1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как жить дальше?...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем PenisEnlarger, 20.02.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    После 200 коньяка и чашки чая, я с ужасом понял, что не помню что такое дифференциальное уравнение! что такое интеграл и производная, еще помню. А вот дифуры -- не помню вообще, ни как выглядят, ни как обозначаются, ни вообще их смысл...

    такое впечатление, как будто потенцию утратил... я старею, да?
     
  2. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    страшно-то как! Только один выход - вспомнить что такое "симулякр".:d
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    РЕ, это просто чаю маловато...
    После некоторого увеличения дозы забавные существа с рожками замучают пением околонаучных ОД, в которых рифмы:

    дифференциал - потенциал
    интерференция - потенция

    будут переплетаться в различных комбинациях с dX и dY (если повезет - обойдутся без штрихов)...

    Кстати, интеграл в моей жизни не нашел практического применения нигде...
    Пойду, где-то и у меня коньяк стоит...
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    "От сессии до сессии живут студенты весело". "Сдал и забып" Если уже не студент, то и не парьтесь, я их не помню и без 200 гр., а если студент, то откажитесь от коньяка на время сессии, но резко не "завязывайте":d
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    s14,

    я уж 14 лет как не студент. Но раньше помнил...
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    PenisEnlarger, не мучай себя - я и без коньяка не вспомню, на что такие штуки нужны...но вроде там были буковки dX и dY...кажется...
     
  7. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А должен!?
     
  8. Ярося

    Ярося Участник

    269
    0
    PenisEnlarger, аналогичные мысли посещают регулярно.
    Вот вроде умом понимаю, что раз мозг не хранит всю эту инфу, значит она и не нужна. Но тоже до слез обидно, что столько лет и сил было потрачено на приобретение этих фундаментов-знаний, и все прахом. Хочется как-то востановить. Можно конечно, почитывать учебники, но это же в ущерб новым познаниям, то есть ресурсы то все равно ограничены, и если все направить на удержание когда-то приобретенного, то новому внимать уже не останется ни сил, ни времени.
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нужно ли сделать вывод, что, например, после воттки или иной последовательности указанных тобой либо иных напитков ты бы мог, например, вспомнить, скажем, метод разделения переменных или метод подстановки?:kos:
     
  10. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Дифференциалом функции f(x) в точке х называется главная линейная часть приращения функции.
    Обозначается dy или df(x). dy = f'(x)dx.:d
    Надо коньяка больше потреблять, тогда бы вспомнил........;)
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    nightwip, это дифференциал, а не дифур!:znaik:
     
  12. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Евлампий,
    это дифур.
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    PenisEnlarger,
    Да этих диф.уров --на каждом шагу полно! Возьми, к примеру, второй закон Ньютона - вот тебе и дифур 2-го порядка: d(dx/dt)/dt = F.
    Да ладно тебе прикалываться! Неужто прям так и не помнишь?;) После бауманки-то;)
    Ну а уравнение Ларанжа, из которого этот второй з-н Ньютона выводится?! А уравнения Гамильтона, что из той же оперы?! Пенис! Ты меня пугаешь!
     
  14. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    PenisEnlarger,
    лет 10 назад шел пьяный домой и вдруг понял, что забыл какое-то интересное слово, вспомнить его не могу до сих пор.
     
  15. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Буч, это определение производной через дифференциалы.
    => f'(x)=dy/dx
     
  16. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Евлампий,
    втам знак равенства. это уравнение.
    дифур первого порядка. и определение. но в первую очередь - уравнение.

    добавлено через 35 секунд
    общий вид.
     
  17. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Да? Ну ладно. Вот, я уже тоже не того значит.:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Аааа! Там вот как:
    f'(x)=df(x)/dx.
    Вот теперь точно определение, а не уравнение. Да?:spy:
     
  18. Из всего вышенаписанного поняла только слово "забыл". Нельзя ли специально для меня повторить сабж, исключая из него многочисленные непонятные слова. (слово "коньяк" можно оставить в пересказе)
     
  19. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Евлампий, хз.
    у меня дипломная по дифурам. хз.

    добавлено через 30 секунд
    надо подучить, кстати...
    :kos:
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    PenisEnlarger,
    а помнишь, как ты, шатаясь по коридорам альма-матер после защиты и разглядывая стенды с образцами задач, поймал себя на мысли, что не можешь решить ни одной задачи з первый курс?:d
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Редкий Гость,

    ну да. Темы вступительных экзаменов выветрились к диплому уже... А вот дифуры (кажется, это было на втором курсе, целый семестр как отдельный предмет, и экзамен) оказывается через примерно 15 лет забываются...

    Сопромат кажется помню... не все потеряно!
     
  22. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    не говори ничего!
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Хм. Я не то что не помню, но и не знала что это такое никогда. И ничего. Живу, процветаю, чего всем всё знающим про дифференциальные уравнения и желаю.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Было бы понтово, если бы при этом ты когда-либо являлась студенткой инженерной или математической или физико-математической специальности. А так -- подумаешь там... Я тоже много чего не знаю во много каких областях. Здесь же обсуждаются "провалы в памяти" на профессионально полученные знания.
    То есть, возможно, что года два назад ты их еще помнил?:d
     
  25. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Этой студенткой я не являлась, конечно, но матанлиз и высшую математику 2 курса сдавать приходилось.
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    1. Матанализ и есть часть "высшей математики". Или что Вы имели в виду под "высшей математикой", коль скоро выделили матан отдельно?:) Кстати, термином "высшая математика" часто обозначают курс математики на 1-2-м годах обучения на нефизических и нематематических специальностях. Обычно там лишь алгебра и начала анализа совместно с геометрией.
    2. Если не секрет, на какой специальности Вы обучались?

    3. Таким образом, действительно весьма понтово с Вашей стороны было то, что
    при том, что
    А как это происходило, можете пояснить? ;) :d Ну, то есть, каким образом сдавали-то?:d
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    PenisEnlarger,
    Да не перживай, эка беда дифуры, как самого зовут после 2 литров помнишь? Вот и славненько.
    Тут на днях с другами ТФКП вспоминали - вот кино было :d :d .
    Вопрос не в том , что потенциал падает или мозги хуже работать стали - просто сам замечаю, что он ( Мозг) имеет странное свойство выкидывать нах.. то, что ему не потребно в данный момент.
    К стати про ТФКП так и не вспомнили ни одного преобразования. Упс..
     
  28. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Думаю, без этих знаний выжить можно...
    :spy: или нет?
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну да, это как дважды два четыре. 10-й класс, алгебра и начала анализа.
    Просто штрихом здесь обозначается производная от эф по икс. Было бы два штриха - была бы производная второго порядка. Ну и что?:)
     
  30. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Редкий Гость,
    :crazy: :crazy: :crazy: