1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брестская крепость

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Флавиус, 04.11.10.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Брестская крепость
    драма, Россия, Беларусь, 2010
    Режиссёр: Александр Котт
    В ролях: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов
    Премьера: 4 ноября 2010

    Фильм - бомба. Обязателен к просмотру.

    Когда закончился фильм, обнаружили, что ведерко попкорна осталось нетронутым. Забыли про него.
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    хороший кин

    зы но и тут не обошлось без малого грамма - "мы все такие разные, но всётаки мы вместе"
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    трейлер просто нереально впечатлил. в ожидании просмотра
     
  4. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Сегодня ночью смотрел в кинотеатре, фильм очень сильный.

    Смотреть однозначно, детей не брать.
     
  5. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ И СЕРЬЕЗНЫЙ ФИЛЬМ!!!РЕЖИССЕРУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!СМОТРЕТЬ ВСЕМ И В КИНОТЕАТРЕ!!!!!и,правда,только без детей!
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вот думаю - очередная клюква, типа Стройбата и К, или действительно достоверный фильм?
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Zebra21, почитала отзывы, люди пишут, что фильм достойный.
    я думаю, схожу с сыном.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2010 15:06 ----------

    http://oper.ru/news/read.php?t=1051607101
     
  8. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Фильм смотреть всем, для кого Великая Отечественная - не пустой набор слов. А вот пропаганду от милиционера Пучкова читать не обязательно.

    Если сыну меньше 14, то лучше не надо. Немецкий танк, давящий женщин и детей - недетское зрелище.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Beagle 2, расскажите это детям, которых этот танк задавил.
    мы смотрели фильмы про ****у с детства, и ничего, выросли нормальными людьми
     
  10. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Фильм хороший, достоверный как мне думается, но ожидал большего. Хотя чего именно - не знаю. В целом, рекомендую.
     
  11. Beagle 2

    Beagle 2 Активный участник

    886
    0
    Задайте себе вопрос - хотите ли вы, чтобы для вашего ребенка этот фильм оказался таким же концом детства, каким стала настоящая ****а для детей военной поры? А "Брестская крепость" такой фильм, который в состоянии это сделать...
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Beagle 2, подруга вчера рассказала, как двое родителей покупали билеты своим мальчишкам лет 7-8 на Пилу (не помню, какую по счету) в 3д.
    а моему скоро 13, я думаю, хороший фильм про ****у ему не повредит
     
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Сколопендра,
    Зачем вы это вообще написали ? Все и так знают, что клинических идиотов у нас достаточно. Я надеюсь, вы не собираетесь им уподобляться ?
     
  14. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    тоже слышала много отзывов, фильм оч хороший. Сама собираюсь на эти выходные)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Check'ист, я не считаю, что пойти с мальчиком 12ти лет на фильм про Великую Отечественную ****у значит уподобиться клиническим идиотам. предлагаю далее обсуждать фильм, а не мои педагогические приемы.
     
  16. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    надо тоже глянуть.
    мде , вот если бы режиссером был Бондарчук- даже с торрента не качнул
     
  17. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Это не Бондарчук и не Михалков. Это что-то куда более настоящее... как сказали в одной рецензии - смогли скрестить технологии Спилберга с содержанием "Иди и смотри", получилось - грандиозно.
    Ведь каждый эпизод выверен с точки зрения кино, но при этом сценарий - в точности по смирнову, который хронику защиты Брестской крепости написал.
    Очень сильный фильм. Надо смотреть. всем.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Фильмы про ****у, которые смотрели в детстве мы, существенно отличаются от аналогичных, но уже современных - все показано чересчур реально, со всей кровью, грязью и болью, которую в состоянии вынести не каждый взрослый.
    В свое время я, выросшая на наших фильмах про ****у, была просто потрясена откровенностью и кровавостью сцен боя в начале "Спасти рядового Райена". Продирало до самых костей от осознания, что именно так - с вывороченными кишками, разодранными в клочья телами, разрывающимися на твоих глазах головами друзей, и даже хуже - все и было, что ****а - это отнюдь не постановочная гибель по Станиславскому с отчетливой мимикой ухода на лице и театральным падением на бруствер (как было принято в наших фильмах).
    Для того, чтобы это смотреть, надо иметь хоть сколько нибудь сформировавшуюся психику. Возрастные ограничения для фильмов придумали не просто так.
    Я не призываю совсем не показывать такие фильмы детям. Просто надо помнить - всему свое время.
     
  19. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Сколопендра,
    Я про это
    а не про Брестскую крепость.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Check'ист, ок:)
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    замечательный фильм сняли беларусы
    после начала нападения немцев на крепость в кинотеатре стала тихо, как на кладбище
    в некоторые моменты хотелось вместе с бойцами броситься в атаку и давить немцев
    давно я так не сопереживал, весь фильм просидел с комком в горле
    Вечная память Героям!
     
  22. GregaryLom

    GregaryLom Участник

    358
    0
    Ну, слава богу - не только белорусы.
     
  23. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Слабое кино
     
  24. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    ОЧЧЧЕНЬ впечатлился! Рекомендую
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    На кинопоиске фильм тут же вошел в топ-250. Ну щас посмотрим :)
     
  26. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    вчера ходила в кину, впечатлил. Советую
     
  27. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    За свои 30 лет я ни разу не плакал в конце фильма, а тут слезы не смог сдержать. Фильм очень сильный со все сторон! Всем советую и с детьми!
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Присоединяюсь к Путину,на самом деле очень сильный фильм. Кто еще не ходил, настоятельно рекомендую. Ни в какое сравнение не идет, с творением усатого шмеля...

    [​IMG]
     
  30. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Честно говоря не впечатлил фильм, хотя шел на него в предвкушении. Хочу спросить - чем именно ВАМ понравился? Фильмов про ВОВ миллион, чем выделяется именно этот? Деревянко после "Гитлер, Капут" в серьёзной роли не воспринимается.