1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неужели у меня одного так?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем StaSa, 04.02.05.

  1. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Возникло желание создать в Word'е документ в формате A2 полез в опции печати, а там максимальный размер 55.74 см (или что-то вроде того). Но мне то надо 118.9 х 84.1 см. При этом разработку документа провести хачу дома, файл переслать другу и у него напечатать. Как быть? Если кто с таким негодяйством сталкивался помогите пажалста.
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    StaSa
    И правильно не дает. Ибо нефиг заниматься чертежами и серьезной полиграфией при помощи софта, который для этого не предназначен.
     
  3. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Для этого есть много других прог: Автокад, Компас, Корел и тд и тп. Ворд - это текстовый редактор, и для таких работ он не предназначен.
     
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    А кто сказал что он занимается сербезной полиграфией?

    Я даже не думал что мелкософт сотворит такое ограничение...OpenOffice рулит!!!
     
  5. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Квадратиками печатай, потом клей.
     
  6. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0

    Какой нафиг серьёзной полиграфией и чертежами, я хочу плакат со своим фото сделать, а под ним написать "Абразец идеального мужчины" ;-) . Для этого типа Афто Кад надо?
    Вариант "по кусочкам" тоже не катит я скотчем пользоваться не умею...
    Мне реально надо напечатать лист А2 с текстом и рисунками.
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "... я хочу плакат со своим фото сделать ..."
    для таких вещей не MS Word используют, а MS Publisher .
     
  8. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4


    Аффтор прикалываецца, адназначна :D

    Если нет, то дам пару советофф:

    1) Печатать нада из Corel Draw. В крайнем случае - из фотошопа. Реальный размер изображения при этом совсем не обязательно выставлять на А2 - лишь бы пропорции совпадали и было более-менее чётко. Если совсем уж ничего нет, то сгодится и Excel - из него вполне можно так напечатать.
    2) Формат А2 - это 420х594. 841-1189 - это формат А0 :p:

    DirectX добавил [date]1107719674[/date]:
    AlTk
    Лично я не слышал о примерах использования MS Publisher вообще. ИМХО его не особо воспринимают в качестве издательской системы. В данном случае - всё же Корел.
    Кстати, у Корела ограничение на размер листа тоже есть. Правда немного побольше: 47,5 х 47,5 метров.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    StaSa
    Поставь MS Visio и забудь о проблемах!
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DirectX, я подозреваю, что есть много чего о чем Вы не слышали.

    "В данном случае - всё же Корел." в каком данном случае? Вы хоть раз-то запускали Publisher - она как раз ориентирована на создание простых публикаций - буклеты, брошюры, календарики и т.д, плакатики.

    ПС.
    а Вы хоть знаете, что за глюки Corel при создании postscript в типографиях, по крайней мере раньше, брали 20% надбавку по сравнению с postscript, созданным в из Adobe.

    ППС. и вообще, причем здесь Corel Draw и Adobe Photoshop, тогда бы уж в качестве примера приводили Corel Ventura и Adobe InDesign :)
     
  11. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Да ни чего прикольного нет! Мне нужно сделать плакат размером А2-А0 с текстовой частью и небольшими рисунками, в ворде выставить такие размеры низя, хотя он больше всего подходит под мои требования (текст+графика), что мне теперь в Фотошопе делать .жапег файл размером А2 и там шрифты с картинками сопостовлять помоему это как-то неверно... хотя я не знаю... может так и придётся если не подскажете что-то пограмотнее.
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    StaSa
    Говорят тебе, используй Visio!!!
     
  13. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0

    А что ето такое? И скока весит?
     
  14. Undertaker

    Undertaker Участник

    272
    1
    Если тебе надо сделать фотку и под ней надпись - сделай ето в Excel-е. Я там делал текстовый плакат к защите диплома - на плакате там рисунки и всякие подписи - на предварительном просмотре ты видишь 8 листов А4 (если распечатать их на А4, то их действительно будет 8) а если у друга есть А2 принтер, то он просто потом при печати этого файла ихменит размер бумаги при выводе на печать и все!!!!!
    И не надо заморпачваться с Visio
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    StaSa
    "Мне нужно сделать плакат размером А2-А0 с текстовой частью и небольшими рисунками"
    "в ворде выставить такие размеры низя, хотя он больше всего подходит под мои требования (текст+графика), "

    Demon
    "Говорят тебе, используй Visio!!! "

    Undertaker
    "Если тебе надо сделать фотку и под ней надпись - сделай ето в Excel-е."

    я плакаль.
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    AlTk
    Над чем ты плакал? Исходя из описанного им Visio более, чем подойдет. :frustrate
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Demon,
    "Над чем ты плакал?"
    мы с Вами вроде на брудершафт не пили.
    а плакал я над знаниями. Вашими.
     
  18. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    По-существу тематики у кого-нить ещё есть, что сказать?
     
  19. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0

    ето, типа если А4 то 8 листов которые потом мона склеить или один А2 целый, если принтер есть. ТАК?