1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего от меня хочет модем?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем hedgehoglit, 03.04.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    После полутрогодовалой работы модем (U.S. Robotics 56K Message Modem) вдуг повел себя "нетипично".:vcrazy:
    Всегда горело только 2-3 лампочки красным цветом (Mem, CD, CS). А с недавнего времени мигает зеленым MSG (я даже не знала, что у него зеленый диод есть). Что там за "мессага" такая ума не приложу, и как к ней подобраться - тоже. Лазила по настройкам модема - нифига не нашла.
    Что с ним делать?
     
  2. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Вероятно, сработал автоответчик. На компакте с модемом идёт такая программа (названия не помню), которая работает с факсом, автоответчиком и т.п. Так вот, она умеет работать и со внутренней памятью модема (2 мегабайта), можно слушать, сохранять и удалять сообщения и факсы, принятые, когда компьютер был выключен. Вообще-то странно, что такой режим мог быть активирован без телодвижений с твоей стороны... но всякое бывает...
     
    Последнее редактирование: 04.04.05
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    hedgehoglit это "нормальный" глюк у данной железки. У меня случилось тоже самое через 2 года. Причем, ни одного msg в памяти у него нет. Ну пускай себе горит. На его работу это не повлияло.
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    huliGan

    Так ладно бы просто горел. А он мигает, как ненормальный. А так как он стоит прямо рядом с дисплеем - отвлекает и бесит. :crazy:


    Я заметила, что, когда звонит телефон - начинает мигать лампочка на коробке с датчиком охраны, если там так все взаимосвязано, может быть это "охрана" так повлияла?
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    У меня тоже мигает. Видимо это не лечится. Странная железка, однако...
     
  6. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    hedgehoglit, а на родном сайте ничего не написано? вопросы в техподдержку тоже иногда помогают...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.04.05
  7. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    hedgehoglit
    Выдернуть шнур, выдавить лампочку :)
    Скорей всего это глюк серии U.S. Robotics 56K
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    DENRI

    Как догадался? ;)

    a-res

    Зачем сразу в ремонт? Может быть это и не поломка вовсе, может быть я просто не понимаю, чего этот зверь от меня хочет?
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    hedgehoglit
    Навряд ли это поломка.
    Память и статус можно сбросить в терминале командой AT+MEA, потом - ATZ, как обычно

    Хотя, конечно, тем кто не знает, как ее вводить - вероятно, поможет изолента :)

    OEM добавил [date]1113236380[/date]:
    ftp://ftp.usrsupport.ru/developpers_sdk/smp_sdk.pdf