1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Органы опеки запретят шлепать детей

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gore_lukoje, 27.01.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Органы опеки запретят шлепать детей
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да ладно!
    Не смешите мои тапочки!
    Даже если у всех этих законотворцев окончательно поедет крыша и они реально утвердят что-то подобное ,то как они планируют контролировать, шлепают ли ребенка в семье или нет? А если еще (о ужас!) и ремешком иногда секанут?
    И что за это будет? Лишение родительских прав и ссылка на Колыму?
    Лучше озаботились проблемами детских домов. Да на детей из неблагополучных семей внимание обратили.

    А Астахов, по моему, просто пиарится так в новой должности - дескать, вот я какой, за интересы детишек ратую!
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    То ли дело будет когда закон о ювенальной юстиции примут.
    Что Вы слышали о ювенальной юстиции?
    http://www.r-komitet.ru/public/razdel/uvenalija

    Итак, на сегодняшний день изъять ребенка (детей) из среднестатистической семьи можно по следующим причинам:
    * непосещение детской молочной кухни
    * ребенку не были своевременно сделаны прививки
    * жилье в аварийном состоянии
    * квартира требует ремонта
    * квартира ремонтируется
    * наличие в доме домашних животных
    * аморальное поведение
    * несвоевременное прохождение врачей в детской поликлиники
    * на полу разбросаны игрушки и мусор
    * отсутствие детских игрушек в достаточном количестве
    * ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек
    * ребенок выполняет домашнюю работу, как: моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.
    * ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи
    * ребенок часто и громко кричит и плачет
    * в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены
    * жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные.
    Вот немного в теме про приемных детей был диспут http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=2685288#post2685288
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все, у меня ребенка можно забирать. он еще иногда и готовит сам, без меня...
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да ладно!
    Все это попахивает каким-то бредом.
    Если учитывать все вот это, то детей можно смело отбирать у как минимум половины родителей.
    В том числе и у меня, потому как (о ужас!) у нас постоянно разбросаны игрушки, пол не стерилен (бывает и фантики-бумажки имеются), дети мне символически помогают с уборкой (вот кошмар-то какой!), на кухне со мной тусуются ,когда я готовлю и играть всякой фигней любят - коробочками, пакетиками, баночками и пр.
    Все, блин, засудить меня и на каторгу! :d
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот и спрашивается, если сейчас права детей в достаточной мере защищены действующим законодательством, зачем нам еще закон о ювенальной юстиции?
    В омерике 7-летний мальчик подал на родителей в суд и выиграл дело о принуждении к поеданию каши. Или наказание в форме постановки в угол. Это уже не бред, а действующий закон.
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Пора уже принимать закон о защите родителей от детей...
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    А кто определяет достаточность количества игрушек? :) Сам ребенок?


    заявление.

    В связи с вопиющим фактом, что у меня, Бултыхина Гаврилы Федоровича, 2004го года рождения, свидетельство о рождении номер ххххххххх не имеется игрушек в достаточном количестве по адресу г. Запупинск ул. Удмуртская 6, прошу Вас ихъять меня у моих родителей с целью передачи в семью с последовательным соблюдением закона о ювенальной юстиции.


    Дата, подпись
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот по этим показаниям точняк можно забирать... Тока я не отдам. Через мой труп. :iq:
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    да у всех тогда можно забирать...
    В чем сцуть-то?
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    а сцуть то они в песок :) (с)
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я тут порылась в ссылках, и что-то мне кажется, проблема с отобранием детей из нормальной семьи сильно преувеличена.
    например, в ст. 77 Семейного Кодекса предусмотрено, что При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
    Немедленное отобрание ребенка производится органом опеки и попечительства на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

    откуда взялся перечень, приведенный Zazell, неизвестно, источника там нет.

    добавлено через 58 секунд
    понятно же, что разбросанные игрушки не создают для ребенка непосредственной угрозы для жизни
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    а недостаточное количество игрушек? :))
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Demiurg,
    в смысле, если недостаточное количество игрушек разбросано?
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Если разбросано по полу недостаточное кличество игрушек вперемешку с мусором, а ребенок еще и стоит с пылесосом то таких родителей просто убить мало.
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    не понятно, за чем кипеж...
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    таких писателей для профилактики хорошо бы сдавать на месяцок в интернаты для осознания роли родителей в его жизни. Очень полезно было бы.
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Честно говоря, моё мнение об Астахове кардинально после этого изменилось...
    , для меня лично будет окончательно ясно, что они живут и функционируют в каком-то ином измерении...
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gore_lukoje,
    абсурд ситуации в том, что, как правильно написала Сколопендра, перечисленные моменты не являются факторами опасными,напр., для жизни.

    Посещение молочной кухни - это же право, а не обязанность родителя.
    Само по себе не посещение этой кухни никак не свидетельствует о проблемах в уходе за ребенком. Может ребенок на ГВ до 3 лет? А ГВ всяко лучше продуктов из коровьего молока.
    И так по всем пунктам бред.
    Непонятно только почему такой кипеж из-за этого бреда.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    :hah: рыдаю....а вы до этого его гением считали, да???? :hah: :hah: :hah: так вы сходите на сайты проф. юристов и почитайте мнения коллег о нем.

    по поводу запретов - они мне курить давно запретили :smokin:
    мне это нисколько не мешает
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот у полуграмотных точно надо отбирать детей! 4 ошибки в предложении из 4 слов, уму нерастяжимо!!!:d

    добавлено через 3 минуты
    Почему? Обычный дешевый и безграмотный самопиар (только такой быдлоэлектроту и понятен - грубо, ярко, кратко), типа идеи о принудительной перестановке правого руля налево (госп. Миронов, ведущий специалист по автомобилям в госдуме).
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Речь идет про закон о ювенальной юстиции. Слушания этого закона были 12 декабря в госдуме. Очень под шумок быстренько в первом чтении прочитали. Пока не приняли, но все прогрессивное мировое сообщество рекомендовало в 1999 году государствам-участникам ООН «Комитет рекомендует Государству-участнику предпринять все необходимые меры, для того чтобы ускорить процесс реформирования законодательства, особенно в деле отправления правосудия по делам несовершеннолетних и ювенального уголовного правосудия..."
    Значит примем. А потом методами проб и ошибок будем начинать правоприменительную практику.
    Например, придерживается ребенок другого вероисповедания (или чаще навязал ему кто-то свое мировоззрение). В суд - хочу в иегова. И ушел из дома. Нет. Сначала долю мою в квартире отдайте. Потом ушел.
    Так кому нужен закон о ювенальной юстиции?
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Zazell, разумеетца, и это ясно всякому, что дело не в маразме и безумии, а в тех доходах, которые это сулит особо предприимчивым слугам народа...
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mini Me,
    что-то я никак именно четыре ошибки не найду :(
    Не соизволите ли на них указать? :bigeyes:

    добавлено через 5 минут
    Взрослым людям зачастую проблематично в судебном порядке решать такие вопросы. Куда уж там малолетним.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    ОльгаМ., а вот у малолетних-то как раз всё будет прекрасно получатца, вот увидите... Не забывайте, мы живём в стране парадоксов...
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    во, голос разума!
    А ЮЮ - однозначное благо при неизменности нынешних законов по детям. Всего лишь навсего все дела с детьми будут решаться в специальных детских (ювенальных) судах. И изъятие не будет происходить так, как сейчас - по решению парочки опекских дам. Да, сейчас можно оспорить их действия в суде и даже скорее всего выиграть. Но полгода-год ребёнок будет жить в ДД... Вот где маразм и произвол, а не в ЮЮ..
     
  27. Ариэль

    Ариэль Новичок

    72
    0
  28. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Интересно, а если законопослушная мамаша выпроводит дитя из кухни на время, пока там, простите за мой французский, канда$бится с кастрюльками, а дитя тем временем из окна выпадет али пальцы в розетку сунет али таблеток каких надыбает и их наглотается — за это по закону хто отвечать будет? :iq: Или добавят пункт: "Мать на кухне готовит еду во время отсутствия остальных дома членов семьи/мать-одиночка не пользуется услугами няни во время занятия домашними делами"? :shuffle:
    Имхо, весь этот законопроект выглядит как запоздалая первоапрельская шутка. Ну или как бред шумашедшего... :pop:
     
  29. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    А ясли детские то сейчас остались хоть?
    или это все теперь проходит по разряду детских садов? - (которых все меньше и меньше)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И таких шумашедших целая госдума.