1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Охота удалась на славу!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем zena8308, 05.08.11.

  1. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 00:37 ----------

    нашла на дороге, вроде здорова, кушает хорошо, но орнитологи говорят что в неволе редко выживают(

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 00:40 ----------

    [​IMG]
     
  2. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Ух ты)))) тебе прям везет Наташ! Может ее попробовать в клуб юнатов определить? Там все же разные живут, глядишь и ее смогут вырастить? В Волгограде знаю только в Кировском, куда сама ходила...есть в Волжском станция, там была в свое время оччч хорошей.
     
  3. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    и эту черепашку тоже на дороге подобрала....только ей меньше повезло( под машину попала. были на ватутина....сделали уколы, промыли раны...и ждём....выживет или нет( кто знает чем кормить?
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 00:46 ----------

    Лунный_котенок, юна не те что раньше, они отказались, это мы лёгких путей не ищем....
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    zena8308,
    сейчас я попрошу девочку в тему зайти, она про черепашек знает все
     
  5. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    caramel, ждём...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 00:49 ----------

    [​IMG]
     
  6. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    для черепах есть корм в зоо магазинах... у нас как то питалась молоком из блюдца, капустой ошпаренной кипятком... Блин, бедная она...
    А вот ласточка....я опыт имею только с чайкой и вороненком, ну трясогузка мелкая была.....
    Чайке можно наверное только мух блин ловить, и в молоке смачивать ... червяков можно подавать, так же в молоке предварительно. Хотя....я не орнитолог))) но мы так кормили, выжили и улетели)

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 00:51 ----------

    а точно ласточка???? мордочка больно хищная...у тех вроде клюв не загнут...или на фотке так?
     
  7. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    ...я сначало остановилась, убрала с дороги...было много крови, думала что всё.....уехали....но потом вернулись....ведь не прощу себя, уснуть не смогу....вернулись а она жива...и кошки вьются возле неё как стервятники....забрала.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 00:52 ----------

    может стриж, не знаю...надо в нэте глянуть
     
  8. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    черепашкин жить будет....))) тем более что ты о ней будешь заботиться).
     
  9. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    да ещё и собака пропала....что за день сегодня...одна засада...((((((:(:(:(
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    zena8308,
    про твою собаку уже тема с ориентировкой висит, выложи фото чуть получше. Давайте напечатаем гденить завтра объявлений, я днем свободна,часов до 4, можно расклеить. Куда ж она у тебя ушла? и как?:(
     
  11. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Да, Наташ, у твоей ухи тоже купированы? Я завтра буду колесить там по работе....фотку конечно почетче...
     
  12. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    да могла к соседям пролезть через забор, там есть лаз, не большой но ей видимо хватило...а от соседей на улицу...у них между забором и землёй слон пролезет...может они нашли и отдали...я им не достучалась...всё...мозг закипает...мы пол района объездили ...ничего:(
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    zena8308,
    не вешай нос! найдется!
     
  14. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    zena8308, Кормить салатик листовой, морковка, огурчики уважают, помидор, яблочко-груша, по чуть чуть, чтоб живот не заболел, одуванчики. Никакого мяса, яиц, колбасы и прочего. Жить в террариуме ( на крайняк большой коробке) в одном углу лампу накаливания зеркальную см в 30 от черьки, чтоб температура была ок 25-27 градусов тепла под лампой, в другом 23 где то, и уф лампа репти-гло, чтоб усваивалась еда. Могу выслать,вопрос только как выслать... Витаминки тоже есть, для черек тоже.
     
  15. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    caramel, попробую...
     
  16. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Ни в коем случае!!! тТам корм для водоплавающих черепах с гаммарусом, сухопуткам его ни в коем случае нельзя!!! Блин, в Москве знаю офигенного вета по черепахам, а в Волгограде даже не посоветую((((

    Если будут какие назначение и в Воло не будет - пишите, вышлю все!
     
  17. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    LLLjolja, спасибо...только у неё травма на пасти..сказали кормить с пипетки...вопрос как и чем...ладно завтра разберёмся...сидит в ванной..пока больше некуда....она не такая маленькая как кажется...шириной как две ладони...я её пока везла еле удержала, ну и сильные же они...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 01:12 ----------

    спасибо большое...но пока только наблюдать и завтра на приём к врачу
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    На мелкой-мелкой терке и аккуратненько в пасть пипеточкой. Овощи-фрукты. Любят огурчики очень, одуванчики, но их проблематично кромсать мелко, яблочко, морковочку, все в пюре и пипеточкой. Моя когда не ела так кормила...
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    zena8308,
    а чем ранку обработать, не сказали? У меня только террамицин есть, но его наверно нельзя?
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    zena8308, В тепло ее пока, в коробку на что то мягкое и лампу хоть настольную обычную, чтоб под ней в пятне было 27 где то тепла.

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 01:18 ----------

    zena8308, Главное у врача не давайте панцирь ничем мазать!!! А то они любят маслицем натереть. И назначения внимательно смотрите, в Волгограде с герпетологами плохо очень((( Многие назначение просто черепашкам нельзя, а они им пихают дикие дозы
     
  21. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    caramel, хлоргексидином
     
  22. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
  23. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    LLLjolja, спасибо большое, очень ценная инфо...вы меня избавили от прогулок в инэте с поиском литературы...блин...вместо того что б с утра завтрак гатовить мужу я буду мух ловить для птицы и черепашку лечить...ой уволят меня с должности жены...:shuffle:
     
  24. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    zena8308, Не за что! Лечитесь там главное! Меня до понедельника в инете не будет, только аська и телефон, в понеельник вышлю лампу УФ, витаминки и если будут какие назначения от врача, сообщите, что не найдете, тоже куплю отправлю.
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Про птичку в инете вот что:

    "Лапка ласточки - типичная птичья лапка, как у курицы, скажем, с тремя пальцами, торчащими вперед, и одним - назад. У стрижа, напротив, лапка совершенно необычная: все четыре пальца направлены вперед, отчего она похожа на веерообразные грабли.

    Случается иногда подобрать на земле стрижа, который не пытается улететь, но в неволе его выходить не удается, он очень быстро погибает.":(
     
  26. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    значит стриж это..лапка не обычная

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 10:49 ----------

    ну умирать он не собирается как мне показалось...ест много...активный
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    zena8308, они жрать должны много! :(

    Вот что пишут про питание:

    "Стриж - птичка-невеличка, но он неслыханно прожорлив. Редко в его желудке можно найти остатки какого-либо насекомого, обычно это какая-то мелочь и к тому же так быстро и хорошо переваренная.

    Одно несомненно: на большой высоте, где стриж охотится, должны летать очень мелкие насекомые, поднимаемые вверх вертикальными потоками воздуха вопреки своей воле, если можно так сказать, поскольку делать им там в сущности нечего. Дождь прибивает летающих насекомых к земле, и тогда для стрижей наступает голодная пора. Сильные июльские ливни приводят к тому, что оперившиеся и готовые уже к вылету птенцы стрижа от недокорма выпадают из гнезда, и тогда именно их люди принимают за неспособную взлететь с земли птицу. "
     
  28. zena8308

    zena8308 Участник

    417
    0
    Ёшка дома. всем спасибо:)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.141
    429
    zena8308,
    Ураааа!:leb: где была, гулена?
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    zena8308, :bigeyes:
    Уррррааа! Слава христу! :biglaugh: