1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте mp3 плеер

Тема в разделе "Технический", создана пользователем May_bee, 28.10.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Собственно, сабж. Мой плеер, с которым ходила последние 5 лет (iriver e100) медленно, но верно умирает (хана разъему подключения наушников). Меня он устраивал чуть более чем полностью. А теперь приходится искать замену. Я рынок плееров отродясь не мониторила, мне и предыдущий-то подарили. Кто что интересного посоветует? На что обратить внимание?

    Краткие требования:
    - звук! Хороший качественный звук. "Теплый ламповый" совсем необязательно, но приемлемый диапазон частот, хорошая громкость - маст хэв.
    - наличие ЛСД дисплея. Видео и фотки смотреть не буду, но ориентироваться по меню и плейлистам должно быть удобно.
    - удобная и логичная навигация, возможность случайного воспроизведения на весь список и конкретную папку.
    - остальные мульки-шмульки вторичны (читать книжки и лазить в интернете можно с других девайсов :)), хотя блютус был бы нелишним
    - возможность бросать музыку простым перетаскиванием без использования специальных программ и конвертеров (именно этот пункт удерживает меня от того, чтобы просто пойти и купить айпод и не заморачиваться:))
    - бюджет... Ну не хотелось бы тратить больше 5000 рублей, да и те жалко. Но если вдруг есть какой-то суперский мегаплеер за чуть большие деньги, то готова задушить жабу :)
    - ну и чтоб не сломался через месяц, а чтоб еще года на три хотя бы... Поэтому ко всякие эксплеям, дигмам и тексетам отношусь настороженно.

    Ну и для затравки: что скажете про эту штуку? http://www.citilink.ru/catalog/audio/mp3pleers/707770/
    и чем она принципиально отличается от этой?
    http://www.citilink.ru/catalog/audio/mp3pleers/707768/
     
  2. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    соньки эти, по сути, только памятью отличаются.

    посмотрите эти, в семье есть несколько ковонов, очень устраивают.

    п.с. а может старый отремонтировать?
     
  3. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    похоже только обьемом памяти\зато в цене разница существенна;)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Cowon
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Cowon D2 или iPod 7.
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    что за ковон такой? Чем хорош? Первый раз слышу... Темнота :)
    По ссылке посмотрела, че то дороговато вроде за "ноунейм". Или только мне эта марка ни о чем не говорит? К тому же в комментах пишут про неудобную навигацию, хотя это, конечно, очень субъективный момент.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:42 ----------

    Cowon D2 даже на яндекс-маркете нигде нет в продаже. Айпод рассматриваю в последнюю очередь из-за айтюнс. А так, конечно, прикольный он.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Cowon очень хороший плеер, которым пользуются за границей многие известные DJ. У меня есть и Cowon D2 и iPod 7 недавно приобрел, в основном для занятия спортом. Почему iPod? Легкий (практически невесомый), удобное управление, выдает отличный звук (по мне даже лучше Cowon, хотя эту марку я очень уважаю), есть FM-радио. Да, iPod доставляет определенное раздражение, что все операции нужно делать через ненавистный мне iTunes, но можно быстро приноровиться.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    D3 посмотрите, в нем блютус есть.

    Был iPod Touch. Звук у него был - редкостная какашка.

    Ноунейм О_о ?
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    May_bee,
    Не слушайте тех, кто ковоны и айподы советует - ерунда все это, а советчики жертвы маркетинга
    вот, на выбор, это просто список, без приоритезации
    hifiman 601
    ibasso dx50
    Ihifi 760
    FiiO X3/X5

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 22:33 ----------

    May_bee,
    а наушники какие, а то можно просто пойти и _любой_ плеер купить

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 22:40 ----------

    Совсем забыл про sansa clip+

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 22:42 ----------

    И что бы вы не купили, перепрошейтесь на робокс
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Все течет, все изменяется. Новый iPod очень хорош по звуку.
     
  11. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Зашел в тему чтобы посоветовать этот плеер именно с этой прошивкой. Пользуюсь с наушниками Aurvana Live!. Учитывая бюджет, более чем доволен связкой. Экран сначала казался маловат, сейчас пользуюсь почти глядя. Только кнопки, только классика :)

    ИМХО, не "женские" модели, хоть и несомненно отменного качества исполнения и звука.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    вот еще
    HiSoundAudio Rocoo P
     
  13. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Хорошие модели Вы перечисляете. Не уточните где их купить в Волгограде?
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    uncertainty, а уверены что тс это все нужно? по крайней мере, тот же cowon можно пойти и купить сразу.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Kot.85,
    прочитайте самое первое слово в требованиях и посмотрите на знак пунктуации после него.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 12:21 ----------

    EgorKA,
    про Волгоград не знаю, а чем инет магазин не вариант?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 12:23 ----------

    ерунда какая.
    у меня пожатый мп3 воспроизводится лучше, чем оригинал на айподе
     
  16. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    uncertainty, Kot.85, Вы не забывайте про бюджет. К моделям, которые Вы перечисляете, обязательно нужны не комплектные наушники, а это в свою очередь, сильно подвинет оговариваемую сумму в 5000 рублей.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    EgorKA,
    я так понял, наушники уже есть, правда ТС не говорит какие
     
  18. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Переплата за доставку (не всегда). Нельзя повертеть, поклацать перед покупкой (тоже не всегда). Не все готовы связываться с инет-магазином (действительно надежных можно по пальцам пересчитать).
     
  19. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    EgorKA,
    понятно. Но самое главное, если не слышали как звучат, узнать как играют модели, так как у всех "уши" разные
     
  20. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Щас попробую всем сразу ответить :)

    из этих в маркете удалось найти только первый, третий и sansa clip, щас поизучаю.

    наушники у меня какие-то филипсы, вкладыши. Точную модель, увы, не скажу, они у меня уже три года, коробка безвозвратно утеряна, а на них не написано. Голубенькие такие :) мне нравятся, я честно признаюсь, что не различаю тончайших оттенков звука, мне достаточно, чтобы не дребезжало на высоких и не хрипело на низких, в общем, чтобы комфортно было слушать. Их вполне хватает, к тому же они отлично изолируют окружающие звуки, в метро вообще ничего не слышно, а в самолете очень далекий гул, если прям около двигателя сидеть :)

    А не подскажете, где у техники первичные половые признаки посмотреть? :) Дизайн меня очень мало волнует, он все равно все время в кармане или в сумке, а понтоваться глянцевой лопатой с сенсорными кнопками и модной надписью - это не для меня )))

    У меня сейчас есть возможность их купить в Киеве, те модели, что я процитировала, есть в местных магазинах. Интернет магазины я не особо жалую, если честно, особенно те, которые с доставкой черти откуда. Рассматриваю только варианты с самовывозом.

    шо так дорого?:spider:

    шо так дешево:d Нет, серьезно, если вы рекомендуете их в одном списке, то чем обоснована почти десятикратная разница в цене?)))
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    uncertainty,
    ну и как 7 если здесь одни советы без обьективных обоснований;):d
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а если прочитать всю строчку до конца? смысл меняется, неправда ли?

    а с учетом
    то все эти "ламповые" агрегаты теряют смысл.
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    еще и с учетом окружающего шума
     
  24. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    не, ну я не совсем аудиокретин))) откровенное звуковое г... определить смогу. Слушала несколько плееров, знакомые делились, но ни один не переплюнул айривер. Поэтому ищу что-то как минимум не хуже.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Kot.85,
    slk,
    Вы кого убедить хотите, меня или себя? :)
    я слушал все, кроме ibasso 50

    окружающий шум тоже присутствовал

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 13:23 ----------

    May_bee,
    санса клип дешево и сердито
     
  26. EgorKA

    EgorKA Участник

    229
    0
    Всё свелось к
    ИМХО, судя по перечисленным тех. данным, Вам прямая дорога в любой крупный магазин электроники, где Вы спокойно сможете послушать выставочные образцы с Вашими наушниками, понажимать кнопки, поелозить пальчиком по экрану, и оценить удобство пользования. Это будет самый оптимальный вариант. А по поводу производителей: отметите сразу явный китай (ritmix, texet и им подобные). Присмотитесь к sony, cowon, раз уповаете на надежность.
    Собсна, чего далеко ходить. Вот, пожалуйста

    Вы не поверите - размер один из главных таких признаков. Как-то нелепо смотрятся барышни за рулём огромных внедорожников с двухсимочной фоторамкой возле уха (думаю, аналогия понятна) :)
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    я думаю, подойдет плеер голубого цвета :)
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    ни в коем случае. я к тому, что зачем вам тогда эти аудиофильские агрегаты, если вашему уху достаточно хороших наушников с хорошим плеером.

    uncertainty, я рад за вас, что вы разбираетесь в тонкостях звуковых оттенков. только, еще раз повторюсь, нужно ли это тс?
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    uncertainty,
    какбэ привести к общему знаменателю
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Kot.85, дело не в разборе, к тому же в них я и не разбираюсь.
    просто есть явные отличия безо всяких тонкостей. согласитесь, за ту же или за меньшую цену гораздо правильнее купить тот плеер, который лучше воспроизводит, а не тот, который моднее.

    я всего лишь даю совет, а вопрос этот нужно адресовать не мне.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 13:51 ----------

    все же очень просто
    http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-83441.html
    http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-94003.html
    ну и далее по форуму поищите
     
Статус темы:
Закрыта.