1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лихие 90-е возвращаются, или они никуда не уходили?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vatson, 08.12.10.

  1. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Очень интересный репортаж.
    Полная версия тут
    На ютубе [ame="http://www.youtube.com/watch?v=0We2006CkrM"]фрагмент[/ame]
    Только после просмотра очень смешанные чувства. Как-бы все сказано правильно, но что-то не вызывает доверия, нет ощущения что это изменится. Т.е произошло ТАКОЕ слияние власти с криминалом, что невозможно отличить одно от другого.
    Спрут? Мафия ? Какой термин подходит больше? Будет ли у нас свой комиссар Катания, или Зорро ?
    Исходя из нынешних реалий, не будет ни того, ни другого.:d Тут где-то читал про нашего фермера. Один в один...
    Очень грустновато становится от такой перспективы :(
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    vatson,
    они там и не заканчивались, лихие 90. вся сибирь на понятиях живет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 13:41 ----------

    нет там слияния, там 2 различных темы живут, но черная тема выше стоит. был в городе Тайшет довелось пообщаться с двумя УБОПовцами там. суть - нам до вагины местные авторитеты, мы нп ГУВД, за нас решать спецназ приедет если чо, а местные менты жить хотят, партизанщина страшная штука... суть посадить можно, но всех нельзя...
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Робин Гуд умер, когда в монастыре ему пустили кровь и не остановили. Также и с народом - по капельке, по чуть-чуть прижимают. Поэтому пока своя задница относительно в порядке, пока хоть как-то терпимо, все будут молчать, для протеста нужна катастрофа, а власть катастрофы не допустит либо нивелирует ее как с СШГЭС, имхо. Будем тихо переезжать на кладбище.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не только Сибирь, но и Краснодарский край ;)
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в Краснодарском крае - несколько иначе, не верьте СМИ, принципиально в ту тему не лез, ибо не люблю показательные порки, а там счас идёт именно это, глобальный ниОчём.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да, с трех сторон зажимают, с одной кавказ, с другой наши отморозки, с другой власть - которая продается и тем и тем...
    Начался новый виток, т.к. те которых посадили в 95-2000 годы выходят, а им делать больше нечего как опять наводить свои порядки и кошмарить предпринимателей. Ну и новенькие подтягиваются.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и здесь ты с кавказским беспределом, ну как же, не найти врагов :_))
     
  8. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Менты просто бояцца - жить охота. :(
    А в Кемерово беспредельщиков - мамадарахая... Впрочем, при беспределной власти чего еще ожидать
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    sovetnik,
    а кому не охота?? просто всех не закрыть и каждого охранять не получится мента :_)) если только жизнь по гарнизонному принципу :_))
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А разве не так?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    счас напишу, что не так опять стенания начнутся многобуквенные.
     
  12. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Не все нормально у нас ;) это все кажется...:writer:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня нормально, и с 1, и с 2, и с 3. у кого проблемы - сочувствую.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Пчеля, отмороженные бывают разных национальностей, и славян из них вряд ли меньшинство...
    "Отморозок" - вненациональное понятие
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    А я вроде писал только о наших отморозках (пост посмотрите)... а так согласен скорее больше, у нас тупо населения в разы больше (пока), и средне статистически получается именно так. Наши только своих кошмарят.
     
  16. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Видимо да, этот вариант сейчас и идет. Считаете, что мы обречены.? Как еще нас надо зачmорить, чтобы люди проснулись? Я не призываю к экстремизму, но если власти и силовые структуры не слышат свой народ, то вопрос - есть ли смысл в них? Естественно "слышать" - это одноименно должно означать "принять меры".
    Люди отчаялись достучаться до помощи. Отовсюду все спускается на тормозах и опять же к местным.
    Вот один коммерсант там говорит что "я даже не мог предположить, что со мной это может случиться". Т.е кто сейчас думает так же, не обольщайтесь, эта ситуация касается всех...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а типа нормальные пацаны с сайгами не народ, куча их родственников - не народ?? а власть плохая, ай негодяйка!!
     
  18. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Расшифруйте ,не пойму мысли....
     
  19. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    "Борьба с организованной преступностью в мои обязанности не входила" - слова начальника ОВД Кущевсого района.

    Они нужны. Я знаю много достойных настоящих воинов, но они все из ОМСН - спецназ милиции увы не милиция.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    наличие отморозков, точнее их численное выражение, напрямую связанно с самим так сказать качеством общества.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 15:21 ----------

    ну и?? я тоже знаю, обычные пацаны, без идей, работают за зарплату, у каждого есть кенты среди жуликов, чо вы их героями выставляете?? люди как люди.
     
  21. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Да, нужны-нужны... Вот только когда действительно нужны, их почему-то нет..Я понимаю, что "достойных настоящих воинов" на всех не хватает, но простым людям от этого не лучше..:(

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 15:29 ----------

    Да это все понятно, в ролике заслуженный педагог правильно говорил, что нету простого рецепта, а все зависит от нас самих. От каждого на своем месте.
    Посмотрите как народ в Европе, Греции отстаивает свои права. Ясно, что нам до их гражданской позиции далеко. Вот и тоскливо становится, потому что у нас ничего нет, ни гражданской позиции, ни веры в общество.
     
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я видимо других знаю ;) Я говорил про героев? Тролишь?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему же шахтеры на красной площади, дороги перекрытые сначала у нас так права отстаивали, али забыли?? или надо как на манежной плащади о правах заявить после матча с японией??

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 15:32 ----------

    нет стараюсь объективную картину давать, троллить начал ты помянув кавказ в теме.
     
  24. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Пацаны которые стреляют в людей и собак уже не нормальные, а народом они себя не считают, народ это те кто в поле картошку копают -терпилы, а работать как известно на гос-во западло, а барыжить (заниматься бизнесом) - такие люди вообще не люди они барыги ;)
    Власть при которой такие нормальные пацаны чувствуют себя нормально - хреновая власть.
    Или они от такой жизни подались в разбой? Что не верится, просто работать по нормальному не хотят.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про власть - читай выше уже написал. и про пацанов. они млять, из космоса прилетели, и теперь беспределят, ага-ага.
     
  26. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    всегда есть выбор... или по законам жить или нет. Ну а истоки искать надо в нас и как правильно сказал:

     
  27. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    В ролике заслуженный педагог наоборот утверждает, что работать на государство престижно.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    престижно работать для себя, и делать собой государство.
     
  29. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Ну да, мы их воспитали, и теперь должны перевоспитать ?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    должны или нет дело ваше, но пенять на них толка нет. только на себя