1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контактные линзы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем LoLitka, 14.07.05.

  1. LoLitka

    LoLitka Новичок

    66
    0
    Подскажите пожалуйста, где можно заказать линзы? легко ли их подобрать? каковы они в использовании (большая ли нагрузка на глаза? можно, нося линзы, краситься и т.п.) и что лучше: аккуратненькие очки или все-таки линзы???
     
  2. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    линзы удобнее, несомненно. адреса: ПХ 2 этаж "смотри" называется оптика, на мира"оптические работы" , у них очень приятная атмосфера, не то что в ликонте (недоезжая торгушки, из центра по левую сторону)
    краситься можно, тем более, что косметика есть сейчас для этого нужная, гипоаллергенная.
    и подобрать их легко
    линзы разные по-времени ношения:от года до плановой замены (каждый день), дешевле всего брать на год кажется
    вкратце
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    LoLitka вам в поиск, эта тема появляется раз в полгода
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Самое душевное отношение в Оптике, которая рядом с Грин Пабом, сразу за МТСом. Я там очки недавно купила. А муж вчера линзы взял. И между прочим в Оптических приборах кое-какие ньюансы про линзы не объясняют. А там и цены нормальные.
     
  5. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Линзы еще лучше тем, что перестает прогрессировать близорукость, в отличие от очков. У меня за семь лет в линзах зрение практически не изменилось, а когда я до этого носила очки, оно снижалось просто жуткими темпами.
     
  6. Окулист

    Окулист Гость

    Sekret!
    Так как близорукость прогрессирует лет до 16-18, а 7 лет зрение не меняется, делаем вывод о том, что Вам не более 23-25 лет. А линзы тут ни при чём...
     
  7. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    О ... я как раз хотел линзы взять..теперь будем знать где :)
     
  8. ToryS

    ToryS Новичок

    38
    0
    Я восемь лет носила мягкие контактные линзы. В принципе, все устраивало, за исключение нескольких моментов:

    1. Носить линзы можно ограниченное время (в среднем не более 12 часов), после чего их надо кипятить, полоскать в растворах и т.д. Поэтому даже двухдневные вылазки на природу отменяются.

    2. Не знаю, как там дела с жесткими линзами обстоят, но в мягких нельзя ходить в бассейн, купаться и т.д. Я однажды в аквапарке съезжала с горки, и волной мне смыло линзу нафиг... Чудом поймала!

    3. косметикой пользоваться можно, только очень хорошей.

    4. У некоторых людей возникают психологические проблемы - руками в глазах ковыряться. Видела - народ прямо рыдал и в истерике бился, а линзу надеть не мог...
     
  9. Sekret

    Sekret Участник

    132
    0
    Окулист

    Еще как причем! Это не только мои выводы, это как бы научно доказано.

    ToryS
    По поводу двухневных вылазок на природу могу возразить. Если линзы хорошие, Бауш Ломб ,например, то ничего страшного не случится, если лечь в них спать.Чтобы сухости не возникало, можно с собой просто взять какой нибудь растворчик для них и все будет нормально .Проверено! Многократно :) И не только мной. А вот насчет аквапарка согласна, беда. Я их снимала перед тем как кататься.
     
  10. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Оптические работы
    отлично место, рекомендую
     
  11. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Все-таки лучше, когда зрение в порядке....мечта!..:chih:
     
  12. Малинка

    Малинка Гость

    ToryS
    Кипятить линзы??? Это как, простите?:eek:
    Ношу их уже 7 лет, но о таком приемчике слышу впервые....
     
  13. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Малинка
    Было-было такое....у меня мама покупала линзы лет 8-10 назад, их кипятить надо было. Сейчас уже нет такой необходимости, т.к. линзы на 3 месяца стоят 150 руб/шт.
     
  14. ocean-l

    ocean-l Новичок

    44
    0

    :D :D :D та же фигня была :D сейчас гораздо проще

    есть линзы, которые можно не снимать 30 дней. Серьезно. Не вру.

    можно закрывать глаза... помогает ;)

    опять же, есть линзы, которые носишь день и выкидывешь. Утром одеваешь новые. 40р одна линза. Ездила в таких линзах на 2 недели на природу с полым отсутствием санитарии - и ничего
    :rolleyes:
     
  15. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    ocean-l

    Верю и даже узнавала у врачей. Они все равно говорят, какие бы хорошие линзы не были, периодически надо снимать, а желательно - каждый день)
     
  16. Малинка

    Малинка Гость

    Невеста рыбака
    Однозначно! Все правильно говорите. И не верьте этим дурацким рекламам. Сама один раз по глупости отвалила приличную сумму денег за линзы, которые в течение недели можно носить не снимая даже по ночам....и что? После первой же ночи глаза были, как у кролика-альбиноса, млин. Три дня потом дома сидела, каплями лечилась, т.к. не только линзы одеть, вообще на свет белый смотреть не могла.:bawling:
     
  17. Невеста рыбака

    Невеста рыбака Участник

    413
    0
    Кстати, во время привыкания к линзам желательно капать на ночь в течении недели какие-нибудь капельки, например, софрадекс :)