1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воскресная покатушка "С первым снегом, господа! "

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем PSV, 11.12.09.

  1. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0
    В воскресенье,13 декабря приглашаются любители зимнего катания на первую по-настоящему зимнюю воскресную велопрогулку по пойме.
    Велопрогулка будет проходить под аккомпанемент всем известной мелодии:"... снег кружится, летает,летает...".
    Прим. К вечеру дороги может укрыть слоем снега и легкая велопрогулка может плавно перейти в непринужденное гуляние по лесу с велосипедом или отработку техники езды на нем по снегу.
    Старт от Европы в 9-30.
    Возврат туда же в 17 - 18 часов (может быть раньше).
    Протяженность маршрута около 60-70 км. Грунты.
    ЕдУ берем каждый для себя.
    Котелок для чая и чай возьму.
    Про пленных, раненных и отстающих не говорю - ведь наступило время для отчаянных ребят и девчат . А такие в плен не сдаются, под пули по глупости не лезут и от группы сильно не отстают. :) .
    Кто собирается присоединиться, просьба в этой теме "отписаться".
     
    Последнее редактирование: 11.12.09
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Скорее да, чем наоборот :)
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Ух, я уж думал многие законсервировались на зиму.
    Какие вообще проблемы при снегопаде на велосипеде? Ну помимо скользкой дороги, как там снег попавший в узлы велосипеда на них влияет, и какая смазка кстати лучше в минусовую погоду?У меня сейчас в основном салидол, не будет он неправильно себя вести при -10 ?
     
  4. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Надеюсь, покатушка состоялась.
    Ждем не столько отчета (уверена, что все было здорово, погода просто идеальная, повезло же собравшимся!), сколько фоток (думаю, зимние пейзажи были очень :) ). Не томите!
     
  5. IceMan2006

    IceMan2006 Новичок

    36
    0
    Я сегодня тоже прокатился на велике до тренировки по туризму в морятнике, весело.
    Чет я сильно сомневаюсь про заявленные 60-70 км., скорее 20-35 в такую погоду...
     
  6. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    К сожалению, не дождетесь. :) Заявившийся единственный участник в последний момент отказался от поездки из-за не соответствия резины на своем велосипеде сложившимся погодным условиям :( .
    И один я поехал по более короткому маршруту и фоток делал очень мало. А погода и вправду была великолепной. Так что "снежный сезон" открыл.
    Еще у меня появилось подозрение, что это было мое первое и последнее проведение зимней покатушки. Или, во всяком случае, объявления о них здесь.
     
    Последнее редактирование: 13.12.09
  7. Wide

    Wide Участник

    272
    0
    И я сегодня по городу прокатился . Трясет вел очень сильно (на снегу) :crazy: .
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    PSV,
    ни в коем случае! Просто у нас и так мало действительно увлеченных, плюс не все из них готовы технически (резина та же, одежда). А если еще не будет опытных собратьев, готовых своим примером на деле доказать интерес к серьезным покатушкам (и зимним в частности), заразить в хорошем смысле этого слова, то чего ж нам делать-то? А то большинство из них лишь предпочитают восхвалять свои личные победы в кулуарах, перед двумя с половиной таких-же.

    И остальные, простые велосипедисты, тоже хороши, разрозненны и единоличны.

    Свободные велосипедисты, объединяйтесь!

    п.с. хм...веломессия нужен, что ли?
     
  9. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    прикольно, а я еще жалел что не попал. решил компенсировать катание с полезным. смотался по турбазам. жесть.
    вел на снегу - как корова на льду, особенно в первый раз))
     
  10. IceMan2006

    IceMan2006 Новичок

    36
    0
    Ну я, например, по большей части вел использую для передвижения, а не покатушек (хотя и такое бывает конечно), поэтому просто добрался куда мне надо было сегодня. :-)

    Ога, аж руки болели после пары киллометров, даже вилку поставил на самую мугкую амортизацию (была сама жесткая). Но не особо помогло.

    Да, ощущения супер, когда почти каждую секунду надо подруливать и "ловить" вел в заносе.
     
  11. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Для впервые на снег выехавших:
    Чтобы не трясло и не катилось по снегу аки корова на льду желательно:
    1. Не ездить по натоптанным пешеходами неровным тропинкам и не чищенным дорогам, а передвигаться на веле по нетронутому снегу ( пока снег неглубокий ).
    2. Не сильно "нагружать" на снегу руль.
    3. Одеть "шипастую", а лучше шипованную резину(особенно пригодиться чуть позже :) ).
    4. Почаще тренировать навык езды по снегу .
    Удачи и побольше положительных эмоций этой велозимой!
     
  12. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    PSV, не учи отца - и баста))
    в своем случае - в перыый раз имел в виду первый выезд в зимний (снежный) сезон. Потом привыкаешь.
    а к советам думаю стоит добавить - чтобы ровнее ехать - надо определенную скорость держать, есил медленно - начинаешь вилять. когда быстро - тоже стремновато, чревато))

    кстати задумывался вчера - надо сравнить, щас еще шипы не одел, теперь надо одеть и сравнить - насколько от них больше толку именно на снегу, в прошлом году был разговор что тут от них проку ненамного меньше вроде.
     
  13. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Tolibanych!!!, так я же не для тебя писАл. Ты уже опытный (отец все же). Знаешь, что куда и как надо :) .
     
  14. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    PSV, жаль, конечно, что мы упустили такой день. Но ведь в России давняя традиция, что зима всегда приходит неожиданно :d И у меня тоже шиповки под кроватью и насос полусломанный. Где б купить хороший насос (такой, стоячий, чтоб в пол упирался :shuffle:)?

    fb03, я что-то не поняла из твоего поста - ты-то зимой кататься собираешься?
    А насчет заражения примером, мы всю прошлую зиму этим занимались - и примером, и заражением (отчетами). Хорошо б прошлогодние достижения повторить - в смысле массовости.
     
    Последнее редактирование: 14.12.09
  15. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Боюсь, что в этом году повторить такое вряд ли удастся. Оглянись вокруг. Да и ты сама когда на вел в последний раз садилась? Еще помнишь?
     
  16. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    PSV, помню! Скоро буду 2 месяца праздновать! Ура, я победила эту зависимость :)
    Зато теперь у меня появились правильные зимние велоштаны!!! Жалко, правильной фары еще не появилось.
     
  17. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    И... что ты теперь, Maja, будешь делать с правильными зимними штанами? Неужели в них кататься? Когда соберешься, сообщи, пожалуйста.
    Уж больно мне хочется посмотреть как ты в них поедешь :).
     
  18. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    PSV, а мне-то! Но посмотреть-то я уж посмотрела. Теперь осталось почувствовать :)
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А чем я хуже других? В эту зиму уже конечно не собираюсь, но собирался. Даже руки накачивал, что закончить шиповку шин, теперь качаю ноги к весне:d
    Тс-с-с! Такие факты, порочащие светлый образ неслезающего с велосипеда спортсмена, необходимо тщательно скрывать от общественности:spy: . Нельзя допустить сломление и без того пошатнувшегося духа велосипедистов!

    Ничего, когда мировая экономика рухнет, иссякнут нефтескважины и встанет транспорт на ДВС, мы будем на коне. И в прямом и в переносном смыслах.
     
  20. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    :) Так я жду приглашения на покатушку.
     
  21. Power CMW

    Power CMW Новичок

    54
    0
    а мы с алкорайдерами выехали на самопальной шиповочке и открыли зимний сезон, двуподвес тут многое позволяет...

    напишите пожалуйста, как ведёт себя хвалёная фирмовая шиповка на натоптаном снегу, не укатоном, льду и асфальте...
     
  22. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Э, fb03, кто бы говорил о порочащих фактах! А почему "в эту зиму уже конечно не собираешься"? Что-то случилось?

    PSV, да я поняла :) Только слухи ходят, что -20 к выходным будет. Я в таком случае пас, и мне не стыдно :) Поживем-увидим.

    Power CMW, писали уже. Лениво снова писать. Хорошо ведет.
     
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    А че я, а я ниче, меня если семья отпускает, то я завсегда!
    У меня верхний левый шатун сломался, оттого не катаюсь и сижу тут всякую фигню пишу:d
     
  24. Power CMW

    Power CMW Новичок

    54
    0
    у меня на 170 шатун есть, если надо, давай дам...
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Power CMW,
    спасибо, но уже не пригодится! Ты б раньше предложил, теперь у меня есть круче-титановый. У тебя-то люминь наверное?

    п.с.Под шатуном я подразумевал ключицу:d
     
  26. Power CMW

    Power CMW Новичок

    54
    0
    ))))))))
    у тебя же тоже самопальная резина... только пилиные шипы... как она?
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Maja, где штаны раздобыла, как называются?
     
  28. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1


    103страницы кури не хочу http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=40567&page=81
     
  29. Maja

    Maja Активный участник

    818
    2
    Фу ты, а я тут пытаюсь сообразить, где у велика верхний, а где нижний шатун :d

    Tolibanych!!!, называются PearlIzumi AmFIB Tight, из-за бугра добры люди привезли :)
     
  30. PSV

    PSV Активный участник

    850
    0

    Maja, классные у тебя штаны - не продуваются, воду не пропускают, фигуру облегают... . В них, уверен, ты будешь еще более неотразима....
    Вот только увидеть тебя в них этой зимой не доведется, видимо, ни мне, ни Tolibanych!!! у.
    Но надежды не теряем...:)
     
    Последнее редактирование: 15.12.09