1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про интернет-магазин спрашиваю

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Welcome, 21.08.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    1) Вид деятельности - торговля без стационарного торгового места ???

    2) В случае оплаты курьеру при доставке на каком этапе делать чек? Только не говорите, что его должен пробить курьер при приёме денег, ну пожалуйста, не говорите :)

    ... to be continued ...
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Вот в в момент приема денег он и должен, только не пробить чек, а выписать приходно кассовый ордер, и одну часть забрать себе и сдать в бухгалтерию, а вторую отдать покупателю.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Чек выбивается в конторе, отдается курьером вместе с покупкой покупателю.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Есть 3 варианта
    -походная касса в авто, за мат. отвественным человеком, чек выбивается если клиент забирает покупку
    -касса в офисе, чек выбивается заранее, если покупку клиент не забирает, делается возврат чека
    -ну и кассовый ордер при получении
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Спасибо всем, особенно JampeR'у.
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    всё-таки какой ОКВЭД ?

    52.48.XX - смущает тем что это розничная торговля в специализированных магазинах; или сайт можно рассматривать как специализированный магазин ???

    добавлено через 1 час 25 минут
    нашёл!
    52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

    А вот ещё вопрос - какой нынче лимит расчётов наличкой для ИПшников ?
     


  7. Вот последний вариант 52.61.2 - правильно нашел.

    Лимит кажется есть только для рассчетов ИП с юрлицами, хотя не слушайте меня, я могу в этом ошибаться
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    на Правила осуществления дистанционной (посылочной) торговли ссылочку подкиньте пожалуйста.
    Сам искал - не нашёл. :(

    Конкретно интересует вот что:
    клиент заказал товар в инет магазине и оплатил мне его Яндекс-деньгами. Я отдаю ему товар в Мск, при этом я зарегистрирован как ИП в Волгограде - это ok? Кассовый аппарат где регистрировать?
    А если всё то же самое, но клиент оплачивает товар при получении, то опять же, где должен быть зарегистрирован кассовый аппарат?
     
  9. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    Хм...дай ссылку на твой инет магазин-поглядимс как люди зарабатывают:writer: