1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всем, кто собирается менять шины!

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Valya, 06.04.12.

  1. Valya

    Valya Новичок

    7
    0
    Ни в коем случае не делайте это на красном в автосервисе http://maps.yandex.ru/?ll=44.535339...3347~spn:69.55566273272775,42.673718583611304.
    5 апреля меняли у них шины - на трех зимних оказались порезы (в местах, где соприкасаются с дисками). Приехали к ним - нам нахамили, сказали, что это старые порезы. Т.е порезали, когда меняли осенью, хотя осенью меняли у них же. К сожалению нет ни чека, ни квитанций. Так что всех предупреждаю, кто туда собирался!!!
     
  2. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    носатые ? сожгите их...
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Надо было переобуваться около авторынка.Там не хамят и работают нормально.
     
  4. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    alexaudio60, +
    тоже переобувался пару сезонов у авторынка. все гуд.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Valya, они ещё живы,туда почти никто не заруливает:d
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Не рекомендую S-Shina на Ангарском. Были прецеденты лично со мной:
    1. Недокрутили болты. На первом же повороте чуть было не остался на трех колесах.
    2. Пытались обсчитать. Рассчитывался после шиномонтажа. Посчитали 16 резину вместо 15, посчитали перекидку резины с дисков (у меня зима и лето в сборе).
    3. Брали деньги за мытье колес, колеса оказывались немытые. Причем состоялся интересный разговор:
    - Вы на будущее колеса мойте перед тем, как на хранение складывать.
    - Я их мыл. По крайней мере, мойку оплачивал.
    - А где переобувались?
    - У вас же.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я в Vianore буду или шина34, в Vianor новое оборудование стоит,не то что в вагончиках рухляти.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не, спасибо, не собирались. мне вот кстати интересна мотивация тех, кто с завидной регулярностью выискивает такие автосервисы и пользуется их услугами?

    почему не пользоваться теми же покрышкино, приезжаешь ко времени, сидишь пьеш кофе смотриш телек пока машину переобувают, все в меру профессионально чисто и аккуратно, сами все помоют и в мешочки сложат... или передвижной шиномонтажкой (вообще благодать) ?

    нет, ищут все где погрязнее да постремнее.... ЗА ТУЖЕ ЦЕНУ:spider:

    ---
    а вообще есть мысль что это пишут из одной из соседних шиномонтажек. щас их развелось как мусора за волгой, даже в сезон нет сверхбарышей
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я от этих решил отказаться, после того как три раза подряд запускали минимум на 20-30 минут позже записи, и переобували опять же минимум полтора часа.
    Я там за время ожидания успевал выкурить пол пачки сигарет и выпить пол автомата кофе. Ну и не бюджетно, и не по пути.

    В последний раз переобувался в шиномонтажке у братьев наших длинноносых рядом с узбекским кафе. Собственно собирался зайти покушать там, пока будут переобувать, да не получилось, так они за 15 минут все сделали, и в 2 раза дешевле чем в Покрышкино. По качеству вроде претензий нет. Я уж лучше 15 мин на улице постою, чем 2 часа в Покрышкино чаи гонять.
     
  10. Спаниель

    Спаниель Активный участник

    1.590
    3
    Valya,
    Странно...
    Пару лет назад именно там ремонтировал боковой порез. Притом по рекомендации. Потом переобувался. Понравилось всё. Возможно коллектив поменялся...?
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что мешает потратить час времени и самому переобуть машину, помыть колёса и вынуть все камешки?
     
  12. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    /////ALPINE, да все мажоры в кредитах ЖЕ)))
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Около бывшего парома через Волгу (на набережной имени 62-ой армии) хороший шиномонтаж. И на улице ждать не надо, и чай попить можно пока ждешь :) Претензий по качеству не было.
     
  14. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    ну только если переобуться,балансировку там не сделаеш нормально
     
  15. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    с балансировкой что делать? Или ты привык ездить на квадратных колесах?
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "переобуть","перебортовать"-разные понятия:)
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А они за зиму квадратные становятся?
    Или тут тема о перебортовке?
     
  18. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    скорее всего да, так как речь идет о замене шин, а не колес
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    кстате про камешки - это нормально что балансируют с ними? они ж на перефирии колеса больший перекос дают чем грузик того же размера на диске? я просто диски покупал, резина леала в гараже, камешки вытаскивать не стал, не думал что новые диски вообще надо балансировать, а оно оказалось надо.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    А какая разница, зима-лето...дело в качестве дорог...
     
  21. Valya

    Valya Новичок

    7
    0
    сегодня по обоюдному согласию отдали им испорченые шины и взяли 50% стоимости. Нам сказали, что в тот раз (когда нам их испортили) был неквалифицированный персонал.Надеются, что больше такого не повторится.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Отличная монтажка - Йокогама. На 2 прод. Уже года 3 только там делаю и сход-развал и шиномонтаж и переобувки.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В прошлом году в Покрышкино по ошибке положили мои шины в чужую машину. Продержали 2,5 часа ничего не объясняя. Только после начала возмущения ввели в суть дела.
    Извинений не получил. Обещали связаться с клиентом который увез мои шины и привести мне их по любому адресу в любое время. Позвонили через 4 дня и сказали чтобы приехал забрал свои шины. Доставлять отказались. Шины были грязные, хотя мойку оплатил.
    p/s/ забавно было когда предлагали взять резину человека которому положили мои шины на 16 вместо моей на 15. :d