1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посекундная тарификация с 61-ой секунды.

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем PoliceMan, 08.11.08.

  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Вот это мегафон подкинул каку. Теперь почти на всех тарифах (Отличный, Домашний, Мобильный, Регион, Студенческий, Единый, Индивидуальный) есть такие сноски, для любых вызовов (внутри сети, на другие сотовые Воло, на городские):
    "Вызовы длительностью менее 60 секунд тарифицируются как шестидесятисекундные, посекундная тарификация с 61-ой секунды."

    Не знаю как на других тарифах, но на мобильном, такого до ноября небыло. Причем сделали по тихому, инфы не видел вообще нигде. Походу придется впервые за несколько лет менять оператора.
     
  2. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Инфа была на самом деле поверь мне... разместили в новостях на сайте за 10 дней... так что все в данном случае по закону.

    Факт Мегафон стал самым дорогим оператором Волгограда, а самым дешевым Смартс (тарифы Простой и Экономный с грандом)... Все встало с ног на голову...

    добавлено через 4 минуты
    http://www.volgograd.megafonvolga.ru/news/9026/

    21.10.2008

    Волгоградская область. Модификация тарифных планов
    С 1 ноября 2008 года модифицируются тарифные планы ОАО «МСС-Поволжье» «Индивидуальный», «Единый», «Мобильный», «Домашний», «Регион», «Студенческий», «Отличный».

    Уважаемые абоненты!

    С 1 ноября 2008 года модифицаируются тарифные планы ОАО «МСС-Поволжье» «Индивидуальный», «Единый», «Мобильный», «Домашний», «Регион», «Студенческий», «Отличный» для абонентов - жителей Волгоградской области. На направлениях внутрисетевых вызовов и вызовов на другие мобильные и городские телефоны вводится посекундная тарификация начиная с 61 секунды разговора. Тарификация вызовов «по Поволжью», а также междугородных и международных вызовов остается без изменений.

    Также без изменений остаются условия подключения и использования тарифных опций и услуг связи от первого общероссийского оператора, которые позволяют оптимизировать любой тарифный план для абонентов компании «МегаФон» в Поволжье. При подключении, например, такой из них, как «Первый номер», «Белые ночи», «Доброе утро» или «Безлимитные выходные», стоимость вызовов для Вас может сократиться до нуля рублей.

    Данное объявление размещено 21.10.2008 на официальном сайте www.megafonvolga.ru, зарегистрированном как средство массовой информации (Свидетельство № ФС77-24996 от 30.06.2006 г.)
     
  3. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Мда,не особо веселая новость.:frustrate Дороговато выходит.Хочется поменять оператора,но терять номер не охота.
     
  4. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    и чё терь делать?
     
  6. ashot

    ashot Новичок

    7
    0
    ну ваще...ну как-то это прям совсем кризисный вариант, едрить колотить... ну смена оператора - это не для тех,кто сидит на номере несколько лет, и этот номер знает вся клиентская база! хотя....они и плату за соединение подняли до 65 копеек....:frustrate
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Короче валить надо.
    Пойду на смартс наверно.
    или на би.
    ппц терь любой оператор дешевле меги, дожили.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    не вариант. у меня как раз 6 лет "стажа". как раз тот случай, когда
     
  9. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Хоть стаж у меня не 6 лет,а всего 4,но терять номер проблемотично.
    Хотел узнать,если уйти на БИ и поставить переадресацию со старого номера Меги,много гемора будет?
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    У меня 5 лет на меге тот же номер, и как раз основной рабочий, и знает вся клиентская база.

    ну повысилось, ну будет на 200-300 рублей побольше в месяц, фигня ведь. А есть и плюсы - уйдут с меги халявщики, станции разгрузятся, связь будет получше. Вспомните старые времена - 4 рубля минута :d
     
  11. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Да и сейчас вроде сеть не перегружена, не замечал глюков. Хотя по 20 мин. часто болтаю.
     
  12. Mash

    Mash Новичок

    3
    0
    геммора вообще не будет!
    http://volgograd.b2b.beeline.ru/mobile/service/index.wbp?id=04dfd172-501c-46e3-a47c-cf96fb417171
     
  13. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Не хочу би, я гетеро :)
    Да и к тому-же у меня ещё номера с городской нумерацией.
    Просто возьму ещё одну симку, наверное смартовскую.
     
  14. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Не народ, ну чего не уж то так дорого?
    Я каждый месяц по 300 рэ кидаю - получается первая мин. = 1,10 руб, все последующие по 50 коп. (примерно). И у меня не получается 300 руб. тратить! сейчас уже 600 руб. на счету.
    И если даже у кого-то станет на вышеуказанную сумму больше затраты - ну не смертельно же.
     
  15. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    а не судьба меги оповестить своих абонентов о "хорошей" новости путём СМС сообщений ?!! мля как смски о лохотроне рассылать могут, а в реале позаботиться о своих бородатых клиентах - нет.
     
  16. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    На Би для таких случаев есть услуга "Легкий шаг в Билайн". Суть ее в том, что звонящим на ваш старый номер высылается СМС в которой указан ваш новый номер. Умеющий читать СМС-ки перезвонит вам. И все это бесплатно.
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Номер только Билайна или любого оператора?
     
  18. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Вл@д,
    Старый - любого. В этом и заключается "коварный" замысел услуги от Би. Новый - Би, ест-но. Читайте сайт Билайна, там все подробно описано.
     
  19. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    St@s,
    А логично подумай сам, кому он из абонентов меги нужен би будет?
    Народ-то недоволен стоимостью, а менять шило на мыло... :frustrate
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    V!K,
    Тарифы БИ посмотрите.
    Сам недавно глянул, был удивлен. Дешевле меги, причем хорошо дешевле.
     
  21. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    что то я не нашел в своих постах призыва менять шило на мыло. Я подсказал как это лучше сделать тем, кто на это решится. Решайте сами, мне не холодно не жарко от вашего решения.:writer:
     
  22. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    PoliceMan,
    Кстати да, весьма удивлен тарифами Билайна. Вроде никогда не отличались особой дешевизной, а оказывается дешевле Меги.
     
  23. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Не волнуйтесь.... Мега про вас не забыла :) Тепрь новая опция - "Оптимизация плюс". За 28 рублей в месяц посекундная тарификация с первой секунды :) Красота...
     
  24. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Это чистой воды маразм маркетологов... Продавать посекундную тарификацию, ппц.. Может еще запрос *100# сделать платным, например по 1 руб.
     
  25. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    jimdg,
    Если бы еще эта опция отменяла бы ПЗС, было б ваще круто!
     
  26. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Хехе, смотри накаркаешь, итак сюрпризов куча...

    Мечты-мечты.... не с мегафоном это точно...
     
  27. Колёк

    Колёк Новичок

    27
    0

    А как подключается эта опция, а то на бабки попадаю (за день делаю очень много звонков секунд по 10-15, а снимают как за 1 мин)
     
  28. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Что-то я вообще такого не нашёл
     

    Вложения:

    • Mega.JPG
      Mega.JPG
      Размер файла:
      45 КБ
      Просмотров:
      309
  29. Galapagossy

    Galapagossy Новичок

    5
    0


    Между прочим, и прямое общее подорожание началось еще даже до кризиса. И потом мега в волгограде - один из крупнейших, я так понимаю. А ввод такой вот байды - это, скорее всего, типа "борьбы" оператора со "сбрасывальщиками" - кот. тратата по 15 сек и трубку кидают;)
     
  30. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Galapagossy,
    Это банальная жажда денег!