1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наказание расклейщиков объявлений

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Refreshing, 23.08.07.

  1. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Какие меры можно принять (т. е. как наказать и заставить исправить содеянное) к организации, которая расклеивает объявления в несанкционированных местах?
    Честно говоря, уже надоели. На соседних подъездах клеят около них, а нам на свежевыкрашенную дверь. Да ещё и таким клеем, который не оторвёшь. Куда пожаловаться?
    Заранее спасибо, думаю что проблема это общая.
     
  2. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Наверно нужно чтоб закон вышел, ведь что на запрещено то разрешено.
    Единственная борьба сдирать тут же все объявления, до единого чтобы видно было для расклейщиков что это пустая затея.
     
  3. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Refreshing
    Есть такой документ: Постановление Волгоградского горсовета от 31 мая 2002 г. N 41/693 «О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В ВОЛГОГРАДЕ». Так вот этот документ говорит о том, что в целях обеспечения чистоты и порядка в Волгограде запрещается:
    производить расклейку афиш, объявлений на стенах зданий, электрических опорах, деревьях, остановочных павильонах и других объектах, не предназначенных для этой цели, наносить надписи на фасады зданий. Контроль за соблюдением этих Правил возложен на администрацию Волгограда и её соответствующие структурные подразделения.
     
  4. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Refreshing
    Есть такой документ: Постановление Волгоградского горсовета от 31 мая 2002 г. N 41/693 «О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ, ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В ВОЛГОГРАДЕ». Так вот этот документ говорит о том, что в целях обеспечения чистоты и порядка в Волгограде запрещается:
    производить расклейку афиш, объявлений на стенах зданий, электрических опорах, деревьях, остановочных павильонах и других объектах, не предназначенных для этой цели, наносить надписи на фасады зданий. Контроль за соблюдением этих Правил возложен на администрацию Волгограда и её соответствующие структурные подразделения.
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Спасибо, а соответствующие структурные подразделения это районные администации? И к кому обратиться в Центральном районе?
     
  6. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Предыдущее сообщение моё, что-то не залогинилось
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Наш ТСЖ приделал около подъезда доски для объявлений, куда оные и приклеиваются. Регулярно все объявления подчистую сдираются.
     
  8. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Да, у нас тоже висят доски для объявлений, но наклеили то прям на дверь, и не сдирается оно.
     
  9. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Зуб, точно, это единственный способ. Пару лет назад во время ремонта пристрелил кусок фанеры на стенку рядом с подьездом - стали только туда клеить свою шнягу.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Можно позвонить по телефону, указанному в объявлении и попросить не клеить больше данное объявление в этом месте.
     
  11. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Я не помню как они называются, но знаю где сидят. Если от "Бочки" спуститься вниз до Чуйкова, то прямо на углу будет их контора. Пару лет назад приходилось их посещать, когда мои орлы весь район заклеили где ни попадя. Хотели административный штраф наложить - купил им телефон за 600р и постановление порвали.