1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банк Тинькофф: кредитные системы

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем DirectX, 23.07.07.

  1. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Пришло, значит, сегодня письмо счастья о банка "Тинькофф: кредитные системы". Предлагают оформить кредитную карту Master Card Platinum на следующих условиях:

    Плата за годовое обслуживание: 590 рублей
    Беспроцентный период: 0..55 дней
    Базовая процентная ставка (при превышении беспроцентного периода): 12,9% годовых
    Комиссия за выдачу наличных: 2,9% + 290 рублей
    Минимальный платеж: 5% задолженности

    В связи с этим возникает вопрос с чем его едят? Стоит ли связываться и не сильно ли это напоминает банк РС?
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лично я выкинул эту бумажку.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Это хуже чем РС. Перечитай еще раз про коммисии, ежемесячные. Найду это письмо счастья :) приведу здесь все "эффективные ставки" :d
     
  4. silent

    silent Участник

    315
    0
    Еще они криво рассылают письма.

    Даже не заказным письмом, а прямо в ящик кидают.
    На мой адрес пришло письмо, для неизвестной мне гражданки, которая никогда по данному адресу не проживала - моя квартира в новостройке - в ней вообще никто не прописан. Но тем не менее на конверте были указаны ФИО данной гражданки и мой адрес. Банк, допускающий подобные лябы вызывает сомнения.
     
  5. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А чем это вам так банк РС не нравиться? По мне РС - хороший банк, не раз выручал.
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :gigi: :haha: :gigi: :haha: :gigi: :haha: Сходите в нормальный банк почувствуйте разницу :flag:
     
  7. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Slavon™,
    приведите пример нормального банка
     
  8. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Сбрф
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Авангард
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    alexsh,
    ВТБ24, Внешторгбанк.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    совковщина и бюрократизм.. для больших и неспешных кредитов
    удобно, но не для всех... есть ряд нехороших ограничений.. Банк не для всех

    РС - хороший банк для людей имеющих стабильную зарплату и планирующих свои расходы... Минимум требований, максимум скорости оформления... Но не надо перегибать палку в сумме и строго соблюдать условия кредитования
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    посмотрел, вроде прикольно, только не понял, если не пользуешься кредиткой, сколько надо платить? И какой кредитный лимит изначально? А то как-то обратился в юниаструм, они мне предложили тысяч 15 или 20. Смех да и только.

    Самый отстойный банк в плане сервиса. И большую сумму у них взять нереально без жутких заморочек.

    Внешторбанк уже ВТБ и работает только с юриками.
    ВТБ24 чуть лучше, чем сбер. Причем только из-за того, что народу меньше. А принцип такой-же.

    +1. Как то надо было срочно 20 рублей, а в РС была акция без комиссии обналичка, пошел снял с карточки, через 2 недели положил обратно, рублей 50 процентов. халява, очень выручил тогда банк.
     
  13. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    В отделении СБ рядом с гурманом за 200р в месяц появилась услуга Вип клиент. При обращении в банк тебе дают менеджера который с тобой бегает. Касса отдельно от всех в закрытом помещении, обслуживание так же в отдельном помещении...

    ЗЫ Сам не тестил, рассказал знакомый который берет в сбере кредит. Рассказал что теперь можно не получать деньги в кассе при толпе бабушек.
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Его единственный положительный момент - скорость. Бешеные проценты по присылаемым картам перечеркивают все. Нормальный человек в здравом уме умеющий считать понимает разницу между 17%-20% в нормальном банке и в районе 50% в РС.
     
  15. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А скорость иногда являеться решающим фактором, так что не всегда нужен обязательно низкий процент. Особенно если речь идет о краткосрочном кредите.
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Возможно. Ладно, не будем оффтопить. Пусть лучше пишут по теме, кто решил воспользоваться карточкой тинькоффа. Хочется узнать в чем подводные камни. Ибо бесплатного сыра не бывает.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    приходил вот только что менеджер тинькофский к нам, рассказывал про златыя горы... :)
    вежливо послали...
     
  18. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Ты думаешь тебе хоть в каком то банке больше дадут, это врядли( РС не обсуждается), ты ошибаешся. Если конечно за бешенные проценты.
    Всё будет зависеть от зарплаты.

    Заблаговременно позаботься о наличие карты и всё будет ок. Хотя если нравится попасть в кредитную кабалу то пожалуйста.
     
  19. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Попала года 2-3 назад с юниаструмом в такую же ситуацию, прежде чем соизволить сказать сколько по моей 2-ндфл денег дадут заставили минут 15-20 в очеди постоять, потом еще кучу бумаг заполнить, в итоге тоже сказали ну 15 мы вам готовы дать, чем вызвали мой смех и были посланы подальше.. а кредит я взяла в другом банке раз в 10 больше и без всяких заморочек..
     
  20. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    ML,
    Без заморочек то можно, но %? Дёшево и быстро не бывает
    +10000
     
  21. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Да столько же оформляли по врмени, в импексе брала, тогда у них нормальный % по сравнению с остальными был и главное без поручителей в отличии от СБРФ.
    С авангардом тоже забавно получилось, хотела один вариант кредита оформить, а мне говорят вот если бы у вас зп поменьше была тогда да, а так мы готовы предоставить вам деньги, но на других (менее выгодных для меня) условиях..
    Интесно все-таки Тинькоффские карточки действительно менее выгодны чем того же РС?

    А погашать как предлагают? Через отделения банка, банкоматы или по почте? И каков процент за взнос наличных?
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
  23. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Ну если оценивать рейтинг в процентах то ОК-банками являются райфайзенбанк и бинбанк..

    кстати посмотрела отзывы по авангарду, что-то не очень.. как и везде есть свои минусы.. А так хочется чтобы без проблем можно было кредит брать когда срочно понадобится..
     
    Последнее редактирование: 24.07.07
  24. Гость

    Гость Гость



    Пришло аналогичное письмо на чужого чела, но с указанием моего адреса. Не вскрывал, думал произошла ошибка. Теперь вот подозрения следующие - скорее всего имеют список адресов людей когда-либо бравших кредит или имеющих кредитные карточки, но не указаны все Ф.И.О., поэтому придумывают случайные. Очень странно.
     
  25. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Хоть один минус назовите? По отношению к другим банкам. Тем не менее уже 3 года на первом месте.
     
  26. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    почитайте отзывы по приведенной выше ссылке, хотя хороших больше, это радует.. но лично у меня не самый удачный опыт общения с данным банком, не люблю когда мне навязывают какие-то условия якобы из лучших побуждений, если я прошу определенную сумму на определенных условиях - значит мне надо именно в таком варианте, ни больше ни меньше.. Пришлось отдать свои денежки в другой банк где % чуть выше, но остальные условия такие как мне надо..
     
  27. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    ML,
    Каждый банк найдет своего клиента. По поводу отзывов всё бла-бла. Минуса нет ни одного. У меня такая карта, ни проблем ни вопросов, впрочем как и у большинства.
     
  28. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Винни Джонс,
    Во первых не надо мне тыкать, во вторых сколько мне в каком банке дадут я и без вас знаю. Не надо меня пытаться учить, у меня опыт общения с банками побольше вашего, это я вам могу точно сказать.

    Мне не понравилось, что люди пишут, что РС - плохой банк. Это я вам могу сказать банк, который, так сказать лицом к людям, все очень быстро и удобно. А за сервис, если вы не в курсе, нужно платить.
    Много видел людей, которые хапают всем чем можно, а потом предьявляют банку вы у меня деньги отбираете. Это не банк плохой, это люди безграмотные.
     
  29. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Что оскорбительного? У ВАС комплексы?

    Так ведь и я о томже, ктоб спорил. Смысл слов моих повторили
     
  30. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31