1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

БИН-банк

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 15.08.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Всё что пишу дальше, это не реклама!

    Ознакомился с их тарифами на пластик. Решил открыть там карточный счет.
    Плюсы:
    - перед тем как открывать счет долго общался с сотрудниками по e-mail. Предоставили все документы, которые меня заинтересовали.

    Проект "Доходный":
    - при нахождение на счете суммы не менее 15тыс.руб. в течение полного месяца, начисляются 7% годовых на весь остаток - такой своеобразный краткосрочный депозит.
    - пришел писать заявление на открытие счета. Каждый сотрудник занимается только своим направлением (в противовес Балтийскому и Возрождению), лично мне это больше понравилось. Мне повезло (банк работает до 20.00) я пришел в 17.00, в очереди не стоял, сразу сел и написал заявление. При этом сейчас у них акция: если есть карточка другого банка, они бесплатно и без первоначального взноса делают карту "Gold". Я сначала отказывался, мне и "электрона" за глаза хватает, но сотрудница банка меня уговорила на "Gold" (а чем черт не шутит, вдруг проснусь завтра богатым :coolz: , поеду за границу, буду там "золотой" карточкой перед носами "империалистов" трясти).
    - нет ограничения на зачисление денег по безналу (как в некоторых других банках, о чем писал в другой теме), если эти зачисления не противоречат законам.
    - пока не проверенный "плюс", но сказали, что карта может быть готова через десять дней.
    - есть и другие плюсы, но они есть практически у всех банков, поэтому я не буду перечислять (а то точно будет полной рекламой)

    Минус (опять же для проекта "Доходный").
    - Снятие наличных в банкомате - 0,1%. Но лично я готов платить за это, т.к. считаю, что за услуги доставки денег в банкомат и его загрузки этими деньгами нужно платить. И процент более-менее приемленный, в отличие от того же Возрождения (0,2%) и еще круче, Петрокоммерца (0,5%).
    - скорее всего минус, хотя кому как: сразу ставят овердрафт, правда проценты по нему.... ого-го ...целых 60 :wow: !

    Поживем, посмотрим, что будет дальше.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Выпустил карту еще в июне

    Минус (опять же для проекта "Доходный").
    - Снятие наличных в банкомате - 0,1%.

    Это да, но выпуск и обслуживание карты бесплатно... сколько в той же Альфе обслуживание драного электрона? А обычной классики? Считаем сколько денег надо обналичить...

    - скорее всего минус, хотя кому как: сразу ставят овердрафт, правда проценты по нему.... ого-го ...целых 60 !
    Честно говоря для меня это новость... В тарифном плане "Кредитный" да такое есть... а в "Доходном"
    Кредиты
    3.14 Услуга не предоставляется

    Девочки в офисе не могут ответить на простой вопрос есть ли на этих GOLDах такие услуги как (в принципе услуга обязательная для GOLDa):
    -Экстренное получение денежных средств в случае утраты/кражи карты (в любом банке)
    -Перевыпуск и доставка карты в любую точку мира в течение 1 суток случае утраты/кражи карты

    и стоимость этих услуг...
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ёжык у СергеяВ какой-то прям взрослый на аватаре. Прикольно. Хотя и автор - не мальчик, но мужык...
     
  4. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Ну вы Гость загнули, чё бывает такое? Врядли у нас банки такую опцию загарантирубт)))
     
  5. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    связывался с БИНом, как юрлицо (просил кредит под залог новой иномарки) - больших маразматиков не встречал на рынке банковских услуг...
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Семен Сметана,

    если иномарка меньше пары лямов стоит, их это вряд ли заинтересует.
     
  7. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Семен Сметана,
    у машин большая зависимость снижения стоимости с течением времени и эксплуатации. Так что не ругайте спецов.

    добавлено через 1 минуту

    чем дороже машина, тем сложнее ее продать
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    даже если в залок за 50% от стоимости принять?
     
  9. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    с таким коэф. обычно и берут, но это плохой залог.
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Это не в тарифном плане. Если не ошибаюсь (но могу и ошибаться) я увидел это в "Условиях обслуживания банковских счетов" (но они у меня на работе остались, завтра проверю).

    А кредитная карта она сразу для кредита и выпускается, т.е. там такого понятия, по идее, и быть не должно, как овердрафт.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Как минус наверняка можно записать "редкость" точек присутствия этого самого БИН-банка: отделений и банкоматов и в крупных городах мало, чего уж говорить мелких...
     
  12. Гость

    Гость Гость

    http://www.binbank.ru/rus/private/car/tariff/dohod.wbp

    Кредиты
    Пеня, начисляемая на сумму неразрешенной задолженности 60% годовых на сумму неразрешенной задолженности

    Поменяли тариф на сайте... раньше этого пункта не было...
     
  13. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    почитайте на banki.ru тему про проект "доходный" от бин-банка..проценты там народ силой выбивает..
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Сергей В,
    слушай, а у меня обычная Виза Классик, без "Доходного" проекта, так снятие наличных в банкомате - 0,5% . Может это разнится от вида продукта??? ;)
     
  15. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Если точно, то это прописано в "Условиях
    обслуживания банковских счетов и банковских карт физических лиц"
    "Народ" - это один человек, которого обслуживала девица, видимо первый день бывшая на работе.

    думаю, надо разбираться, т.к. в тарифах указано следующее - "зрплатный" - 0%, "кредитный" - 1,5%, "доходный" - 0,1%. Больше у них вроде никаких проектов сейчас нет, может Вы давно карточку делали и нужно её просто "переоформить"?

    P.S. Что-то я не своим делом занимаюсь, надо с банка "зарплату" попросить :).
     
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Сергей В,
    да лана, если бы каждый тут брал за то, что он рассказывает...

    в общем. я разобрался, у меня карта ко вкладу, выпущенная в апреле.
    а там тарифы другие - кому интересно

    http://www.binbank.ru/rus/private/car/tariff/debit.wbp

    теперь подумываю завести Доходную..
     
  17. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    PenisEnlarger,
    Аська,
    да не в цене машины дело, а в списке документов - например, зачем банку справка из ГИБДД, что машина не в залоге, когда ПТСка у меня на руках... сколько ждать вышеозначенную справку?
    лично мне уже кредит был бы не нужен...
    итд по документам - хотя манагеры кредитные уверяли, что банк очень демократичен по списку документов и времени рассмотрения заявок...
     
  18. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Вопрос "зачем" некорректен с Вашей стороны. За шкафом.

    Поймите, что заемщик и банк по разные стороны баррикад. Вам необходимо кредит получить, а банку - качественно разместить ресурсы.
     
  19. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    за шкафом останется банк - я рублем голусую в данном случае
    кредит взят в другом банке