдержит ни один банк, даже самый крупно-надежный. в противном случае стоит задуматься, на чем он делает бабки.
     
  19. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Моё юридическое лицо принадлежит мне, в этом юридичексом лице работают люди, которые вместо со мной эти деньги потеряли. Просто это лично Вас никогда не касалось, вот Вы и думаете так ограниченно.

    Конечно, не смотрели на сайте АСВ, на какую сумму реализация последняя прошла?

    А ноги у инфы о "проблемных" банках вероятно отсюда выросли:
    Взято здесь: http://www.klerk.ru/bank/fin/?123332

    Мало им, что физики сейчас к ним ломануься, так еще и юриков хотят прихватить!
     
  20. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Интересно... почитал, с чего начиналась тема.
    Вот ссылка:
    http://www.gazeta.ru/money/2008/10/15_a_2857226.shtml
    Технология простая - всеми способами поднимается паника, народ бросается снимать деньги, наступает кризис ликвидности и банк быстренько покупается :)
    Массовая смс-рассылка по Возрождению на прошлой неделе была в Клину, вроде в Калининграде попытки такие были. Ну и тут товарищ явно не просто так писал :)
    Да уж... паны дерутся, а у хлопцев чубы трещат.
    Хотелось бы, чтобы он нам тут представился :) Кто, где работает, откуда такие сведения получил. А то скромный какой-то товарищ попался...
    У Возрождения вроде бы все нормально. Вчера деньги пришли, сегодня с утра в банкомате снял.
     
Статус темы:
Закрыта.