1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кризис

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем старик, 06.12.08.

Как кризис отразился на вас?

Голосование закрыто 31.12.08.
  1. уволили

    6 голосов
    8,7%
  2. от увольнения на волоске

    4 голосов
    5,8%
  3. полный застой

    28 голосов
    40,6%
  4. работы стало больше

    16 голосов
    23,2%
  5. доход увеличился

    6 голосов
    8,7%
  6. не работаю

    9 голосов
    13,0%
  1. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Кризис всё-таки.
    Проверим есть ли массовые увольнения, урезания дохода и т.д.
    берём период с 1.10.08 до Нового года.
     
  2. микото

    микото Гость

    Подняли зарплату на 900 рублей.:d Никого не сокращают.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Почему в опросе нет варианта: "полный отстой"???
    ЗЫ: В филиалах народ посокращали. У нас бонусную часть задерживают. Оклад пока платят.
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я так понимаю, что "полный застой"="ничего не изменилось". Я проголосовал так.
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    полный застой=нет работы (ИМХО)
    проголосовал "на волоске", потом понял что это не с кризисом связано... а вообще работы реально меньше.. и на всех кризис отражается, то ли еще будет после нового года... хотя по инфе из москоу сити, к нам самое страшное придет только ближе к след новому году... но думается, что все будет гораздо раньше...:shuffle:
     
  6. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А где вариант "Пока всё также"?
     
  7. микото

    микото Гость

    старик, сглазил.... У нас седня на планерке объявили о сокращениях. С 1 января из 20 оставляют 12. Остальные должны быстро и искренне сызъявит желание уволится по собственному. Оставшиеся в живых позавидуют уволенным ибо объем работы ясен пень не уменьшится... И как следствие лишение премии которая составляет половину зарплаты и...Увольнение по собственному:( И многие на этом форуме скоро эти последствия испытают на себе...:shuffle: Хотя канешь я мож утрирую и все будет тип топ...

    - микото с грустью подумал, что пора вспоминать, как лизать **** начальству и начал разминать язык.... ы-у-а....ы-у-а.... - :)

    PS зарплата у тех кто останется будет на порядок больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.08
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    на прошлой неделе -30% штата по ЮФО, в остальных тоже срезали...

    хз че выбирать даже....
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Одно другому противоречит. Поясните:)
     
  10. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    не рекомендую
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да где вариант - "ниче не изменилось"
     
  12. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    1777,
    Полный застой, ИМХО.
     
  13. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Работы навалилось блин, т.к. народ поувольняли :frustrate
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    сокращают штат на 30%, некоторых отпускают с миром в неоплачиваемый отпуск, срезают зп... даже половину лампочек в кабинете выкрутили...
    Проголосовал - на волоске.. хотя точно сократят 26 декабря... может это все-таки "уже уволен" ?
     
  15. микото

    микото Гость


    Система штрафов. За "чистую" работу 100% премии. На текущий момент в этом году я не разу не был оштрафован. Но если работы прибавятся, то при текущей организации работы в конторе - штрафы неизбежны.:( Я просто не верю в сказки про светлое будущее в нашей конторе, как все будя легко и просто. Скорей всего ничего неизменится. И потому чисто физически невозможно будет работать без штрафов, к тому же вместо 12 человек в реальности будет работать меньше людей, так как кто то из 12 обязательно будет на выходных (наша служба работает каждый день).

    Вот сижу теперь и думаю, что лучше - остаться или перевестись в другой отдел (есть такая возможность) там гемора меньше, зарплата теоретически больше, но нет оклада...
     
    Последнее редактирование модератором: 09.12.08
  16. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    V!K,
    Вот это и есть КРИЗИС :d
     
  17. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    подняли зарплату, выплаты вовремя, взял в кредид телек, вроде слава Богу миновало.
     
  18. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Всё ещё только начинается...
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    На мне кризис отразился задержкой зарплаты и сокращением трудовой нагрузки из-за серьезного сокращения объемов фирмой. Размер зарика пока тот же, но говорят, что скоро половину в черную будут выдавать.
     
  20. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    ахренеть з/п, даже телек потянул в кредит!
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Может он взял стодюймовую плазму. :)
     
  22. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Дадада, аж 26 дюймов диагональ!!! Компьютерные "гуру" рулят!
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    В Багдаде всё спокойно - официальных решений никаких не озвучено, а слухи...слухи в основе своей негативные, но на то они и слухи...
    ЗЫ А вот соседку с Каустика уволили на пенсию. И сын её, будучи начальником цеха, ездит на работу часа на 3-4 убедиться, что цех стоит.
    ну так...в кризис вернется всё на круги своя, когда кредит будут давать не всем подряд под два паспорта, а будут смотреть хоть какую-то платежеспособность...кому-то дадут на мобильнег, кому-то на яхту.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сфера строительная. Заказов уменьшилось, сделали нерабочей пятницу с вычетом из оклада, задерживают 2 месяца премию (которая по-хорошему в 2-3 раза больше оклада). Сейчас речь о том, что в полном виде мы её не увидим никогда.:( Хотя с левачками пока всё ок, сижу вот тут втихаря :shuffle:
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    комната 3 на три метра, спальня, 26 для неё даже много, к тому же не хрень какаянить, а Sony! Дяденьки из крупных подвалов в спальни ставят от 46"?
     
  26. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Где пункты: Срезали премию (Заработную плату), Задержки на 1,2,3 месяца?
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    микото,
    что за штрафы? Это вычеты из премии, которая при отсутствии штрафов составляет 100%, а при наличии "косяков" сезвется на величину "штрафа" за оплошность? Надеюсь, система штрафов к окладу не применется?
    А в чем работа у Вас заключается? В чем могут состоять оплошности, наказываемые штрафами? Интересно. Если не захотите писать прямо тут - черканите в личку, плиз.
     
  28. микото

    микото Гость

    Я работаю сервисным техников у одного из крупнейших провайдеров. Хожу по абонентам решаю их проблемы, подерживаю сеть в рабочем состоянии и т.д. Штрафуют за просроченые заявки. Поступила заявка от абонента - таймер начал отсчитывать время. В течении 24 часов я должен решить эту проблему. Любой ценой. :( Перемещаясь по моему району работы, я трачу на дорогу с одного конца в другой быстрым шагом 20 минут, это если я налегке без лестницы. На заявку я могу потратить 5 минут, а могу и 1-1.5 часа. Если требуется установить дополнительное оборудование приходится ехать на склад в другой район. И терять время. На текущий момент у меня около 16 заявок в день. + мне нужно ставить оборудование, исправлять косяки подрядчиков + наводить порядок кое где это еще час, как минимум. Работаю с напарником, у нас два выходных в неделю. Значит всего 3 дня мы работаем вместе. И теперь нас останется в два раза меньше, территория обслуживания увеличится более чем в два раза. Заявок будет в два раза больше.
    С оклада конечно ничего не высчитывают, но я не буду работать за 9.5 т.р. а с таким предстоящим раскладом, получить премию, которая естественно больше чем оклад, мне представляется весьма сомнительным. Ну, а дальше еще хуже, естественно, я знаю о количестве просроченых заявок и если они доберутся до определенного процента то исчезает желание работать вобще. Смысла нет, все равно один оклад получишь. :( Есть и другой нюанс, штрафы могут возникнуть из ниоткуда... Например человек закрывающий заявки забудет про них или ошибочно закроет и они вылезают в просрочки. Естественно подобные ошибки оплачивает техник сервиса из своего кармана (вот такая ересь у нас). Или например, нужно востановить кабель между подьездами, моя служба не занимается этим, я отправляю заявку в другой отдел, а они могут на следующий день приехать, могут через неделю.... А теперь вспомним про условие срок выполнения заявки - 24 часа, иначе штраф. Заявки естественно с этого дома начинаю сыпатся каждый день.
    Это так вот вкратце. Все это решаемо конечно, есть свои хитрости, работа отличная но в пределах района который я счас обслуживаю.
     
  29. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У нас отменили НГ корпоратив, доплату за бл до полного заработка, изменили систему премирования продажников, ну и не обошлось без сокращения АУА. Задержек по выплате аванса и зп - нет, с этим все строго, в сроки.
     
  30. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Задержек с выплатой зарплаты вроде нет на второй работе с января зарплату поднимут:)