1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мобила из США

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashok, 15.06.03.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Я вот собираюсь приехать в родной город в июле-августе, а без телефона полтора месяца тусоваться не хочу:bawling: Так вот, у меня тут мобил аж 3 штуки скопилось, один подключён, а 2 других воляются в пыли. Вот я подумываю, можно ли подключить один из них в Волгограде на месяцок??? Я слышал что в США и России 2-е разные мобильные системы, но также слышал что есть возможность переделать телефон и тогда он заработает и в Волгограде?! Если кто знает каким образом, где такое дело можно провернуть и сколько это будет стоить пожалуйста напишите!

    Заранее Спасибо!:)
     
  2. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Ты хоть напиши, в каком стандарте твои аппараты работают... Думаю, после этого сразу можно будет ответить на твой вопрос.
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да, зависит от стандарта. Кроме того, в Америке сейчас активно развиваются европейские стандарты, поэтому вполне возможно, что телефоны у тебя и заработают.

    Еще напиши, бесплатно ли тебе давали данные телефоны - может, они заблокированы на одного оператора. Хотя не знаю, блокируют ли аппараты, при контракте на год-два (полагаю, что у тебя именно так).

    Еще не забудь про зарядку - она точно на американский стандарт, т.е. в России тебе потребуется переходник.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    В США по-моему GSM в частотах 800 и 1900 МГц. Т.е. нужно искать какой-нибудь трёхстандартный 900/1800/1900 чтобы и там и тут. Посмотри ТУТ списочек , может что понравится...
    Если телефон CDMA IS-95 800 МГц, то работать он будет только в Москве у Сонета, в Волгограде CDMA IS-95 нету.
    Если же другие стандарты, то увы...
     
  5. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Pashok
    Паш, напиши какой телефон, наименование и номер, и я скажу можно или нет, но по моему в Америке сильно развит DAMPS, CDMA и GSM-1900, а 3-х диапазонный у тебя вряд ли, в Америке на внутреннем рынке они не распространенны. Или вот выход- если есть в компаниях 3-х диапазонные, заранее обменяй, а здесь sim-карту, купишь и всё!
     
  6. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Пашок в Волгораде будет работать толька Tri Band GSM900/1800/1900 телефон или можно перепаять АТТишный или Спринтовский телефон в Юниселе на Пионерской (по крайней мере прошлым летом я так сделал) Поищи в www.Ebay.com GSM телефон бери только Unlocked или GSM FREE - непривязаные к провайдеру, можно втыкать любую симку.

    Я только что на Ebay купил SonyEricsson T68i GSM поиграться на недельку, непонравится там же на Ebay и продам :D
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Шурик

    Чо AT&Tшный можно говоришь перепаять??? А то у меня старый телефон да и новый тоже оба АТТишные... Спасибо, вот это я и хотел услышать. ;)
     
  8. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Ничего "перепаивать" не надо. Это трубы (D)AMPS. Их можно попробовать подключить в Мобайле. Подключить должны, но их придётся перешивать (это прямо здесь), а по возвращении обратно в ламериканию проходить ту же процедуру там. Можно и зароумиться, но во что это встанет :)
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Народ, какой в американии ГСМ?? Он там стоит дороже (Д)АМПСа, на котором сидят большинство населения. Pashok, возьми с собой одну - две ненужных трубы, подключишься в Юниселе. Насчёт зарядника: на нём должно быть написано что-то вроде 85-230 VAC Travel Charger. Если у какой-либо из твоих труб именно такой зарядник, бери её. Если нет, возьми любую, а здесь купишь или трансформатор 220 - 110 V, или, собственно, зарядник. Можешь его и там посмотреть, только он там дороже будет стоить.
     
  10. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    someone
    Ray

    Спасибо за советы!

    Переподключаться мне не надо... Как я уже говорил, у меня есть 2 старые ненужные трубы, так что я если подключусь просто одну оставлю там, до следующего приезда...
    Заромить если, это правда слишком дорого, мне тут мой провайдер предложил одну фишку за 1,5 доллара в минуту:D
    Это уже маловажно... Не зарядник, конечно нужен, но это думаю можно устроить без проблем, если подключусь...
    Ray Ещё раз спасибо за совет, я учту!;)
     
  11. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Pashok
    Паш, только сейчас заметил эту тему... мда... бывает..
    Теперь понял, очем ты в чате говорил...
    Думаю, с Юниселом у тебя должно получиться, хоть
    он здесь и считается самым отстойным...но на
    полтора месяца прокатит...:flag:
     
  12. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Матохин Роман

    Да я уже думаю просто новый телефон купить на ибее... Который будет работать в GSM 900, 1800, 1900 да и всё!!! Посмотрел я на свою старую мобилу (Нокия 6162) и подумал, мама какое убожество, с ним гонять по родному городу белево:) Причём флип оторвался... А другая, (Нокия 3210) по частям развалилась:D Моя действующая труба (3360), говорят будет работать только в Юниселе... А я хочу Смартс, так как часто буду в области (мне сказали, что Смартс по покрытию лучший). Короче куплю на днях ещё один недорогой телефончик да и всё! Типа Сони-Эриксон68 или Мотор350!
     
  13. Гость101

    Гость101 Гость

    у нас кстати 350 можно взять за 4000!
    а в штатах какая цена?
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Гость101

    Пока ещё не посмотрел, узнаю напишу ;)
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Гость101
    Pashok
    Я в свое время почитал про мотор350, когда
    трубу новую выбирал, и что-то он мне не понравился...:shuffle:
    Хотя если за 4000 рэ, то он свое отработает.
    Тогда он дороже стоил.
     
  16. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Матохин Роман

    Я вот больше склоняюсь к ЭриксонуТ68! Панасоник мне тоже один понравился, но пока 500 баксов своих на телефон у меня к сожалению нет:bawling: А вот мой 3360 мне порядком надоел!