1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес-планирование в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бывалый 3791706, 05.10.06.

  1. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Кто знает, где в Волгограде можно заказать грамотный бизнс-план?
     
  2. Гостия

    Гостия Гость

    сколько средств готовы потратить на это?
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
  4. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Бывалый 3791706


    А сколько надо?
     
  5. vogt

    vogt Участник

    378
    0
    Если для получения кредита, то сами банковские работники порекомендуют вам спецов. А вообще, не поленитесь и сделайте сами. Это оооочень полезно для дальнейшей работы. "Отрезвляет" взгляд на перспективу бизнеса. (Конечно необходимо экономическое образование - а это 50 % работоспособного населения - хе-хе.)
     
  6. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Бывалый 3791706


    Экономически образованных много,экономически грамотных еще поискать
    надо.
     
  7. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Бывалый 3791706,я себе сама делала бизнес план...все расчеты и т.д. по специальной литературе по специфике бизнеса...получилось очень даже ничего..хотела заказать !НО! во - первых - очень дорого
    во-вторых - по специфике вашего бизнеса если заказывать а не общий то + плата дополнительная , конечно же с вашими расчетами...
    Уточняла вот не дешевле 30,000 рупей выйдет...
     
  8. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Бывалый 3791706


    Спасибо за совет.
     
    Последнее редактирование: 06.10.06
  9. Гостия

    Гостия Гость

    (ухмыльнулась)
    если все же грамотный нужен - не менее 60 тысяч рублей.координаты нужны?
    "Механика бизнеса"..здорово..только заголовок немного пугает - от регистрации до визиток))и все это сделает дядя Вася.
    Ла скрипта, не подъ...бка, но вопрос - кто из специалистов оценил именно грамотность написанного Вами плана, а не гениальность задумки, которая там описана?
    Если писать только для себя как календарь мероприятий и затрат - писать без вопросов самому, лишь бы понятно было, но если в поисках инвестора - неееееееее.

    - Сопровождение заказчика ДО ПОЛУЧЕНИЯ инвестиций;
    - Компетентность (если мы недостаточно компетентны для выполнения Вашего заказа, мы посоветуем Вам обратиться к конкурентам)
    блин...прямо так и тянет посмотреть какой-нибудь ихий отчетик...жутко интересно, как работают святые люди.
     
  10. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Самих себя, как правило...

    добавлено через 42 секунды

    Для каких целей? Вы сами не обладаете достаточным уровнем знаний в данной области?
     
  11. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Могу сказать, оценил один из ведущих специалистов волгограда по привлечению инвестиций, (он даже свои дисер на англицком защищал),обратилась к нему по советам многих...именно для оценки грамотности...
     
  12. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Бывалый 3791706

    Для представления инвестору.Знания есть,опыта нету.Вообще я считаю что этим должны заниматся спецы.
     
  13. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Берите за шкирку знакомого экономиста, любой хороший учебник "Как составлять бизнес-план" или Инет вам в поиск -- и вперед!
    Для меня основная проблема - технология производства. В каждом специфика присутствует..
    Симбиоз "экономист+технолог" - и Ваш бизнес-план получится грамотным и полным... Обычный план доходов и расходов и Cash-flow возьмите за основу..
     
  14. Бывалый 3791706

    Бывалый 3791706 Новичок

    43
    0
    Бывалый 3791706 Расхохотался.Спасибо гостия. В Московских ,Ростовских Питерских компаниях я покупал готвые Б.П.пицерии,фитнес-клуба,ресторана.За 300$каждый.Я хотел узнать сколько стоит в Волгограде,ну вот ,узнал.
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    А мне кажется, пустая трата денег...
     
  16. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Аська,Почему пустая? Грамотно составленый бизнес-план - залог успеха вашего бизнеса!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    буго-го. прям учебник так и называецца: Как бизнес-план составить.
    И вот такие составляют бизнес-планы....
    Пизьнес-планы ваять обычно на "Инвестициях" учут и на финансовой математике.:p
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Качественный БП, который пишется под конкретный банк для получения кредита стоит обычно от 50 тыр. до бесконечности (в зависимости от запрашиваемой суммы, сложности самого проекта и т.п.). Помимо масштаба бизнеса, на стоимость БП сильно влияют требования к маркетинг-плану (если высокие, то +25%).
    Если интересно и есть необходимость в качественной работе, то обращайтесь в приват -- побеседуем подробнее.
     
  19. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Гость,не только кэш -фло , но и пибипи...и еще много всякой хрени на планируемый период...
     
  20. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    фу, я ж упрощенно писала... Для "непродвинутых пользователей"...
    Зачем человеку, далекому от экономики, засорять мозги терминологией?

    добавлено через 5 минут

    Если сам бизнесмен не шарит в своем бизнесе - бизнес не попрет...
    Какой он бизнесмен в таком случае?
     
  21. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Аська,так речь и идет о том что лучше всего самому разрабатывать планирование на основе своей специфики бизнеса....
    думаю человек который хочет создать свой бизнес- еще не бизнесмен а тот кто хочет вложить выгодно деньги что бы они работали и развивались, а вот потоооом, когда все удасться реализовать ,т.е. бизнес план, успешно или нет можно суть о его бизнесграммотности :haha: умора... у меня один бизнес-план был по разведению кроликов - его признали лушим )))))
     
  22. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Если сумма серьезная выгорает в банке и речь идет о проектном финансировании или стройке - следует обратиться к специалисту,

    если нет - овчинка выделки не стоит... поскольку в первую очередь обращать внимание будут на финансовую отчетность, финансовые потоки предприятия, которые уже сложились на текущий момент времени..
     
  23. Гостия

    Гостия Гость

    "В Московских ,Ростовских Питерских компаниях я покупал готвые Б.П.пицерии,фитнес-клуба,ресторана.За 300$каждый."---

    два вопроса к г-ну Бывалому: 1.сколько пиццерий, фитнес-клубов и ресторанов Вами открыто и успешо функционирует?
    2. Вы, наверное, суп из пакетика любите?оч питательно и вкусно.

    "Для меня основная проблема - технология производства. В каждом специфика присутствует..
    Симбиоз "экономист+технолог" " - Аська, поэтому за бизнес-план и берут такие деньги - за нудные раскопки+работает несколько человек разл.спец.
     
  24. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0


    Моя очередь смеяться...

    Давайте разделять деньги и действительно большие деньги.
    Мне кажется о больших деньгах речь не идет.. "Крупный бизнес" подобных вопросов "Где заказать грамотный бизнес-план" не задает..
    Как раз о каких-нибудь кроликах..
    Простите, а в кроликах не разбираться и лезть туда - это смешно...

    добавлено через 1 минуту

    Опять же, давайте принимать во внимание масштабы бизнеса...
     
    Последнее редактирование: 06.10.06
  25. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Аська,так я и не говорю о больших деньгах... когда инвестиция в размере 1 милиона а когда в размере 15 (строиттельство ледового катка),
    мне кажеться он вообще говорить не умеет...
    а кто сказал чт ов них не разбираеца..ет уже ваши домыслы...
    И речь идет вообщем о бизнес-плане... и с чем ег оедят...:delo:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А Аська, не переименовавшаяся ли Мари Эт случайно?

    Ну это я так спрашиваю....... :looklp:
     
  27. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    я не об Авторе темы говорила...

    а в ответ на это..

     
    Последнее редактирование: 06.10.06
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Сереньк, стюдентов напряжешь? Типа, лабораторная...:shuffle:

    Лю.
     
  29. LA SCRIPTA

    LA SCRIPTA Участник

    207
    0
    Аська,ооооооо , так инвестор,порой не знает о том куда вложить дэнги!!! Главное что бы был доход, оборачиваемость, и ликвидность данного задуманного предприятия...прогнозы господа, прогназы нужно делать..ну скажем экономико-математическое прогнозирование..(хотя мало кто етим барахлом пользуецца)
     
  30. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Так... давайте разберемся в понятийном аппарате...
    А то Вы то про бизнесмена говорите, то про инвестора..

    добавлено через 45 секунд

    Летуаль?