1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение создания организации объединяющей людей с общими целями

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Амбер, 08.07.11.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Ну что ж,предлагаю всем желающим высказываться тут.
    Пока я вижу два пути развития,либо создание чего то нового(возрождение забытого старого),либо идти под крыло уже существующих объединений(казачество,военно-патриотической клуб,что еще? )
    Но самое главное надо четко сформулировать цели и средства.
    Обращаю внимание форумчан о том что не стоит писать в этой теме о том что надо идти и бить людей какой то нации.мы же умные люди и главенство закона для нас превыше всего!
     
  2. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Что то я вообще не слышал у нас про какие либо оппозиционные организации. Ни правые, ни радикальные, никакие......Поросли ряской болотной.. К кому можно примкнуть-податься?
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Организаций подобного рода не существует, насколько я знаю. Точнее то, что существует, как правило имеют специфичную окраску - казаки ли это или православные общины или еще что. На мой взгляд необходимо объединение с минимальным требованием - готовности придти на помощь участнику в меру своих возможностей.
    Помощь я понимаю в трех направлениях, а именно.
    1. Профессиональную, осуществленную на добровольных началах.
    2. Финансовую (в случае когда защита прав потребует капвложений, которых нет или еще в каких то случаях, которые надо обдумать)
    3. Ну и не дай Бог, конечно, но при случае и прямую защиту.

    Надо только придумать, как сделать, чтобы это не выродилось опять же в движение для достижения утилитарной цели, общественную партию или какой-нибудь аналог существующим организациям типа ДПНИ, которые по своей сути всегда паллиативны.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    почему тема тут, а не в политике?
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Еще хотелось бы добавить, что как раз искать куда присоединиться - не стоит. Скорее наоборот, можно выработать такую стратегию: каждый при желании присоединяется к определенной организации, но при этом вступает в декларированное здесь сообщество. Возможно таким образом удастся объединить те прутики, которыми являются множество разрозненных организаций в один несокрушимый веник.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 16:35 ----------

    А потому что в этой теме нет ни грамма политики. Одна жизнь
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    rr, потому что здесь нет политических целей.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, ну-ну...
     
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    rr, я думаю потому что к политике это не будет иметь отношения,и уж в политической жизни (какого угодно уровня) участие приниматься не будет.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это полностью повторяет недостижимую до сих пор на практике, стратегию участников общества вообеще, без всяких объединений.
     
  10. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я прошу всех высказаться на тему какой именно вы видите данную организацию,распишите по подробнее.чем больше людей выскажут свои варианты,тем более проще нам будет придти к общему мнению.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И какие у вас цели?
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кстати года 3 назад, я предлагал нечто такое) даже была тема.
     
  13. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И что вышло?
    Ссылку можно на тему?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    на текущий момент. я даже одну из целей такой организации придумал - обьединение ресурсов участников по группам.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 16:42 ----------

    у меня тьма сообщений - если вечером найду, то да. а так вообще не знаю. сложно найтибудет. Я не могу даже представить как я ее называл. По какой логике это тогда происходило.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не знаю о какой практике идет речь - мне приходилось сталкиваться с такими обществами.
    Фактически, как я говорил, любая диаспора строится по такому принципу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 16:43 ----------

    Значит у Вас должен быть опыт полезный для нас.
    Ну если конечно в тот раз Ваша тема не выродилась в теоретическую дискуссию
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати в процессе обнаружилось что такое общество уже созданно и давно работает в масштабах от подъезда до мира в целом).
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это что за ВИПы?
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мысль интересная. но мне кажется что есть существенные различия, правда я не знаю какие.
     
  19. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Я помню в автоклубе уже предлагали создать клуб взаимопомощи на дороге(группу поддержки),в экстремальных ситуация.может стоит людей с той темы пригласить сюда?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не випы вовсе а обыкновенные евреи.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Различие простое - диаспоры обычно создаются вне Родины.

    Стоит приглашать любых людей в принципе, потому что массовость сообщества - залог успеха

    В принципе да
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне кажется, пока народ социально не защищен ,не уверен в своем будущем, не верит в законы и правосудие вряд ли удастся объединить людей какой-либо идеей
     
  23. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    По первой части не готов полностью согласиться, но во второй прозвучало вполне конкретное предложение. И это предложение - платить за крышу. Отношение свое пока высказывать не буду, не оформилось оно еще.

    ---------- Сообщение добавлено 08.07.2011 16:53 ----------

    lastochka, здрасте! Как раз все наоборот!
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    как раз это( правда в пределе )и позволяет объединятся самым эффективным образом,
     
  25. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    linx, Я считаю что финансовая составляющая должна отсутствовать.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще говоря никто и не предлагает объединяться вокруг идеи. Предлагают объединяться просто для возможности помочь друг другу.
     
  27. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Может ласточка это начинающий троль?
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Почему?
     
  29. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    sp_r00t, Возможность помощи это хорошо, но мне кажется необходимо немного расширить или расшифровать это понятие.
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Я бы посмотрел, что из этой задумки получилось. Может быть даже поучаствовал бы :).

    Чтобы получилось нечто дееспособное, нужны общие дела и прямая выгода - финансовая или натуральная - для каждого участника. Ну и программа действий бы не помешала, чтобы направление обозначить.