1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какое авто купить?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Johnny777, 19.11.13.

  1. Johnny777

    Johnny777 Участник

    214
    0
    Добрый вечер уважаемые форумчане! Надеюсь обратился в нужную ветку. есть 150 тыс деревянных фантиков и встал перед выбором - Toyota Duet 2001 года автомат, на которой уже покатался, в принципе понравилась; или же нексия 2005 года декабрь, полной комплектухи, ее не видел, но судя по фото все норм и один хозяин, цена одна и та же! Буду признателен за любое адекватное мнение! С уважением, автор)!

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2013 18:48 ----------

    на дуете пробег 177 тыс, на нексии 109
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А на обслуживание и ремонт "Дуэта" есть деньги, время и желание?
     
  3. Johnny777

    Johnny777 Участник

    214
    0
    Подобные манипуляции необходимо проводить с любым авто, если есть конкретная инфа по цифрам и дефектам, то просьба отписаться, за ранее благодарю!
     
  4. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Нексия 2005 наверно уже всё сгнила в собственной ржавчине, у нексий с этим беда
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Главный деффект это дата выпуска - 2001. Машине уже 12 лет. И как минимум 177 000 пробега. Ну и просто так запчасти на нее не купишь - не массовый авто...

    Скорее всего :)

    ИМХО надо брать кредит, и брать что-то новое, типа Логана...
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не-не-не. Кредит - это плохо. Может рассмотреть бодрую двенашку?)
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Johnny777, покатайся на нексии, сравни. Какая больше к душе ляжет - ту и гони в сервис на полную диагностику. Если после этого всё устроит - бери.
     
  8. Johnny777

    Johnny777 Участник

    214
    0
    Выбор сделан в пользу японского автопрома: абс, автомат, расход, гур, сигналка, японокачество, комфорт, подвеска жестковата правдо, но клиренс поболе будет, оцинкованный салон, отделка салона. В общем хоть нексия уже и народная марка и с запчастями нет проблем, но металл все-таки узбекский и руки те же, а это очень сильно меня смутило... как сказали выше - она наветрное сгнила, хоть и видимых деффектов нет, но в чудеса Я не верю! всем спасибо!)
     
  9. biv13

    biv13 Новичок

    40
    0
    оцинкованный салон - это просто ЖЕСТЬ!
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Прямо на экзисте так написано?
    Дуэт, Дайхатсу Сториа, он же Сирион, база Яриса/Витц.
    Запчастей хоть ботинком хлебай, в том числе и неоригинала тьма.

    Вот так и создаются легенды...
    Главное в народ донести)))

    По сути неубивашка.
    Знаю историю одного Дуэта....
    привозил в хорошие руки, через год машинка попала в полную противоположность и вдобавок в такси.
    Такси, Дуэт и баба-дура.
    Ядреная смесь. За 2 года 100 тыс.
    Взялм ее с целью довести до ума, ибо недорого все.
    Убрали конопушки рыжие, ибо машина 2 года, похоже, не мылась, поправили подмятые крылья, на скорую руку покрасили, по ходовке поменяли кой чего. Короче мотор еще был жив, хотя масло в нем тоже, походу, не менялось.
    Коробас...
    Бедный коробас...
    Пока масло есть - она едет, даже не буксует.
    Но масло кончалось быстро)))
    Надо было сальники сменить хотя бы. Лило ручьем.
    Но тем-не менее машина еще дышала.
    Потом ее продали. Человеку даже нравилась букашка, которая внутри, кстати, не такая уж и мелкая.
    После этого она обрела еще одного хозяина. Который, похоже довел ее до ума.
     
  11. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    хундай акцент...за 230-250
    лохан за теж деньги
    из тазиков - двенашка + хватит на ризину и то, рулится она нормально, примерно как акцент, и лучше логана...мне логан в управлении не очень понравился.
     
  12. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Если Дуэт живой, то выбор однозначно правильный.
    Запчасти купить не проблема, было бы желание ;)
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    del
     
  14. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это про меня чтоли? Не жрала масла она в коробке, подтекал один сальник, капал чутка. За год проблем не доставила вообще, она тупо ездила, жрала 8 литров по городу, что зимой, что летом, что по трассе, что в пробках. Была продана так как не семейный авто, коляска влезет, но с трудом. Только теплые воспоминания в общем. Давай ссылку на то, что хочешь купить, может это она.

    Это херня, выше написано почему. Если ты возьмешь в плохом состоянии, то тут хоть какой авто будет, его придется чинить. Я же остался доволен владением оной за год. Вижу ее регулярно, практически каждый день, ездиет из Красноармейского в сторону центра куда-то.

    Коробас пинался на холодную, стружки в коробке было шо писец, но она ехала, и для движка литрового ехала будь здоров, в ручную передачи щелкать и можно по трассе гонять. Возила меня и жену в Краснодар и обратно. В нее влазило все монтажное оборудование, напарник и еще наружний блок сплит-системы + на крыше лестница.

    Кондиционер работал, подвеска мягкая, а какая у нее проходимость, утрет нос многим пузотеркам, на природу выезжать одно удовольствие за счет короткой базы.

    Рад за твой выбор. Я на нее пересел практически с новой Приоры, с тех пор у меня только автоматы, и еще одна праворулька была, теперь вот Фокус. Русское в топку сразу и не думая.

    А тут 2001 год, у меня 2000 была. На спидометре было не меньше 210 тысяч на моей.
     
  15. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Дуэт - намного приятнее Нексии, сидеть и перемещаться в нем намного приятнее. Если там двигатель 1,3 - то ваа-ще огонь.
    У меня такая машина была около 1,5 лет. Досталось полудохлой, расход масла около 1,5-2 л на 7000-8000 пробега. Коробка работала только из-за того что масло в ней менял одновременно с маслом ДВС, буксовала, тупила при переключениях. Были проблемы с дросельной заслонкой, она к 200 помирает на букашке и обороты гуляют. Сначала лечил, потом забил.
    С запчастями на ходовку проблем не было. Ценик гуманный. Отъездил около 40 км на ней. В том числе раз 5 на Кавказ ездил )) Клиренс очень хороший, в пойму гонять одно удовольствие было. Если найду как-нибудь 4ВД в живом состоянии - куплю себе.
    Когда ее продавал, на мой взгляд машинка должна была проехать не больше 5-10 ккм прежде, чем сдохнуть окончательно. Но проехала гарантированно больше.
    Нексии в личном пользовании не было. Точнее ездил на разных Нексиях, но не дольше 2х недель.

    Но при выборе и всех плюсах дуэта, тот факт, что с ЗЧ на Нексию в нашей деревне гораздо проще, учитывать стоит. В случае рупных проблем дуэт может легко встать на месяц, а Нексию оживить за пару дней можно.
     
  16. Johnny777

    Johnny777 Участник

    214
    0
    Авто что по двиглу что по коробке в норме, переключения четкие без рывков, ну единственный - это при переключении на заднюю, такое у меня и на фокусе было, идет отлично, скорость набирает приемлемо, даже кондер на динамику не влияет почти, расход пока не мерил... короче наслаждаюсь, есть одно но - подвеска жестковата, для комфорта минус, но для стойкости ходовки - плюс, хотя уже почти привык... отдельное слово про клиренс - он действительно внушительный, читал, что можно колеса 170/75/13 поставить что придаст высоты еще... нексия мягкая через чур, минус - задние пружины, которые при нагрузке так и наровят лопнуть, еще минус - клиренс и чертовы выступающие бампера, как будто для тарана машина придумана, повторюсь -металл меня отпугивает, гниют здорово, если преддыдущий хозяин пылинки сдувал и зимой в гараже хранил, то Я ее буду и в хвьост и в гриву эксплуатировать и вот тут то и пойдут рыжики со всех сторон, а дуэт цинкован, да и если бы не цинкован был - металл ржой покрывается и все, у меня минивен шариот 92 года был , на двери царапина, два года отъездил - как завороженная - чуть побурела и все
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    Хочу японку давно, на новую не потяну, но брать "кота в мешке" опасно... Так и езжу пока на Nexia...
     
  18. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Надо 165-70-14 на них вообще жип :)
     

    Вложения:

    • duet.jpg
      duet.jpg
      Размер файла:
      212,8 КБ
      Просмотров:
      524
  19. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    С месяц назад, брал у родственника нексию, по делам прокатиться. Это реально драндулет. Сцепуха жесткая. Коробка вообще, хрен пойми какая. Тормозов нету. Ближний, совсем не светит. Посадка не удобная. По всем параметрам, она даже калине сливает. Не знаю, как там по надежности.
    Машинка ухоженная. Чел работает в сервисе. За машиной следят.
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Duet - пруль? Если так, то нафиг он нужен
     
  21. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Пруль, да. Потом его фиг продашь. Не говоря о остальных нюансах.
     
  22. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Какие такие нюансы?

    Эта машина конкретно продастся быстрее чем приоры, калины - коих сейчас дофига и без скидывания цены их не продашь. Говорю как человек, который продавал Дуэта, с кузовными дефектами и с рыжиками, и без потери в цене за год эксплуатации (почем я продал + 25 тысяч, которые выплатила страховая за ремонт = почем я купил)

    Потом я продавал Митсу Кольт, потеря в цене за год владения = 20 тысячам. То есть купил я ее за 250, продал через год за 232. Ну и если учитывать, что я потом летнюю резину на дисках спихнул за 8000, то разница вообще 12.

    Это вопрос, или утверждение? Если утверждение, то на чем но основано? На личном опыте?
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вот ты барыга, такой барыга...
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так я ж не про то. Японки отлично продаются, и в цене не особо теряют.
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    +1, видно это от работы в такси, профессиональное :)
     
  26. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    вангуете? не видно
     
  27. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    А Тайки лучче:d:d:d
     
  28. Johnny777

    Johnny777 Участник

    214
    0
    не думал, что моя тема вызовет ажиотаж, по поводу - продам, не продам - уже знакомые говорят, надумаешь звони) начинающим, девушкам, да и как городское авто с автоматом и малым расходом - машина самое то... нексия - их много, расход сколько ни читал у всех разный от 6 до 10 (что наводит на мысль о качестве движка или системы впрыска, хотя глубоко не копал, лишь поверхностные думки), и боятся их брать из-за гнили и таксистов, которые подмочили им репутацию как и логану... решил позавчера ради интереса все-таки прокатиться на той нексии, мой выбор был сделан все-таки правильно) повез к знакомому спецу уже свой дует - он сказал замени масло как водиться после покупки, и есть сомнения насчет одной из подушек, надо на яму, все остальное отлично... бывшая хозяйка не обманула, говоря что следила за ней все 6 лет владения, за что ей огромное спасибо)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не татьяна зовут??
     
  30. Johnny777

    Johnny777 Участник

    214
    0
    нет)