1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Серьезные пробки

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dazer, 04.10.11.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Частенько стал наблюдать серьезные пробки. Современник. 7-я Гвардейская. Хиросимы-ВтораяПродольная, Выезд с Ростовской... Вчера вечером там был полный хаос. Светофоры никто не видел. А в чем дело? как-то внезапно это...
     
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    У нас по-моему каждый раз, как дождь идет, такие пробки.
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Заметил, что связано с дождем. Но не пойму, как он влияет? Там где мне ехать минут 12-15 я вчера ехал час почти....
     
  4. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Скорость движения уменьшается, дистанции увеличиваются, вот и получаем уменьшение пропускной способности дорог в несколько раз.
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    RacerF1, "некоторые" значит виноваты...
     
  6. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Ну и еще наверное неопытность молодых водителей. Тоже влияет...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вчера примерно в 19.30 куча долбодятлов запрудило перекресток кубанская-новороссийская, так что кубанская стала однополосной в сторону второй продольной, можно было протиснутся только по крайней левой полосе (кстати в двух местах - на перекрестке и чуть ранее там ремонт, две полосы тоже перегорожено), я столько идиотов никогда не видел, всем вам пламенный привет и засуньте себе в задницу что-нибудь потолще
     
  8. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    чё-та я этого не видел



    мне кажется в дождь запотевают боковые стекла, ухудшается обзор и водители подссыкают миллеметрить
     
  9. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Starstas,так можно либо окошечки приоткрыть либо обдув стёкл вкл
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вчера вечером,там действительно был полнейший алес,я от жд моста до стоянки,которая в конце улицы,минут 20 ехал.
     
  11. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Эт че, я вчера ехал по третьей, перед ростовской трассой смотрю, впереди машины стоят, ну думаю авария, начал обезжать справа по скользкой обочине и только потом понял что это не авария а пробка.
    Проехал по делам в сторону Максимки, минут через 15 возвращаюсь а там 2е платформы, груженые легковушками (не помню какими) столкнулись и перекрыли всю ростовскую трассу (предсталяю, наверное 3я стояла аж до самого ангарского), ужасть блин ваще
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я вот тоже так думаю. Специально наблюдал за движением в поиске объяснения ситуевины. Заметил, что именно запотевшие превратились в тормозов...

    В дождик с приоткрытыми окошками как-то не комильфо...

    Эт если работает... После лета у некоторых краники трохан поприкипели...
     
  13. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    По-моему пробки не из-за запотевших стекол, а из-за того, что очень многие выискивают у кого же в потоке запотевшие стекла :) лично меня пока пробки заставили лишь сменить привычный ряд движения, а путь домой если и увеличился, то максимум минут на 5... Езжу из центра в дзержинский в 6 вечера
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не знаю про других многих, но лично мне с дорогой как-то повезло...
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    полагаю нужно ввести поправку в ПДД - запретить ездить в дождь автомобилям со знаком [!] :)
     
  16. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    те, кто может пройти пешком или перебиться на общественном транспорте, в плохую погоду едут на машине. вот и пробки там, де их не должно быть.

    показательны вторник и среда после пробочного понедельника и пятницы - дождя нет и машин значительно меньше. плюс многие, напарившись в понедельник, поехали "пешком".
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Да, последнюю неделю где-то или чуть больше действительно ад твориться, пробки просто нескончаемые, сам поражаюсь этому! Ездить практически невозможно. Но запотевшие стёкла, думаю, это чушь. Тем более, что дождя, например, сейчас никакого нет.
    Думаю, в основном это связано с тем, что перекопали пол города, это жесть просто, причём как-то так получилось, что перекопаны и перекрыты многие улицы моих маршрутов, и теперь приходится ездить не пойми где в объезды. Последней каплей было перекрытие Пархоменко :( Теперь от Двинсокй до ВАГСа добираться приходится 20-25 минут! Причём я всячески объезжаю "стоячие" полосы... В общем что-то кошмар какой-то

    ---------- Сообщение добавлено 05.10.2011 10:09 ----------

    Кстати, вот уже несколько лет замечаю, что в пн всегда машин больше, чем в другие дни и пробки больше именно в пн. А вот про пт такого сказать не могу. Даже кажется наоборот.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    по отдельности все объяснения как то не убедительно выглядят. наверное все вместе работает так.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В пятницу после обеда обычно полная жопа на дорогах. Все куда-то едут, и хотят это сделать побыстрее...
    А в понедельник, по моим наблюдениям, наоборот на дорогах относительно пусто. Но те кто есть, адекватностью не отличаются... Похмелье :shuffle:
     
  20. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    нет там никаких пробок.Не надо выдумывать
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    надо ментам оповещения какие-то придумывать, раз водители местные новости не смотрят
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    нашли пробки. я тут в нижнем был, вот там пробки! и каждый день, круглосуточно )))
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    насколько я знаю в нижнем нитку метро перекидывают на другой берег, в связи с этим один из основных мостов закрыт
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Одно из популярных объяснений в Москве: ...Пробка образовалась в результате большого скопления машин.
    И смех, и грех
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    для таких случаев мир придумал ветровики)
     
  26. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Это что... Вот закроют путепровод на пл.Возрождения (а его точно закроют) через 2е недели и нынешние пробки раем покажутся....
     
  27. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    для тех кто все таки не в курсе сообщаю- в волгограде в очередной раз шишко тусует, пользуйтесь 1ой продольной по возможности т.к. товарищ любит гонять на вертушке и часто его можно видеть по дороге в международный аэропорт гумрак
     
  28. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    не далее, как в пн вечером была около 8ми. Сам офигел, первый раз там вижу пробку в это время. Как выехал из-под моста в строну 2ой прод., проехал метров 150-200 и встал... Сегодня уже всё было норм, как обычно.
     
  29. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Буквально вчера на одном форуме москвичи на нескольких страницах подняли тему, что Москва просто встала, даже по сравнению с тем, как раньше стояла. Видать синхронно с ней и Волгоград встал.
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Точно, это все москвичи. "понаехали тут" со своими привычками :d