1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство денег и Билайне или как нам плевать на постановление Правительства РФ...

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем FackerMAN, 11.04.07.

  1. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Итак: согласно Правилам оказания услуг подвижной связи утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. № 328

    III. Порядок и условия исполнения договора
    45. Абонент имеет право обратиться к оператору связи за возвратом денежных средств, внесенных им в качестве аванса.
    Оператор связи обязан вернуть неиспользованный остаток денежных средств.

    Теперь о том как Волгоградский Билайн ВОРУЕТ деньги абонентов... Весной 2006 подключился к Билайну, заплатил 150р на счете 5$ (номер поддерживал в живом состоянии платежами через банкомат)... перевнел номер на тариф "Клик", однако GPRS от Билайна оказался полным %^#%$#%&... общался с 0611 проблему признали... и кучу всяких решений типа "танцев с бубном"... Решил растогнуть договор с Билайном, написал заявление в центральном офисе в марте 2007г... Обратился ЦО в апреле, а мне заявляют: 5$ "стартовый платеж" мы не возвращаем... о "Правилах оказания услуг подвижной связи утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 г. № 328" нам ничего не известно, а у нашего СТАРШЕГО МАНАГЕРА обед с 12-00 до 15-00 так что УВАЖАЕМЫЙ АБОНЕНТ получи большой кукиш...

    p.s. Я конечно понимаю, что на этом форуме пиариться Билайн... но все таки удалять тему не стоит страна должна знать своих героев... Как только компания Билайн вернет мне авансовый плтеж сразу отпишусь на форуме
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    я б на месте Билайна не возвращал.
    за посягательство на святой обед старшего менеджера :d
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Так 5 баксов были уплачены за что? Ты ими пользовался?
    Если они и должны что то возращать - то только ту сумму что у тебя сейчас на счету. Тоесть Аванс. Котрый ты внес, но не пользовался.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    x25

    При подключении я платил 150руб на счет 5$, после этого делал несколько платежей через банкомат 4руб (для поддержания жизни номера). Использовал на услуги связи пару рублей. На момент расторжения договора на счете было 147 руб. Девушки в офисе заявляют:
    -Мы вам вернем только 4 рубля, а 5$- это "первоначальный взнос" мы "первоначальный взнос" не возвращаем...

    добавлено через 6 минут
    Тариф сейчас рублевый "Клик"... на счете 147 руб.
    4 руб они вернут, а 143руб Билайн решил оставить себе (Подключался я весной 2006 т.е. после вступления в законную силу Постановления №328)
     
  5. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Выболтай деньги и выкидывай симку. 150 рублей нервов не стоят. К тому же известно давно что Билайн на препейде денег не возвращает
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вряд ли что-то получится, компания, по-моему вообще "безналоговая". А значит и законы у них свои собственные. И повлиять на такую компанию практически невозможно. Либо принять их условия, либо уйти в сторону.

    Почему так решил. Знаете ли Вы какую другую компанию, которая в кассовых чеках пробивает рубли, а в счетах-фактурах пишет $, при этом в кассовом чеке стоит одно название организации, а в счете-фактуре другое. Это же не ИП, у которого нет денег на кассовый аппарат. Для чего такие заморочки? Правильно, чтобы "заморочить" всем головы.

    Плохо только, что только у них есть дешевый тариф на GPRS для организаций. А так давно бы уже послал их....
     
  7. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "Выболтай деньги и выкидывай симку."

    Каким образом? Т.к. было заявление о расторжении договора СИМка находится в блокировке... Это во первых, во вторых на тарифе "Клик" на сколько минут "поболтать" хватит?

    "К тому же известно давно что Билайн на препейде денег не возвращает"

    ИМХО обычные приемы мошенников... с каждого *^*&%& по 5$... и пожалуйста вилла на канарах...
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Они вроде не на канарах. Подайте в суд, только и всего.
    Вообщето думаю - просто подайте ПИСЬМЕННОЕ заявление на руководство (зарегистрировав его), думаю решится все легко и непринужденно.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Кстати, такая ерунда не только у Би.
    Товарищ "отхватил" симку МТС при его открытии, поболтал немного, кач-во связи не устроило - решил закрыть счет и вернуть деньги. Так ему тоже в ЦО МТСа сказали, что первоначальный платеж не возвращается, и не вернули.
     
  10. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "Вообщето думаю - просто подайте ПИСЬМЕННОЕ заявление на руководство (зарегистрировав его), думаю решится все легко и непринужденно."

    В принципе я тоже думаю, что все решиться заявлением (с регистрацией) и ссылкой на постановление Правительства, до суда конечно и сам Билайн доводить не будет т.к. в данном случае Билайн не прав...

    Более интересно другое получается, что Билайн держит абонентов за ЛОХОВ... Т.е. большинство абонентов не читали данного документа и "нам в ОФИСЕ сказали, что денег не вернут..." значит так и надо: скинимся на з/пл старшему МАНАГЕРУ ему же так сложно... обед 3 часа...
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Билайн не держит абонентов за лохов. Вы подите в какойньть магазин технику верните (на законных основаниях) и потребуйте денег - погляжу я как те же менеджеры будут вам сразу прям из кассы деньги отдавать
     
    Последнее редактирование модератором: 12.04.07
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "Вы подите в какойньть магазин технику верните (на законных основаниях) и потребуйте денег - погляжу я как те же менеджеры будут вам сразу прям из кассы деньги отдавать"

    Да без проблем... Я купил в Эльдорадо СD-Mp3 плеер, месяца через 2 он сломался, отвез в СЦ там его признали "не подлежащим ремонту", составили Акт, с Актом поехал в магазин и забрал деньги...
     
  13. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не всем так везет. А тут всего лишь нужно написать заявление.
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "А тут всего лишь нужно написать заявление."

    Типовое заявление на расторжение договора и возврат остатка денежных средств я писал еще месяц назад...
     
  15. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    "А тут всего лишь нужно написать заявление."

    Итак похоже все таки Билайн считает своих абонентов ЛОХАМИ...

    Пошел в офис... девочка за стойкой долго на словах мне доказывала, что оказывается это Постановление вступило в силу с 1 января 2007года...
    "Главная" девочка была на месте... тоже мне минут 5 "мозги сушила" фразами про то, что это "Первоначальный платеж", а "Первоначальный платеж" они не возвращают... и что я могу забрать только 4 рубля... После этого прочитала мое заявление... сходила к юристу... Говорит да действительно юрист мне сказал что вы полностью правы... Но мы тут ничего не решаем... отправим ваше заявление в МОСКВУ (уточню предидущий ответ Москвы был "Вернуть только 4 рубля")... через 2 месяца его рассмотрят...
     
  16. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Насколько я знаю, когда ты покупаешь симку и делаешь стартовый платеж, ты таким образом оплачиваешь в основном свою симкарту и обслуживание. Это как ни странно денег стоит, правда? Есть такое понятия-затраты на одного абонента. А теперь подумай почему у них прописано в договоре( или где там еще) что первоначальный платеж не возвращается. Именно от таких, как ты, кто в 2007 году еще не определился с оператором, экономя на связи или высказывая претензии по качеству обслуживания, они и стра(простите)хуются.

    Кстати, возникает стойкое ощещение что тебе заняться больше нечем, кроме как судится с вымпелкомом. А то ты думаешь сможешь победить? Разочарую, стоит это дорого, стартовый платеж этот тееб покажется каплей в море

    Дерзай, желаю удачи)
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Navrotski,
    Злой ты :d Человек правды ищет!
     
  18. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    CRUSHER,
    в этой стране у каждого своя правда...
     
  19. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    johnnazren,
    Да, но FackerMAN, добился правды. И денежку вернули )))) :shuffle: