1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новости европейского футбола

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 05.08.05.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Уругвайский форвард испанского футбольного клуба "Депортиво" Вальтер Пандиани перешел в английский "Бирмингем". Напомним, в прошедшем сезоне Пандиани выступал за англичан на правах аренды. Однако теперь все права на нападающего принадлежат "Бирмингему".
    Источник: СЭ

    Думаю Депор доволен, они давно хотели избавиться от Вальтера.

    __________________________________________________________________
    Стали известны имена 21 игрока, претендующего на призы УЕФА по итогам Лиги чемпионов-2004/05. Лучшие вратарь, защитник, полузащитник и нападающий, а также самый ценный игрок будут объявлены 25 августа на церемонии в Монако. В число номинантов вошли: вратари Буффон ("Ювентус"), Чех ("Челси"), Дудек ("Ливерпуль"); защитники Кафу, Мальдини, Неста (все - "Милан"), Каррагер, Хююпя (оба - "Ливерпуль"), Терри ("Челси"); полузащитники Баллак ("Бавария"), Джеррард ("Ливерпуль"), Кака, Пирло (оба - "Милан"), Жунинью Пернамбукану ("Лион"), Лэмпард ("Челси"), ван Боммел (ПСВ); нападающие Адриану ("Интер"), Это'О ("Барселона"), Пак Чжи Сун (ПСВ), Роналдинью ("Барселона"), Шевченко ("Милан"), сообщает сайт голландского ПСВ.
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Джеррард или Лэмпард. Половина народа из этого списка вообще левак...
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Sense ну список не я составлял.:alc:
     
  4. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    ПСВ проиграл первый же трофей в новом сезоне. Суперкубок Голландии

    Чемпион страны и обладатель Кубка Голландии ПСВ проиграл первый же трофей нового сезона. В пятницу он уступил извечному сопернику, «Аяксу», в матче за Суперкубок страны.

    Команда из Эйндховена открыла счет, но амстердамцы нашли в себе силы отыграться. Вице-чемпионы дважды за 6 минут (сначала Бухари, а потом Бабель) поразили ворота ПСВ.

    Суперкубок Голландии

    ПСВ – «Аякс» - 1:2 (0:0)

    Голы: Бума, 51 – Бухари, 72. Бабель, 78.

    ПСВ: Гомес, Алекс, Бума, Ойер, Ли, Коку, Симонс, Лусиус, Хесселинк (Роберт, 46), Афеллай, Фарфан.

    «Аякс»: Вонк, Грыгера, Эскюде, Хейтинга, Эманюэльсон, де Йонг (Росалес, 83), Мадуро, Бухари, Харистеас, Бабель, Пиенаар (Галашек, 89).

    Предупреждения: Афеллай, 25. Симонс, 80 – Пиенаар, 19. Бухари, 71. Бабель, 76.


    В матче открытия «Бавария» разгромила «Боруссию». Чемпионат Германии

    Вслед за чемпионатом Франции стартовало и первенство Германии. В пятницу состоялся матч открытия – чемпион прошлого года принимал менхенгладбахскую «Боруссию». «Бавария» одержала уверенную победу, несмотря на то, что 45 минут провела в меньшинстве.

    Ворота гостей, которые защищал опытный американец Кейси Келлер (ранее выступавший за «Тоттенхэм»), уже в середине первого тайма распечатал англичанин Оуэн Харгривз. Однако в конце тайма вторую желтую карточку получил защитник хозяев Валери Исмаэль, отметивший таким образом свой дебют в «Баварии», куда этим летом перешел из «Вердера».

    «Баварию», однако, потеря одного игрока не смутила. Во втором тайме на поле, кстати, появился еще один новичок мюнхенцев – Али Карими, лучший игрок Азии. Подопечные Дика Адвоката до последних минут верили в возможность сравнять счет, но их надежды похоронил Рой Макай, оформивший дубль в последнюю пятиминутку игры.

    Таким образом, Феликс Магат и его «Бавария» начали поход за новым титулом, а все остальные присоединятся к ним в субботу и воскресенье, когда и пройдут остальные матчи 1-го тура.

    Чемпионат Германии

    1-й тур

    «Бавария» - «Боруссия» М – 3:0 (1:0)

    Голы: Харгривз, 28. Макай, 86, 89.

    «Бавария»: Кан, Саньоль, Лусио, Демикелис, Исмаэль, Баллак, Салихамиджич (Карими, 46), Харгривз, Дайслер (Лизаразю, 46), Макай, Санта Круз (Йеремис, 74).

    «Боруссия»: Келлер, Хельвег (Хосе Антонио, 44), Штрассер, Богелунд, Оде Камфус, Янсен, Клюге, Бройх (Элбер, 72), Хайнц, Сверкош, Нойвиль.

    Предупреждения: Исмаэль, 10. Лусио, 56. Баллак, 68 – Оде Камфус, 7.

    Удаление: Исмаэль, 43.


    :)
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Фигу: "Приехал в "Интер", чтоб выиграть все трофеи"

    Португальский полузащитник Луиш Фигу, оформивший свой переход из мадридского "Реала" в миланский "Интер", дал первую пресс-конференцию в статусе игрока итальянского клуба...
    "Я благодарен руководству "Интера" за предоставленную возможность выступить в команде, являющейся одной из самых сильных и престижных в мире, - заявил Фигу, - я приехал в "Интер" в надежде выиграть много трофеев. Надеюсь, моя адаптация в итальянском футболе пройдет в кратчайших сроках".

    33-летний португалец подписал с "Интером" двухлетний контракт с годовой зарплатой в размере 2,2 миллионов фунтов.

    Дебют Фигу вероятно состоится 20-го августа в матче за Суперкубок Италии против туринского "Ювентуса".
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хосе Эмилио Амависка завершил спортивную карьеру

    34-летний футболист решил поставить точку из-за отсутствия стимулов продолжать карьеру и усталости от выступления на самом высоком уровне, хотя у него ещё была пара предложений от испанских клубов.
    Амависка сыграл в Первом дивизионе 14 сезонов, выступая за пять клубов: "Вальядолид", "Реал Мадрид", "Расинг", "Депортиво" и "Эспаньол", забил он в общей сложности 34 гола.

    В личной копилке Амависки присутствуют два титула чемпиона Испании (оба с "Реалом"), Кубок Испании (в составе "Депопртиво"), два Суперкубка Испании, Кубок Чемпионов, Межконтинентальный Кубок и золотая медаль Олимпийских Игр в Барселоне 1992 года.

    За пять лет выступления в мадридском "Реале" Амависка пятнадцать раз вызывался в национальную сборную, забив с ней один гол. Его лучшим сезоном считается сезон 1994/95, когда он играл в паре с Иваном Саморано и, забив 10 голов, внёс большой вклад в завоевание "Реалом" чемпионского титула.
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    вот новость из ленты СЭ:
    "В случае повторной победы в чемпионате Англии игроки лондонского футбольного клуба "Челси" получат возможность провести летний отдых в роскоши, поучаствовав в круизе по Чукотке."
    я смеялся :)
     
  8. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Рональдо: "Ставлю перед собой цель забить 35 голов"



    Рональдо сверхмотивирован и надеется провести свой лучший сезон в карьере. Бразилец признаётся, что ещё никогда так усердно не готовился к новому сезону и поэтому возлагает на него большие надежды, намереваясь выиграть и Чемпионат Испании, и Лигу Чемпионов. В своём интервью Рональдо называет цифру голов, которую постарается достичь: 35.

    Устал?

    Да, признаюсь, немного устал, так же как почти все, но мы понимаем важность предсезонки, так же как понимаем важность прошедшего турне для имиджа клуба и своего личного. Мы понимаем, что предсезонная подготовка в Австрии очень важна для будущего сезона.

    Предсезонка была тяжёлой?

    Да, слишком тяжёлой, но мне она понравилась, потому что у нас не было нормальной предсезонки довольно долго, особенно лично у меня. Я доволен, так как я уже давно привык к работе такого типа - на песке, к работе над скоростью... Думаю, что она будет полезной и для всей команды, и для меня лично. Сейчас нам чуть-чуть тяжело, но постепенно будем приходить в себя.

    Тренировки на песке, наверное, бразильцам понравились в особенности...

    Ну, для нас тренировки на песке и работа над скоростью - это обычное дело. Если ты посмотришь на сборную Бразилии, то увидишь, что там все игроки очень быстрые. И думаю, что большая часть заслуги лежит в методах тренировок. Там они часто проходят на песке, где артикуляция крови проходит лучше.

    Лушембурго пришёл в середине прошлого сезона. Сейчас он начал работу с вами с самого начала. Были ли какие-либо новые методы, которые стали для вас сюрпризом?

    Нет, потому что я знаком с ним много лет и уже работал с ним в сборной. Честно говоря, я им доволен, он всегда чем-то привлекает моё внимание, он всегда добивается от меня максимума. Иногда я довольно сильно устаю и мучаюсь на тренировках, особенно в упражнениях на выносливость или при долгом беге, но так было всегда. Мне нравится, когда тренер во мне уверен, когда он обращает на меня большое внимание. И если я могу улучшить свою физическую форму, то я буду рад это делать.

    В среду ты поставил рекорд в тесте на скорость бега: 40 метров за 3,88 секунды! Это для тех, кто потом будет говорить, что ты не в форме!

    Если ты спросишь любого игрока, то он скажет, что меньше всего он любит в футболе тренироваться. Однако тренировки нужны, это фундаментальная вещь. У каждого есть какие-то свои игровые и физические характеристики. По правде говоря, я сильно мучаюсь, когда мы делаем серии по 1000 или 2000 метров. Это не мой стиль, я не очень выносливый спортсмен. Но что касается коротких дистанций, то они у меня получаются намного лучше и в них я проявляю себя лучше остальных. Каждый должен на полную использовать свои лучшие качества. Я стараюсь улучшить и то, что мне плохо даётся - это долгий бег, и то, что у меня получается хорошо - бег на короткие дистанции.

    Лушембурго, Мельо, Рональдо... А сейчас ещё и Баптиста с Робиньо. Вы заполонили всю команду!

    Думаю, что это хорошо. К тому же в футболе нет национальностей, все игроки находятся здесь для того, чтобы наслаждаться футболом, хорошо проводить время и выигрывать титулы. На уровне сборной бразильцы всегда демонстрировали высокий класс. Много бразильцев и возможность вписать своё имя в историю мадридского "Реала" - это, по моему мнению, очень позитивная вещь.

    Эта врождённая радость жизни перенесётся бразильцами на футбольное поле? Мы увидим зрелищный футбол?

    Это мы и должны делать: играть красиво, но при этом с большой ответственностью и всегда стремясь сделать результат. В футболе он важнее всего. Понятное дело, что люди идут на стадион, чтобы хорошо провести время и увидеть красивые моменты, но также они хотят, чтобы их команда победила. Это мы и постараемся делать. Мы не всегда будем играть красиво, но в большинстве случаев игра будет зрелищной, я не сомневаюсь, и в большинстве случаев мы будем выигрывать.

    Ты хочешь, чтобы Робиньо скорее пришёл в команду?

    Честно говоря, да. Он отличный игрок и отличный друг, и он многим команде поможет.

    Как ты считаешь, в Испании ему дадут играть в его зрелищный футбол?

    Ну, в Бразилии ведь ему тоже не дают этого делать, а он тем не менее делает. Думаю, что никто ему ничего дарить не будет. Здесь играют так, как умеют, а у каждого игрока свой стиль игры. Думаю, что если он играет зрелищно в Бразилии, то будет играть так же и здесь, и я уверен, что он добьётся большого успеха.

    Ты часто с ним разговариваешь? Он просит у тебя советов?

    Я общаюсь с ним практически каждую неделю. Он очень молодой игрок, это правда, но уже с огромнейшим опытом, он играет в высшем бразильском дивизионе за такую великую команду, как "Сантос" уже четыре года. По правде говоря, бразильский футбол - это место, где ты учишься и получаешь большой опыт за очень маленький промежуток времени. Оттуда всегда приезжает очень много хороших игроков. Советов у меня он просит не много, сейчас молодёжь уже многое знает <смеётся>. Мы покажем ему, каков "Реал Мадрид" и научим тому, что из себя представляет этот клуб, его история и что значит здесь находиться.

    Несколько дней назад партнёр Робиньо по "Сантосу" Джованни сказал, что дуэт Рональдо-Робиньо "взорвёт Ла Лигу".

    Надеюсь, но посмотрим. Это "Реал Мадрид", самый великий клуб в мире, где конкуренция за место в составе будет честной, но очень высокой. Здесь у нас собрано много высококлассных игроков и все они могут играть и играть хорошо. Робиньо должен сначала прийти, завоевать себе место, убедить болельщиков, тренера и обрести уверенность в себе. Но я уверен, что у него всё получится.

    Баптиста как-то сказал, что Рональдо намного лучше Это'о.

    Мне не очень нравятся сравнения, но у каждого есть своё мнение и мне нравится, что люди на меня смотрят и видят во мне грандиозного нападающего и грандиозного голеадора. Я буду продолжать стараться забивать голы, помогать моей команде всем, чем можно, и я хочу вновь стать лучшим в мире, этого хочет любой великий игрок. Посмотрим. Этот год будет очень богатым на события. В конце сезона будет Чемпионат Мира, так что предстоит провести много соревнований, я настраиваюсь на них, я очень мотивирован. Я надеюсь, что этот год станет успешным, без травм, что очень важно.

    Кажется, что чемпионат уже не начнётся, пока Рональдо не объявит цифру голов, которую он будет стараться достичь.

    Людей это тоже забавляет. Для меня это будет очень серьёзный вызов. Я слежу за цифрой своих голов и в этом сезоне я сохраню прошлогоднее число, так как в тогда я его не достиг. Я надеюсь забить 35 голов и если я буду забивать, то буду вносить свой вклад в игру команды, значит я буду ей помогать. Я надеюсь выиграть это пари с самим собой, потому что я проигрываю уже два года, я достиг поставленной планки только в мой первый сезон, когда пообещал 30 голов и их забил. Оба следующих сезона я был очень близко, один раз забив 32, а другой 31. Честно говоря, забить 35 голов будет очень сложно, но это меня мотивирует.

    Сейчас в составе на место претендуют по два, а то и по три игрока. Состав мадридского "Реала" как никогда сбалансирован?

    Думаю, что да, в этом году клуб понял необходимость иметь игроков на подмену, потому что надо играть много матчей, много турниров и у каждой команды в составе больше 25 игроков, так что можно давать отдохнуть тому или иному футболисту. И это очень важно, поскольку в сезоне очень много игр, без учёта ещё и матчей сборных, а здесь в "Мадриде" почти все являются сборниками.

    Если я попрошу тебя выбрать один конкретный титул?

    И Ла Лига, и Лига Чемпионов. Наверное, больше Ла Лига, потому что люди за ней следят больше всего, каждые выходные они приходят на нас посмотреть, заранее покупают билеты... Но у меня пока нет Кубка Чемпионов и я не уйду из футбола, пока его не выиграю.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Английский форвард принял вызов
    в сборную за розыгрыш
    15.08.2005 23:06
    Форвард "Чарльтона" Даррен Бент признался, что когда получил вызов в сборную Англии, принял его за шутку одного из своих друзей. В первом туре чемпионата Англии футболист забил два мяча в ворота "Сандерленда" (3:1), чем привлек внимание наставника национальной команды Свена-Ерана Эрикссона. "Мне позвонили с незнакомого номера и сказали о вызове. Сперва я подумал, что это просто розыгрыш. Я играю в сборных всех возрастов с 15 лет, но попасть в первую команду - это огромный шаг вперед", - считает Бент. Кроме него линию атаки англичан составят Уэйн Руни, Джермен Дефо и Майкл Оуэн.
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    "Бенфика" не отдает Мигела "Валенсии"
    "Валенсии" не удалось приобрести защитника "Бенфики" и сборной Португалии Мигела. Наставник "Летучих мышей" Кике Флорес неоднократно говорил о том, что хотел бы видеть этого игрока в своей команде, но руководство португальцев наотрез отказалось расстаться с ним. Сложность ситуации заключается в том, что в данное время Мигел ведет с "Бенфикой" переговоры о новом контракте, в то время как "Валенсия" хотела бы получить футболиста по свободному трансферу. Если же защитник заключит новое соглашение с "Орлами", то его цена будет составлять 6 миллионов фунтов стерлингов.
     
  11. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    На проходящей в турецком Измире Универсиаде-2005 в четверг мужская футбольная сборная России под руководством Равиля Сабитова провела в рамках турнира за 5-8-е места матч против команды Мексики.
    Как сообщает официальный сайт Универсиады, игра завершилась победой мексиканцев со счетом 3:1. Голы забили: Борха (49), Запата (55), Чимал (64) - Бухаров (39).

    Сборная России: Хомич, Колчин, Шишкин, Бухаров, Ребко (Горбанец, 90), Старков, Архипов (Туменко, 63), Николаев, Шабаев, Тринитацкий (Правосуд, 90), Макаренко.
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Хавьер Машерано все-таки окажется в Европе?


    Представители мадридского «Атлетико» договорились с бразильским «Коринтианс» о переходе в стан атлетов молодой аргентинской звезды Хавьера Машерано. Последнее слово остается за главным тренером «Атлетико» Карлосом Бьянки, которому остается лишь подтвердить факт перехода.

    Напоминаем, что к мадридцам в этот дозаявочный период уже присоединились Матея Кежман, Макси Родригес, Мартин Петров и Лючиано Галлетти. 22-летний опорный хавбек Машерано рассматривается Бьянки как ключевая фигура в заново отстроенной полузащите «Атлетико».
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В главном шотландском дерби победил "Рейнджерс"

    Чемпионат Шотландии по футболу

    Премьер-лига

    4-й тур

    "Глазго Рейнджерс" - "Селтик" - 3:1 (1:0)

    Голы: Пршо, 34 (1:0). Буфел, 51 (2:0). Мэлони, 86 с пенальти (2:1). Ново, 88 с пенальти (3:1).
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Че-то Селтик вообще духом рухнул.....
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    у извечных соперников первенства Шотладндди такое бывает: то Рейнджерс берет бразды правления, то Селтик их перехватывает. Плохо что в их чемпе лишь 2 сильных клуба. Рядовой болельщик наверняка только и знает лишь эти названия.:)
     
  16. inet-Razor

    inet-Razor Активный участник

    500
    0
    А когда-то и Абердин блестал, под предводительством тогда ещё просто Алекса Фергюсона.
     
  17. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    По этому поводу вот статейка и кому интересно тут.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "Челси" продал Тьягу "Лиону"

    "Лион" выплатит лондонскому "Челси" 6,5 млн фунтов стерлингов за полузащитника Тьягу, сообщает ВВС Sport.
    Как сказал главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо, "дело почти закончено. Остались незначительные детали. Тьягу не смог сдержать слез перед командой".
    Португалец уже вылетел во Францию, чтобы пройти медосмотр в новом клубе и оговорить личные условия контракта, который будет подписан в ближайшие сутки.
    "Тьягу - отличный парень и прекрасно подходил нашей команде. Нам будет не хватать его - и как игрока и как личности."
    "Предложения поступали от различных команд - английских, испанских, португальских. Но он предочел отправиться в "Лион", и мы желаем ему удачи".
    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кассано одной ногой в "Ювентусе"

    Кассано одной ногой в "Ювентусе"

    Форвард сборной Италии и столичной "Ромы" Антонио Кассано может в пятницу стать игроком туринского "Ювентуса". Как информируют итальянские СМИ, переход стал возможным после встречи генеральных директоров "Ромы" и "Юве", Даниэле Праде и Лючано Моджи соответственно. Предполагается, что действующий чемпион Италии заплатит за 23-летнего Кассано сумму в размере $15 миллионов, а также отдаст двух игроков в лице Джорджо Кьеллини и Адриана Муту. Как известно, Кассано отказался продлить контракт с "Ромой", который истекает в июне следующего года. Если руководство "джаллоросси" не продаст Антонио сейчас, то есть огромный риск, что в будущем году он уйдет на правах свободного агента.


    Источник: regnum.ru
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal тебе в коллекцию :)
    Андрей Шевченко презентовал свой официальный интернет-сайт: www.sheva7.com. Нападающий "Милана" сказал об этом проекте следующее: "Сайт начал работу, начиная с сегодняшнего дня. Однако он еще не готов на 100%. Я хотел, чтобы он полноценно заработал одновременно с началом сезона, пусть даже он еще далек от идеала. Для меня этот сайт - очень важный инструмент общения. Он позволяет всем получить правдивую информацию обо мне, прочитать эксклюзивные интервью. Он позволяет мне общаться не только с итальянцами. Существует четыре версии сайта: на итальянском, английском, русском и украинском языках. Мы подумываем также о том, чтобы сделать варианты сайта на японском или китайском", сообщает ACMilanFan.ru
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    a-res

    Спасибо.
     
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Invader кстати сейчас сам сходил... классный сайт, блин![/off]
     
  23. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    a-res

    спасибо за ссылочку.:)
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Сергей Семак впервые в нынешнем первенстве попал в заявку парижан на матч и даже вышел на замену на 18-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу хозяев вместо Жерома Ротена, а на 55-й получил желтую карточку. Дебют экс-капитана московских армейцев удачным, мягко говоря, не назовешь. В его присутствии "ПСЖ" не забил, пропустил два мяча и, как следствие, потерпел первое поражение в чемпионате. :) СЭ
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Впервые за много лет матчи итальянской серии А проходят без участия арбитра Пьерлуиджи Коллины. Ему разрешено судить только матчи второй лиги. Причиной тому - скандал со спонсорами. Руководство итальянского футбола предъявило арбитру ультиматум - либо он отказывается от сотрудничества с компанией "Опель", либо прекращает судейскую карьеру. Суть скандала состоит в том, что "Опель" является одним из спонсоров клуба "Милан". Коллина, в этой авязи, подозревается в необъективности. Напомним, что в этом году арбитру разрешили продолжить карьеру, несмотря на то, что в феврале он достиг предельного возраста для футбольных судей. Коллине исполнилось 45 лет. СЭ
     
  26. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Опять про Абрамовича вспомнили....
    --------------------------------------------

    ФИФА и УЕФА расследует финансовые связи "Челси" и ЦСКА

    Руководство ФИФА и УЕФА намерено расследовать финансовые связи лондонского "Челси" и нескольких других клубов после публикации в голландском журнале "Международный футбол" разоблачительной статьи о финансовых сделках английского клуба.

    Как сообщают английские СМИ, директор распорядитель УЕФА Ларс-Кристиан Ольссон заявил, что если действительно существует некая финансовая связь между клубами, то работа его организации - найти ее. По его словам, в расследовании будет использована вышеназванная статья и некоторые другие данные, которые он скоро получит.
    ФИФА и УЕФА занимаются поиском юридических и финансовых связей в сети клубов по всему миру, в которую по мнению руководства этих организаций входят лондонский "Челси", московский ЦСКА, голландский ПСВ, португальский "Порту" и "Бенфика", а также бразильский "Коринтианс".

    "Вмешиваться в это - не входит в нашу юрисдикцию, - сказал Ольссон. - Мы должны четко разделять то, что мы должны делать, и что должны делать судебные и финансовые власти. Мы не можем вмешиваться, но мы можем принять некоторые дисциплинарные меры".
    "Одной из таких мер является лицензирование. Чтобы его пройти клуб должен представить информацию о том, из каких источников к нему поступают деньги. Структура клуба должна быть прозрачной. Мы должны знать кто является владельцем клуба, - сказал Ольссен. - Для осуществления этого, мы должны работать рука об руку с властями".

    "Если инвестиции Абрамовича находятся в одном клубе, к примеру в "Челси", у нас не никаких вопросов. Но мы не можем позволить одному человеку или группе людей владеть несколькими клубами, участвующими в наших соревнованиях, - сказал Ольссон. - Как это доказать? А вот над этим мы и будем работать в ближайшее время".

    Источник: Газета.Ru
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    [off]тьфу, показалось новости еврейского футбола тут. таки совсем слепой стал... хотя про Абрамовича тем не менее.[/off]
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Vicktor V.

    [off]давно ты у нас в спорте не появлялся. с возвращением[/off]

    Вчера поздно вечером в Монако форвард "Милана" и сборной Украины Андрей Шевченко стал обладателем престижной награды GOLDEN FOOT как лучший футболист планеты по итогам голосования в интернете болельщиков всего мира.

    ШЕВЧЕНКО - № 1!

    Сегодня капитан и лидер сборной Украины Андрей Шевченко прибудет в расположение своей команды, чтобы в ближайших двух матчах решить главную задачу года - получить путевку на чемпионат мира. Между тем в воскресенье форвард "Милана" забил свой первый в нынешнем первенстве Италии гол и спас миланцев от поражения на затопленном поле в городе Асколи. Вчера же Шевченко сначала принял участие в благотворительном турнире по гольфу в Италии, а затем на вертолете был доставлен в Монако. Здесь украинский нападающий получил от организатора конкурса компании World Champions Club премию Golden Foot.

    Хотя Шевченко любит повторять о том, что командные победы ему всегда дороже, чем личные призы, вчера было нетрудно заметить: лидеру "Милана" и сборной Украины приятно оказаться в одной компании с такими легендами футбола, как британец Джордж Бест, испанец Франциско Лопес Хенто, бразилец Ривеллино, итальянец Луиджи Рива, либериец Джордж Веа. На правах обладателя третьей в истории награды Golden Foot (после Роберто Баджо и Павела Недведа) Шевченко оставил вчера свой след на Аллее футбольных звезд в Монако.

    - В последнее время вам не привыкать получать разного рода личные премии. Какие эмоции вы испытываете?

    - Горд тем, что как представитель Украины стал лауреатом премии Golden Foot. Оказаться в такой звездной компании с легендами мирового футбола и получить возможность вместе с ними оставить свой след на Аллее футбольных звезд - это большая честь. А еще эта премия очень ценна тем, что меня выбрали победителем любители футбола из разных уголков мира. И "Золотой мяч" от France Football, и "Звезду" от газеты "Спорт-Экспресс" я получил по итогам голосования профессионалов, людей из мира футбола. А вот награда Golden Foot говорит о признании со стороны таких же рядовых любителей футбола, каким в детстве был и я. Это очень приятно, и я благодарен всем людям, что сделали в интернете выбор в мою пользу.

    - Вашим главным конкурентом в борьбе за приз был ваш партнер по "Милану" Паоло Мальдини. Не откажетесь в очередной раз сказать о нем добрые слова?

    - Конечно, нет! Паоло - живая легенда мирового футбола. Рад, что судьба свела меня с таким футболистом и человеком. Во всех моих личных трофеях есть и его доля труда. Впрочем, то же самое могу сказать и о других партнерах и тренерах по "Милану" и сборной Украины. Мои призы - это и их призы. Желаю Мальдини выздоровления и скорейшего возвращения в строй. Он пропустил первый тур чемпионата Италии. Надеюсь, что в дальнейшем травмы обойдут этого уникального игрока стороной.

    - Среди легенд мирового футбола, вместе с которыми вы оставили свой след на набережной Монте-Карло, оказался ваш бывший партнер по "Милану" Джордж Веа. Какие у вас остались воспоминания о нем со времен вашего дебюта в Италии?

    - Самые превосходные. Это был великолепный футболист, а в человеческом плане у нас сразу же сложились прекрасные отношения. Джордж - настоящая личность, уважаемый во всем мире человек. Всегда рад его видеть, так что мой приезд в Монте-Карло оказался во всех отношениях удачным.

    - Между тем первый матч "Милана" в чемпионате Италии удачным не назовешь. Виновата только погода?

    - Не скажу, что мы не смогли выиграть только из-за проливного дождя и плохого состояния поля. Но, поверьте, залитый водой газон сильно повлиял на ход матча. Особенно на первый тайм. В начале второго тайма ситуация вроде бы стала улучшаться, но в середине тайма вновь пошел дождь, поэтому все вернулось на круги своя.

    - Несмотря на скверные погодные условия, вам удалось забить гол, а еще однажды вы были близки к этому, не так ли?

    - Гол, забитый в таких условиях, можно назвать ценным. Что касается второго эпизода, то я не назвал бы неиспользованный момент ошибкой. Дело в том, что мяч выскочил ко мне неожиданно и не на самой удобной высоте, поэтому удар вышел не самым идеальным.

    - "Интер" и "Ювентус" в первом туре победили, тогда как "Милан" потерял два очка. Выходит, вы с самого начала предоставляете своим конкурентам гандикап?

    - Это был всего лишь первый тур первенства, впереди еще такая длинная дистанция! Не следует всерьез обращать внимание на подобные разговоры.

    - А можно ли всерьез обращать внимание на разговоры о том, что Шевченко, мол, вот-вот окажется в английском "Челси"?

    - Этот клуб действительно проявлял ко мне серьезный интерес. Но не припомню, чтобы говорил где-то, что хочу уйти из "Милана" или хочу оказаться в "Челси". Я играю за "Милан" и остаюсь футболистом этой команды.

    - Каковы сегодня ваши отношения с главным тренером команды Карло Анчелотти?

    - Прекрасные. Причем все то время, что мы вместе работаем в "Милане". А то, что у игрока и тренера в отдельные моменты может возникнуть здоровая дискуссия, так это совершенно нормальный рабочий процесс: ведь в споре рождается истина. И игроки "Милана", и наш тренер настроены на одну общую рабочую волну.

    - В прошлом сезоне "Милан" упустил на финише два трофея. Как будет на этот раз?

    - Думаю, что мы стали сильнее. С приходом таких форвардов, как Джилардино и Вьери, наша атака получила серьезное усиление. А ведь есть еще и Филиппо Индзаги. Уверен, нам вновь по силам до конца бороться на обоих фронтах.

    - Первый тур чемпионата Италии вы провели в ранге кандидата на поездку в Германию. На второй тур серии А можете вернуться уже в ранге участника чемпионата мира, не так ли?

    - Успех в отборочном турнире был бы огромным подарком для всех нас и для всей страны. И игроки, и тренеры сборной Украины приложат все усилия, чтобы добыть историческую путевку на чемпионат мира. Сила нашей сборной состоит в единении идей и интересов, она базируется на максимальной концентрации каждого из нас и на осязании локтя партнера. Мы отдали слишком много энергии и труда, чтобы завоевать в своей группе лидирующее положение. Сделаем все возможное, чтобы добыть путевку в Германию. Разумеется, чем раньше мы ее добудем, тем лучше. Конечно, не отказался бы вернуться в Италию на второй тур серии А с путевкой на чемпионат мира в кармане.
     
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Postal у Шевы точно золотые ноги :)

    В понедельник самолет с чемпионами Франции по футболу клубом "Лион" на борту совершил аварийную посадку в родном городе, сообщает Lenta.ru. Как рассказал пресс-секретарь команды, игроки и сопровождавшие их лица не пострадали. Одна из стюардесс повредила запястье. Однако футболисты, по словам представителя "Лиона", "находятся в шоке и жалуются на боли в грудной клетке". При посадке загорелись колеса самолета, а одно крыло получило серьезные повреждения. По некоторым данным, инцидент произошел из-за того, что пилот самолета ATR 42 не справился с управлением машиной.
    Во блин получился бы второй МЮ... жопа
     
  30. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    a-res
    теперь столько беркампов появится;)