1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортсмены в рекламе

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 03.10.05.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Какая именно спортивная реклама нравится вам? Способствует ли она популяризации спорта или просто спортсмены зарабатывают?
     
  2. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Нравится реклама "адидас " с Алексеем Немовым. Но есть реклама, которая уж очень мне не понравилась. Это та, где братья Кличко рекламировали шампунь. Как то обидно мне стало за них. Очень дёшево всё это смотрится, не под стать чемпионам(если их можно так назвать)
     
  3. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Ветла,
    Так, по-моему "рибок" все-таки...
    А мне вот она совершенно не нравится!Тупая какая-то... сначала все про его тяжелую жизнь рассказывается, а потом вдруг ни с того ни с сего про фирму..
    Скорее второе...Особенно, когда спортсмены рассказывают, чем они чистят зубы, каким стиральным порошком пользуются и прочее...
     
  4. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну есть такая реклама, а есть 3х-минутные ролики компании Найк (мои любимые - футбол в стиле Mortal Combat)... я думаю где-нибудь в Африке такие ролики могут сподобить детишек на занятие спортом
    это к сожалению беда практически всей российской рекламы :0
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ветла, ДААААААААААА! Шампунь от Кличко это просто отвал башки. Ахтунг!
     
  6. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Ветла,
    Да?А у меня ролик с братьями Кличко не вызвал никаких негативных эмоций-здоровые жизнерадостные парни, красиывые девушки, водные процедуры :d или у меня просто нет ассоциации звания великих боксеров с их фамилией, раз не показалось что они продешивили..
     
  7. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Была такая серия рекламных роликов "Я выбираю спорт" с российскими олипийцами. Сейчас не знаю "крутят" ли их... Всё это было под эгидой российского олимпийского комитета. Способствовала ли она популяризации спорта? Думаю, да.
    А остальное, что я видел: Шампуни, дезодоранты и прочая .... лично мне настое... :beast:
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    особенно было обидно, когда наша теннисистка рекламировала дезодорант. Из рекламы было ясно, что она что-то там выиграла именно благодоря О_великому_дезодоранту_, от нее не воняло, и это стало залогом успеха..
    утрирую, конечно, но смотреть было неприятно...
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    a-res, Найк-фристайл это вещь. Думаю оченно популяризируют спорт, но не в этом даже дело. Смотреть приятно тащусь просто. Найк-бадбойз тож неплохо, но мне меньше нравится.
     
  10. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Ещё вспомнила рекламу, если честно, не могу вспомнить что рекламировали, но по моему "рибок", фигурировал там Мохаммед Али;. красивая реклама, мне понравилась. Грамотно сняли
     
  11. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    Моя больная тема по поводу рекламы шампуня братьями Кличко, здоровые мужики, ркламируют шампунь.Понятное дело, до Али им далеко, но,опускаться до рекламы шампуня... Стыдно, братцы, стыдно. Но всё равно я их люблю. Кого люблю, того и бью, как говорится
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    футбольная. :)

    скорее реклама способствует не популяризации спорта а раскрутке того или иного товара кот. рекламирует отдельно взятый спортсмен. Как правило рекламируют на тех спортсменах. от. достигли чего то или же пользуются популярностью. Играет, например, Курникова клево. Это дело берут на вооружение и рекламируют спортивные товары или одежду и обувь по средством этой спортсменки. думаю смысл вам ясен и продолжать не стоит. Так ив любом другом виде спорта. в итоге деньги хорошие от рекламы получает как спортсмен так и фирма бренд.
     
  13. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0
    А на мой взгляд, серьёзные спортсмены, которые состоялись в спорте, такой ерундой, как реклама дезиков и шампуней заниматься не будут. Они и так популярные, и денег у них предостаточно. Вот, типа, снимусь в рекламе, денег заработаю, рейтинг подниму. Вопрос самой себе, как в рекламу попал Немов и Али?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как, как... мёртвого легче всего уговорить... денег наследникам дал - и все на мази... а дальше новые технологии помогут... но речь в принципе не об этом
     
  15. А007

    А007 Гость

    По крайней мере это гораздо лучше чем В.Сердючка и страшные домохозяйки (где их находят?)
    Мы видим интересную штуку: реклама использует авторитет спортсменов в своих целях, одновременно повышая их статус. Т.е. признаются, что мнение представителей русского спорта значимо.

    Да.
     
  16. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да брось ты, какое там мнение! в рекламу кого берут? не авторитетного, а того, кто выглядит покрасивше и постоянно муссируется в СМИ... ты Карелина в рекламе видел? я видел его только перед олимпиадой, в роликах типа "вперёд Россия", но никак не в рекламе дезодорантов :) а вот та же Курникова или Бэкхэм - это уже не столько спортсмены, сколько раскрученный брэнд, лицо, за которое платят деньги
     
  17. А007

    А007 Гость

    Трудно поспорить, но тем не менее лучше Курникова, чем И. Салтыкова (это попсовая певица).
    Естественно, берут светских персонажей, народ это лучше хавает. когда мы видим представителей от спорта, срабатывает ассоциация по смежности: дезодорант-Курникова-теннис-спорт. Эта схема эффективна.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а чем, чем она лучше-то? лично у меня при виде отдельно взятой Курниковой срабатывает, если так можно сказать, депопулляризация спорта - типа с легонца ракеткой помахала, потом показала всем свои сицки и стрижёт на этой волне бабло :) нет, хотя Аня канешна молодец, вот какого мужика захомутала :)
     
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не понимаю че народу не нравится в том что братья Кличко рекламируют шампунь, меня лично это не напрягает.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.05
  20. А007

    А007 Гость


    Лично у тебя - не сомневаюсь, ты товарищ продвинутый. Но речь идет о массах.


    Меня господа Кличко и без шампуня напрягают, один там, кажется кандидат наук!!!
    Вернее, им очень подходит шампунь рекламировать.
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и, заметь, ФИЛОСОФИИ! :) даже не физкультуры :)

    нет, нет и нет, не хочу даже обсуждать всякие подмышки и прочую перхоть, давайте лучше о высоком... а рекламах адидаса с мировыми звёздами, о пепси с футболистами....
     
  22. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    a-res, Карелина в рекламе мы как раз и видели, рекламировал какой-то сок (чемпион чтоли). А вообще имха реклама со спортивными звездами популяризирует товар рекламируемый а никак не сам спорт.
     
    Последнее редактирование модератором: 05.10.05
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да? наверное пропустил.... :)
     
  24. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    a-res,
    Было, было.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    За что и люблю ADIDAS, так это за то что умеет себя так классно рекламировать. Все банально но подается так что дух захватывает! :)
     
  26. Малинка

    Малинка Гость



    Согласна.:yes:Не в тему как-то все это звучит.
    А вот с Кличко нравицца - смотрится прикольно, юмор - это уже положительные эмоции. Еще нравилась реклама "Пепси" с Бэкхэмом, Дженнифер Лопез и еще там кто-то был.:)
     
  27. А007

    А007 Гость


    Мне тоже.
    Если мы говорим о рекламе спорта и спортивных товаров, то она собственно и должна интерес именно к спорту поднимать. Но, как мне кажется, возникает ещё один побочный эффект: это разрушает стереотипизированныё стандарты человеческой привлекательности, т.е. мы видим не унифицированную а уникальную красоту, и не только тела. И не надо опять о Курниковой, по крайней мере она жизнерадостна и имеет здоровый цветущий вид.
    Вообще то я к рекламе имею гораздо большее отношение, чем к спорту. Считаю, что роль рекламы в нашей стране недооценивается и принижается, а она ведь не только спрос формирует, но и несет эстетику, информирует и где-то моделирует картину мира каждого из нас. Мы не всегда это осознаем. Спортсмен в рекламе - символ успешности, он победитель. Кто-то захочет стать таким же, а кто-то от зависти позеленеет.
    Недавно слышала историю: сидят на лавке два подростка, курят, пиво пьют. Один рассказывает о бывшем однокласснике, мол тот мастер спорт по плаванью, где то участвуют, что то выиигрывает. И имеет за это от родного государства аж 2500 (не долларов). Ребятки долго и смачно плевались и матерились, мол, не справедливо, чувак ничего не делает, а денежки капают.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А я недавно Коллину в рекламе Opel видал. Не спортсмен конечно, но всеж.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    дэбилы имхо

    ты что! он из-за этого из судейства ушёл... потому что Опель спонсор Милана... журналюги поганые волну погнали... очень жаль
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    и срубили на этом бабоса наверняка порядком. гады.